Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Слышится с передних, еле слышный тонкий свист

Пробег небольшой, просто колодки немного поскрипывают, может грязь попала. Я бы просто проверил. У меня при пробеге 19тык, износ колодок 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно ли сделать вывод, что для проверки колодок необходимо поехать на какой-нибудь сервис? Или это уже не подлежит проверки, а просто их замены?

у меня пробег только 16 тыс. В июле про колодки на сервисе сказали, что они в идеальном состоянии. После этого из крупных была только поездка в Крым и по Крыму, вели аккуратно, тормозили нежно

Мне кажется с таким пробегом ничего с колодками случиться не могло (за исклбчением срыва накладок), но при этом были бы другие ощущения. Раз звук спереди - очень просто снять колесо и все увидеть своими глазами для собственного успокоения.

 

Насчет задних не помню, там не придется сразу подшипники менять?

Не, зачем подшипник менять? Он у меня даже из ступицы вылезал, тык главное пыльник не повредить, заперссовал аккуратненько на место, барабан поставил, затянул корончатую гнайку как надо и все путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос: после ремонтов первые 3 - 5 км после заправки в салоне сильно пахнет бензином (приходтся окна открывать, по другому запах не уходит). Герметизация чего нарущена и не восстановлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А каков расход? Может где0то подьекает? А после каких ремонтов запахло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не забываем проверять уровень масла на матизах. Пару дней назад потекло из под масляного фильтра, когда я заметил масла в картере было уже меньше минимума, лампа не загорелась, т.к. видно еще масла хватало для работы насоса. Долил, течет до сих пор. Придется менять и фильтр и масло раньше на 1тык планового ТО. Фильтр оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще вопрос: после ремонтов первые 3 - 5 км после заправки в салоне сильно пахнет бензином (приходтся окна открывать, по другому запах не уходит). Герметизация чего нарущена и не восстановлена?

Что-то повредили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару дней назад потекло из под масляного фильтра... Фильтр оригинал.

Много раз на форуме про это писали. Оригинальные масляные фильтра GM страдают протечкой (то ли из под завальцовки, то ли из под резинки) :)

Особенно на морозе (сам на это налетел :pardon: ). Единственный плюс этих фильтров - они небольшие по внешнему диаметру и их легче снимать/ставить.

Сам себе ставлю фильтры MAHLE (приобретаю в Автолиге), но он больше по диаметру и его труднее снимать/ставить (особенно если машина с кондеем).

Пока (т.т.т.) проблем с этими фильтрами не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома еще 2 оригинальных фильтра. Течь вроде как из под резинки. Пока было тепло, было все нормуль. Пользуюсь всегда оригинальными расходниками, в прошлую зиму нормально откатал. В эту видно не судьба. Масло жалко, дорогая синтетика залита. Кто-нить знает как фильтры MAHLE? Еще кто-нить пользует? Я видел они одинакового диаметра с оригиналом. Машина с кондеем.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после каких ремонтов запахло?

 

Смена бензонасоса. Если б подтекало, я думаю, постоянно бы пахло, а тут только после заправки. расходом пока не определилась: датчик с новым насосом "криво" работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нить знает как фильтры MAHLE? Еще кто-нить пользует?
Недавно поставил именно MAHLE, всё норм.

До этого стоял, не помню какой, возможно и оригинал, подтекал сильно. Доливать много приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше стоял вообще непонятно какой фильтр и ничего не текло .а тут почитала форум-оказывается есть такая прблема :) советуют MANN W67/2.вроде так.вот его и поставили в субботу.пока вроде нормально.надо морозов ждать-там посмотрим .масло залили 0w-40. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP HELP HELP!!!!

Кто-нибудь менял у себя в мотьке ЛМЧИНКУ замка зажигания???? дело в том, что шток сломался, который контактную группу проворачивает.......кто может код личинки подсказать или ссылку на каталог кинуть???? А не то во всех салонах в голос кричат - покупаем в комплекте со всеми замками!! а нафиг мне это?? хоть в москву звони, но нужен код!!!

 

Вкрадце: в половине сервисов работают Дебилы......

Сломался замок зажигания, просто ключ стал проворачиваться........поехала с толкача в сервис.......покупайте, говорят, контактную группу. купила - привезла менять. Ой, а у вас, оказывается, не она сломалась!!! ППЦ!!! Пришлось идти краснеть и сдавать.

Дальше еще лучше - теперь говорят покупайте замок зажигания. Заказала. Вечером уже говорят - замка мало - надо еще и личину замка зажигания. Плюнула на них, отказалась от заказа......так как уверена была на 100% надо менять либо одно либо другое.......решила в др. сервис сгонять......

 

а все это время и до сих пор - как ВОР, проводками мотьку завожу. ПИПЕЦ!!!!

 

В др. сервисе - сейчас снимем замок за 1000 руб. и посмотрим что надо менять: замок или личинку (1-1,5 час) ??? ОХРЕНЕЛИ??? Че там 1,5 часа делать-то????

