Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Народ, недавно оказался в магазе, что на Каче (недалеко от FRANT EL). Интересовался такими деталюками как ручки над окнами для задних пассажиров и плафончика с лампой для освещения богажника.... Короче, они хотят по 150 р. за каждую деталь... Это ДОРОГО????? Слышал их цена 50-60 р. А вообще кто их ставил???? Где купить???

P.S. Срок поставки 10 дней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хотелось бы с именами "действующих лиц".....

Может они вдруг, да и зайдут сюда, и прочитаю все о себе!!!! :lol: :ilove:

Может сделают выводы!!!! :lol:

 

 

P.S. Книга жалоб и предложений o-line :lol:

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы с именами "действующих лиц".....

Может они вдруг, да и зайдут сюда, и прочитаю все о себе!!!! :cp: :aw:

Может сделают выводы!!!! :o

P.S. Книга жалоб и предложений o-line :yahoo:

 

Народы, вам не кажется что ныть на форуме и ябедничать одноклубникам как-то несолидно ? Узбекам-то пофигу... Предлагаю найти хорошего мастера и ездить к нему. А ещё лучше воспитать его в своих рядах. :) Я лучше заплачу те же деньги (хотя таких цен как у узбеков нет даже в БОШе), но буду знать, что мне сделали ВСЕ операции, а не просто поменяли масло за 7 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народы, вам не кажется что ныть на форуме и ябедничать одноклубникам как-то несолидно ? Узбекам-то пофигу...

Узбекам не совсем пофигу. Я когда ходила до их юристов на втором этаже,то случайно у одной из них увидела открытый оранжевый форум матизклуба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узбекам не совсем пофигу. Я когда ходила до их юристов на втором этаже,то случайно у одной из них увидела открытый оранжевый форум матизклуба...

 

А где я написал что они его не читают ? 8-) Я написал что им пофигу...

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где я написал что они его не читают ? 8-) Я написал что им пофигу...

 

Им далеко не по фигу!У них тоже есть определеные вещи которые они бояться!

А ездить к ним или нет это дело каждого!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега заезжал к ним на нексии поставить подкрылки на все 4 арки. Девочка на ресепшене не задумываясь выдала - 1000 р. Он молча развернулся и пошел прямо к рабочему-узбеку. Тот хоть по-русски и не очень, но за 400 р. все поставил, вполне прилично кстати, сам видел. А вы говорите узбеки плохие :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевый, если что Сайт :yahoo: наш форму голубого цвета.

 

То что платить мимо кассы - всегда и везде и во все времена помогало. Я так клапана регулировал, два раза ждал по 3-5 часов и без результата. Пока на 3-й раз и отловив в сторонке мастера не пошуршал перед его галазами. Сделал оперативно, все очень добротно и с тАААким сервисом.... я прям почувствовал себя владельцем БМВ, он при мне 3 машины по очереди задинамил. :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот....меня также задинамили в последний раз по очереди и по записи... у каждой стороны две медали. Тебя поставили впереди очереди, а тех кто приехал ко времени - задвинули. Вот оно наше фирменное наплевательство по отношению к другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои, а чем вам эта тема: http://matizclub.net/index.php?showtopic=19467 не годится? На фига еще одну заводить?

Тема закрыта.

Позже соединю их обе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал в сервисе насчет сигналки. У меня в стандарте ее нет от рождения, только ЦЗ. Вобщем (непомню точно цифры) 2300 самая простая, 4500 с обраткой, 2300 установка и 550 детали (видимо соленоид в водительскую дверь, который 70 рублей стоит). Итого Почти 5500 самая простая (двери и на кошек орать) и 7500 с обратной связью.

Прийти со своей сигналкой, расходниками и пожеланиями можно, но установка от 4000. Гарантия на электрику сохраняется. На сигналку гарантия естественно их не волнует.

 

Вот я в раздумьях...

Забыл у них спросить можно ли отказаться от гарантии по электрике, а остальную оставить? Собственно я и сам электрик и своим рукам доверяю больше. А остальное, стандартное для Матизов уже по гарантии поменяно. Да и собственно ТО я больше доверяю Михаилу с Горной поляны. Мож ну ее нафик эту гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...можно ли отказаться от гарантии по электрике, а остальную оставить?...

