Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

Ну, блин, все превышают. Я тут над собой недавно долго смеялся. Вычитал, что на 3-ем кольце максимальная разрешенная скорость 60. Я-то был уверен, что каск на МКАДе - 100. Так там меньше 80 ни кто не ездит, когда оно не забито.

 

 

Опытный водитель, разбив однажды головой лобовое стекло ездит пристегиваясь.

Неопытный - не пристегивается, потому что считает это ненужным.

На каком примере неопытный водитель сможет почуствовать нужность ремня безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опытный водитель, разбив однажды головой лобовое стекло ездит пристегиваясь.

Неопытный - не пристегивается, потому что считает это ненужным.

На каком примере неопытный водитель сможет почуствовать нужность ремня безопасности?

 

Это животные так себя ведут. На этом, в частности, основан принцип действия "электронного пастуха" для коров. Вырабатывается рефлекс: коснулся изгороди, ударило током.

 

ЛЮДИ они не должны учиться на своих ошибках. У ЛЮДЕЙ есть РАЗУМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ к моему огромному сожалению, не совсем соглашусь с вами в данному вопросе.

Очень жаль, но люди, далеко не все так разумны.

Очень часто, только после личного опыта новички делают выводы...

 

Но мы снова отошли от темы собак :cry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ они не должны учиться на своих ошибках. У ЛЮДЕЙ есть РАЗУМ.

 

:bx: что, что есть у людей???? и что они с этим делают????? :cry:

 

Но мы снова отошли от темы собак :) .

Ну давай те овечку поставим.. давайте овечку.. ее хотя бы на мясо выращивают... Опять же скушать можно ее после убийства.. А то все какие-то невкусные старушки и собаки под колеса попадают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы снова отошли от темы собак :cry: .

Ну а по теме... Кто бы не выскочил на дорогу, человек, собака, ежик или комарик, в кювет ни в коем случае. Только прямо тормозить. В противном случае последствия непредсказуемы не только для водителя, но и для окружающих, которых водитель и не видит, когда едет прямо. Мы ведь при движении не по сторонам смотрим, а вперед 99,99% времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВВ к моему огромному сожалению, не совсем соглашусь с вами в данному вопросе.

Очень жаль, но люди, далеко не все так разумны.

Очень часто, только после личного опыта новички делают выводы...

Но мы снова отошли от темы собак :cry: .

 

 

Вот-вот.

Пока каждый по собаке не переедет - не узнает что надо делать в такой ситуации.

 

..... У ЛЮДЕЙ есть РАЗУМ.

 

 

... но не все им пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ведь при движении не по сторонам смотрим, а вперед 99,99% времени.

 

Да я тут последние 5 ночей уже и не знаю куда смотреть! Все вокруг грязно черное: где небо, где обочина, где разделительная? И пешеходы в черном по обочинам бродят :cry:, готовятся, наверное :bx: Только фары на встречке в глаза...

 

Смотреть и на обочину надо, оттуда же вся дрянь на дорогу ползет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот, с бородой.

"Иностранец едет на прокатном авто по российской дороге и влетает колесом в полуметровую яму.

Приезжают гайцы - че так ездишь братан неосторожно?

Так не видно нефига, могли бы и огородить яму, красный флажок поставить.

А ты, братан, когда в Шереметьево прилетел, видел в эропорту большие красные флаги?

Да, видел.

Так вот, действие этих красных флагов распространяется на всю территорию нашей страны." (с):-)))))

 

Зы. Виноват, тема собак не раскрыта:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тут последние 5 ночей уже и не знаю куда смотреть! Все вокруг грязно черное: где небо, где обочина, где разделительная? И пешеходы в черном по обочинам бродят :cry:, готовятся, наверное :bx: Только фары на встречке в глаза...

 

Смотреть и на обочину надо, оттуда же вся дрянь на дорогу ползет!

Пртиворечие однако. Поэтому я смотрю вперед, а на обочине как раз пуска. А Матиз предполагает, что вперед перед собой, дабы яму вовремя заметить. По

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тут последние 5 ночей уже и не знаю куда смотреть! Все вокруг грязно черное: где небо, где обочина, где разделительная? И пешеходы в черном по обочинам бродят :cry:, готовятся, наверное :) Только фары на встречке в глаза...

