Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, завтра буду дерзать!!! :)

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.

Хотела еще спросить, сколько по вашему опыту "живут" свечи. Нам на первом ТО в Автомире порекомендовали их заменить в связи с тем, что они "потемнели" из-за плохого бензина. Стали наводить справки - у многих знакомых машины с большим пробегом и ничего подобного. У нас пробег 14780 км., 12 месяцев стукнуло, в июле перед поездкой в Крым проверяли в другом автосалоне - сказали, что машина в идеальнолм состоянии. Неужели за три месяца свечи могли полететь? Бензин покупаем 92 чаще на Славнефти. Ну конечно по дороге в Крым и обратно покупали и заправлялись чем придется. Могут в салоне провоцировать на замен, обманывая?

Буквально сегодня менял свечи. Т.е. только Я проездил на них примерно 15000, плюс сколько ходили до этого. Несмотря на "100%" качество Рыбинского бензина, свечи были буро-светло-рыжего цвета. Т.е. вообще замечательные. Так что может это и не бензин, а мозги поддтупливают????

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомире кроме того, что заменить свечи порекомендовали промыть инжектор за 3500 руб. Я отказалась, испугавшись неожиданной суммы. Сейчас всех автолюбителей спрашиваю, надо или не надо его промывать, чем грозит, если не промыть. В целом, после первого ТО очень много вопросов

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать не спеши. Это либо показание когда машина встает, либо блажь дорогая, да еще вопрос как моют, если раствор ч/з планку форсунок сжигают в цилиндерах, то с меня за это 1000р просили.

Кстати при этом частенько летят свечи)))

Кстати свечи поменяли?

Изменено пользователем stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи еще не поменяли, мне еще необходимо узнать где их покупать, какие именно подходят для Спарка и т.п.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то 200 или 300 руб. Точно не помню...Всего получалось 4 тыс. с чем-то

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свечи просили отдельную плату

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем свечи любой мужчина могет. размер ключа 21, расположены они удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, поспрашиваю у кого он есть, ключ то бишь. Завтра поеду в салоны все смотреть и покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию, поспрашиваю у кого он есть, ключ то бишь. Завтра поеду в салоны все смотреть и покупать

Приезжай на встречу. У любого матизовода мужского пола есть этот ключ, можем и поменять свечи на встрече. Поюзай поиск по Спаркам, только не в Ярославской ветке, найдешь рекомендованные свечи, в дикон-авто в отделе для иномарок они есть в наличии, советую лучше NGK, есть еще аналоги, но их не стоит покупать.

Насчет промывки форсунок-не промывай в двигатель, только снятые и ультразвуком, остальное только пустая трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет промывки: очень меня этот вопрос мучает, начиталась в инете много всякого, а однозначного решения не приняла: снимать и мыть в ультразвуке или на машине? Можешь обосновать свой совет или ссылку толковую, пожалуйста... ;)

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет промывки: очень меня этот вопрос мучает, начиталась в инете много всякого, а однозначного решения не приняла: снимать и мыть в ультразвуке или на машине? Можешь обосновать свой совет или ссылку толковую, пожалуйста... ;)

Только ультразвуком со снятой машинки. Иначе все гуано полетит в дрыгатель. И самое главное ты не увидишь промыты ли форсунки, тут визуально видно распыл. После этого рекомендую поменять фильтр тонкой очистки и почистить или поменять фильтр грубой очистки, тот что в баке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжай на встречу. У любого матизовода мужского пола есть этот ключ, можем и поменять свечи на встрече. Поюзай поиск по Спаркам, только не в Ярославской ветке, найдешь рекомендованные свечи, в дикон-авто в отделе для иномарок они есть в наличии, советую лучше NGK, есть еще аналоги, но их не стоит покупать.

Насчет промывки форсунок-не промывай в двигатель, только снятые и ультразвуком, остальное только пустая трата денег.

 

 

Спасибо за приглашение и рекомендации ;) , постараюсь приехать, если удастся перенести работу, с удовольствием пообщалась бы. Хочется также уточнить, насколько необходима все таки данная промывка форсунок?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приглашение и рекомендации ;) , постараюсь приехать, если удастся перенести работу, с удовольствием пообщалась бы. Хочется также уточнить, насколько необходима все таки данная промывка форсунок?

Если авто не едет и потребляет много топлива, дергается при резком наборе оборотов, то необходима, если с машинкой все нормально, то и не нужно мешать ей работать.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездит, но стала потреблять больше за последние три недели, я это списала на то, что часто стою в пробках в центре пока пробираюсь на работу и обратно. При резком наборе обороте не дергается, только громче урчать начинает

 

У меня еще один вопрос: пора ли уже менять летние шины на зимние, и где кто меняет? Где лучше в Ярославле это сделать по вашему опыту?

 

Я один раз меняла на Гор.валу - не очень понравилось, другой раз на магистральной, напротив шиномантажа - вроде нормально

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще один вопрос: пора ли уже менять летние шины на зимние, и где кто меняет? Где лучше в Ярославле это сделать по вашему опыту?

 

Я один раз меняла на Гор.валу - не очень понравилось, другой раз на магистральной, напротив шиномантажа - вроде нормально

Слава и Миша сказали, что поговорят с ребятами на пятерке, возможно выберем день и все вместе оптом поменяем. А менять я думаю стоит в средине ноября. Сейчас просто стоит по утрам аккуратнее ездить, держать дистанцию. А если шины с шипами, то на них по асфальту и по лужам еще опаснее, да и расход бензина больше и шумят. Рано еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я заметила, шины отвердели, стали жестче проходить ямки

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос: при полном прогреве двигателя у кого где находится стрелка указетеля температуры охлаждающей жидкости? У меня чуть отклонена влево от середины шкалы. Это и есть норма? Термостат у меня обычный.

Цифры то не судьба была нанести производителю на шкалу...эх-х. :) В федеральной ветке ответ не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я заметила, шины отвердели, стали жестче проходить ямки

Мерзнут однако. Летние шины многие производители рекомендуют менять при ниже +5. И это не потому, что пойдет снег и т.д., а т.к. летняя резина более плотная и быстрее замерзает. Так что меняйте скорее, ибо потерять шипы дешевле, чем...

е

Вопрос: при полном прогреве двигателя у кого где находится стрелка указетеля температуры охлаждающей жидкости? У меня чуть отклонена влево от середины шкалы. Это и есть норма? Термостат у меня обычный.

Цифры то не судьба была нанести производителю на шкалу...эх-х. :) В федеральной ветке ответ не нашел.

Да где-то была темка. А так это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отображения температуры ОЖ было здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...;hl=температура

Сам себе не так давно заказал в Exist-е и поставил - Гут :D Цена датчика на начало октября 2009 =275 руб.

Ранее где только по Ярославлю не узнавал - нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там их три номера, под каким брал, как работает?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там их три номера, под каким брал, как работает?

Заходим на Exist. Вводим код 94582769. Выбираем Daewoo - датчик температуры воды. Он там один.

Работает так как и описано теме: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...;hl=температура

Если кратко:

1. На холодную стрелка от нуля "стартует" гораздо раньше.

2. Во время езды так же встает на середине чуть левее риски.

3. Как в пробке "встаешь" то стрелка переваливает вправо за среднюю риску на 2-3 мм и

включается вентилятор на режим high ("турбо"), далее стрелка довольно быстро возвращается назад (п.2)

и вентилятор переходит в режим low. Работа вентилятора чувствуется по вибрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...