Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

:-))) Ну Вы, уважаемая, и даете - пока по сцылке не прошел - бог знает об чем подумал:-)))

"..рекомендует водителям воздержание..".

Сразу подумал о свином гриппе и стал мучительно строить причинно-следственную связь - свиной грипп/ГИБДД/воздержание водителей.

Ужос!

А выясняется - что просто перекрытие...

За название ветки - низачот.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... Интересно, какая все-таки связь - если уж на то пошло - между воздержанием и свиным гриппом? Он же, вроде, это... другим путем передается.. Или уже есть какие-то иные сведения у вас по этому поводу? :)

Александр, я, конечно, понимаю, что мне по жизни от вас низачет :lol: Пойду, приму 300 капель валерианки 8) Хотя, по-моему, все понятно: ГАИ рекомендует воздержание. От поездок. Никаплинесоврала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили бы про "от поездок" - я бы и сцылку не открывал.

 

А без "поездок", в обстановке - когда так и ждешь всяких подлянок....ИДПС вполне могут залезть к водителю в...да куда хошь залезут, с ОМОНом:-))))

 

А "по жизни" - не надо обобщать, этта типа волюнтаризм.

 

ЗЫ. ЗОО капель валерианки - надо полагать Вы собрались типа наверх?:-)))

Может не надо спешить?

Не стоит воспринимать рекомендации гайцев так буквально:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же вначале написано - про праздники... Конечно, я понимаю, что слово "воздержание" невольно привлекает больше внимания, увы..

 

ЗЫ. ЗОО капель валерианки - надо полагать Вы собрались типа наверх?:-)))

Может не надо спешить?

"Простите, вы были другом моего покойного Миши?" - спросил он, утирая рукавом левый сухой глаз, а правым изучая потрясаемого печалью Коровьева. Но тот до того разрыдался, что ничего нельзя было понять, кроме повторяющихся слов "хрусть и пополам!". Нарыдавшись вдоволь, Коровьев отлепился наконец от стенки и вымолвил: "Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! - и, повернув к Поплавскому совершенно заплаканное лицо, добавил: Вот они, трамваи-то"...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, так Вы что..тоже..из свиты Воланда?:-)))

Счас...погадаю..Маргарита, а?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, так Вы что..тоже..из свиты Воланда?:-)))

Счас...погадаю..Маргарита, а?:-))))

Александр, мне, право, неловко... Маргарита не числилась в свите Воланлда.. Она была приглашена в качетве королевы и уж никак не могла быть причислена к свите :mad:. Скорее, Гелла, тогда :rolleyes:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, всэ дамы возле Воланда - в его свите, даже королевы. Не надо нам тут.

И поаакуратнее с валерьянкой - беспартийные не поймут:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Нас уже обсуждают на автофоруме IXBT.com http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:166-18#467 :yahoo:

 

Ну и понравилась ссылка оттуда http://www.rushumor.com/stories/1139.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще одна ссылка. http://www.utro.ru/articles/2009/05/26/816728.shtml

Эксперты центра представили очередной список из 24 крупнейших городов РФ за март и апрель текущего года. Названы самые опасные города

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Очередной бой лженауке!

 

Статья из журнала "Знание - сила"

ЖИРАФА? НЕТ, МИФ!

Читателя, искушённого в методологии научных дискуссий, не надо убеждать, что жирафы не существуют. Ему достаточно чётко и ясно сказать: "Её нет и не было!"

Подобный метод доказательства получил название "принципа Лавуазье" в честь основоположника современной химии, который отрицал существование метеоритов на том разумном основании, что "камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней". Среди последователей знаменитого химика был и Симон Ньюкомб, отвергший идею создания летательных аппаратов тяжелее воздуха, потому что аппараты тяжелее воздуха не могут держаться в воздухе. Независимо от великого французского учёного так называемый "принцип Лавуазье" был сформулирован в России: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Ярким примером последовательной борьбы с антинаучными фактами может послужить история разоблачения легенды о животном, именуемом "жираф" или "жирафа".