 

Я послала их и поехала домой в любимом НЭТЕ покопаться и через 10 минут нашла описание аналогичной проблемы, вынула сама личинку за 15 минут......и вот, вроде, она ПОБЕДА, да рано радовалась......теперь не могу нигде ее купить(((((((((

 

Хотя у знакомого на дуэ нексии такая ж фигня случилась - звонок в автолигу - 800 руб и личинка у него!!!! Я тож тож хочу.......а говорят на мотьку отдельно нет(((

 

Для сравнения: в Автолиге 2700 комплект (жаба душит переплачивать)

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно поставил именно MAHLE, всё норм.

До этого стоял, не помню какой, возможно и оригинал, подтекал сильно. Доливать много приходилось.

Диаметр такой же как у оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELP HELP HELP!!!!

Кто-нибудь менял у себя в мотьке ЛМЧИНКУ замка зажигания????

Для начала бы представиться нужно в соответствующей теме. По вопросу покопайся в www.exist.ru

 

Отдельно в природе существуют личинки и двери и багажника и зажигания, но похоже, что ни один поставщик не продает их, по крайней мере так в экзисте. Только комплект за 2 294,24р. Многие магазины некотрый товар тоже покупают в экзист, например дикон-авто, я их преставителя несколько раз там видел. Соответственно, в магазинах на развес тоже личинок нет. Если только на разборке. Посмотрите в инете, а именно на этом сайте, может из Москвы кто пришлет, тут много запчастей продают.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз звук спереди - очень просто снять колесо и все увидеть своими глазами для собственного успокоения.

 

 

Спасибо, попробую дл сервиса доехать на днях - после проверки отпишусь

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELP HELP HELP!!!!

Кто-нибудь менял у себя в мотьке ЛМЧИНКУ замка зажигания????

Электронные каталоги запчастей Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELP HELP HELP!!!!

Кто-нибудь менял у себя в мотьке ЛМЧИНКУ замка зажигания????

Все поставщики на Матиз привозят комплекты личинок, отдельно не видел не разу. Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала бы представиться нужно в соответствующей теме. По вопросу покопайся в www.exist.ru

 

Отдельно в природе существуют личинки и двери и багажника и зажигания, но похоже, что ни один поставщик не продает их, по крайней мере так в экзисте. Только комплект за 2 294,24р. Многие магазины некотрый товар тоже покупают в экзист, например дикон-авто, я их преставителя несколько раз там видел. Соответственно, в магазинах на развес тоже личинок нет. Если только на разборке. Посмотрите в инете, а именно на этом сайте, может из Москвы кто пришлет, тут много запчастей продают.

 

 

 

В том то и дело, что 2294,24 - замок без личинки, сама в живую видела , когда заказ сделала, через 1 час отказалась и поздно было.....все равно привезли. После этого один нехороший менагер "послал" ласково, типо больше вас обслуживать не будем.....а я потом по почте извинения от их руководства читаю...молодцы, РУЛЯТ!!!! Эксист, несомненно, крут по ценам....и то все, что я могу сказать на данный момент.......

На разборки звонила, правда всего на три, у них нет......((

А в Москве еще не искала......завтра приступлю....

 

А по поводу магазинов - да, и дикон-авто и автолига - их постоянные клиенты. Для сравнения: 2294 - эксист, 3000 - автолига. не хило???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все поставщики на Матиз привозят комплекты личинок, отдельно не видел не разу.

 

ясно. спасибо. походу это точно так и есть.....а жаль.....просто я не собираюсь на дверях и багажнике замки менять, я просто к одному умельцу поеду, он пререберет личинку и со старым ключом все будет работать, получается за зря куплю 3 замка. ППЦ!!!

 

Или второй вариант - купить замок+личинка - этот вариант дешевле немного, тогда замок остатся не у дел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ярике кто-нить мерзнет в Матизе? Никто еще от Спарка термостат не ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Ярике кто-нить мерзнет в Матизе? Никто еще от Спарка термостат не ставил?

Я мерзну первые 10 минут с утра когда прогреваю, а потом даже жарко становится в пробках. Вобще мне кажется, что Мотька достаточно теплая машинка и с печкой проблем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Ярике кто-нить мерзнет в Матизе? Никто еще от Спарка термостат не ставил?

А не мерзну. Но греется долговато.

 

ПО маслу: тот гож отъездил на каком-то левом фильтре аж за 80 рублей. Сервисмены сразу сказали: на морозе потечет. И зима и лето - идеально. Если бы не сальник, и не доливал бы. Сейчас поставил другой, уже не вспомню (но постараюсь), посмотрим как он себя поведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мерзну первые 10 минут с утра когда прогреваю, а потом даже жарко становится в пробках. Вобще мне кажется, что Мотька достаточно теплая машинка и с печкой проблем нет...

Печка нормальная, но если термостат поменять, то быстрее прогреваться будет машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печка нормальная, но если термостат поменять, то быстрее прогреваться будет машинка.

Кто нибудь менять матизовский термостат на спарковский пробовал?

ИМХО Термостат открывает ход жидкости через радиатор. На холодную он закрыт, а антифриз

всегда гоняется через печку (нет там крана). Так что пользы в такой замене вроде не должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь менять матизовский термостат на спарковский пробовал?

ИМХО Термостат открывает ход жидкости через радиатор. На холодную он закрыт, а антифриз

всегда гоняется через печку (нет там крана). Так что пользы в такой замене вроде не должно быть...

Там он открывается при 87С, температура из печки будет выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...