От гарантии отказаться нельзя, нет такого понятия. Это придумали дилеры и всех пугают "снятием с гарантии", если доп. оборудование не у них ставят. (Кстати, сами они ставят - лишь бы поставить - прикрутки к проводам, многие функции сигналки не подключают, или не знают их).

Есть гарантия завода - изготовителя - 1год\20тык, и, например, если Вы сами установили сигналку, а потом сломалась КПП, Вам обязаны будут её починить по гарантии. А если устанавливали что-то в сертифицированном центре, то вообще вопроса возникнуть не должно.

А вообще, им пофигу, лишь бы Вы ездили к ним менять масло на ТО и платили деньги.

Другое дело, если что-то сломается. Тут, первое, что от них услышишь - "негарантийный случай", "неправильная эксплуатация", "плохой бензин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От гарантии отказаться нельзя, нет такого понятия. Это придумали дилеры и всех пугают "снятием с гарантии", если доп. оборудование не у них ставят.

Машинка в Москве в салоне покупалась. Здесь просто на обслуживании.

 

(Кстати, сами они ставят - лишь бы поставить - прикрутки к проводам, многие функции сигналки не подключают, или не знают их).

Т.е. после устаовки можно спокойно переделать по человечески и подключить необходимое? Отметка, что ставили у них то есть. Ну это я так, мысли вслух.

 

А если устанавливали что-то в сертифицированном центре, то вообще вопроса возникнуть не должно.

А у нас есть альтернативные установщики сигналок, сертифицированные Daewoo?

 

p.s. За 2300 они оценили 35-го Шерифа, которому 1000 красная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас есть альтернативные установщики сигналок, сертифицированные Daewoo?

p.s. За 2300 они оценили 35-го Шерифа, которому 1000 красная цена.

Месяц назад ставил себе сигналку в ШЕРПЕ....

Ставил Pantera XS-3200....

Я не очень разбираюсь, но за установку дверного привода (замка) взяли 600 р. Ну и остальное по мелочи

ИТОГО за установку взяли 3115 р.

Дали СЕРТИФИКАТ!!!

 

'planetIX' так я не пойму у тебя новая тачка (на гарантии)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти год. Чуть-чуть до юбилея. Еще на гарантии. Просто на ней раньше мать ездила, и проблемы тюнинга ее не волновали. А теперь это мой мопед. Месяц на нем катаюсь. Появилась тяга к прекрасному. Хочу приблизить по фичам к прошлой машинке. А пока на эту гарантия не кончилась, хочу малой кровью отделаться.

 

Правда не удержался и сразу сделал, что бы стеклоподъемники при выключеном зажигании, но со вставленным ключем таки можно было закрыть. Бесило, что забытые окна можно было закрыть только включив опять зажигание. Сейчас потушился, увидел, что окна не закрыл - закрыл и вытащил ключ. Сделал аккуратно, на сервисе не заметят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда не удержался и сразу сделал, что бы стеклоподъемники при выключеном зажигании, но со вставленным ключем таки можно было закрыть. Бесило, что забытые окна можно было закрыть только включив опять зажигание. Сейчас потушился, увидел, что окна не закрыл - закрыл и вытащил ключ. Сделал аккуратно, на сервисе не заметят.

Да ты полезный человек!!!! Я тоже постоянно забываю окна закрывать.... Но хочу, чтоб сами поднимались после постановки на сигналку!!! В шерпе за это "чудо", захотели 800 р. пока воздержался!!!

А то, что сделал ты, сложно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже постоянно забываю окна закрывать.... Но хочу, чтоб сами поднимались после постановки на сигналку!!! В шерпе за это "чудо", захотели 800 р. пока воздержался!!!

Блок доводчика стоит в среднем 350 рублей. Ставится в водительскую дверь. Протаскивается один провод от сигналки к доводчику. Доводчик подключается внутри водительской двери. Все. Остальная сумма видимо работа.

 

А то, что сделал ты, сложно???

Питание стеклоподъемников (один провод) перекинул в другое место. Даже ничего не наращивал.

 

UPD: Ладно, все равно же выпытаете :oops:

В БППУ (где куча предохранителей) есть 4 линии приходящего питания: ACC2, IGN1, IGN2 и B+(всегда есть напряжение).

