Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Так ты ж из Архангельска? :crazy: И как мы сможем вместе поразбираться? :pardon:

Ах, не посмотрел, что ты из Рыбинска. Просто я в Ярославле буду с 11 по 19 мая (сессия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос к Рыбинцам:

где у нас Вы покупали (и покупали ли вообще) или заказывали ГРМ ремень? Конечно можно заказть по каталогу и тащиться в Ярик за ним, но может и в Ры привезут? Кто сталкивался?

 

Конечно и у нас можно купить, в Дикон сгоняй, там наверняка есть и в наличии, а если нет, то привезут дня за 3!

 

Puh, а у тебя бампер черный? А то я вчера видел похожую на твою машинку, девушка за рулем сидела!

 

Вопрос ко всем:

У меня в сервисной книжке написано, что первое ТО проводится с 1000 до 2000 км бесплатно! Кто-нибудь его делал? И где у нас в области занимаются обслуживанием Матизов и сколько это стоит?

Изменено пользователем Prescott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, не посмотрел, что ты из Рыбинска. Просто я в Ярославле буду с 11 по 19 мая (сессия).

А ты где в Ярике учишься? И вообще, почему именно в Ярике? Мне казалось к Архангельску есть и поближе достоиные учебные заведения.

 

Puh, а у тебя бампер черный? А то я вчера видел похожую на твою машинку, девушка за рулем сидела!

АГА, черный.ю Но вчера весь день я на ней гонял. Так что.. :cry: Да, у нас есть такой же с черным бампером, тоже тонированный и девушка ездит (часто вижу его на Свободе). Но у меня есть молдинги. А еще проще как наклею (как пришлют) машинку на заднее стекло ,так точно не ошибешься ;) А я теперь все тебя выискиваю по ХК в номере и по наклейке сзажи ;)

 

Вопрос ко всем:

У меня в сервисной книжке написано, что первое ТО проводится с 1000 до 2000 км бесплатно! Кто-нибудь его делал? И где у нас в области занимаются обслуживанием Матизов и сколько это стоит?

 

Сам не сталкивался, но думаю в Ярике должны быть. А вот насчет ТО бесплатного первый раз слышу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам не сталкивался, но думаю в Ярике должны быть. А вот насчет ТО бесплатного первый раз слышу :oops:

Да вот позвонил в УзДэу сказали 3700 стоит и делать в череповце надо.. Да ну его масло я и сам поменяю не плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас кстати пробег 14000 км и заказал себе ДПДЗ - начал барахлить, все таки попал в бракованную партию начала 2008 года и я. :)

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас кстати пробег 14000 км и заказал себе ДПДЗ - начал барахлить, все таки попал в бракованную партию начала 2008 года и я. :)

А что это за зверь такой? И как заметил поломку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за зверь такой? И как заметил поломку?

 

ДПДЗ -датчик положения дросельной заслонки. "Говорит" ЭБУ о том на сколько сильно нажата педаль газа. Дак вот все сначала было нурмуль.

Потом начал замечать, что елси начинаю активно разгонятся и соответственно раскручивать движок, то при переключении передачи (соответственно сбросе ноги с педали газа) обороты как бы подвисают и я переключал пердачи без рывков (плавно получалось). Сначала я подумал, что это такая фишка у инжекторных тачек (до этого ездил только на карбюраторе) и мне понравилось, но потом начал замечать, что обороты уже не "подвисали" а "зависали" на несколько секунд. Т.е. я подезжаю к светофору, скидываю на нейтраль, а движок продолжает орать на 3000 оборотах. Правда такое не очень часто возникало, а в основном после быстрой езды или ускорения. Еще заметил, что при движении на холостом ходе на первой передаче машина движется рывками, раньше вроде бы равномерно двигалась.

У меня стоит БК multitronics 1031 GPL и Матиз Евро-3, соответственно подключен к диагностическому разъему и показывает ошибки двигла, дак вот уже пару раз выдал ошибку "Слабый сигнал ДПДЗ". Вот тут то я и понял, что скоро ему придет кирдык и решил заменить. спросил у Механика (Максима) номер детальки для заказа и я заказал (1300 р. оригинал от Нексии). Так что вот так узнал. А что у тебя тоже 2008 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у тебя тоже 2008 года?

Так точно! Вроде не замечал таких симптомов пока, но про 1 передачу насторожил меня рассказ,замечал я такое разок... А ты БК не боишься оставлять в машине,когда уходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так точно! Вроде не замечал таких симптомов пока, но про 1 передачу насторожил меня рассказ,замечал я такое разок... А ты БК не боишься оставлять в машине,когда уходишь?

Нет не боюсь. У меня страховка по КАСКО. Да и город у меня небольшой, магнитолу тоже оставляю (панель), и присоску для GPS на стекле. Просто влом все это всегда снимать. У нас обычно бенз сливают или колеса скручивают, но и это не часто.

 

А еще я поставил БК в левый верхний угол на лобовом прямо за тонированной полосой, дак спереди его вообще не видно, а с боку не все поймут что это такое, т.к. провода все спрятаны.

