Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста.

точно ли бензонасос на матиз подходит от ваз 2112 (bosh).

у мну умер бензонасос на полпути до деревни. :cry: (похоже погиб он от того, что в баке была вода, может уже и срок его службы подошёл к концу :( )

вот вычитал на форуме, что ставят от двенашек.

но меня терзают смутные сомнения. может кто сталкивался уже с такой проблемой? и ставил насос от двенашки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

люфт сохраняется при выжатой педали тормоза? Если пропадает, то ступица, если нет, то надо смотреть.

Ступица в каком смысле? Подшипник или весь поворотный кулак? А если нет, то? То какие еще могут быть варианты?

 

подскажите пожалуйста.

точно ли бензонасос на матиз подходит от ваз 2112 (bosh).

у мну умер бензонасос на полпути до деревни. :cry: (похоже погиб он от того, что в баке была вода, может уже и срок его службы подошёл к концу :( )

вот вычитал на форуме, что ставят от двенашек.

но меня терзают смутные сомнения. может кто сталкивался уже с такой проблемой? и ставил насос от двенашки?

Могу только сказать, что слышал о том, что ставят Тазовские насосы (даже на Субару). Но, к сожалению, точно сказат не могу. А срок службы то какой? Лет/пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок службы то какой? Лет/пробег?

2003 г.в. авто, пробег около 70 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2002 год, пробег 104000, вроде еще ничего Тьфу-тьфу-тьфу.

А как понял, что именно он помер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2002 год, пробег 104000, вроде еще ничего Тьфу-тьфу-тьфу.

А как понял, что именно он помер?

по дороге перестал качать,

при повороте ключа, раньше был слышен звук насоса (сейчас тишина).

предохранитель в норме. фишки, на мой взгляд, тоже все в норме.

при подаче напряжения напрямую с аккума на насос ничего не присходит.

помоему он умер. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста.

точно ли бензонасос на матиз подходит от ваз 2112 (bosh).

.... и ставил насос от двенашки?

Почитай ТУТ.

Там цена указана 1260р., а я от Нексии ставил, стоил 1000р..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай ТУТ.

Там цена указана 1260р., а я от Нексии ставил, стоил 1000р..

Мишань я это читал, спасибо.

а от нексии ставил на Мотя?

всё подошло?

косяков не было? работал нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань я это читал, спасибо.

а от нексии ставил на Мотя?

всё подошло?

косяков не было? работал нормально?

Да, всё подошло и работало нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто все же мне подскажет про люфт колеса то? Куда смотреть?

Я имел в виду подшипник ступицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду подшипник ступицы.

Ну я все же к этому и склоняюсь. Правда гула пока нет.

А кто-нибудь менял? Какой ставил? На экзисте как обычно большой разброс цен. От 200 и до 1500 вроде. Сколько примерно стоит замена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я все же к этому и склоняюсь. Правда гула пока нет.

А кто-нибудь менял? Какой ставил? На экзисте как обычно большой разброс цен. От 200 и до 1500 вроде. Сколько примерно стоит замена?

Купил недавно оригинал. Ставить буду сам. Гула не было, но стук на кочках присутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начали иногда свистеть тормоза!! Это почему? Машина то новая.

Мне говорят что такое может быть, но мне кажется что это не очень нормально. Подскажите, что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начали иногда свистеть тормоза!! Это почему? Машина то новая.

Мне говорят что такое может быть, но мне кажется что это не очень нормально. Подскажите, что может быть?

А какие именно? передние, задние?

Вариантов только сразу в голову приходит несколько: попала грязь (камешек например), вот и скрипит, колодки изношены до такой степени, что заскрипели пластины (индикатор, дающий понять, что колодки пора менять) или (самое простое) сами колодки такие. Есть не очень качественные колодки, которые сами по себе скрипят (к примеру УАЗы и ПАЗики всю жизнь скрипели и скрипеть будут).

 

Сколько пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно? передние, задние?