 

Смотреть и на обочину надо, оттуда же вся дрянь на дорогу ползет!

Пртиворечие однако. Поэтому я смотрю вперед, а на обочине как раз пуска. А Матиз предполагает, что вперед перед собой, дабы яму вовремя заметить. По

 

Да я тут последние 5 ночей уже и не знаю куда смотреть! Все вокруг грязно черное: где небо, где обочина, где разделительная? И пешеходы в черном по обочинам бродят :bx:, готовятся, наверное :evil: Только фары на встречке в глаза...

 

Смотреть и на обочину надо, оттуда же вся дрянь на дорогу ползет!

Пртиворечие однако. Поэтому я смотрю вперед, а на обочине как раз пускай по сторонам и смотрят. А Матиз предполагает, что вперед непосредственно перед собой, дабы яму вовремя заметить. Поэтому, если кто-то не видет меня, то при всем моем сожалении, сам дурак. Понятно, что если вдруг увижу, то заторможу и перейти дорогу дам. Там где светло еще нормально, но вот когда в темноте по трассе, да еще грязь во всю на стекло летит. Тут очень сложно увидеть и среагировать на тех, кто к тебе под колеса бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bx: что, что есть у людей???? и что они с этим делают????? :cry:

 

У ЛЮДЕЙ есть способность мышления, рационального познания. Я именно это имел в виду.

 

Да я тут последние 5 ночей уже и не знаю куда смотреть! Все вокруг грязно черное: где небо, где обочина, где разделительная?

 

Это потому, что у Вашей машины стекла тонированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это животные так себя ведут. На этом, в частности, основан принцип действия "электронного пастуха" для коров. Вырабатывается рефлекс: коснулся изгороди, ударило током.

 

ЛЮДИ они не должны учиться на своих ошибках. У ЛЮДЕЙ есть РАЗУМ.

Приписывают Бисмарку:

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки на своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это потому, что у Вашей машины стекла тонированные.

Это потому, что дороги грязные, непонятно чем политые. Стекла и зеркала, как соляркой покрыты. В дополнение к грязи. Секлоочистители не справлюятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реквием собаке и поэту"

 

Переехали собаку колесом.

Слез не лили обязательных над псом.

Оттащили ее за ноги в кювет,

Оттащили, поплевали и - привет!

 

И меня вот так же за ноги возьмут

Не смотря, что я талантлив и обут.

И во так же в темной сутолоке дня,

Как собаку переедут и меня.

 

Как собаку меня выкинут в кювет

Несмотря, что я талантлив и поэт.

И все так же в темной сутолоке дня,

Как собаку переедут и меня...

 

 

Думаю это безполезная дискуссия...критические ситуации могут быть разные, по-разному могут развиваться, в разных дорожных и погодных условиях и как отреагирует мозг и какие будут последствия трудно предположить. Каждый просто высказал свое мнение по поводу выбежавшей собаки и своих действий. САБЖ про собаку, а не про бабушек, внуков и внучек.... Если соблюдать ПДД, то возникновение таких ситуаций будет минимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это потому, что у Вашей машины стекла тонированные.

:bx: :evil: :cry:

Особенно лобовое.. и фары голубого ксенона, тонированные зеленой пленкой.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bx: :evil: :cry:

Особенно лобовое.. и фары голубого ксенона, тонированные зеленой пленкой.... :)

 

Ну вот, я же говорил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bx: :mad: :cry:

Особенно лобовое.. и фары голубого ксенона, тонированные зеленой пленкой.... :)

а водитель, надеюсь, перманентно пьян и всегда непристёгнут? :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переехали собаку колесом.

Слез не лили обязательных над псом.

Оттащили ее за ноги в кювет,

Оттащили, поплевали и - привет!

 

А какая трупу разница? Неприятно потом раздувшиеся вонючие трупы животных по сторонам дороги наблюдать с разорванными животами и мордами. Неприятно по размотаному по дороге кишечнику ездить. Боль животного в шоковом состоянии тоже неприятна.