По умолчанию стеклоподъемники подключены к линии IGN1 (предохранитель F3 25A).

Далее 2 варианта - вешать напрямую или на аксессуары (ACC2). На прямую опасно, т.к. заклинившая кнопка усадит аккумулятор напрочь, а то и двигатель спалит. Но мы же за безопасный сек..стеклоподъемник - поэтому на аксесуары.

На линии аксессуаров у нас всего 2 потребителя - прикуриватель (F7 20A) и радиолка (F6 10A).

Так как задача была сделать все так, чтобы сервис носа не подтачил, то делаем простую операцию: меняем вводные или выводные клеммы предохранителей F3 и F7 местами. Если меняем вводные, то теперь у нас F3 становится прикуривателем, а F7 стеклоподъемником. Сами предохранители тоже нужно поменять местами. Если меняете вводные клеммы, то предохранители менять не надо и назначение предохранителей остается родным. Естественно идем вторым путем. Итого, 10 минут времени и мы счастливы.

 

Плюсы:

- Стеклоподъемники теперь можно опустить даже если и заглушили двигатель, но до тех пор, пока не вытащили ключ.

- С точки зрения сервиса фик докапаешся, ибо никаких соплей не вешается. Просто 2 провода меняются местами.

Минусы:

- Теперь прикуриватель будет работать только тогда, когда раньше работали стеклоподъемники. Лично мне пофик.

 

Только очень прошу - делайте это все с отключенным аккумулятором!

Изменено пользователем planetIX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... сами поднимались после постановки на сигналку...

у меня так сделано, очень удобно, до установки этой функции несколько раз забывала окна закрывать.

блоки бывают двух типов. Одни закрывают оба окна сразу (более сильная нагрузка на аккумулятор), другие поочередно (облегченная нагрузка на аккумулятор).

Выбирай блок поочередного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть гарантия завода - изготовителя - 1год\20тык

Стоп. А что я парюсь с сервисом и гарантией? Сегодня посмотрел - уже прошло больше года и 22к на одометре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У КОГО ТЕЧЕТ ЗАЛИВНАЯ ТРУБКА БАЧКА ОМЫВАТЕЛЯ?????

Был сегодня на сервисе УзДэу.... Обломали по полной.... У меня течь когда заливаю воду.... На ТО-1 сказали: там разбирать пол машины и это гарантийный ремонт!!! Сегодня наличили, что это норм. Так у всех ДЭУ... Типа чтобы в трубке при переливе не оставалась вода... Целый консилиум устроили (2 старших мастера и 2 простых и я со свободными ушами под лапшу)... Опять типа я много лью..... и вода при переливе стекает.... МНОГО???? Я опустошал бачек до нуля и лил.... текло!!!!

Итог: подошли к первому попавшему Матиз и стали лить (аккуратно....) И не поверите, тоже течет... :cry:

Сказали что у Нексии для этого даже спец. дырка есть... :oops: ?????

Еще вопрос: копоть на передних дисках... Когда забирали сказали неверное песок попал... Когда выгнали... Сказали: ВСЕ ОК!!! Я говорю: А как вы смотрели тормоза не снимая колес..... НА колпаках у меня стяжки стоят и они не тронуты!!!! Тут же выкрутились: Мы тормоза на ТО-3 делаем, это норм.... Разбирать не будем!!!! :rtfm:

Зато сцепление регулировали с радостью и гордостью!!! Делов-то!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У КОГО ТЕЧЕТ ЗАЛИВНАЯ ТРУБКА БАЧКА ОМЫВАТЕЛЯ?????

Текла. Шланг невнятно сидел. Затянули нормально и все.

Вообще шланг омывателей в Матизах достаточно хреновый. После морозов может потрескаться.

На форуме куча тем. Еще болезнь - слетает муфта в правой части спереди, из-за которого вода вытекает в районе правого переднего крыла и сзади льется из гофры проводки в багажник. Там клапан менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если течь, кодда заливаешь, то, вероятно, дело в прокладке 12.

Усли течёт и после заливки, то, наверное, трубка соскочила/лопнула.

post-4194-1248980959_thumb.png

Должны делать по гарантии!

У меня не течёт, заливаю по самое горло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...