Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

менял колеса на 24 000 ( вспомнил однако, но лучше поздно ) менял тупо, на перед запаску и одну из задних, на зад что осталось : ))

А то говорят резина со временем деформируется, нагрузки то на оси разные, вот перед и плющит....

 

Ощущение понравилось :hi: выглядят тоже как новые :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я вчера облегчила Мотю на две шишки :hi: . Правда сегодня чего-то хлюпает с левой стороны :hi: . Заодно и запаску проверила, родненькая, как и должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо эпидемия. На заднем колесе тоже шишка вылезла.

На заднем надо было умудриться!!!

Сегодня заезжал на шиномонтаж, сказали шишку можно лечить.... Ставят заплатку с внутренней стороны, и камеру!!! А потом на перед лучше не ставить сие колесо.....

Стоит ли игра свеч???? Или шишка это - ВСЁ КОНЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня шишка - замена резины. Жаль зимнюю ставить рановато. Попробую месяцок аккуратно протянуть еще.

 

Кому сдаться на ТО5? У Надыра очереди по 8 км, а к официалам даже не предлагайте.

Сам я только электрику люблю. В остальном у меня опыта нет, что бы делать самому, но руки устроены биологически правильно.

Из срочного - замена свечей, ВВ проводов. Свечи выкрутить не смог, а то бы поменял. Инструментом ВАЗовским не сильно удобно. Масло доливать точно надо. КПП кажется уже совсем сухое. Сцепление отрегулировать надо. Да, и задняя включается хреново, надо сильно рычаг дергать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытным путём выяснилось, что постоянные затыки с задней передачей устраняются регулированием сцепления! Серьёзно, подтянули мне его и всё хорошо теперь втыкается!

 

Кстати, замена фары не помогла устранить проблему со стопами... не горят и всё тут... только повторитель работает((( лампочки менялись недавно. может, кто поможет разобраться или лучше на сервис? только не сейчас, попозже - денех пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, разберемся.

http://maps.yandex.ru/?where=%D0%A0%D0%BE%...03661&l=map

Телефон мой у тебя кажется есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, замена фары не помогла устранить проблему со стопами... не горят и всё тут... только повторитель работает((( лампочки менялись недавно. может, кто поможет разобраться или лучше на сервис? только не сейчас, попозже - денех пока нет

Ёптель!! у мня та же морковка! я думал я один такой. Горит тоже один повторитель, лапочки целы. Надо решать это проблему вместе! Если решишь - отпишись как

 

опытным путём выяснилось, что постоянные затыки с задней передачей устраняются регулированием сцепления! Серьёзно, подтянули мне его и всё хорошо теперь втыкается!

Подтянули они тебе его как ? очень высоко стало или низко сделали ? (педалька высоко-низко по уровню к тормозам)

 

Из срочного - замена свечей,
Если надо свечи- пиши мне, я те их привезу дешево, НГК, фирмовые. Да и свечный ключ хороший есть, я им откручивал легко все, уже раз 10 (меняю их каждый сезон лето\зима)

 

З.ы

Кому сдаться на ТО5?
Только не пали кантору, я знаю одного ооооочень хорошего человека, если интересно, приезжай в эту субботу-воскресенье ( ближе к выходным определимся с днем) к Альферу капать яму. Там все и обсудим :blush:)) Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёптель!! у мня та же морковка! я думал я один такой. Горит тоже один повторитель, лапочки целы. Надо решать это проблему вместе! Если решишь - отпишись как

Кажется пора гараж на Ангарском разгребать и превращать в клубную электромастерскую :oops:

Если надо свечи- пиши мне, я те их привезу дешево, НГК, фирмовые. Да и свечный ключ хороший есть, я им откручивал легко все, уже раз 10 (меняю их каждый сезон лето\зима)

Надо. Привози. И свечи, и если есть, то и провода. Желательно не оригинальные, т.к. это мрак. Если будут менее 5-7кОм, то ваще супер. И если получится, то и свечной ключ привози. По пеньензам в ПМ.

