Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

Соседям от собак действительно - ни горячо, ни холодно. Им вонюче, лаюче, вОюче, стукаюче когтями по полу. А также страшнуче при встрече в подъезде с вашей собачкой, которую вы ведете погулять.

 

+1

Не могу не сказать....наболело.

Лично я ничего против кошечек -собачек в общечеловеческом смысле не имею, но....сосед, который живет этажом выше, держит 3 мастифов и практически целый день водить их гулять по одному, сначала утром, каждую собаку туда-обратно, а потом еще и вечером. А гуляет он с ними на територрии гаражей, где я ставлю машину и там он их отпускает, надо же собачкам побегать....

Надо ли говорить, что жители всего подъезда, прежде чем выйти из квартиры, боязливо озираются по сторонам, а ребенка одного так вообще страшно выпустить. А про других соседей, которые с маленькими шавками гуляют я вообще молчу....

А в прошлом году у них еще щеночки были, 11 штук.

А теперь вопрос: разве они кому мешают?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так, стоп!!!

1. Прошу не переходить на личности и оскорбления, буду банить!

2. Прошу уважать собеседников.

3. Все таки придерживаться темы, а не разглогольствовать о соседях и т.п. С этим в другую тему!

4. Если тема продолжится в подобном ключе, закрою вообще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Dmitriy!

Так что бы Вы сделали? Как бы Вы поступили, если бы перед Вашей машиной (в которой Вы с семьей едите) неожиданно на дорогу выскочила немецкоовчаркоразмерная собака?

Есть люди, для которых все (независимо от возраста) кто моложе их - сосунки, кто старше - старые пердуны. Такие люди свой возраст не указывают, чтобы не дать оппоненту шансов.

 

Не видела что бы существа выскакивали "неожиданно"... из сумрака только .. эти.. как их там выходят.. собака, бомж, дети перемещаются с ограниченной скоростью в ограниченном пространстве. Если кто-то говорит "неожиданно".. значит что-то в наблюдении за окружающим миром он упустил.

А что Вам, дорогой мой, даст мой возраст? Вы мне в сыновья запишитесь или женитесь на мне? Пишите в личку, встретимся.. я вам паспорт и морду покажу сделаете выводы о смысле указания возраста на сайте.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утрировать не я первый начал, ярлыки живодеров начали первые вы вешать.

И про опыты и косметику я сказал лишь потому, что с моей точки зрения, смерть собаки на дороге от машины ничем не хуже, а иногда даже и лучше смерти на испытаниях новых лекарственных препаратов.

И почему то первую смерть осуждают, называя живодерами, а вторую принимают как само собой разумеющееся.

Скорее всего потому общество не готово отказатся от удобств, в пользу неизвестной собаки, подохшей в мучениях от лептоспир, только ради пары тройки миллилитров антител. Которые в последующем пойдут на посадку культуры и изготовление прививки для ВАШЕЙ собаки.

 

Да нее..

Тут дело не в этом.

 

Когда человек переезжает собаку - он это делает САМ.

Т.е. убивает САМ.

А когда он покупает в супермаркете мясо и ест или вакцины и колется или косметику и красится, то это уже не убийство. Или убийство про принципу "НЕ САМ".

 

Таким образом, люди не хотят переезжать собачку не потому что им собачку жалко, а потому что они бояться САМИ убивать собачку.(или не хотят)

 

 

По поводу поводков и прочего, преципится всегда есть к чему, например:

Олик М, а ваша собака гадила извините куда?

 

А потом дети играются во дворе и всё это копают...

Бегают, падают, руки пачкают, а потом всё это в рот засовывают. :lol:

 

Вывод:

Cобаки - Зло!

Кошки - Добро!

 

Так стоп дискуссия!

Давайте остановимся!

Разговор идет о другом выборе!

Выбор такой:

- сбить собаку, ради сохранения собственной жизни и здоровья (своей и пассажиров)

- плевать на безопасность, жизнь собаки важнее, отворачиваем в кювет и будь что будет

- понятния не имею, что буду делать, зажмурю глаза и будь что будет

 

 

В реальной ситуации выбор гораздо шире.