 

Прескот, Сколько ты уже наматал и машина у тебя начала 2008?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прескот, Сколько ты уже наматал и машина у тебя начала 2008?

Нет,машина конца 2008,а накатал 2000,вот недавно масло сменил 1-й раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,машина конца 2008,а накатал 2000,вот недавно масло сменил 1-й раз!

Какое масло залил?

 

Я дак как искатаю свое (Мобил 5w-50) перейду на Eneos 0w-30 или 0-w40 синтетику.

Молния, привет!!!

Видал сегодня около 15 часов у Альтаира лимонный Матиз. Ты за покупками ходила?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое масло залил?

 

Я дак как искатаю свое (Мобил 5w-50) перейду на Eneos 0w-30 или 0-w40 синтетику.

Я тоже искал енеос,но у нас в городе только под заказ его возят...сроки поджимали,а ждать некогда было.. Друзья из местного bmv клуба посоветовали синтетику Liqui Moly 5w40 я такое и залил! Такое буду лить и впреть! По API оно SM!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже говорят хорошее масло, я тоже под заказ Eneos буду. Вот для коробки уже купил Eneos АТФ-3. Буду заливать в коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже говорят хорошее масло, я тоже под заказ Eneos буду. Вот для коробки уже купил Eneos АТФ-3. Буду заливать в коробку.

А на каком пробеге масло в коробке нужно менять? Еще про Eneos расскажи какой индекс у него по API?

 

Расскажите еще у кого что из музыки стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из музыки у меня штатный кларион МР-3 и 4 динамика.

 

Про Eneos в двигатель еще только знаю, что будет Eneos а какой пока не решил. Eneos - потому что это корейское масло №1 в Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молния, привет!!!

Видал сегодня около 15 часов у Альтаира лимонный Матиз. Ты за покупками ходила?

Не не я, я в Белгороде еще, а так у Альтаира и у Вернисажа часто бываю, работаю там.

Много лимонных развелось.

Расход большой, должны были на ТО посмотреть, посмотрю, может изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Сделал на заказ юбку чехла МКПП, отдал старый кожзам, его распороли и сделали все аналогичное из кожи, прострочив тройным швом. Цена 230рэ, если кому интересно могу сказать где. Хотел из желтой кожи, но не было, есть красная и др. цвета. Цена будет та же. Красная зачотно подойдет Наташе и Любе на "Красных".

Это особеноо актуально у кого он разорвался, т.к. привезти из кожзама будет дороже, чем сделать из кожи.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовала эта тема))). а где делают и сколько по времени? как договориться?)))

А в цену входит эту кожу на место приделать обратно? :sick:

А если юбка будет красная, а сама ручка останется черной получается? :crazy:

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где делают и сколько по времени?

цена полметра материала , я сам сшыл,самое сложное это аккуратно снять накладку на тунеле полика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня заинтересовала эта тема))). а где делают и сколько по времени? как договориться?)))

А в цену входит эту кожу на место приделать обратно? :sick:

А если юбка будет красная, а сама ручка останется черной получается? :crazy:

Сама ручка остается черной, её тоже бы неплохо заменить хотя бы от ФФ2, что я в скором будущем и сделаю. В цену только входит изготовление чехла и все, т.к. изготавливают не в автоателье, где она бы стоила 1500руб., а на кожзаводе. Если нужно, то вперед на кожзавод, рядом с Галант-авто, только обязателен паспорт для прохода через проходную. Старую юбку нужно обязательно им отдать для образца, там выберешь и цвет кожи.

 

цена полметра материала , я сам сшыл,самое сложное это аккуратно снять накладку на тунеле полика

Там не за полметра берут, там за дециметры из чего изготавливается изделие. Снять накладку-меньше минуты, для меня совсем труда не составило. Всех сложнее в новой юбке хомут оставить, по времени около 5 мин. Если кому нужна помощь-обращайтесь.

Вот тут можно посмотреть фото самой ручки...

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1748&st=20

 

Кто будет менять юбку, помажьте литолом весь механизм, под самой мешалкой, включаться передачи будут мягче и легче.

 

Нашел саму ручку, цена правда ппц. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=13783...id=22&sr=61

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пластиковая ручка по-прежнему снимается выламыванием\распиливанием, или что-то изменилось в этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пластиковая ручка по-прежнему снимается выламыванием\распиливанием, или что-то изменилось в этом направлении?

К сожалению ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пластиковая ручка по-прежнему снимается выламыванием\распиливанием, или что-то изменилось в этом направлении?

это как так??? :crazy:

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как так??? :crazy:

Юбка легко меняется, а вот сам набалдашник, если менять захочешь, на новых авто вплавлен на железный прут, на старых авто есть резьба, естественно отвинчивается. У меня наплавлен.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украли сволочи (вандалы) шильдик (крестик) у моего спарка. Выглядит жалко (и печально).

Посоветуйте где купить замену, фирменный обещают через неделю за 680-800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...