Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Шины и диски в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Я год назад себе для зимней резины брал штамповку KFZ 4,5х13 в м-не Медведь

(на Советской рядом с "сидячим" Ленином) по цене 1250 рэ/шт т.к. не больше нигде не нашел...

Как сейчас обстановка не в курсе... А резину брал в Датлере - Гиславед НФ5 по 2000 рэ/шт

Итого 8+5=13 тыш + 600 р за сборку и баланс, но это было в октябре 2008

Подтверждаю - диски прочней чем родные Дэу + серебристые (мне в цвет) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 447
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я год назад себе для зимней резины брал штамповку KFZ 4,5х13 в м-не Медведь

(на Советской рядом с "сидячим" Ленином) по цене 1250 рэ/шт т.к. не больше нигде не нашел...

Как сейчас обстановка не в курсе... А резину брал в Датлере - Гиславед НФ5 по 2000 рэ/шт

Итого 8+5=13 тыш + 600 р за сборку и баланс, но это было в октябре 2008

Подтверждаю - диски прочней чем родные Дэу + серебристые (мне в цвет) :yahoo:

К сожалению таких цен уже нет в розницу.... :laugh:

Решил тут зимнюю резину сравнить. На гиславед ездил, вроде ничего дорогу держит, но у них один минус есть-окантовка шипа алюминиевая, она слишком быстро корродирует при обильном посыпании дороги солью, а потом шип становится все тольше и в конце концов вылетает. Сейчас купил ханкук с железным шипом, отпишусь после зимы, брат на другом авто отъездил прошлую зиму-итог всего 1 шип потерял, а один обломал, ездили на его авто в москву-держит дорогу до 140км/ч просто супер, посмотрим что будет на Матизе.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сведению!!!

на http://www.exist.ru/cat/unicat/catalog.aspx?id=1тоже есть диски и шины, и цены как выяснилось не очень то и высокие

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще подобной акции по зимней резине не будет? а то я чето проморгала предложение, пока мотя на учет ставила......

 

Возможно и будет.

 

А всетаки, по поводу зимней резины, - не надумали закупку организовать, я бы присоединилась :cool: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, только тебе одной нужно. Там такая ситуация, что в розницу даже по 4 штуки не продают, а если и продадут, то цена будет немного повыше, нужно хотя бы 8 штук. Можно было с дисками для молнии взять, но диски будут только в декабре.

 

к сведению!!!

на http://www.exist.ru/cat/unicat/catalog.aspx?id=1тоже есть диски и шины, и цены как выяснилось не очень то и высокие

Ага, те шины, что я привозил за 1450, там по 2336рэ, совем недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, только тебе одной нужно. Там такая ситуация, что в розницу даже по 4 штуки не продают, а если и продадут, то цена будет немного повыше, нужно хотя бы 8 штук. Можно было с дисками для молнии взять, но диски будут только в декабре.

С моей скоростью приобретения зимней резины я чувствую что к декабрю я ее еще не приобрету, так что перед закупкой дисков для молнии меня кликните, если я буду без резины - то присоединюсь к закупке :laugh:

А на сколько повыше цена? Может меня устроит :cool:

Изменено пользователем Лапшина Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей скоростью приобретения зимней резины я чувствую что к декабрю я ее еще не приобрету, так что перед закупкой дисков для молнии меня кликните, если я буду без резины - то присоединюсь к закупке :laugh:

А на сколько повыше цена? Может меня устроит :cool:

Кинь мне свой тел. в личку.

Дороже может быть на 150 рэ/за баллон.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, те шины, что я привозил за 1450, там по 2336рэ, совем недорого.

 

серёжа , там ханкука такой размерности сейчас нет , я 14-го , последние 4 катка по 1620 забрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник то все-равно выскакивает. Что-то мне дороговато показалось. Какой размерности 14-е покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С 6.12 по 10.12 будут немецкие диски, не знаю сколько, но немного, кому нужны кроме молнии, Оля, ты еще не передумала?

Резина тоже есть ханкук.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 6.12 по 10.12 будут немецкие диски, не знаю сколько, но немного, кому нужны кроме молнии, Оля, ты еще не передумала?

