Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

Нет, насколько я поняла это именно вменяется в обязанность водителям, имеющим стаж вождения до 2х лет. Но наказания действительно пока нету. Думаю, к лету подгонят под "нарушение эксплуатации автомобиля", ведь по сути мы обязаны эксплуатировать а/м согласно ПДД, а в них есть оговорка об этом. Предполагаю, что штрафы не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в тексте постановления говорится "дополнить после абзаца 14 следующим текстом".

я посчитала 14 абзацев - и у меня получилось, что это по желанию, наряду, например, со значком "Инвалид".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему штрафа за это не предусмотрено. Знак этот должен быть на стекле при прохождении техосмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сюжет на эту тему: девушку посадили на авто со значком "У". Она тормозила как хотела, глохла, трогалась с опозданием и т.д. Народ реагировал относительно спокойно, т.е. все понимали - ученик и ждать от него нечего. Наклеили восклицательный, ехала она точно так же как и в первом случае, но тут народ взбесился :yahoo: . Никто не знает что это за знак, соответственно никакого понимания и снисхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил в субботу ремень генератора в мастерской Бош-Сервис на Семи Ветрах.

До Сергея на ТЗР не мог дозвониться, поэтому пришлось обращаться - лишь бы сделали. Свистеть начал сильно, зараза, а у меня по дороге к дому полно глубоких луж. Да и ему пора уже - прошел 63000 км при рекомендуемых 40000.

Мастер нормальный. Первый раз менял ремень генератора на Матизе. Я ему показывал картинки из зарулёвской книжки. Удивлялся он, что такой тонкий ремешок. И старый, говорит, ещё нормально выглядит, но видимо стёрлись канавки.

Стоимость замены по их нормо-часам 510 рублей. Дали скидку 2% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил в субботу ремень генератора в мастерской Бош-Сервис на Семи Ветрах.

До Сергея на ТЗР не мог дозвониться, поэтому пришлось обращаться - лишь бы сделали. Свистеть начал сильно, зараза, а у меня по дороге к дому полно глубоких луж. Да и ему пора уже - прошел 63000 км при рекомендуемых 40000.

Мастер нормальный. Первый раз менял ремень генератора на Матизе. Я ему показывал картинки из зарулёвской книжки. Удивлялся он, что такой тонкий ремешок. И старый, говорит, ещё нормально выглядит, но видимо стёрлись канавки.

Стоимость замены по их нормо-часам 510 рублей. Дали скидку 2% :)

 

А какие отзывы есть по волжскому Бошу ? Кто-нить к ним обращался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Волжский Бош это на УТЭПе что ли?

Ни за что бы не посоветовала. Такой колхоз, думать не хотят, делать не хотят, лишь бы отделаться. Зато цены ого-го-го. У мужа 4 раза рвался ремень, гнулись клапана, они ремонтировали по гарантии (за свой счет!), и до тех пор пока им пальцем не ткнули что проблема не в ремне, а ее нужно найти, потому что ремень не может рваться 4ре раза до 10 тык, так даже и не собирались смотреть. Все служебные машины ремонтируются и обслуживаются по договору там, водители ругаются постоянно с ними. Сама не поеду и никому не посоветую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Волжский Бош это на УТЭПе что ли?

Ни за что бы не посоветовала. Такой колхоз, думать не хотят, делать не хотят, лишь бы отделаться. Зато цены ого-го-го. У мужа 4 раза рвался ремень, гнулись клапана, они ремонтировали по гарантии (за свой счет!), и до тех пор пока им пальцем не ткнули что проблема не в ремне, а ее нужно найти, потому что ремень не может рваться 4ре раза до 10 тык, так даже и не собирались смотреть. Все служебные машины ремонтируются и обслуживаются по договору там, водители ругаются постоянно с ними. Сама не поеду и никому не посоветую.

 

Спасибочки. А куда-нить посоветовала бы ?

 

PS: Парень-кавказец в СТО "Волжской", говорят, спец по Дэу, была у него ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с хомяком не была.

