Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

Да и животные как угодно могут бегать, хоть поперек, хоть вдоль дороги, а если ещё и основные инкстинкты тянут животное, то страх может и притупиться и ему будет более параллельно к машинам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и животные как угодно могут бегать, хоть поперек, хоть вдоль дороги, а если ещё и основные инкстинкты тянут животное, то страх может и притупиться и ему будет более параллельно к машинам...

???? У животного??? страх притупиться????? Это у человека зачастую страх притупляется, если носится без учета условий на дороге (например не учитывая знак "дикие животные") Давайте узнаем, кто снижает в его зоне скорость и становится внимательнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???? У животного??? страх притупиться????? Это у человека зачастую страх притупляется, если носится без учета условий на дороге (например не учитывая знак "дикие животные") Давайте узнаем, кто снижает в его зоне скорость и становится внимательнее?

Я, и что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их надо предусматривать.. не предусмотрел - в протоколе запишут: при выборе скорости не учел дорожных условий. Если задавишь при этом собаку не посадят.. задавишь бомжа - засудят и отпустят как социальноположительного, задавившего случайно люмпена, задавишь пьяного министра - засудят и отправят туда где машины редкость. Вам что приоритетнее?

 

Стоит пешеход на обочине.

Смотрит в другую сторону.

Вы проезжаете мимо.

В последний момент он шагает вам прямо под машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит пешеход на обочине.

Смотрит в другую сторону.

Вы проезжаете мимо.

В последний момент он шагает вам прямо под машину.

?... т.е. Вы не верите, что в протоколе запишут, что Вы не учли ситуацию на дороге?.... будем проверять? или поищем на форуме. тех, кто в этом поучаствовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мамаша, не отвлекайтесь!" (с)

Товарисчи, товарисчи, внимание!

Либо хорошо про собаку и кювет, вечная им обоим память - либо ничего:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У животного. Страх притупиться.

У здорового животного всегда есть страх. Это аксиома животного мира. Можно поискать в книгах по зоопсихологии.

Животное всегда насторожено и внимательно к незнакомому предмету (а вдруг съест?) лошадь может испугаться ветки, лось, думаю, тоже. А машины тем более. А вот нападение машины, не каждый лось стерпит, поэтому фары и сигнал запросто может оценить как призыв к бою.... вот тут глупый гуделка и попал :cry: к сожалению вместе с лосем, т.к. масса машины больше лосиной и скорость больше:(

 

Я, и что дальше?

Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю сформулировать единый чёткий алгоритм - как действовать в подобной ситуации.

Чтобы - собаку увидел, сразу по пунктам ситуацию разложил, принял единственно верное решение, и совесть чиста!

Алгоритм давно сформулирован: тормозить-не сворачивать.

 

Приписывают Бисмарку:

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки на своих.

Мудрые учатся на чужих ошибках, умные- на своих, а дураки вообще не учатся.

Изменено пользователем whitewhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мамаша, не отвлекайтесь!" (с)

Товарисчи, товарисчи, внимание!

Либо хорошо про собаку и кювет, вечная им обоим память - либо ничего:-)))

Ну глупый же опрос, Александр!

Далеко не у каждой дороги есть кювет! На сайте запрещено обсуждение насилия, а мы тут голосование устроили: убивать собаку или вероятно убить пешехода в кювете.

 

Мрак. :cry: Водители не останавливающиеся перед перебегающей проезжую часть скотиной, так же легко не остановятся и перед человеком, мы все это можем видеть на улицах. По моему чего-то мы забыли в этой жизни, если нам дороже бампер, чем чья-то жизнь.(см реплики).

 

Дайте мне поиграть Александр с подобными типами.... злят они меня.. прямо до рукоприкладства.... дайте хотя бы словами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???? У животного??? страх притупиться????

 

Легко! Сколько раз наблюдал гулящую суку и стаю кобелей, которые дорогу перебегают, им по барабану автомобили, будь там матиз или камаз...инстинкт размножения притупляет страх в разы.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У здорового животного всегда есть страх. Это аксиома животного мира. Можно поискать в книгах по зоопсихологии.

Животное всегда насторожено и внимательно к незнакомому предмету (а вдруг съест?) лошадь может испугаться ветки, лось, думаю, тоже. А машины тем более. А вот нападение машины, не каждый лось стерпит, поэтому фары и сигнал запросто может оценить как призыв к бою.... вот тут глупый гуделка и попал :cry: к сожалению вместе с лосем, т.к. масса машины больше лосиной и скорость больше:(

Я и не сазал, что отменяется, я сказал притупляется. Видели когда по дорогам города носятся стаи собак за одной, пардон, сукой? Им она главнее, а не едущие машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Дайте поиграть..до рукоприкладства":-)))

...в черной жилетке...с плеткой в руках..."подобные типы" уже стоят в подобающей позе....

 

Вот до чего доводит непрерывное обсуждение собаки в кювете..:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не у каждой дороги есть кювет! На сайте запрещено обсуждение насилия, а мы тут голосование устроили: убивать собаку или вероятно убить пешехода в кювете.

 

Мрак. :cry: Водители не останавливающиеся перед перебегающей проезжую часть скотиной, так же легко не остановятся и перед человеком, мы все это можем видеть на улицах. По моему чего-то мы забыли в этой жизни, если нам дороже бампер, чем чья-то жизнь.(см реплики).

