Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

Когда на дорогу выскочит собака, особенно в темноте, оценить кювет на наличие в нем деревьев не будет времени. Все внимание будет на собаку и дорогу. Мне еще интересно, есть ли стандарты по которым должны дорожники строить уклон от дороги. В кювет уходят по многим причинам и это должно как-то предупреждаться дорожными стандартами. Вырубка деревьев, например.

 

 

А как на тему столбов освещения вместо деревьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полезно, ИМНО, добавить в опрос еще один ответ:

"Не буду ездить по ночам, не буду превышать, перед непросматриваемыми зонами всегда буду снижать скорость, а собак на обочине буду зомбировать мысленно на тему - сидеть пока не проеду!":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще интересно, есть ли стандарты по которым должны дорожники строить уклон от дороги. В кювет уходят по многим причинам и это должно как-то предупреждаться дорожными стандартами. Вырубка деревьев, например.

Есть. И уклон дороги, и уклон обочины, и уклон насыпи. И всё это ещё зависит от кучи факторов, а также категории дороги, которую они строят. Дороги не просто так строятся.

А вырубка деревьев - это к Росприроднадзору (или как там их). Штрафы большие за вырубку. Если дорожники сгорнут просто так пару мешающих деревьев - найдутся те, кому надо заплатить штраф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак. Водители не останавливающиеся перед перебегающей проезжую часть скотиной, так же легко не остановятся и перед человеком, мы все это можем видеть на улицах. По моему чего-то мы забыли в этой жизни, если нам дороже бампер, чем чья-то жизнь.(см реплики). Дайте мне поиграть Александр с подобными типами.... злят они меня.. прямо до рукоприкладства.... дайте хотя бы словами...

Наташ+1

С этого все начинается - с теоретического неумения ценить чужие жизнь\интересы.... без фанатизма, конечно...

 

ЗЫ Вадим Владимирович- Вы очень невнимательно меня читаете (прямо обидно) если все еще спрашиваете как я поступлю в этой ситуации - я несколько раз в теме определенно высказался.....

Впрочем могу себя процитировать...

Если кратко - тормозить и избегать до упора - возможен объезд (для того нам и АБС всякие) - но если жизнь не оставит выбора - да - собака (при всей к ним моей большой любви) ценнее жестянки но не ценнее человека... Если риск для человека объективно невелик - можно и рискнуть сберечь собаку - это обстрактно - конкретно - есть, увы, люди для чьего спасения я не готов шевелить ни мизинцем (не в случае, когда они на пути машины, конечно - там речь и о моей судьбе) - но за их жизнь и коробка спичек жалко (мне, хотя не мне судить) - я им просто не помогу - истрачу это время и силы на другое... Есть ситуации когда я с оружием или без выступлю против собаки ли, человека ли....

 

Полезно, ИМНО, добавить в опрос еще один ответ:

"Не буду ездить по ночам, не буду превышать, перед непросматриваемыми зонами всегда буду снижать скорость, а собак на обочине буду зомбировать мысленно на тему - сидеть пока не проеду!":-)))

Я бы заменил не буду на буду стараться не делать (ситуации бывают разные) и подписался бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок в грузинской автошколе.

- Паслюшай, Гоги!

Дапустим, ти палучиль права и едишь на Новий, Красивий, Белий "Волга". Харашо и бистро едишь, как смэлый джигит на рэзвом скакуне, и даже ещё бистрее. Вдруг пэрэд тобой с одной стараны дароги виходит Стройный, Маладой, Красивый Дэвушка, а с другой стороны дароги виходит Старый, Гарбатый и Храмой Бабушка! Каво давыть будэшь..?!

- ...Нууу...Ээээ...Бабушка...??? или Дэвушка???

-Вай-вай-вай! Нэправильна..! Пэдаль тормоз давыть будэшь!!!

 

зы. В голосовании не участвовал, на резюме к теме не претендую )))

-

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???? У животного??? страх притупиться????? Это у человека зачастую страх притупляется, если носится без учета условий на дороге (например не учитывая знак "дикие животные") Давайте узнаем, кто снижает в его зоне скорость и становится внимательнее?