Резина тоже есть ханкук.

привезли уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если будет желание, то диски еще будут где-то неделю, потом не знаю, немцев не так часто привозят, особенно на матизы, цена сейчас 1550рэ/диск, потом не знаю что будет. Евродиски (узбекистан) бывают почти всегда, они дешевле, но похуже. Цена около 1200рэ/диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немцев не так часто привозят, особенно на матизы, цена сейчас 1550рэ/диск, потом не знаю что будет.

Хотела узнать, а весной немецкие диски будут, что б на лето переодеться в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела узнать, а весной немецкие диски будут, что б на лето переодеться в них?

Не знаю, Света, не я их привожу. Матизов не так много у нас в области, и все стараются покупать или литье или те, что подешевле, т.к. авто бюджетное, а немцы лучше и дороже, но спрос небольшой. Контора занимается оптом, они не могут привезти 4 штуки, у них минимум 30 штук партия, я их и так просил месяца 2 чтобы привезли. Куда они потом остаток денут? Обещать ничего не могу. Сейчас есть 30 штук пока еще......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, Света, не я их привожу. Матизов не так много у нас в области, и все стараются покупать или литье или те, что подешевле, т.к. авто бюджетное, а немцы лучше и дороже, но спрос небольшой. Контора занимается оптом, они не могут привезти 4 штуки, у них минимум 30 штук партия, я их и так просил месяца 2 чтобы привезли. Куда они потом остаток денут? Обещать ничего не могу. Сейчас есть 30 штук пока еще......

А давайте не будем никому говорить, что они там есть, может мне и останется что-то до весны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте не будем никому говорить, что они там есть, может мне и останется что-то до весны. :)

Не мне, к сожалению, решать. В магаз какой-нить отправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вопрос наверное к Жуки: будет ли чего-нить типа клубной закупки летней резины. Наверное буду ставить 155/70 R13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос наверное к Жуки: будет ли чего-нить типа клубной закупки летней резины. Наверное буду ставить 155/70 R13.

Если Вам нужно, то конечно будет все. Пишемся что хотите поставить. Скоро сам посмотрю что смогу привезти и сколько будет стоить и как по качеству различная продукция. Ханкук зимний пока рулит, я доволен, но я знал что он нормальный из опыта эксплуатации на другой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo 330 155/70 R13 75T как вариант. Типа у эта резина подходит для наших "дорог". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toyo 330 155/70 R13 75T как вариант. Типа у эта резина подходит для наших "дорог". :)

Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=13

тут куча тестов отзывов. Из тех что видел в ярославле Continental ContiEcoContact 3, Kumho Solus KH17. Контенеталь дешевле а характеристики как минимум не хуже. Continental ContiEcoContact 3 самая оптимальная летняя резина на матиз, наверное.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал еще отзывы, один совет, только не отечественную резину!!!!

Про ToYo ничего плохого сказать не могу, как и ничего хорошего. У знакомого на рено стояла такая резина, для спокойных водителей нормуль, при резких маневрах авто уходит в снос, если не гонщеГ, то сойдет. Контики всегда славились качеством как резины, так и протектора. Хорошо держат дорогу, не шумят, экономят бензин, один минус-мягкие боковины, поэтому аккуратнее с парковками радом с бордюрами. Могу точно сказать, что цены будут различаться не сильно, я себе купил бы контик.

Про летнюю кумхо из личного опыта ничего не скажу, еще никто не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Контик 37-тыс пробегу и равномерный небольшой износ, русские шины за год лысеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на лето хочу вот это - http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...st&p=285527 , но возможно из-за финансовых соображений буду ездить на родных "контиках" (отходили полтора сезона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за Контик 37-тыс пробегу и равномерный небольшой износ, русские шины за год лысеют.

Это полбеды. Вот когда на шиномонтаже вешают по 200грамм груза вместо 20 :blush: , и потом еще говорят, что колеса то не балансируются, не только радиальное, но и торцевое биение есть. И это не попадает под условия "Русской" гарантии. Поэтому подумаем что покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...