Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вадим Владимирович.

Между прочим животные то же мучаются, при огромном скоплении.Я вполне адекватный человек.Сейчас дома кот,крыска попугай и рыбки.Соседям от этого ни горячо ни холодно.Была овчарка, умерла от старости.Чуть подрастут малые, заведу собаку.

 

Куда приехать и кого забрать, чтобы не мучались? Или подождать, когда собаку заведете?

 

Соседям от собак действительно - ни горячо, ни холодно. Им вонюче, лаюче, вОюче, стукаюче когтями по полу. А также страшнуче при встрече в подъезде с вашей собачкой, которую вы ведете погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Женюсик замечала, что тема собаки плохо раскрыта, теперь типа догнались:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Noop

Вы утрируете все.Все можно довести до абсурда.Еще предложите как истиному верующему в Индии ходить завязав рот платком,чтобы не убить вздохом мошку.

 

Утрировать не я первый начал, ярлыки живодеров начали первые вы вешать.

И про опыты и косметику я сказал лишь потому, что с моей точки зрения, смерть собаки на дороге от машины ничем не хуже, а иногда даже и лучше смерти на испытаниях новых лекарственных препаратов.

И почему то первую смерть осуждают, называя живодерами, а вторую принимают как само собой разумеющееся.

Скорее всего потому общество не готово отказатся от удобств, в пользу неизвестной собаки, подохшей в мучениях от лептоспир, только ради пары тройки миллилитров антител. Которые в последующем пойдут на посадку культуры и изготовление прививки для ВАШЕЙ собаки.

 

Понимаете? Все относительно.

Ради того чтоб ваша собака не заболела бешенством, жибнут другие собаки в лабораториях. Это нормально.

А о том, что бы ваши близкие, да и вы сами остались целы, а не улетели в кювет, у вас антипатия и неприязнь.

Абсурд?

Нет. Скорее риторика и личные интересы.

 

Скажите ,а как с детьми больными быть.Есть болезни при которых присутствуют потребности,как было написано присущии лишь животным.Их куда?[/

Опять же не сравнивайте жизнь животных и желовека. Это разные вещи.

Человек, даже инвалид, может многое из того что ни мне, ни вам, не доступно.Пример? Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть кот стучит по полу,попугай воняет, и т.д. За животными следить надо купать,убирать,воспитывать.В том числе выводить в наморднике и на коротком поводке,а еще забыла не гулять во дворе.За много лет жизни собаки,на нее ни разу не пожаловались.Миролюбивое спокойное животное.Если вам не повезло с соседями это плохо,только зачем всех под одну гребенку?У нас у многих в подъезде кошки и собаки,никто безнадзорный не бегает.Шума нет.Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения, пока у нас не соблюдают права человека, да что там о правах, у нас в метро место не всегда уступают старшим, говорить о защите животных преждевременно.

Я бы предложил все таки работать в обоих направлениях....

Соседям от собак действительно - ни горячо, ни холодно. Им вонюче, лаюче, вОюче, стукаюче когтями по полу. А также страшнуче при встрече в подъезде с вашей собачкой, которую вы ведете погулять.

А у меня вот соседи и собак\кошек не держут и помойку на лестничной клетке устраивают - может их попугайчик к этому принуждает...

(Может это все-таки другая тема? - да больная и большая.... но о правилах общежития людей...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший был раньше термин - "мирное сосуществование":-))))

А не то, что сразу "подвестить не за одно место, а сразу за два"::-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляла и умиляет фраза, которую обычно произносят, когда огромная детина, коллиграм под 60 весом, несется на тебя с непонятной целью, -Не бойтесь он не кусается!!!

Очень похоже на кадр из фильма Брат 2.

- А ты гранату не бойся, она ручная!

 

По поводу поводков и прочего, преципится всегда есть к чему, например:

Олик М, а ваша собака гадила извините куда?

Не на газоне ли рядом с домом? Или вы убирали потом за ней?

А весной то как хорошо в окно поглядеть... Натюрморт прям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоп дискуссия!

Давайте остановимся!

Разговор идет о другом выборе!

Выбор такой:

- сбить собаку, ради сохранения собственной жизни и здоровья (своей и пассажиров)

- плевать на безопасность, жизнь собаки важнее, отворачиваем в кювет и будь что будет

- понятния не имею, что буду делать, зажмурю глаза и будь что будет

 

Вот об этом и поговорим...

А не о больных детях и защите прав животных и человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения, пока у нас не соблюдают права человека, да что там о правах, у нас в метро место не всегда уступают старшим, говорить о защите животных преждевременно.

а в африке - ваще дети голодают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете? Все относительно.

Ради того чтоб ваша собака не заболела бешенством, жибнут другие собаки в лабораториях. Это нормально.

Мне не кажется это нормальным но я не вижу этому альтернативы......