 

Дайте мне поиграть Александр с подобными типами.... злят они меня.. прямо до рукоприкладства.... дайте хотя бы словами...

 

Вы следите за тем, что пишите?

Какого человека можно убить в кювете? Только СЕБЯ и СВОИХ ПАССАЖИРОВ. А если это кювет встречной полосы движения, то можно убить еще и тех, кто движется по встречной полосе и, наверняка, любит животных.

 

Если мы сбиваем человека, то в 99% случаев страдает (очень сильно) и бампер. Так где выбор между сбитым человеком/сабакой и разбитым бампером?

 

А Вы не думаете о том, что вы тоже злите. Причем злите БОЛЬШОЕ количество одноклубников своими БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ заявлениями противоречащими ПДД, христианской, да и общечеловеческой морали. Хотя... В собачковой среде, пожалуй, вы могли бы куда-нибудь баллотироваться. Они бы учли Вашу заботу о них и человеконенавистничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!

Брейк!

Сейчас приеду домой и всю тему перемещу во "Флейм по поводу и без..."

Все, надоело вас разнимать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все!

Брейк!

Сейчас приеду домой и всю тему перемещу во "Флейм по поводу и без..."

Все, надоело вас разнимать!!!

Зато какая ЖИВАЯ тема оказалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы следите за тем, что пишите?

Какого человека можно убить в кювете? Только СЕБЯ и СВОИХ ПАССАЖИРОВ. А если это кювет встречной полосы движения, то можно убить еще и тех, кто движется по встречной полосе и, наверняка, любит животных.

Машина съехавшая с насыпи Ленинградского шоссе в кювет, где проходит тротуар вдоль заборов домов, убила маму моей однокласницы.

Если мы сбиваем человека, то в 99% случаев страдает (очень сильно) и бампер. Так где выбор между сбитым человеком/сабакой и разбитым бампером?

Да????.. а в кино только лобовое страдает.. правда бампер сильно страдает?.... странно...

 

ну вот.. одной живой темой станет меньше.... :cry:

 

Я и не сазал, что отменяется, я сказал притупляется. Видели когда по дорогам города носятся стаи собак за одной, пардон, сукой? Им она главнее, а не едущие машины.

Ну.. да.. а почему собственно пардон: самка собаки - сука и есть.

А вот когда самцы homo sapiens на дороге перед самками homo sapiens тоже не плохо... Гон у любой животины гон и есть.

 

Инстинкт обороны тоже заставляет боротся со страхом, когда лосиха защищает лосенка от машины.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого приоритет выше? У кошки или собаки?

У дальнобоев слышал ... сбить собаку-плохая примета,а кошку-мягко говоря ПОФИГ.

 

А Вы своими собаками СОСЕДЕЙ не мучаете? Вы не воспитываете у них желание помучить ВАШИХ животных?

+++++1. Про эту тему ващ лучше писать не буду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то это сделано пунктом опроса. И есть люди, ответившие так. И ни у кого это не вызвало никакой отрицательной реакции.

Но почему же мы тогда осуждаем операторов Чернобыльской АЭС, которые 26 апреля 1986 года выбрали этот же пункт?

Влад.Влад. не стоит говорить о том, чего вы не знаете, а только слышали. Мне пришлось по роду службы поработать на месте аварии и участвовать в расследовании, так что я знаю почему и как это приизошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема получилась оживленной. Я думаю, не стоит устанавливать приоритеты однозначно. И соглашусь со многими кто так считает. А то так дойдет и до лягушек, которые погибают под колесами машин. И я знаю некоторых людей, которые даже их пытаются объехать. Мне кажется, основной алгоритм правильного поведения вообще на дороге в правильной настройке своего подсознания и тренировки его. Изначально настраивать себя делать так в возможно случившейся ситуации, а не иначе. Можно даже потренироваться. Я к тому, чтоб не было людей, которые проголосовали за последний пункт. Они источник опасности для других водителей и пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого приоритет выше? У кошки или собаки?
Знаете, как-то нам в машину на ходу врезалась птичка, от удара упала на асфальт, где ее и раздавили другие машины. Осадок был очень неприятный весь день. Думаю, сбив любое другое животное, тоже буду чувствовать себя некомфортно. Но рисковать собой, другими людьми, машиной ради животного не буду. Буду давить на тормоз из эгоистических побуждений: буду стараться уменьшить силу столкновения с животным, но думать о безопасности животного не буду. Просто потому, что это животное. И всё остальное сопли.

 

 

Вы следите за тем, что пишите?

Какого человека можно убить в кювете? Только СЕБЯ и СВОИХ ПАССАЖИРОВ. А если это кювет встречной полосы движения, то можно убить еще и тех, кто движется по встречной полосе и, наверняка, любит животных.

Но между вами и кюветом есть еще обочина, на которой могут находиться люди, по дороге едут машины, в которые вас отбросит, когда машина пойдет в занос после ваших действий рулем, да еще в направлении обочины. Так что угробить человеческую жизнь, пожалев собачку, пара пустяков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если справа не кювет окажется а дерево.

Это меняет как-то решение относительно давить/не давить собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на дорогу выскочит собака, особенно в темноте, оценить кювет на наличие в нем деревьев не будет времени. Все внимание будет на собаку и дорогу. Мне еще интересно, есть ли стандарты по которым должны дорожники строить уклон от дороги. В кювет уходят по многим причинам и это должно как-то предупреждаться дорожными стандартами. Вырубка деревьев, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...