Например , я.

А также как увижу знак - пешеходный переход,пересечение со второстепенной дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например , я.

Молодец! :)

 

 

...в черной жилетке...с плеткой в руках..."

..... В фуражке и с наручниками... :yahoo:

 

А еще я люблю самолеты... случайно залетевшая стая птиц.... и.. ага... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - бредовая! Вероятно убить себя и пассажиров, перевернувшись после ухода в кювет, разбить автомобиль ради собаки??? Да где гарантия того что она вообще оценит и поймет этот трюк? Или ее не раздавит следомидущая машина? В ПДД что написано? Тормозить вплоть до полной остановки! Или ПДД люди недалёкие писали?

Куда смотрят модераторы? Что вы ее не закроете? Тема ни о чем!

 

ПС: при всем при этом - животных люблю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда смотрят модераторы? Что вы ее не закроете? Тема ни о чем!

Дык это курилка. Тут много чего ни о чём.

Хотя, судя по результатам опроса - тема всё же о чём.

 

Плохо, когда в техническом или правовом форумах развиваются темы ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - гниль, ИМХО,

нормальному человеку понятн, что если блюсти скоростной режим, никого сбивать не треба, а на невысокой скорости нанесённые травмы кому-бы то нибыло могут и не быть смертельными.

...Как сказал знакомый гаец у размазанных 3-х машин на трассе - "не надо летать..."

вот собстнно и весь диагноз.

Выказывать ненависть собакам, кошкам, детям и бабушкам - это личное дело каждого, тока опять ж ИМХО - это говорят как правило сильно бедные люди, и даже не в финансовом смысле (хотя и не без этого...), что-то у них сильно не заладилось в жизни, если дети - генетический мусор, а женщины - тупые коровы...

 

а вообще я второй раз сюда случайно заглянула - а проблема-то вообще в людях, а не в собачке и бампере.

В социальном строе даже.

 

P.S. Работаю в ветеринарной области уже 6 лет, видел всякое.

6 лет - не великий стаж для любой профессии :oops:

 

Воспитывал несколько собак и котов.

Вся эта собачья преданность и байки про это это для детей , сказки на ночь.

В реальности , все проще и прозаичнее.

 

:lol: подлитесь методами воспитания, чтоб собаки не были преданными, а кошки мля не тащили мне своих мышей!

 

А Вы своими собаками СОСЕДЕЙ не мучаете? Вы не воспитываете у них желание помучить ВАШИХ животных?

:) ой блин, а я должна у них опрос проводить? А мне не нравится, что верхний сосед слушает реп. ОН меня им мучает!!!

Бабка внизу - совсем замучила, мерзкая млин она просто...

Не впадайте в крайности, это глупость Вы сказали... но лично - касаемо меня - из-за таких людей которые сильно мучаются собаками - спасибо им - зарабатываю как могу чтоб их не видеть :lol: живу в коттедже почти без соседей на краю леса, кормлю свою кучу лучшими французскими кормами, а бомжей я не брошу - нет. Я могу их нанять в свою конюшню - навоз грести. Работа, она знаете ли, очеловечивает...

 

ИМНо: если хто хочет защищать/разводить/кормить/держать дома животных - имеет право, пачему нет?

С одной единственной поправкой.

Чтобы при этом другого, непричастного к этим процессам чела насильно не призывали в армию по защите псов и котов, результаты (отходы) процесса не поступали в квартиру:-))) чела, животные не ели/не портили чела и т.д. и т.п.

Типа чтобы друг другу не мешали жить уважаемые люди - один с псом/котом наперевес:-))), а другой без пса и кота...

+100. Но то же самое и гонщиков касаемо. Они же так же нормальным людям жить мешают, и опасности подвергают непричастных...

 

собак я люблю, а кошек - не очень.

Блин, я так много людей неперевариваю... кенгурятник наварить на мотю и вперед!? Али луче джип мужнин взять? :D

 

Ну глупый же опрос, Александр!

Далеко не у каждой дороги есть кювет! На сайте запрещено обсуждение насилия, а мы тут голосование устроили: убивать собаку или вероятно убить пешехода в кювете.

