Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

просто менеджер с таким деловым видом говорил: машину будет столько то, дополнительная обработка - столько то. что то блин тогда не сказала, что не надо, а трубку там постоянно не берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 1978-79 годах жил на НижнеГниловской. Пер Молодогвардейский 23. С тех пор в Ростове больше не был. Ростовчане расскажите что нибудь там осталось от прежних строений? Заранее спасибо. Заранее прошу прощения у модераторов, за то что возможно залез не вту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нить посоветовать где качественно сделать (желательно у кого то проверенного)антикоррозийную обработку скрытых полостей/днища и поставить защиту? и примерную цену. машина первая и хочется правильно за ней ухаживать, а знаний - 0...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1978-79 годах жил на НижнеГниловской. Пер Молодогвардейский 23. С тех пор в Ростове больше не был. Ростовчане расскажите что нибудь там осталось от прежних строений? Заранее спасибо. Заранее прошу прощения у модераторов, за то что возможно залез не вту ветку.

Сразу сюда лезь: Ростов-на-Дону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто менеджер с таким деловым видом говорил: машину будет столько то, дополнительная обработка - столько то. что то блин тогда не сказала, что не надо, а трубку там постоянно не берут

 

В каком салоне покупаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нить посоветовать где качественно сделать (желательно у кого то проверенного)антикоррозийную обработку скрытых полостей/днища и поставить защиту? и примерную цену. машина первая и хочется правильно за ней ухаживать, а знаний - 0...

Кое-что ты можешь у Сергея (hedgehog) сделать. Вот его тема: [RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба

Но антикором он, кажется, не занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком салоне покупаете?

на шолохова

 

Кое-что ты можешь у Сергея (hedgehog) сделать. Вот его тема: [RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба

Но антикором он, кажется, не занимается.

да мне сейчас самое главное - антикоррозийка(( желательно, что бы человек был хороший и сделал все на совесть + хотелось бы непосредственно наблюдать за процессом

 

и еще вопрос про коврики задам сразу: на рынке коврики есть вот именнно на матиз? и еще с перекрытием? я очень люблю чистоту и поэтому этот вопрос так же очень важен)) еще может кто посоветует пылесос хороший в салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у наших серебряных матизов какой номер краски? хочу балончик с краской купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Шолохова

 

 

У Инете масса негатива об этом представителе.

Сама столкнулась-подтверждаю.

На Дачную обращались?

Год назад там допы на 40% дешевле были в сравнении с Артексом. Да и по оформлению документов на Дачной более прозрачно. Артекс мудрит, с душком так сказать. И по кредиту в том числе.

 

Нас на Дачной приглашали присутствовать при мовиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у наших серебряных матизов какой номер краски? хочу балончик с краской купить

Всё равно в цвет не попадёт.

 

Коды красок Daewoo

 

и еще вопрос про коврики задам сразу: на рынке коврики есть вот именнно на матиз?

Именно на Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Купить 2 лампочки цоколь H4 и поменять. Можно и одну если точно такую, как стоят.

Я последнее время покупаю самые дешевые в Метро 250 руб пара, потому что горят часто.

Говорят в Окее по 100 руб за штуку продаются, светят нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня правый ближний лампочка перегорела :( что делать?

Это хорошо, что сначала в правой фаре перегорела. Её менять легче. Ну а получив опыт, можно переходить и к левой.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему левую трудней? :blink:

так их можно самостоятельно поменять? для меня действия "открыть капот" связаны только с доливом омывайки :)))

будем учиться менять...

 

а, кстати, какая лампочка в матизе стоит, чтобы взять такую же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для М-300 это актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За левой фарой стоит аккумулятор, поэтому доступ затруднен.

Чтобы поменять лампочку надо отсоеденить разъем, снять резиновую заглушку, немного сжать усы проволочной защелки и вывести ее из пазов. После этого лампочну можно извлечь. Установка в обратном порядке.

Лампочку держать строго за цоколь, стекла не касаться.

Лучше купить сразу две, потому что вторая тоже может скоро сгореть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая вот досадная проблемка.. навернулся прикуриватель - его эта железненькая часть отвалилась (не крышка,ато мало ли мо кто подумает), я ее обратно вставила, но прикуриватель больше не работает.. не у кого такого не было? так обидно((( второй день машинке..

как думаете, быстро это в сервисе починят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... думаю внешнюю часть прикуривателя должны заменить , ну а если он ещё и "коротнуть" успел , бывает такое , то всего-навсего это предохранитель ... ! :ok: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я тут новичок совсем. Только собираюсь купить себе матиз. Точнее уже подала заявку на авто в Артекс. Обещали что придет через пару недель.

У меня такой вопрос: так как я в машинах совсем не разбираюсь - меня могут надуть запросто и в салоне - Могли бы вы подсказать на что стоит обратить внимание, когда я буду забирать машину? Может кто-то может выделить немного времени чтобы посмотреть ее в этот день?

Очень уж хочется получить хорошую мотю, а не бракованную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда начни - http://matizclub.net/index.php?showtopic=11942&st=0, и продолжай - http://matizclub.net/index.php?showforum=78. :)

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. В салоне мне предложили поставить центральный замок и сигналку - это вроде бы и нужно сделать, но 14 тысяч!!! - может быть все это можно поставить в другом месте, где подешевле? но так чтобы с гарантии машинка не слетела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...