Это необходимое зло а не нормально (ИМХО это не совсем риторика и софистика)

Ровно как и соблюдение прав окружающих и учет их интересов присутствует - обязан присутствовать - в здоровом обществе - перемежаясь с нарушением прав убийц серийных, например - не потому что это хорошо - а потому что пока нет альтернативы - до тех пор пока нет..... иначе какой-то сдвиг понятий случается... Все строго ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть поле для выгула. :lol: Во дворе она никак ни гадила.Даже лапу не поднимала.А большая часть собачников выгуливается там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan и не говори!

УЖАС! зато там все компенсируется, голодные львы едят голодных африканцев! :lol:

 

Dmitriy вот про это я и говорю.

На таком фоне, все разговоры "зеленых" кажутся немного натянутыми и смешными.

 

По теме, а то правдо далеко в оффтоп влезли:

Я за пункт первый, то есть сбить.

Изменено пользователем Noop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- понятния не имею, что буду делать, зажмурю глаза и будь что будет

 

Почему-то это сделано пунктом опроса. И есть люди, ответившие так. И ни у кого это не вызвало никакой отрицательной реакции.

Но почему же мы тогда осуждаем операторов Чернобыльской АЭС, которые 26 апреля 1986 года выбрали этот же пункт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему же мы тогда осуждаем операторов Чернобыльской АЭС, которые 26 апреля 1986 года выбрали этот же пункт?

я тут уже писал где-то: почему-то, к управлению АЭС людей с психическими отклонениями, не позволяющими им адекватно выполнять сей процесс не допускают. а вот водительские удостоверения людям, готовым крутить баранку влево-вправо зажмурив глаза при малейшей нештатной ситуации - выдают легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в африке - ваще дети голодают :lol:

Предлагаю им отправлять мясо сбитых собак!!!!! Им пофигу что кушать!!!! иначе, он не голодны.

 

DikiyMan и не говори!

УЖАС! зато там все компенсируется, голодные львы едят голодных африканцев! ;)

 

Незачот!!!!!! Плиз статистику по людям съеденным львами!

Дети там дохнут от своего большого количества, а женщины от недостатка медицины.. это у нас из мертвых женщин живых детей спасают.. а там мертвые дети живых матерей за собой уводят... Почитаем о детской смертности в Африке?

 

Для меня лично жизнь человека даже бомжа, намного ценнее жизни животного.

 

Давайте судить о вкусе устриц с теми кто их ел (это я про ветеринарию и фуфел).

Знаете, если хирург (в больнице, где людей лечат), будет переживать за каждого пациента, много ли он сможет работать?

И во сколько лет у него начнутся проблемы с сердцем?

Попробуйте, поработайте, посмотрите как "добрые" защитники животных тащат пачками бездомных собак и кошек, а как только приходят в клиннику, то быстренько удирают чтобы не платить. Это защита?

А любители, которые прикармливают собак и кошек у домов, вместо того чтобы взять домой?

Уважаемый ветиринарный врач.

Прошу Вас выслать мне в личном сообщении Ваши имя, фамилию, отчество, место работы и специализацию. Дабы я по неизвестности не попыталась сделать своих животных Вашими пациентами.

 

И еще, в 26 лет рассуждать о том, чья жизнь ценнее - коровья или лично Ваша... мягко говоря неразумно. Читайте мудрые книги о жизни человеческой и делайте выводы о ее ценности. (ценность навоза и золота зависит от ситуации .... и не более того.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вернуться к теме дискуссии.

В прошлое воскресенье, на загородном шоссе, дождя еще не было дорога обычная, почти пустая т.е .-я и впереди идущая машина

Она и сбивает собаку. Почему?? Боялся, что я въеду ему в зад? но дистанция была и я уже включила поворотники, собираясь свернуть на второстепенную дорогу. Собака выбежала с левой обочины. Если водитель смотрел на дорогу он не мог ее не видеть....

Я могу понять, когда в городе на узкой улице, где машины припаркованы с двух сторон и при ясном свете собаку не увидишь. Вариант только один - пытаться тормозить. Но опять таки к этому надо быть готовым. и смотреть не только тупо прямо на дорогу. ведь когда едешь в машине угол обзора достаточно широк. и что делается по краям дороги замечаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, в 26 лет рассуждать о том, чья жизнь ценнее - коровья или лично Ваша... мягко говоря неразумно. Читайте мудрые книги о жизни человеческой и делайте выводы о ее ценности. (ценность навоза и золота зависит от ситуации .... и не более того.)

а я в свои 25 не рассуждая знаю, что моя жизнь и жизни близких мне людей ценнее (для меня лично) не только коровьей, но и человеческих жизней.

как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy вот про это я и говорю.

На таком фоне, все разговоры "зеленых" кажутся немного натянутыми и смешными.

 

Ну я как бы и сам "зеленый" согласно вашим трактовкам, вроде....

