Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по статистике угоняемости Калины и Матиза ?

 

Не сочтите за троллинг, но мне кажется, что чОткие пАСанЩики скорее LADA KALINA угонят(и пружины зарежут ей), чем малолитражку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оставлять калину рядом с приорой и можно спать спокойно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по статистике угоняемости Калины и Матиза ?

 

Не сочтите за троллинг, но мне кажется, что чОткие пАСанЩики скорее LADA KALINA угонят(и пружины зарежут ей), чем малолитражку

 

 

за первое полугодие 2008 года, самой угоняемой легковушкой в Москве был признан Матвей. Дербанили на запчасти. Сейчас статистику не знаю. Калина стоит с родной сигналкой, то биш с имобилайзером. Сплю вроде спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю для ОСОБО одарённых. Калина 2 люкс хэтчбек. 408000 рублей в автогермесе, куплена полтора месяца назад. Такая же на кочерге 440000 рублей. Вам чек отсканить и прилооожить? :rtfm:

Так и у меня данные с автогермеса. Может полтора месяца она и стоила 408000 но сейчас нет. Зайдите на сайт там все увидите. Сомневаюсь что на сайте будут завышать цену. Гранты тоже когда то были 229000 но мало кому они достались за эту цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я ща на сайте тамбовского диллера смотрю; калина 2 хетч, люкс - от 408 тыр 412. Калина 2 универсал; люкс 415 и 432.

с АКП ЛЮКС хетч 445 и 449, универсалы. 465.

автоцентр западный , если че. Не знаю, может данные старые.

 

Первый поток грант на заказ, кажется, вообще по 219 был - 60 тыр как с куста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я ща на сайте тамбовского диллера смотрю; калина 2 хетч, люкс - от 408 тыр 412. Калина 2 универсал; люкс 415 и 432.

с АКП ЛЮКС хетч 445 и 449, универсалы. 465.

автоцентр западный , если че. Не знаю, может данные старые.

 

Первый поток грант на заказ, кажется, вообще по 219 был - 60 тыр как с куста!!!

Значит в Тамбове дешевле чем в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avtogermes.ru/sale/lada/kalina/complektacia_avto_str1/

 

наверное разные Автогермесы смотрим.

Это правильные цены которые действуют по всей России, на официальном сайте такие же. Единственное в Тольятти можно подешевле купить.

Давайте этот вопрос закроем, и не будем размазывать.

Мне калина 2 понравилась, много всяких прикольных плюшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильные цены которые действуют по всей России, на официальном сайте такие же. Единственное в Тольятти можно подешевле купить.

Давайте этот вопрос закроем, и не будем размазывать.

Мне калина 2 понравилась, много всяких прикольных плюшек.

 

 

Так и я про тоже призываю. Но народ то у нас некоторый ну ооочень упёртый. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте этот вопрос закроем, и не будем размазывать.

Мне калина 2 понравилась, много всяких прикольных плюшек.

Че, совсем закрыть!? ((

 

У меня тоже возникло желание поближе увидеть ))) Как то на перекрестке рядом постоял, через окно торпеду еейную видел... монитор прикольно стоит, да и вообще торпеда не такая, как на прежних... И движек приятно работает (старые "дизелили" как то) , или я ошибаюсь!?

Вот только решетка воздухозабора радиатора, как то великовато смотрится... ((((

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, совсем закрыть!? ((

 

У меня тоже возникло желание поближе увидеть ))) Как то на перекрестке рядом постоял, через окно торпеду еейную видел... монитор прикольно стоит, да и вообще торпеда не такая, как на прежних... И движек приятно работает (старые "дизелили" как то) , или я ошибаюсь!?

 

все так. Но тут опять вопрос о комплектации. Дешовая в стандарте имеет тот же старый движок громкий и не имеет мольтимедиа. Поэтому я подумав купил всётаки люкс. двигло тихое. 106 лошадок. Но интересная особенность толи движка толи коробки. Резкий набор скорости происходит не на первой а на второй передаче.

 

кстати про решотку. у меня сложилось впечатление что с такой широкой решоткой движок медленнее прогревается. и не очень нравятся воздуховоды на ноги. На старой более направлено работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!!! Значит кпп такая - на первой, наверное, просто нету такой скорости, что б ее заметить - как на зилах, на тягу расчитана )))))

А на нелюксах место под мультимедиа есть? оно такое же, 2дин, козырьком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!!! Значит кпп такая - на первой, наверное, просто нету такой скорости, что б ее заметить - как на зилах, на тягу расчитана )))))

А на нелюксах место под мультимедиа есть? оно такое же, 2дин, козырьком?

 

При цене стандарта 350 чтоля, я предпочёл всетаки люкс. Как в салоне стандарта я чесно говоря не знаю. Если хотите тупо позвоню в автогермес и уточню этот вопрос. Если надумаете приобретать, то лучше в москве в Автогермесе на данный момент. Допы не вешают вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цены то вроде что по вашей ссылке , что я смотрел у себя - не различаются.