З.ы Только не пали кантору, я знаю одного ооооочень хорошего человека, если интересно, приезжай в эту субботу-воскресенье ( ближе к выходным определимся с днем) к Альферу капать яму. Там все и обсудим :ok:))

О. Точно. Он же обмолвлялся :blush: Если копание ямы не совпадает с грибным выездом, то приеду капать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтянули они тебе его как ? очень высоко стало или низко сделали ? (педалька высоко-низко по уровню к тормозам)

Хи) кто ж их знает, как они подтянули) я и не смотрела. Переключаться хорошо стало - ну и ладно. Завтра линейкой измерять буду расстояние от педали до пола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если копание ямы не совпадает с грибным выездом,

 

ГРИБЫ!!! блин.. точно, забыл про них.. Артемыч, и в эти выходные тоже не получается заняться "капай!":((( или мы не едем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБЫ!!! блин.. точно, забыл про них.. Артемыч, и в эти выходные тоже не получается заняться "капай!":((( или мы не едем ?

 

мы едем!!!! Смотри тему ниже про грибы http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...mp;#entry471909

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите, а кто-нибудь пробовал во время гарантии ставить сигналзицазию в другом салоне кроме официального сервис-центра? :) мне просто интересно если ставили - прокатило ли последующее обращение по гарантии к официалам или гарантию все-таки сняли? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом обращении по гарантии, её Вам попытаются "снять".

От Вас зависит, как будут развиваться события дальше.

Если будете молчать, то "гарантию снимут", в любом случае, если даже сигналка установлена у них.

А если знаете свои права и не боитесь "поругаться", то сделают (может быть) "на халяву".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При любом обращении по гарантии, её Вам попытаются "снять".

:) какой дружелюбный сервис у нас.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он такой! И не только у нас.

Но у нас он единственный, поэтому - "хАзяин-барин"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:victory: ну так что? кто-нибудь пробовал установить доп.оборудование в другом месте и потом идти с гарантией к официалам?? или не??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доводчики стекол установлены не у официалов, и напоминалка габаритов тоже.

На официальное ТО ездила. Вы поймите, им все равно что вы у себя надставите и где вы это будете устанавливать. Просто если у вас будут проблемы с электрикой и оффы смогут доказать, что проблема из-за некорректной установки ваших допов, то они снимут вас с гарантии.

Чисто по-человечески, совет, найдите нормальный сервис и делайте все там. В нашем случае оффы - это бардак и анархия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем случае оффы - это бардак и анархия.

Во-во... именно такое мнение у меня и сложилось...

Поэтому и задумалась насколько реально обойтись без них... :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ну так что? кто-нибудь пробовал установить доп.оборудование в другом месте и потом идти с гарантией к официалам?? или не??

Я ставил!!!! Ставил в Шерпе!!! Там мне дали сертификат, и заказ-наряд, и чек!!! После уже менял 2 раза датчик температуры по гарантии все нормуль!!!! Главное - сертификат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам себе всё делаю, вот сэкономил пару 10 тыс. р. и купил новые ктопки кондея и обогрева задка, закупил всё для 50т.км. ТО. Сам ставил себе доводчики, магнитоллу, передние калонки, подсветку приборки, ну и ТО сам делаю с 20т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и ТО сам делаю с 20т.р.

 

Куда записаться в очередь? :clapping: А то надо уже ТО20, а на одометре кажется уже давно за 25 перевалило. Да и взглянуть надо на велосипед пристально.

Сам я ленив, занят и вообще... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда записаться в очередь? :ok: А то надо уже ТО20, а на одометре кажется уже давно за 25 перевалило. Да и взглянуть надо на велосипед пристально.

Сам я ленив, занят и вообще... :)

 

Я тоже все делаю сам. В связи с чем возникает предложение, мож откроем клубный гараж, и бум заниматься ремонтом своих малышек? закупим необходимое оборудование..... (размечтался) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож откроем клубный гараж, и бум заниматься ремонтом своих малышек? закупим необходимое оборудование..... (размечтался) :good:

Если покупать место под гараж и строить, или покупать готовый, то он не окупится никогда, если заниматься только клубными машинами. Заниматься другими - превратится все в Надыра, к которому уже за неделю записываться надо (утрирую).

Выход - найти готовый гараж, не требующий покупки. Оборудование понятно, что с неба не свалится.

За сим предлагаю устроить коллективный субботник у Альфы, выкопать ему яму и построить гараж :ok:

Мой один занят, а въезд во второй перегородила автомойка, поставив забор. Руки никак до них не дойдут. Хотя второй свободен и большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...