Просто разниц, опять таки это личное мнение, в том как сразу себе переходить разрешать грань...

Война ведь это тоже продолжение мира - даже где-то естественное...

Но не самые глупые воины считали что лучшая победа в поединке - его отсутствие...

 

Почему-то это сделано пунктом опроса. И есть люди, ответившие так. И ни у кого это не вызвало никакой отрицательной реакции.

Но почему же мы тогда осуждаем операторов Чернобыльской АЭС, которые 26 апреля 1986 года выбрали этот же пункт?

 

Вот с этим, кстати, готов целиком согласиться - что зачастую политика закрывания глаз и невмешательства много опаснее выбора... осознанного - ИМХО рецепт один обсуждать заранее - т.е. пресловутая морально волевая подготовка - главное не переборщить с этим...

(Омон Ра Пелевинский сразу вспомнился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в свои 25 не рассуждая знаю, что моя жизнь и жизни близких мне людей ценнее (для меня лично) не только коровьей, но и человеческих жизней. как-то так.

А мне моя :lol: поэтому я не катаюсь по льду, не сажусь пьяная за руль и не ношусь "сломя голову" по дорогам.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в свои 25 не рассуждая знаю, что моя жизнь и жизни близких мне людей ценнее (для меня лично) не только коровьей, но и человеческих жизней.

как-то так.

Тут как бы тоже двойственное впечатление и ньюансов много - бывает близкие люди внезапно становятся очень далекими...

Ну и полутонов опять таки - до какой степени интересы "семьи" превалируют... ведь не до "всех положить вокруг", надеюсь...

А так да, и к возрасту я бы, наверное тоже не стал привязывать....

Разьве что скорее всего в юном возрасте опыта потерь очень дорогих тебе людей либо нет - либо он мал - и как итог - ценность жизни несколько иная...

Правда бывает с точностью до наоборот - не знаешь ведь наверняка что человеку выпало...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ветиринарный врач.

Прошу Вас выслать мне в личном сообщении Ваши имя, фамилию, отчество, место работы и специализацию. Дабы я по неизвестности не попыталась сделать своих животных Вашими пациентами.

 

И еще, в 26 лет рассуждать о том, чья жизнь ценнее - коровья или лично Ваша... мягко говоря неразумно. Читайте мудрые книги о жизни человеческой и делайте выводы о ее ценности. (ценность навоза и золота зависит от ситуации .... и не более того.)

 

Могу вас обрадовать, работая в ветеринарии не обязательно быть ветеринарным врачем. И с вашими животными я, слава богу, дела иметь никогда не буду.

Так же как и в любой другой области.

 

А по поводу возраста, многие в свои 26 понимают и добиваются большего, чем другие за 40-50.

В 26 рассуждать нельзя, а в 30 можно? А в 40?

А например если в 35 можно, то в 34 можно уже рассуждать, или рано?

 

Когда нечего сказать, начинаются оскорбление и "давление" авторитетом.

Это мы тоже умеем, примерьте на себя:

Видно у вас возраст больная тема, раз вы не решились его указать в своем профиле.

По моему уже в 5 лет ребенок готов при случае оценить что жизнь его и его родителей важнее жизни бродячего пса.

Вам для этого не хватило столь много времени и вы готовы убить человека, прыгнув на машине в кювет.

Изменено пользователем Noop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dmitriy!

Так что бы Вы сделали? Как бы Вы поступили, если бы перед Вашей машиной (в которой Вы с семьей едите) неожиданно на дорогу выскочила немецкоовчаркоразмерная собака?

 

Могу вас обрадовать, работая в ветеринарии не обязательно быть ветеринарным врачем. И с вашими животными я, слава богу, дела иметь никогда не буду.

Так же как и в любой другой области.

 

А по поводу возраста, многие в свои 26 понимают и добиваются большего, чем другие за 40-50.

В 26 рассуждать нельзя, а в 30 можно? А в 40?

А например если в 35 можно, то в 34 можно уже рассуждать, или рано?

 

Когда нечего сказать, начинаются оскорбление и "давление" авторитетом.

Это мы тоже умеем, примерте на себя:

Видно у вас возраст больная тема, раз вы не решились его указать в своем профиле.

Нравится?

 

Есть люди, для которых все (независимо от возраста) кто моложе их - сосунки, кто старше - старые пердуны. Такие люди свой возраст не указывают, чтобы не дать оппоненту шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если по теме, то большинство так называемых защитников животных "защищает" собачек и кисок, не потому что им их в самом деле жалко, а для того чтобы успокоить свою совесть. Вот мол какие мы хорошие киске (собачке, хомячку) помогли, а остальные бяки и буки!

 

 

Это да.

Собачку задавить боятся, готовы на встречку метнуться и тп.

А после за обедом этих собачек с удовольствием кушают.

Отсутствие логики это называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...