Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

никому не лишне прочитать инструкцию как им пользоваться, а то в такой ситуации не до этого будет.

ценное замечание, к своему стыду, я и не знаю как им пользоваться :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

никому не лишне прочитать инструкцию как им пользоваться, а то в такой ситуации не до этого будет.

 

Для начала совершенно не лишне было бы его приобрести :drinks: И знак аварийной остановки тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды огнетушитель помог 9-ку потушить - сразу купил новый, всегда в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера какие-то уроды отколупнули значёк с капота. Думаю, что около рынка на Красном. Обнаружил только сегодня утром в гараже. Всё бы ничего, да кАзлы капот поцарапали...

Кто знает, где его можно "слегка" подкрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Возрождении есть таксопарк. там какая-то фирма, говорят, что специализируются на мелких царапинах и сколах. только я ни названия, ни телефона не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете в магазин специализирующийся на красках-эмалях авто. 300 рублей 100 грамм краски. Цвет любой бодяжат, там автомат. Просто называешь каталожный номер и готова (если красить обильно, то образец цвета, тот же лючек, но для сколов хватает каталожного) я бы се заказал то 100 грамм мне много, а больше лимончегов у нас нет. Жаба душит.

 

Вон у нас в Волгограде на зеленом кольце есть такое. Но к зиме ближе придется полюбасику, что бы ржаветь не начало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на капоте есть дырка в слое краски. Т.е. был когда-то скол, а мне его не заравняли, а просто закрасили. Есть ли такое средство, чтоб эту дырку заравнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А золотистый никому не надо? Я бы купила следы общения с фордом замазать, но 100 наверное многовато будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть синий UMO, но кроме меня и Артемия походу никому не пригодится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в "Реале" за 50 р. флакончик с кисточкой покупала. Правда, у них вообще оттенков не было. Только черный, белый, красный, синий. Но, думаю, если совсем милипусенькая царапинка или скол, разницы не будет сильно заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
милипусенькая царапинка или скол, разницы не будет сильно заметно.
на лимонном фоне ? :D))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!!!! А теперь все дружно открываем багажник и проверяем запаску (особенно те у кого новенькие машины)!!!

Расскажу почему!!!

Заглянул я недавно в багажник, а именно в отсек с запаской!!!! :lol: :yahoo: :crazy: :wub: :ah: :yahoo: :angel: :lol: И обнаруживаю колесо марки BARUM (а у меня везде стоит CONTINENTAL) ииииии размерностью БОЛЬШЕЙ!!!! :crazy: Соответственно по ПДД я не могу эксплуатировать автомобиль с данным колесом!!!!! :rtfm: Да и в инструкции авто тоже указаны опред. размеры, изменение которых влечет к последствиям.... и снятию с гарантии!!!! :rtfm: Да, кстати, оно было и не прикручено болтом.... Все это я изложил директору офиц. :king: ИИИИИ к моему удивлению все решилось очень благополучно!!! Оказалось, что это колесо от 8-ми клапанной Нексии старого образца!!!! При поиске нужного мне колеса было обойдено несколько Матизов стоявших у салона (новых). Несколько т.к. в некоторых вообще отсутствовали запаски!!! Короче, мне его нашли и прикрутили.... Интересно, а что они положат в другие машины???

Кстати при мне была произведена махинация с запаской нулёвой Нексии и б/у авто!!! (в открытую, не стесняясь) В общем ХИМИЧАТ на всем!!!

 

А директор у них вроде и ни че мужик!!!! :cy: Выслушал, объяснил, что да как, и все РАЗРУЛИЛ!!!! :crazy: Без нервов!!! Так бы всегда!!!! За,что и СПАСИБО!!!! Хотя я шел ругаться!!! :dd:

 

Р.S. Поинтересовался карандашом от сколов.... НЕТУ!!! Сказали постоянно заказывают, но их не привозят!!! Засада!!! Но стоимость 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить, а при покупке разве нельзя все это СРАЗУ проверить???

Я так даже комплектность ключей сверила по бумажке и которого не было, вытребовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стесняюсь спросить, а при покупке разве нельзя все это СРАЗУ проверить???

Я так даже комплектность ключей сверила по бумажке и которого не было, вытребовала...

Да вроде все излазил.... Приносили все, чего не было!!! Есть подозрения, что заменили на ТО-1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя запаску я проверял её наличие, а не размеры.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "василька" красочки не у кого не найдется????

Давай вместе купим, мы ведь тоже "васильки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай вместе купим, мы ведь тоже "васильки"

Собираюсь на ТО-2 заодно спрошу красочки отлить.... Если нет придется покупать...Еще вариант у Надыра.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... если все вдруг откроют багажники и кто-то случайно обнаружит колесо бОльшего размера (165/70), то могу обменять на маленькое всесезонное) Меня при покупке сразу о размере предупредили, просто неохота заморачиваться. По трассам особо не езжу, а в городе монтажка на монтажке, если что случится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня инфу про контору, специализирующуюся на локальном кузовном ремонте и покраске. Называется ChipsAway Адрес: г. Волгоград, пр. Ленина 69а

пл. Возрождения, Территория Таксопарка №3, въезд со стороны ВАГСа

Tелефон: +7 (8442) 506-306

Режим работы:ежедневно с 9:00 до 20:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм... если все вдруг откроют багажники и кто-то случайно обнаружит колесо бОльшего размера (165/70), то могу обменять на маленькое всесезонное) Меня при покупке сразу о размере предупредили, просто неохота заморачиваться. По трассам особо не езжу, а в городе монтажка на монтажке, если что случится)

А про то, что надо менять колеса местами каждые 5000 км. ИЗВЕСТНО??? (А еще лучше с запаской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну! Запаска лежит новехонькая, её никто никогда не трогал. По поводу живучести моей Белшины иллюзий не питаю.

Кстати, правую с левой менять нельзя! их даже всегда мелками подписывают, чтоб потом не напутать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, что вы думаете??? Сегодня обнаружил ШИШКУ НА КОЛЕСЕ и соответственно погнутый диск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Пришлось менять на запаску,,,,,,,,,,,,,,,

КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАКОН ПОДЛОСТИ ЕЩЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эпидемия. На заднем колесе тоже шишка вылезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...