Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

Наверно всетаки д/у багажника, а не бензобака.

Что на сайтах по комплектации есть инфа, то написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста, где искать провода на передние колонки? На задние нашли, а передних нигде нет. Может они в дверях?

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они в дверях?
Сидел. Думал. Так и не понял- а где ещё можно их искать? :( Потому как штатно динамики именно в дверях и стоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидел. Думал. Так и не понял- а где ещё можно их искать? :oops: Потому как штатно динамики именно в дверях и стоят?

 

Они в углах салона под торпедой прикреплены. Слева около предохранителей, справа у вентиляции. Искать с фонарем смотря с коврика под торпеду )

Разъемы прямоугольные белые большие, в них только 2 контакта в центре. В двери надо самому заводить.

 

На фото обведен разъем.

 

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1...f20099.jpg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они в углах салона под торпедой прикреплены.... В двери надо самому заводить.
Мдаааа..... просто слов приличных нету....:oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собираюсь приобрести LOW COST. Можно много рассуждать о преимуществах литра над 0,8, о кондиционере и ГУРе. Уверен, у каждого есть своё мнение и я могу только призывать к его уважению! Да и после ОКИ (как в моём случае) все эти удобства не особенно важны)))))). Но вот задний стеклоочиститель...на ОКЕ-то есть!!! И весьма бывает кстати! Кто имеет опыт езды без этого полезного устройства - поделитесь впечатлениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Собираюсь приобрести LOW COST. Можно много рассуждать о преимуществах литра над 0,8, о кондиционере и ГУРе. Уверен, у каждого есть своё мнение и я могу только призывать к его уважению! Да и после ОКИ (как в моём случае) все эти удобства не особенно важны)))))). Но вот задний стеклоочиститель...на ОКЕ-то есть!!! И весьма бывает кстати! Кто имеет опыт езды без этого полезного устройства - поделитесь впечатлениями...

 

Три года ездил на Моте STD без заднего дворника. Не фонтан, конечно, но частично от снега и запотевания спасает обогрев заднего стекла, от дождя (еще более частично) - привычка ориентироваться на боковые зеркала. И, кстати, дворник (+ брызгалку) можно доставить потом, на сервисе. Я, правда, так и не созрел, обходился.

И да, сейчас на полностью "нафаршированном" Best'e чувствую задницей разницу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И, кстати, дворник (+ брызгалку) можно доставить потом, на сервисе. :crazy:

Да??? Спасибо! Надо будет уточнить, а то было мнение, что дворник могут поставить умельцы, но при этом слетает гарантия.

 

Прошу прощения за спешку. Сегодня почитал внимательно эту тему, нашёл ответы на все (пока)))) вопросы. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Сегодня внёс предоплату за ЛК. Грозятся в течение 2 месяцев доставить. Правда, не знаю, как буду Окушку продавать: привык я к ней...Надо будет в ветку про ОКУ рассказать свои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё. Сегодня внёс предоплату за ЛК. Грозятся в течение 2 месяцев доставить. Правда, не знаю, как буду Окушку продавать: привык я к ней...Надо будет в ветку про ОКУ рассказать свои впечатления.

поздравляю вас! Скоро вы будете счастливы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё. Сегодня внёс предоплату за ЛК. Грозятся в течение 2 месяцев доставить. Правда, не знаю, как буду Окушку продавать: привык я к ней...Надо будет в ветку про ОКУ рассказать свои впечатления.

 

Я после покупки продавал ваз 2111 с пробегом 50 т.км. ибо понял какой это трактор по сравнению с Матиз. А задний дворник имхо не критичен, привыкаешь ездить без него по боковым зеркалам.

 

А когда я наклеил сзади рекламу - вообще забыл про заднее стекло ) В профиле есть фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так...но первая машина есть ПЕРВАЯ МАШИНА! Много в неё вложено - и усилий, и деталей. Да ладно, об этом расскажу в другом месте! Кстати, для пробы сейчас катаюсь не включая задний дворник, привыкаю. Деньки дождливые, так что опыт нарабатывается!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа форумчане! Вот я скоро стану обладателем Матиза в комплектации low cost - вчера внес деньги за автомобиль. Мне пообщали доставить машину в течении двух недель. Перед покупкой, для разведки обстановки звонил в Пермь там сказали, что "low cost'ов в ближайшие два месяца не будет, так что лучше позвоните в декабре" ;) Вот так вот - где-то пусто, где-то густо :(

 

Меня интересует следующий вопрос - кто какие допы заказывал в салоне? Сам собираюсь там заказать защиту картера. Пока думаю - где сигналку ставить... Кто-нибудь ставил её в стороннем сервисе? Не снимают ли с гарантии автомобиль? Стоит ли делать антикор днища, с завода вроде идет обработка днища антигравием - этого мало для нашей зимы? Ставить задние локеры? Сказали, что передние входят в комплектацию. Двери и арки передних колес хочу обработать как написано здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=16631 Но, скорее всего, это произойдет весной. Есть ещё вопрос про коврики в салон. У нас в супермаркете продаются универсальные за 800р. На них написано, что они подходят для Дэу Нексии, Нубиры и Тико. А вот Матиза в списке нет :yahoo: Подойдут ли они в Матиз, раз подходят и в Нексию и в кроху Тико?