Не, пока не собираюсь , просто заинтересовало, и наверно , заеду в салон, поглазею, посижу - мне посадка/высадка интересна, чисто по физическим причинам. Пока удобнее чем в матизе и оке не порадалось , повторяюсь - это чисто индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про посадку я писал не раз. посадка в моте и в Калине совершенно одинаковая. Мне так есть вроде с чем сравнивать. ибо сам на моте три года откатал. а цены да, одинаковые. но в ваших краях любят ещё штук на 30 допов навернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avtogermes.ru/sale/lada/kalina/complektacia_avto_str1/

 

наверное разные Автогермесы смотрим.

По вашей ссылке именно полный фарш (самая правая колонка) стоит 465000. У вас полулюкс. Машина нормальная, неплохая но обидно то что производители вазов получая от государства огромные средства мало того не держат цены на поводу а ничего конструктивно не меняя пускают пыль дешевыми плюшками. Тупо берут старые технологии (тросовая кпп, акпп 4 ступени) а нам впаривают как ноу хау. Я не против отечественных авто просто жалко людей ведущихся на рекламу. Я как то пытался узнать в чем конструктивное отличие гранты от калины - так и не получил ответ. А просто пускать пену и кричать что она супер любой может. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про посадку я писал не раз. посадка в моте и в Калине совершенно одинаковая. Мне так есть вроде с чем сравнивать. ибо сам на моте три года откатал. а цены да, одинаковые. но в ваших краях любят ещё штук на 30 допов навернуть.

Ты, наверное не понял - мне критичен именно процесс посадки-высадки (это объяснять надо... :( )

Допы, да - любят накрутить, я когда мотю брал, без допов не продали, за это были мягко, без мата "посланы"(по телефону другое обещали...), и моть был взят в другом салоне. :)

 

Тупо берут старые технологии (тросовая кпп, акпп 4 ступени) а нам впаривают как ноу хау.

Дык, относительно нашего автопрома, реально ноу хау ))). Вопрос только, на сколько калина в полном фарше лучше вот этой, к примеру http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/ - на элегант не смотрим, братья узбеки охренели совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке именно полный фарш (самая правая колонка) стоит 465000. У вас полулюкс. Машина нормальная, неплохая но обидно то что производители вазов получая от государства огромные средства мало того не держат цены на поводу а ничего конструктивно не меняя пускают пыль дешевыми плюшками. Тупо берут старые технологии (тросовая кпп, акпп 4 ступени) а нам впаривают как ноу хау. Я не против отечественных авто просто жалко людей ведущихся на рекламу. Я как то пытался узнать в чем конструктивное отличие гранты от калины - так и не получил ответ. А просто пускать пену и кричать что она супер любой может. :ok:

 

 

как же вы меня достали. у меня вот эта 014-42. стоили она полтора месяца назад 408 штук. люкс на механнике. или по вашей тупой соображалке люкс это только автомат? а я не люблюуууу ахтаматы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то пытался узнать в чем конструктивное отличие гранты от калины - так и не получил ответ.

изменили продольный угол наклона стойки (кастер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в салоне стандарта я чесно говоря не знаю.

 

Я вроде вот такое видел http://ru.autowp.ru/pictures/v/vaz/lada_kalina/lada_kalina_khetchbek_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSer8 , пардон, пропустил вопрос в совй адрес. Вопрос встречный. Что есть в джентре более интересного чем в Калине 2 люкс?

ну хотя бы что это бывшая лачетти и это уже однозначно плюс ... потом у нее современный движок от кобальта ... ну и автомат современный новый 6-ти ступка ... да и места поболее

Это так из основного, что сразу вспомнилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же вы меня достали. у меня вот эта 014-42. стоили она полтора месяца назад 408 штук. люкс на механнике. или по вашей тупой соображалке люкс это только автомат? а я не люблюуууу ахтаматы!

Я вас не оскорблял и вы извольте ведите себя вежливо. Максималка стоит именно 465000 а ваши пристрастия мне не интересны, но раз вы перешли на оскорбления значит признали свою ошибку. Наберитесь мужества (хотя откуда) и признайте свою ошибку. Вы так рьяно доказывали что полный фарш стоит 408000 что многие могли бы побежать в салон за машиной а там оп - гоните еще 60000. Будьте чуть чуть покомпетентней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы что это бывшая лачетти и это уже однозначно плюс ... потом у нее современный движок от кобальта ... ну и автомат современный новый 6-ти ступка ... да и места поболее

Это так из основного, что сразу вспомнилось

 

 

По коробке я уже сказал. Мне автомат неинтересен. Размера мне хватает Калины. Я не люблю седаны. Ну и остаётся один парктроник. Платить мне 150 тыров за парктроник влом. На Калине тоже движок новый кстати.

 

советую сравнить в таблице комплектации 014-42 и 013-42. А потом умничать с какими то полулюксами! Это для тамбовского таваристчя. От того что у одной автомат а у другой механика люксом она не перестаёт быть!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы что это бывшая лачетти и это уже однозначно плюс ... потом у нее современный движок от кобальта ... ну и автомат современный новый 6-ти ступка ... да и места поболее

Да, печально только, что и узбеки не сильно от ваза отстают в плане повышения цен... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...