Например,

- спасай собаку и себя, но не встречного пешехода

- спасай собаку, но прежде себя

- спасай себя прежде собаки, но после идущих рядом пешеходов.

- спасай себя, потом собаку прежде чем пешехода, потому что собака важне пешехода, но если пешеход маленькая девочка - то сначала спасай девочку, потом собаку.(мальчиков не касается)

- спасай собаку если она женского рода, или хладнокровно дави - если мужского.

и т.п.

 

Так что проблема шире чем указано в голосовании.

Предлагаю проранжировать список по мере того кем будем первым жертвовать: никем не будем жертвовать, собакой/кошкой, собой, пассажирами, пассажирами и водителями встречных и попутных машин, окружающими пешеходами.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видела что бы существа выскакивали "неожиданно"... из сумрака только .. эти.. как их там выходят.. собака, бомж, дети перемещаются с ограниченной скоростью в ограниченном пространстве. Если кто-то говорит "неожиданно".. значит что-то в наблюдении за окружающим миром он упустил.

 

Неожиданно животное может выскочить из-за стоящего на обочине автомобиля/автобуса. Перекрестки есть достаточно "слепые", чтобы неожиданно выскочила животина. Кошка/мелкая собачка может неожиданно спрыгнуть с рук хозяйки, стоящей на обочине/тротуаре. Случаев "неожиданности" может быть множество. К тому же, если выстраивать объекты наблюдения в порядке их приоритености, то у собак будет не самый высший приоритет. Может быть водитель больше внимания уделил объекту с более высоким приоритетом (ребенок, бабушка и т.п.) и собака для него стала "неожиданностью".

 

А что Вам, дорогой мой, даст мой возраст? Вы мне в сыновья запишитесь или женитесь на мне? Пишите в личку, встретимся.. я вам паспорт и морду покажу сделаете выводы о смысле указания возраста на сайте.

 

Я уже дорогой! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не кажется это нормальным но я не вижу этому альтернативы......

Это необходимое зло а не нормально (ИМХО это не совсем риторика и софистика)

Ровно как и соблюдение прав окружающих и учет их интересов присутствует - обязан присутствовать - в здоровом обществе - перемежаясь с нарушением прав убийц серийных, например - не потому что это хорошо - а потому что пока нет альтернативы - до тех пор пока нет..... иначе какой-то сдвиг понятий случается... Все строго ИМХО

 

 

Убийство для себя (уголовщина)

Убийство для других - доброе и благородное дело.

Я тоже так думаю.

Даздравствуют эксперименты над животными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: тема собак теперь перераскрыта:-))) Уже знаем и про глистов, и про поводки, и про погулять/покусать.

Теперь давайте держаться ближе к кювету, чтобы не было перекоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реальной ситуации выбор гораздо шире.

Например,

- спасай собаку и себя, но не встречного пешехода

- спасай собаку, но прежде себя

- спасай себя прежде собаки, но после идущих рядом пешеходов.

- спасай себя, потом собаку прежде чем пешехода, потому что собака важне пешехода, но если пешеход маленькая девочка - то сначала спасай девочку, потом собаку.(мальчиков не касается)

- спасай собаку если она женского рода, или хладнокровно дави - если мужского.

и т.п.

 

Так что проблема шире чем указано в голосовании.

Предлагаю проранжировать список по мере того кем будем первым жертвовать: никем не будем жертвовать, собакой/кошкой, собой, пассажирами, пассажирами и водителями встречных и попутных машин, окружающими пешеходами.

 

Предлагаю добавить в список Джорджа Буша младшего, Михаила Горбачева, Владимира Ленина, Лжедмитрия, далее по настроению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: тема собак теперь перераскрыта:-))) Уже знаем и про глистов, и про поводки, и про погулять/покусать.

Теперь давайте держаться ближе к кювету, чтобы не было перекоса.

:lol: Александр.. куда Вы в такую погоду зовете нас "ближе к кювету".... прямо какое-то "доведение до..." получается... Может проще: машины на стоянки.. а сами - подальше от кюветов: а то сначало с дороги упадет собака.. потом матизы посыпятся с нашими-то способностями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого приоритет выше? У кошки или собаки?