 

Знаете, я видела около ветлечебницы наблюдала кота, с раздавленой задней частью: ноги усохли, яйца в кровавых ссадинах от постоянного трения по земле. На пердних лапках ползает и мяукает - попрошайничает.... Думаю, если дать ему чистую комнату с мягкой подстилкой наверняка протянул бы лет пять или больше... Но нет.. не знаю его судьбы... второй, загаданный раз не встретила его.

 

Меня удивляют люди: особей своего вида они способны годами держать на наркотическом дурмане, что бы боль заглушить.. .а когда причиняют боль скотине при производстве собственной пищи, одежды, удовольствия это их не волнует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака стала причиной необычного ДТП

 

e9a174d1b9960a7b9d1d4d51ea88474f_src.jpg

 

”30-летний ровенчанин Сергей ехал «Шевроле-Авео» со стороны города Дубно в Ровно. Он не смог выбрать безопасной скорости движения и оказался на... крыше другой иномарки», - рассказывает Светлана Марко, инспектор управления УМВД Украины в Ровенской области.

Похоже, мужчина родился в рубахе, он остался жив и практически невредим.

 

«Возле бара дорогу мне попыталась перебежать собака. Я не хотел ее убивать! Повернул руль вправо и резко затормозил. Меня начало «заносить». Автомобиль ударился в столб, перекинулся, и я влетел в «Мазду», которая была на стоянке возле «Хутора». А «Мазда» после этого повредила «Мерседес», который стоял рядом», - так рассказывает о ДТП сам Сергей.

 

Теперь Сергею надо будет ремонтировать не только свой автомобиль, но и два других. А собака, которую мужчина спас, рискуя собственной жизнью, исчезла с места происшествия, даже не тявкнув в знак благодарности своему спасителю.

источник: http://www.from-ua.com/news/276805f2396ea.html

 

p.s.: могло бы быть плачевнее... (для любителей отворачивать)

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а водитель, надеюсь, перманентно пьян и всегда непристёгнут? :bx:

Неее не пью я.... А вот... Надеюсь несовершеннолетних тут нет? Дети уйдите из рубрике о насилии!

А теперь для взрослой аудитории: Вы когда-нибудь делали ЭТО за рулем??? О да.... Это вам не пьянство за рулем - в правилах об этом ничего нет.. вроде бы:cry:

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно щенячья смерть отольется, хорошо если ремонтом кузова...

Хорошо .... считай меня ЭГОИСТОМ! Так тебе легче? Но я по жизни РЕАЛИСТ!!! А сопли по каждой ситуации пускать не собираюсь,бывают огорчения и посильнее!Я буду больше расстроен если в следующий месяц после того как едущая сзади девятка разобъет мою машину напугает моего мальца,не принесу домой зар.плату,есть желание иди я не знаю свечку там поставь за собачку или еще чего,но уволь меня от воспитаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я видела около ветлечебницы наблюдала кота, с раздавленой задней частью: ноги усохли, яйца в кровавых ссадинах от постоянного трения по земле. На пердних лапках ползает и мяукает - попрошайничает.... Думаю, если дать ему чистую комнату с мягкой подстилкой наверняка протянул бы лет пять или больше...

Оффтопик:

Это не милосердие и любовь к животным , а издевательство в угоду своим личным эфимерным представлениям о природе и жизни.

Милосерднее - усыпить и не мучить зверя.

Оффтопик:

 

Сорри, вырвалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не смог выбрать безопасной скорости движения и оказался на... крыше другой иномарки», - рассказывает Светлана Марко, инспектор управления УМВД Украины в Ровенской области.

......

p.s.: могло бы быть плачевнее... (для любителей отворачивать)

 

Гонщиков научит чужая смерть????? Врят ли... Думаю на скорости 150 км/ч. о могиле как-то не думается.. тем более на 60 км/ч (а я улетела с дороги и на меньшей скорости, при разгоне в непонятном снегу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ... собака выскочила внезапно прямо перед носом машины из под другой стоящей на обочине машины... вопрос о гибели моей или моих близких не стоял.Стоял вопрос об увечьях моего матиза едущей сзади девяткиой. Мне дороже МОЙ матиз.Извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...