Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Не.. На 140-150 бортовик уверенно показывает 9-10л, 95-120 около 5-6 литров.

ну это Ваш обжора стока кушает, а мой ограничивался 8 литрами ... не по бортовику, а до полного бака заправкой и вычислением соответствующим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну это Ваш обжора стока кушает, а мой ограничивался 8 литрами ... не по бортовику, а до полного бака заправкой и вычислением соответствующим

 

 

Расскажите, а как так вы по расходу замерили? Сразу от заправки, тапку в пол и 100 км проехали со скоростью 150? Хороши у вас там автобаны. В Московии так негде ездит на Моте!( а говорят что Москва жирует, вон в дальнем замкадье дороги какие, завидно аж!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а как так вы по расходу замерили? Сразу от заправки, тапку в пол и 100 км проехали со скоростью 150? Хороши у вас там автобаны. В Московии так негде ездит на Моте!( а говорят что Москва жирует, вон в дальнем замкадье дороги какие, завидно аж!)

Хоть вопрос и явно с подъё... но отвечу - ехал из Омска в Курган по трассе (6.5 часов ... из них большая часть пути по трассе) ... заправился до полного и едешь до следующей заправки ... надеюсь как считать расход, при заправке до полного, рассказывать не надо

 

PS: дорога на федеральной трассе нормальная ... в Московии либо такие же, либо лучше ... жирует жирует, не прибедняйтесь - вся страна вас кормит, а нам уж че достанется ... а щас еще и дристосы эти централизацию активно завнедряли - так что скоро такая мелочь как Курган просто походу исчезнет ... по крайней мере всё для этого делается.

 

PPS: кстати чисто для примера - в Кургане я за своё авто налог заплачу 3294р, а в бедной Москве - 2440р ... видимо мы действительно богаче

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть вопрос и явно с подъё... но отвечу - ехал из Омска в Курган по трассе (6.5 часов ... из них большая часть пути по трассе) ... заправился до полного и едешь до следующей заправки ... надеюсь как считать расход, при заправке до полного, рассказывать не надо

 

PS: дорога на федеральной трассе нормальная ... в Московии либо такие же, либо лучше ... жирует жирует, не прибедняйтесь - вся страна вас кормит, а нам уж че достанется ... а щас еще и дристосы эти централизацию активно завнедряли - так что скоро такая мелочь как Курган просто походу исчезнет ... по крайней мере всё для этого делается.

 

PPS: кстати чисто для примера - в Кургане я за своё авто налог заплачу 3294р, а в бедной Москве - 2440р ... видимо мы действительно богаче

 

Ну у нас не найти такой трассы где я к примеру могу проехать 100 км со скоростью 150 км час. а за Матвея в Москве вааще налогов нет. Но это Вы у своих губернаторов спрашивайте почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас не найти такой трассы где я к примеру могу проехать 100 км со скоростью 150 км час. а за Матвея в Москве вааще налогов нет. Но это Вы у своих губернаторов спрашивайте почему так.

думается мне, что ему наплевать на нас ... как собственно и кремлевским товарищам раз они губят внаглую мелкие города.

Но думаю все прекрасно знают и понимают, что есть Россия и есть Москва и она как отдельное государство

 

А цены и налоги у нас самые высокие (разве что камчатка переплюнет нас) ... богатые видимо очень (шутка ли - средняя з/п 10-12 т.р. ... огромные бабки)

 

Так что врятли у нас когда-нибудь уберут налог на малолитражки

 

PS: кстати обогнал один раз колонну дядек суровых - это на пути из Новосибирска в Омск, в ту же поездку на мотьке (фото прилагается :laugh: post-39364-0-34902500-1380294238_thumb.jpg) ... дык они на моцыках своих прут аж 140 км/ч ... неужели не страшно

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думаю все прекрасно знают и понимают, что есть Россия и есть Москва и она как отдельное государство

 

А вот это точно! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Питер граница :yahoo:

В Питере радоваться будете, когда ваши законодатели запретят езду и парковку во дворах :yahoo:

http://www.rg.ru/2013/09/11/parkovka-site.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питере радоваться будете, когда ваши законодатели запретят езду и парковку во дворах :yahoo:

http://www.rg.ru/2013/09/11/parkovka-site.html

Ой напугали ёжика гениталиями :lol:, этот закон ещё похож на что-то разумное издалека, по сравнению с творчеством нашей местной "Мизулиной"

Есть пара матных слов(!), 16+:

 

 

Навальный что-то печётся больно о чиновниках, не дороже там 1.2 млн. рублей им машины...