 

Если с вопросами про допы повторился, то не пинайте сильно :) - форум я почти весь посмотрел, но конкретных ответов не нашел, и хотел бы получить ответы именно от обладателей low cost'ов. Списибо за внимание.

Изменено пользователем Aleksey18rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey18rus

Поздравляю вас, Алексей.

По-порядку:

-защиту картера заказывал в салоне, обошлась в 2100+200 рублей за установку.

-Сигналку с автозапуском ставил в официальном сервисе за 8500 (дополнительно сделали центральный замок на передние двери), об этом изначально и категорично предупредили - сигнашку только у официалов!

-Антикор лишним не будет, если есть деньги. Тем более вы в удмуртии, а это север если не ошибаюсь.

-Локеры у нас в омске почему-то запрещают ставить. Говорят что снимут с гарантии. Как у вас - не знаю Спрашивайте у официалов. Если можно - ставьте у них обязательно и передние и задние, лишним это не будет.

-Коврике закажите в exist. Знаете что это такое? Если нет, пишите в личку объясню и подскажу.

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в existe родную облицовку динамиков для передних дверей (в STD такая стоит), но мои динамики в нее не влезли. )

 

Под нее штатно ставятся 10". Кто собирается ставить динамики в lacost - отдам за сок.

 

артикулы

96566475

96566474

 

http://exist.ru/price.aspx?pid=16703AF0

http://exist.ru/price.aspx?pid=16703AF0

 

Москва, ВАО, Перово, Новогиреево

В личку свой сот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den Спасибо за ответ! Про exist информацию нашел - у нас в Ижевске их офис оказывается есть. Только там коврики от 1100 рублей. Сегодня ещё раз взглянул на универсальные ковры за 800 рублей - назывмаются они KOTO THM-400. Как думаете подойдут они в Матиз? В инете информации по ним нет.

 

Есть ли на форуме люди, кто ставил сигналку не у официалов? Возникают ли после этого проблемы с гарантией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матиз лоу кост неделю. в нем есть обогрев заднего стекла,электрокорректор фар, пепельница с прикуривателем...ну и все, пожалуй :) цвет сине- глазуристый, клевый. домкрат еще имеется. на хетчбеках до этого не ездил, так что не знаю такую вещь как задний дворник. в дождь гонял несколько раз- ничего прям ужасного в отсутствии дворника не обнаружил. а зимой на нем ездить не планирую пока. сигналку ставил в салоне, обработку и все подкрылки тоже. ну и брызговички до кучи... музыкой и ковриками пока не обзавелся, лень искать и покупать=)) про динамики передних дверей в лоу косте- зять на свой ЛК матиз недавно ставил музыку, ему сказали в салоне, что максимально на 10 можно поставить. ну купил на 10, начали ставить, дак еле поставили, отверстие больше динамиков получилось, так как динамики нужны были больше...вот так. а насколько больше- эт я не знаю,в размерах не разбираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ОКЕ сзади стоят динамики на 16 см, в дверцах - 13 см. Думаю, в Матизе не меньше надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey18rus

настоятельно советую добавить эти 300 рублей и взять родные коврики из экзиста, которые чётко лягут, повторяя всю форму пола в вашем матизике. Я брал эти - подошли очень хорошо, не жалуюсь http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=NLC.11.04.210K Успевайте заказать - осталось ещё 3 штуки =)

sansanych36

Мне поставили 10 см в передние двери, так пугали что магнитами будут за стёкла задевать...ничего, обошлось и вошли. Сзади в штатную полку (я заказывал уголки для крепления полки + саму штатную полку купил) я сделал через фанерные переходники в штатные отверстия 13 см динамики компонентные. Скажу так - этот вариант любителям долбёжки-басов не подойдёт. Но играет лучше штатного звука, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Все, обладатели Матизов и не только)!

Жена просит приобрести ей Матиз. Так прикинули - Low cost пойдет. Есть только одно "НО", в автосалоне Low cost`ов нет, срок поставки несколько месяцев, деньги нужно платить зараннее. Охото посмотреть на товар перед взносом. По внешнему виду - понятно. А по салону, вернее по отделке - обшивка дверей, багажника.

Может кто-нибудь из владельцев поделится фотками своей машины, Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока думаю - где сигналку ставить... Кто-нибудь ставил её в стороннем сервисе? Не снимают ли с гарантии автомобиль?

Я ставила не у официалов....предварительно позванила на голячую линию дэу и мне там разъяснили этот вопрос.....С гарантии не слетаешь...только если у вас будет поломка по электрике и они докажут что она произошла от неправильной установки сигналки то они могут именно эту поломку не чинить.....а так должны чинить всё!!!!!!!...гарантия завода 2 года веть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается такая фиКня - поставишь у умельца, а потом что-то случится, и не докажешь в сервисе, что это не из-за сигналки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...