Вариантов только сразу в голову приходит несколько: попала грязь (камешек например), вот и скрипит, колодки изношены до такой степени, что заскрипели пластины (индикатор, дающий понять, что колодки пора менять) или (самое простое) сами колодки такие. Есть не очень качественные колодки, которые сами по себе скрипят (к примеру УАЗы и ПАЗики всю жизнь скрипели и скрипеть будут).

 

Сколько пробег?

 

Пробег 700 км.

Поэтому изношенность колодок не может быть. И потом я не знаю как понять передние или задние.

Так то не очень приятно когда ты тормозишь со свистом. А если грязь попала, то надо что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Горит знак chik. И уже достаточно давно (несколько месяцев). С недавнего времени он при пуске двигателя начал мигать. А потом во время езды снова постоянно горит.

Звонил в сервис Кореаны. Там сказали что только за то что бы сказать номер ошибки возьмут 900 руб.

 

Может кто посоветует к кому в Питере можно обратиться за адекватные деньги, что бы узнать номер ошибки?

Может к кому-нибудь из обладателей автокомпьютера можно приехать что бы он показал номер ошибки у моей машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за конский ценнег за полуминутную работу :evil: , можно было бы понять если для того чтоб добраться до диагностического разъема приходилось разобрать всю торпедо. козлы мля :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Arell & Rebel

это так-то Ярославская ветка...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 700 км.

Поэтому изношенность колодок не может быть. И потом я не знаю как понять передние или задние.

Так то не очень приятно когда ты тормозишь со свистом. А если грязь попала, то надо что делать?

Тогда есть вероятность, что могло оборвать накладку на колодке. А если грязь, то со временем сама вывалится. Нужно просто по звуку определить, где пищит. Хотя бы спереди или сзади!

 

Может кто посоветует к кому в Питере можно обратиться за адекватные деньги, что бы узнать номер ошибки?

Может к кому-нибудь из обладателей автокомпьютера можно приехать что бы он показал номер ошибки у моей машины?

 

Так то да, это Ярославская область :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас где кто делает диагностику...где то писали, но сейчас уже трудно найти...у меня сегодня чек загорелся, но потом погас, думаю скоро наверное понадобиться диагностика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если загорелся "чек" , то вероятность , ждите второго ... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет? девушка мучается. хочется бы помочь.

Помогите пожалуйста с матизом. Завожу холодную, работает как часики, работает какое-то время на холостом ходу изумительно, как только нагревается, начинаются проблемы, могу проехать метров 300 и просто встать! Немного постоит, опять заводится - едем, ну и снова глохнет. Больше не заводится, пока полностью не остынет. Три раза ездила на диагностику, в первый раз почистили дроссельные заслонки (но сказали провалы есть) - ура, едем, но не долго, через месяц снова та же фигня. В др. месте сказали поменять клапан холостого хода, поменяла, механик говорит - забирай, а она вообще не заводится, удивился, оставил смотреть. Диагностика никаких ошибок не выдала. На следующий день звонит - о, чудо, готово, даже провалов нет, ничего говорит с ней не делал, гонял целый день, работает отлично! Снова едем! А постояла она в гараже и опять не едет!!! Машинка 2005 года выпуска.

оригинал тут http://yarportal.ru/topic173001s0.html

сразу оговорюсь ДПДЗ меняли - не помогло. РХХ тоже меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптический датчик распределителя зажигания.

Чистить/проверять, но скорее всего менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптический датчик распределителя зажигания.

Чистить/проверять, но скорее всего менять.

Лёш я так и думал что ты ответишь.

может сможешь помочь девушке? она живет Заволгой

скину телефончик в личку. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где можно сделать кнопочку на панельке магнитолы, ну которая ее защелкивает. Там при нажатии кнопочки вылезает штыречек такой - так он сломался, хотя понятия не имею как! И теперь она одевается, но не снимается. Вот сейчас кое-как вытащили. Мелочь такая, а расстраивает. У знакомых спрашиваю, говорят не знают где сделать, либо панельку новую подбирать. А мне кажется все это исправимо и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...