 

Да на Калину и Матиз всех посадить, на Калине почувствуют каково обычным людям ездить за рулём нашей машины, а на матизе, каково обычным людям ездить по текущим дорогам ямам на малолитражке.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что ему наплевать на нас ... как собственно и кремлевским товарищам раз они губят внаглую мелкие города.

Но думаю все прекрасно знают и понимают, что есть Россия и есть Москва и она как отдельное государство

 

фишка в том, что транспортный налог является региональным - он остается в регионе, а не идет в москву. поэтому местные власти и выкручивают его по-максимому т.к. это одна из реальных возможностей наполнить дырявый бюджет.

 

а низкий транспортный налог встречается в регионах, где и так много бюджетных денег - например москва и кавказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а низкий транспортный налог встречается в регионах, где и так много бюджетных денег - например москва и кавказ

Томск однако дофига бюджетных денег имеет - там я за свою машинку бы по 6.5р платил за лошадку ... тобишь 793р

Эт мне кажется просто зависит от наглости местных самоуправцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну вот. Сегодня поехал покупать Ниву Шевроле, а домой приехал на Калине 2 люкс с ручкой. Полная цена 409000 рублей. Полный электропакет. Хорошая мультимедиа. Двигло 106 сил. Первые впечатления. Прежняя Калина уже и близко не стоит. Расход по компу показала 5,2. Салон совсем другого уровня. короче. Даже мой старший балбес, тазоненавистник недавний, сказал что будет покупать такую же. Короче. Машинка понравилась очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сегодня поехал покупать Ниву Шевроле, а домой приехал на Калине 2 люкс с ручкой. Полная цена 409000 рублей. Полный электропакет. Хорошая мультимедиа. Двигло 106 сил. Первые впечатления. Прежняя Калина уже и близко не стоит. Расход по компу показала 5,2. Салон совсем другого уровня. короче. Даже мой старший балбес, тазоненавистник недавний, сказал что будет покупать такую же. Короче. Машинка понравилась очень.

Олег! Подробный фотосет и отчет, весьма интересно! На форуме МНОГИЕ зреют к замене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Подробный фотосет и отчет, весьма интересно! На форуме МНОГИЕ зреют к замене...

 

Да какой фотоотчёт то? В инете куча фоток с Калиной 2. Могу тока на конкретные вопросы ответить. а так. первые впечатления описал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигло 106 сил. ...Расход по компу показала 5,2.

На каком полигоне - город, загород?

 

Могу тока на конкретные вопросы ответить.

А чего в техданных нет расхода в городе, за городом? Смешанный только указывают 7/100 км. Бенз исключительно 95-й? http://lada-kalina-two.ru/xarakteristiki/

Сколько положений регулировки руля? Положение сидений запоминает?

Такая? post-86750-0-50756300-1383304370_thumb.jpg

post-86750-0-50756300-1383304370_thumb.jpg post-86750-0-50756300-1383304370_thumb.jpg

post-86750-0-20947400-1383304385_thumb.jpg

post-86750-0-76365300-1383304402_thumb.jpg

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залил 92, машина едет нормально. 5,2 показал средний расход на пути 25 км в москвоских дорогах. Сиденья увы не запоминают, руль как и у старой, 2 положения. У меня хэтч в отличии от фото вашего. Про сидухи. Самого раздражает, почему не сделать как на мотьке? Мультимедиа богатая. Пока не разбирался. Шумка на порядок лучше чем в старой. Вот наверное пока и все первые наблюдения. А, ну да. Двигло уже по тракторному не рычит. и мудьтимедия у меня не так как на фотке. у меня экран выше. Над торпедой под козырьком.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сегодня поехал покупать Ниву Шевроле, а домой приехал на Калине 2 люкс с ручкой. Полная цена 409000 рублей. Полный электропакет. Хорошая мультимедиа. Двигло 106 сил. Первые впечатления. Прежняя Калина уже и близко не стоит. Расход по компу показала 5,2. Салон совсем другого уровня. короче. Даже мой старший балбес, тазоненавистник недавний, сказал что будет покупать такую же. Короче. Машинка понравилась очень.

у нас калину 2 хетч сотрудник уже продает ... фары передние как у маленького фолькса и даже тонировочка легкая один в один ... внешне приятно смотрится относительно калины 1, а сзади ниче и не поменялось (хотя у хетча задние фары гораздо приятнее смотрятся нежели у универсала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигло уже по тракторному не рычит.

 

и мудьтимедия у меня не так как на фотке. у меня экран выше. Над торпедой под козырьком.

