Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

концевики брал за 18 руб штука. взял 5 - на все двери и капот. подключил провода и все заработало. концевики пластмассовые в резиновой оболочке

вы брали именно для деу матиз? подскажите что в магазине говорить пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я у знакомой посмотрел что за концевики на ее матизе стоят, и пошел в ближайший тазовский магазин подбирать. выбрал самый подходящий по виду. сам шток пластмассовый с насечками, который можно ножем потрезать на нужный вылет до двери

post-45656-1279704505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ставил стандартные концевики от ваз по 10 руб штучка.пришлось отверстие под саморез которое надфилем проточить в самом концевике на 3 мм примерно дабы попасть саморезом ровно без перекоса в кузовное отверстие матиза.концевики передних дверей четко отработали а вот под концевики задних дверей пришлось подложить по 2 шайбы от свечей зажигания.иначе не отрабатывали бы может зазор там больше.в итоге освещение салона в среднем положении переключателя работает верно и на панели приборов показывает хорошо ли закрыты двери(раньше на слух ориентировался закрыли ли двери пассажиры до конца).под капот концевик ставить не стал т.к. не нашел там разъема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брызговиков нет

сдается мне, что на саморезы

а сверлить надо будет, или отверстия есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сверлить надо будет, или отверстия есть?

брал универсальные по 150 руб за пару гибкие такие с 6-ю саморезами в комплекте.назад в бампер по отверстиям не подошли.в бампере новые пришлось сделать плюс по ширине колеса их обрезал.вперед тоже по ширина подрезал колеса и подложил их между кузовом и теми локерами что в стоке идут на 3 штатных самореза заводских каждый.пришлось в брызговике по месту дополнит сделать тоже 2 нижних отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне таки кажется что брызговики, особенно переднии надо-бы пошире сделать - так меньше грязи на двери попадать будет. Стоковые не очень хорошо справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брал универсальные по 150 руб за пару гибкие такие с 6-ю саморезами в комплекте.назад в бампер по отверстиям не подошли.в бампере новые пришлось сделать плюс по ширине колеса их обрезал.вперед тоже по ширина подрезал колеса и подложил их между кузовом и теми локерами что в стоке идут на 3 штатных самореза заводских каждый.пришлось в брызговике по месту дополнит сделать тоже 2 нижних отверстия

значит как я понимаю железо сверлить не придется? это было бы хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит как я понимаю железо сверлить не придется? это было бы хорошо

конечно нет.отверстия делаем в брызговиках лишь

 

мне таки кажется что брызговики, особенно переднии надо-бы пошире сделать - так меньше грязи на двери попадать будет. Стоковые не очень хорошо справляются.

на двери и порог грязь не летит.летит на тыльные стороны боковых зеркал.этого думаю уже не избежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже подумать страшно сколько всего придется доделывать в машинке. Может создать обобщенную тему по доводке до ума лоу коста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по комплектации - есть ли в лоу косте коврик и обшивка пола в багажнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на двери и порог грязь не летит.летит на тыльные стороны боковых зеркал.этого думаю уже не избежать

Странно, у меня MX - летит еще как, и на двери и на порог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня MX - летит еще как, и на двери и на порог.

Потому, что у Вас брызговики "родные". Купите универсальные за 150 р. и проблема исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня MX - летит еще как, и на двери и на порог.

универсальн тем и лучше что внешне от авто немного выступают и в то же время красиво прилегают(там козырек прилегает плотно к порогу и крылу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
универсальн тем и лучше что внешне от авто немного выступают и в то же время красиво прилегают(там козырек прилегает плотно к порогу и крылу)

Странно, а как же твое сообщение про

"на двери и порог грязь не летит.летит на тыльные стороны боковых зеркал.этого думаю уже не избежать"? Или имелось в виду именно универсальные по 150 рэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, а как же твое сообщение про

"на двери и порог грязь не летит.летит на тыльные стороны боковых зеркал.этого думаю уже не избежать"? Или имелось в виду именно универсальные по 150 рэ?

да.про универс это.с родными еще хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришёл и мой лоу костик чёрный. обогрев в комплектации присутствует. Еще есть электрокорректор, домкрат, коврик багажника тоже имеется.

 

брызговики поставил между штатными локерами и кузовом. Теперь думаю - не будет ли в получившуюся щель попадать лишняя грязь? может лучше было брызговики просто на штатные болты поверх локеров делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался подключить концевик к передней пасссажирской двери и снял пластиковую накладку стойки,но разъема как я ни старался так и не нашелjava script:add_smilie(":drinks:","smid_14")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пытался подключить концевик к передней пасссажирской двери и снял пластиковую накладку стойки,но разъема как я ни старался так и не нашелjava script:add_smilie(":drinks:","smid_14")

а концевики случаем не в самих дверях??

Я тоже хочу их поставить, теперь большой вопрос - где искать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот приобрёл себе Low Cost, но пока его не привезли. Щас потихоньку материалы дополнительные закупаю. Я как понял, там нет акустики- это и хорошо, просто я приобрёл се нормальную в суммарной мощности по максималу в 3000 Вт. Полка- это не проблема, немного плотнического умения и всё гуд, как и короб встроенный в лёвое крыло под саб, подиумы под 16 динамики и встроенные силки в пол багажника =))) У меня вот такой вопрос: "Есть ли на дверях конечники (датчики открытия, закрытия) и евроразъём для магнитоллы?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! Вот приобрёл себе Low Cost, но пока его не привезли. Щас потихоньку материалы дополнительные закупаю. Я как понял, там нет акустики- это и хорошо, просто я приобрёл се нормальную в суммарной мощности по максималу в 3000 Вт. Полка- это не проблема, немного плотнического умения и всё гуд, как и короб встроенный в лёвое крыло под саб, подиумы под 16 динамики и встроенные силки в пол багажника =))) У меня вот такой вопрос: "Есть ли на дверях конечники (датчики открытия, закрытия) и евроразъём для магнитоллы?"

концевиков там нет. вот выясняем куда их ставить ))

евроразъем говорят есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевики дверей -это принадлежность автомобиля, а концевики капота и задней двери -это от сигнализации . Концевики дверей установлены на стойке ниже скобы замка , там могут быть отверстия заклеенные чёрным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...