 

Первое упоминание о мифологическом звере с неестественно длинной шеей мы находим у арабского путешественника Аль Кварима. Вслед за ним многие путешественники уверяли, что они видели, а некоторые - даже фотографировали это "длинношеее". Памятуя о "принципе Лавуазье", мы ограничимся констатацией факта, что жирафа не существует, и основное внимание уделим тому, каким же всё-таки образом могла возникнуть "Легенда о жирафе". Более того, оставив в стороне классовые, социологические корни этого мифа, мы ограничимся только гносеологией вопроса. Итак, каково же происхождение мифа о жирафе?-Читать далее

Общеизвестно, что в Африке, которой приписывается сомнительная честь быть родиной этого гипотетического животного, довольно часто наблюдаются явления, известные под названием фата моргана или мираж, когда наблюдатель видит отдалённые предметы в местах, где они на самом деле отсутствуют. При этом сам предмет или часть его могут предстать перед наблюдателем в деформированном виде - вытянутыми в горизонтальном или, чаще, вертикальном направлении, как в кривом зеркале. Естественно предположить, что поводом для возникновения версии о существовании жирафы послужил мираж, из-за которого обычное, хорошо изученное животное, например лошадь, могло представиться путешественнику в искажённом виде, с непомерно длинной шеей.

Действие фата морганы могло быть усугублено фактором чисто психологического характера. Путешественнику, заблудившемуся в пустыне и мучимому жаждой, в условиях действия высокой температуры и заторможенного сознания могло начать казаться, что его шея растёт и вытягивается до размеров, позволяющих дотянуться до ближайшего оазиса. Немудрено, что фантазия путешественника на основании увиденных миражей могла создать образ животного со столь же длинной шеей.

Любопытно, что миф о жирафе получил особенно широкое распространение в России. По-видимому, это может быть связано со своего рода гипнотизирующим звучанием определения жирафы словом с тремя буквами "е": "длиношеее". Однако, дополнительный анализ показывает, что слово это отнюдь не уникально для русского языка: помимо уже известного "змееед", можно назвать также - "клееед". В этих условиях необходимость сохранения мифа о жирафе в русском сознании явно отпадает.

Нельзя оставить также без внимания влияние подсознания на зарождение мифа о жирафе. Известный немецкий психоаналитик проф. Хегебур в своей книге "Пролегомены. Введение в начала приближённого познания жирафы" весьма убедительно показывает, что длинная жирафья шея есть не что иное, как фаллический символ.

Польский исследователь Гржибовский видит в легенде о жирафе пробуждение биологической памяти человека о вымерших доисторических животных, также отличавшихся исключительно длинной шеей. Не привычка ли совать свою голову на длинной шее куда не надо привела их к гибели?

Следует упомянуть также о работе английского биоматика Дж. Гедвика, который, давая дальнейшее развитие мифу о жирафе, доказывает, что понятие "жирафы" могло быть введено для сугубо частного случая применения методов статистической физики к сравнительной патоанатомии парнокопытных. При этом само понятие приобретает сугубо абстрактный характер и отнюдь не предполагает существования материального носителя его свойств.

Таким образом, мы видим, как применение современных научных методов позволяет объяснить возникновение легенды о жирафе с позиций последовательного материализма, не прибегая к заведомо не выдерживающей критики гипотезе о реальном существовании жирафы. Применение этих методов может быть плодотворно при подходе к рассмотрению других вопросов во всех областях знаний.

В заключение хотелось бы отметить достопримечательный факт, ярко демонстрирующий единство здравого смысла и новейших достижений современной науки. Когда простому американскому фермеру показали рисунок, изображающий так называемую жирафу, он воскликнул: "Не может быть!" Разве это не служит наглядным подтверждением народной мудрости и близости к народу современной науки?

Животное, обладающее столь длинной шеей, не имело бы никаких шансов выжить в процессе длительной эволюции. В самом деле, известно, что наиболее уязвимым местом травоядного является шея, и следовательно, животное, обладающее длинной шеей, имеет во столько раз меньше шансов выжить в процессе борьбы за существование, во сколько раз его шея длиннее обычной средней нормы для животных такой величины.

 

Проф. А. Льз

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я, как вода по автомобильные крыши стояла.

И какие-то остряки играли в водное поло по пояс в воде.

Моти не утонули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за кнопка зелененькая находится под ручником? книжки по Матизу нет и негде посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка экстренного катапультирования :crazy:

 

Вы, наверное, про кнопку включения сигнальной лампы стояночного тормоза спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за кнопка зелененькая находится под ручником? книжки по Матизу нет и негде посмотреть.

На сколько я знаю в штатном исполнении ни какой кнопки под ручником нет (кроме концевика самого ручника) скорее всего в вешем случаи эта самая кнопка от какого то доп оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проще - это кнопка активации двойного турбонаддува с промежуточным интеркулером, может устанавливаться опционально. Желательно использовать только опытным пользователям, потому что, дикая мощность вызывает пробуксовку передних колёс и временную потерю контроля над автомобилем, вследствие, нарушения управляемости!! :crazy:

Изменено пользователем турбонаддув
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кнопка включения Драйва?

 

Только не у всех она зелененькая...

 

Только она вроде у тех, у кого АКПП... И не зелененькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...