Мрак. :) Водители не останавливающиеся перед перебегающей проезжую часть скотиной, так же легко не остановятся и перед человеком, мы все это можем видеть на улицах. По моему чего-то мы забыли в этой жизни, если нам дороже бампер, чем чья-то жизнь.(см реплики).

Дайте мне поиграть Александр с подобными типами.... злят они меня.. прямо до рукоприкладства.... дайте хотя бы словами...

 

+ 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Если перед вашими колёсами выскочит собака, что будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно хладнокровно собью собаку (кошку, крысу и проч.). Но я не садист, мне это удовольствия не доставит. Тем более, что "пол-жизни" в доме собаки. Просто "уходить в кювет", спасая животное и возможно подвергая себя и свою семью смертельной опасности - это верх безумия ИМХО. Собака, прыгающая под машину, это уже "потенциальный труп", у нее ненормальная психика. Бывают старые, уже невидящие, не слышащие животные - этим просто "повезет" умереть быстро. Ну а "дикие" животные - это уж как повезет. У меня знакомый сбил лося - "машина в хлам", подруга 5 суток в реанимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И? Если перед вашими колёсами выскочит собака, что будете делать?

:) уже писала - тормозить по возможности, если успею проанализировать перспективы тормозного пути

и прийти к выводам что он будет больше моего расстояния до собаки - попробую увильнуть :oops:

а вообще - не езжу в тех местах где кто-то могёт выскочить :lol: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии "Если б было, да кабы..." А когда выскочит, тогда и припомните эту гнилую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из серии "Если б было, да кабы..." А когда выскочит, тогда и припомните эту гнилую тему.

ню.. ню.... :) Вы летите в самолете... самолет начинает падать.. кому отдать парашут? :D

И не говорите, что самолет в жизни не видели!

 

А если полетите, тут мой гнилой вопрос и вспомните! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомню.

Есть много вещей о которых думать не хочется, но они случаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из серии "Если б было, да кабы..." А когда выскочит, тогда и припомните эту гнилую тему.

 

Да выскакивали, и не раз - не давила! и не уходила в кювет!

первый раз - ещё с сидящим рядом инструктором, который сказал - Дави.

и было это на 50 км/ч в густонаселённом городе... И успела объяснить ему - что не буду давить потому что...

и оценить расстояние сзади едущих машин... и затормозить и пропустить...

и получить по ушам от инструктора...

Зарекаться вообще ненадо ниотчего...

Изменено пользователем Гаррри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самолет начинает падать.. кому отдать парашут?

да тут пожалуй многие не будут думать кому отдать... раскидать всех и себе забрать - это же борьба за выживание!

...Пойду качать железо, чтоб раскидывать раскидывающих :)

Изменено пользователем Гаррри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть много вещей о которых думать не хочется, но они случаются!

Ага.. плывете Вы на Титанике... Красивая девушка среди пассажиров....

Вопрос что делать: понравится девушке; "сделать" девушке детей; срочно эвакуироваться с Титаника. :)

 

ну... или о космосе там: Вы с большой семьей проживаете во Флориде. Ученые открывают метеорит который через 20 дней уничтожит Северную Америку. Как поступить: уничтожить метеорит с помощью ядерного оружия; Сложить руки и помолиться; Срочно переехать в Европу?

 

 

что бы еще сочинить :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) второй вариант (интереснее)

б) третий вариант (а почему бы Европу не поглядеть, мож и в последний раз?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool,а Sool :)

учитывая итоги вышеприведенного голосования... :lol: я не буду заходить в городок матизклуба :D не понятно, что его жителям в голову придет сослепу-то и на скорости :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городок на ботах живёт сейчас! :)

Но я их сейчас, на всякий случай, попросил не сбивать собак, можете проверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у классика? Не умножай сущностей сверх необходимого?

"Ну, за Оккама и его бритву!":-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще спорить об этом? Бездомную собаку жалко, но неужели она "стоит царапины на теле человека"? А если с хозяином - еще выйти из машины, скрутить хозяина и заставить оплатить ремонт машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...