 

С лета обратил внимание на "тракторную" работу калиновского движка (из-за чего это?) - мотькины 3 цилиндра мягче работают...

 

не так как на фотке... Ну сделай фоты для народа!!! ;)

 

у нас калину 2 хетч сотрудник уже продает ...

Это показатель чего??? Смысл в чем!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сегодня поехал покупать Ниву Шевроле, а домой приехал на Калине 2 люкс с ручкой. Полная цена 409000 рублей. Полный электропакет. Хорошая мультимедиа. Двигло 106 сил. Первые впечатления. Прежняя Калина уже и близко не стоит. Расход по компу показала 5,2. Салон совсем другого уровня. короче. Даже мой старший балбес, тазоненавистник недавний, сказал что будет покупать такую же. Короче. Машинка понравилась очень.

Что то часто вы меняете отечественные машины. Вот вам и ответ на заголовок темы. Я от матиза тоже не в восторге но меня поражает его ресурс. Нашим в этом показателе еще далековато даже до матиза. Сам на калине2 не ездил, может быть и вправду хороша но терзают сомнения после последней пробы лада гранта, пришлось покупать бюджетный паркетник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но во первых, я и на Моте только три года ездил. Так что ваша провокация не пройдёт. Считаю что машинку надо менять раз в три года. Потом она сильно в цене падает. А про моторесурс калины писал уже. Братову в прошлом годе продали с пробегом 284000 за три года. Да и купил Калину 2 я вобщем то случайно. Писал ведь, ехал за Нивой, но по деньгам не сраслось.\\\ Фотки сегодня сделаю.

 

хотел повесить фотки. Но тут нет автоуменьшителя увы. А в ручную уменьшать я ленивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел повесить фотки. Но тут нет автоуменьшителя увы. А в ручную уменьшать я ленивый.

Oleg4x4! Будьте любезны! Все сделает волшебник и маг! :ok: Задавай размер 800, а 600 автоматом выскочит, этот размер мдет на форум без проблем!

http://ru.photofacefun.com/resize/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это показатель чего??? Смысл в чем!?

это не показатель чего-либо, а просто к тому, что уже даже в нашу глушь калину 2 не только диллеры привезли, но и народ уже между собой её продает ... оперативненько так сказать.

 

PS: по поводу самой машины он (кстати бывший владелец калины 1) тоже подтвердил, что калина 1 и 2 совершенно разные машины ... хотя говорит по прежнему далеко не совершенство и с кучей просчетов (особенно ему сидушки не нравятся). Продает просто потому что редиска и просит за нее на 40 штук больше чем заплатил (пока народ смотрит и уходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не показатель чего-либо, а просто к тому, что уже даже в нашу глушь калину 2 не только диллеры привезли, но и народ уже между собой её продает ... оперативненько так сказать.

 

PS:хотя говорит по прежнему далеко не совершенство и с кучей просчетов (особенно ему сидушки не нравятся). Продает просто потому что редиска и просит за нее на 40 штук больше чем заплатил (пока народ смотрит и уходит).

Во блин, барыга!!!

Сидушки мне и в мотьке не по душе, особенно качество "набивки" - ездить не ездил, а уже продавилось... на оке поролон о пружины резался, на 6 ом годе исправил сей недочет. А в мотьке "резать" нечем - поролон что ль г..но стал!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но во первых, я и на Моте только три года ездил. Так что ваша провокация не пройдёт. Считаю что машинку надо менять раз в три года. Потом она сильно в цене падает. А про моторесурс калины писал уже. Братову в прошлом годе продали с пробегом 284000 за три года. Да и купил Калину 2 я вобщем то случайно. Писал ведь, ехал за Нивой, но по деньгам не сраслось.\\\ Фотки сегодня сделаю.

 

хотел повесить фотки. Но тут нет автоуменьшителя увы. А в ручную уменьшать я ленивый.

Одна из уловок капиталистов-менять машины почаще. Гораздо дешевле содержать авто подольше. Ничего сверхестественного калина 2 не предлагает а цена выше на порядок (калины 1).Недавно где то инфа проскочила (подтвердить ничем не могу) в европе в среднем меняют авто раз в 8 лет, в америке раз в 11 лет, в россии раз в 3 года. Умеют считать деньги и авто в базовой комплектации пригодно для комфортного использования. При каждодневном использовании поездки на работу + раз в год поездка на юг + 2-3 раза в неделю поездки по центрально черноземному району - больше 45000 не получалось. Сейчас приходится возить запчасти на наш автопром, в магазинах откровенное дорогое дерьмо (в мичуринске).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...