СТО-Волжская, это в 8м мкр, на Молодежной? Там ремонтировали только машину супруга, но для нее много где мастера имеются...

Тут давали телефон мастера по матизам, Сергея. Но он в Волгограде, если интересно телефон разыщу. Для справки иногда спрашиваю на станциях, возьмуться ли за матиз. Как правило реагируют очень неохотно, машинка маленькая, капотик крошечный, даже для простого ремонта надо полкапота разобрать. Да и мастеров особо нет, специфика, панимаиш.... муж озадачился мне сигнал поменять, так пока не знает с какой стороны подлезть туда :ws:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во! и мне маляр сказал: больше не бей её, красить муторно, а площадь покрытия маленькая (соответственно, меньше содрать может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому наш сервис и держит монополию :laugh:

 

Ну, насчет кузовщины-покраски-выравнивания в Волжском проблем нет. В телефоне забиты номера правильных людей с золотыми руками и умеренными аппетитами, пишите, если не дай Бог понадобятся...

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый День Уважаемые. Может кто нибудь заинтересуется компанией GoldCity, и решит сделать что-нибудь для своего Авто.19e835a29c82.jpg

Изменено пользователем Grafach34rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзость-то какая... Хотя если кто-то на всю башку тимати может и прикупит чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерзость-то какая... Хотя если кто-то на всю башку тимати может и прикупит чего....

Почему сразу мерзость? Если честно смотриться даже очень неплохо. Кстати в городе еще не одного авто с данным девайсом( позолоченный шильдик на машине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вид у матиза будет отпад.

Золотые диски на 18", золотая решетка, двери гильотина, ручки дверей и окантовка в золото, антенна, желательно крышу срезать и лимонного цвета кузов. :) :lol: :) :) :) :)

 

А серьезно, каким методом наносят покрытие, делают в Волгограде, стоимость, срок изготовление?

Изменено пользователем krash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ночью сняли с золотников колпачки, металлические серебристого цвета, а вот позолоту )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотые диски на 18", золотая решетка, двери гильотина, ручки дверей и окантовка в золото, антенна, желательно крышу срезать и лимонного цвета кузов. :) :lol: :) :) :) :)

ВОТ это фантазия!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотые диски на 18", золотая решетка, двери гильотина, ручки дверей и окантовка в золото, антенна, желательно крышу срезать и лимонного цвета кузов. :) :lol: :) :) :) :)

 

 

Нее, лимонный цвет и золото не будет смотреться. Красный помидорка по-моему самый отпад. И без крыши точно. Народ опупеет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж озадачился мне сигнал поменять, так пока не знает с какой стороны подлезть туда :) .

Заменить сигнал можно всего за 20 мин. ни яма ни спец навыки не нужны. Снимаем бампер вит он клаксон... Единственная проблема это подкрылки...

 

Недавно разговаривал с владельцем магазина "ВОСТОК" он предлагает нам дисконтные карты своего магазина с 6% скидкой большой асортимент чены почти как на нижнем тракторном.

Адрес: ул.7-я гвардейская, д.11

телефоны:

23-41-79

8-906-405-05-06

8-961-073-74-74

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А серьезно, каким методом наносят покрытие, делают в Волгограде, стоимость, срок изготовление?

Технология HPPV ( Но это нечего Вам не скажет), делают в Волгограде. Стоимость шильдика от 2500 тысяч рублей. (снимать его при этом необезательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного шильдика? А еще бы для гармонии задние наклепочки, это так в 10-15 выльется? Комплект дисков можно приобретать...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не понятно, что это такое HPPV.

Цена очень хорошая.

А по технологиям, - есть химическая металлизация и эл. химическая металлизация и по ним я знаю как делается, насколько и как противостоит агрессивной среде. И по этому я решаю, стоит ли это делать, покупать, тратить деньги, сколько времени это будет меня радовать и когда облезет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по этому я решаю, стоит ли это делать, покупать, тратить деньги, сколько времени это будет меня радовать и когда облезет или нет.

Гарантия минимум 9 месяцев. А так держиться на отлично. У супруги Aphone позолотил и нечего нормально. Жив и здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...