если собака размером с кошку, то пофиг (хотя собаку мне лично более жалко). а вот если псина крупная, то столкновение с ней может серьезно повредить автомобиль :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю добавить в список Джорджа Буша младшего, Михаила Горбачева, Владимира Ленина, Лжедмитрия, далее по настроению.

;) дааааа.... еду я по дороге.... а на дорогу неожиданно выскакивает Лжедмитрий.... :lol: :( что делать?

 

правильный ответ: закурить другую сигарету. травку милиция тоже унюхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого приоритет выше? У кошки или собаки?

 

У лося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю добавить в список Джорджа Буша младшего, Михаила Горбачева, Владимира Ленина, Лжедмитрия, далее по настроению.

 

Ну это офф...

А вот по теме:

 

 

Ваш выбор - давить / не давить может

иметь разное решение в зависимости от того сколько и кто едет в вашей машине.

 

Например,

Собаку давить, если в машине вы и тёща.

Собаку не давить, если в машине вы с женой.

Собаку не давить, если в машине дети.

Собаку давить, если в машине едет другая собака, но не давитиь если в машине две собаки, или одна кошка, либо не менее двух попугаев! :lol:

 

 

если собака размером с кошку, то пофиг (хотя собаку мне лично более жалко).

Почему собаку жалко больше чем кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сформулировать единый чёткий алгоритм - как действовать в подобной ситуации.

Чтобы - собаку увидел, сразу по пунктам ситуацию разложил, принял единственно верное решение, и совесть чиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лось - кошка или собака?

 

Лосяшка или лосяка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на дорогу выйдет петух - давить или нет?

 

И про курицу тоже интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданно животное может выскочить из-за стоящего на обочине автомобиля/автобуса. Перекрестки есть достаточно "слепые", чтобы неожиданно выскочила животина. Кошка/мелкая собачка может неожиданно спрыгнуть с рук хозяйки, стоящей на обочине/тротуаре. Случаев "неожиданности" может быть множество.

Их надо предусматривать.. не предусмотрел - в протоколе запишут: при выборе скорости не учел дорожных условий. Если задавишь при этом собаку не посадят.. задавишь бомжа - засудят и отпустят как социальноположительного, задавившего случайно люмпена, задавишь пьяного министра - засудят и отправят туда где машины редкость. Вам что приоритетнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю сформулировать единый чёткий алгоритм - как действовать в подобной ситуации.

Чтобы - собаку увидел, сразу по пунктам ситуацию разложил, принял единственно верное решение, и совесть чиста!

 

Тогда уж сразу разработать индульгенцию.

И выложить ее в интернете, навроде рукописной доверенности, заполненную, но без вписанных ФИО.

Сбил животное, встал на обочине, выписал индульгенцию и дальше поехал с чистой совестью :lol:

Изменено пользователем Noop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лосяшка или лосяка!

Сохатый! а еще в лесу есть: кабаны, лани, волки, лисы, тигры... вон вертолет задавил пару баранов.... теперь выясняют: толи они вертолет сбили, толи он сам на них упал. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему собаку жалко больше чем кошку?

собак я люблю, а кошек - не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их надо предусматривать.. не предусмотрел - в протоколе запишут: при выборе скорости не учел дорожных условий. Если задавишь при этом собаку не посадят.. задавишь бомжа - засудят и отпустят как социальноположительного, задавившего случайно люмпена, задавишь пьяного министра - засудят и отправят туда где машины редкость. Вам что приоритетнее?

 

Я их предусматриваю. По отношению к ЛЮДЯМ предусматриваю. Поведение, размеры и скорость перемещения у животных ИНЫЕ, нежели у человека.

Животные, по приоритету, у меня стоят после бампера моего автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я их предусматриваю. По отношению к ЛЮДЯМ предусматриваю. Поведение, размеры и скорость перемещения у животных ИНЫЕ, нежели у человека.

Животные, по приоритету, у меня стоят после бампера моего автомобиля.

.... Есть мнение, что собака, мужчина, лось, кошка ведут себя на дороге одинаково: они ее перебегают.

А вот дети и женщины могут и вернуться назад с полпути или на машину пойти.... если вы способны предусмотреть поведение женщины.. то уж лося - пара пустяков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...