Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Т.е. вот так (например перед ж.д. переездом на горе):

- подъезжаю на D4 и не переключаясь останавливаюсь на крутом склоне придерживая машину тормозом (такой реальный переезд есть на выезде из Долгопрудного, довольно крутой там склон);

- чтобы тронуться я переставляю ногу с тормоза на газ (быстро-мгновенно или обычно?) и еду себе дальше;

Ведь может откатится машина взад, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой уклон. Если уклон невелик, то автомат не даст откатиться назад. Если уклон большой - машина медленно начнёт откатываться. Отпускаешь тормоз, нажимаешь на газ и она поедет. Если подобный вопрос существует - потренируйся лучше где-нибудь, чтобы знать, как машина ведёт себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, примерно так я и предполагал, но начитавшись в сетке всяких советов решил спросить.

Приступаю к тренировкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У кого-нибудь есть ощущения приближающейся весны? :? У меня похоже заканчивается зимняя депрессия, и начинается весенне обострение. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове безветренно, солнце и +5! Снег почти весь потаял, асфальт сухой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ростове безветренно, солнце и +5! Снег почти весь потаял, асфальт сухой!

Везуха! У нас сугробы пытаются растаять, и все никак. Пасмурно. Но всё же, организм чувствует весну! В голове болтается песня "Беля стрекоза любви.." Работать абсолюто не хочется, да никто и не стремиться! Желаю всем хорошего настроения, особенно тем, у кого за окном пасмурно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая штука эта баннерорезка, теперь все линейки форумные у меня там сидят! :icon_neutral:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть ощущение наступающей весны,ведь я дня уже с открытым окном сплю)))) :icon_neutral:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за хрень такая происходит? Умер Галкин! 39 лет! Почему? Ну сколько можно смертей среди молодых и сильных и обеспеченных, объясните мне люди... Мне страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

Алкоголь. Русская народная рулетка. Человеку говорят - нельзя пить, а он пьет. Авось, партон окажется в другом месте барабана. Водку пить после обострения панкреатита - это, знаете ли, даже почище, чем рулетка.

http://kp.ru/daily/24422.04/592411/

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на подъёме авто с акпп катится назад совершенно конкретно, трогание необходимо производить быстрой сменой тормоз-газ (по результатам тренировок);

- рекламу хорошо убирает AdMuncher;

- Галкин умер, RIP ему и всё такое.

Изменено пользователем u806
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- на подъёме авто с акпп катиться назад совершенно конкретно, трогание необходимо производить быстрой сменой тормоз-газ (по результатам тренировок);

-

ни разу... На не очень крутом машинка еще и вперед ползет... Но чтоб назад - ни разу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Галкин умер, RIP ему и всё такое.

Ну, что такое RIP - это мы уже все знаем. Но вот, стесняюсь спросить - под "все такое" Вы что имели в виду?

 

ЗЫ: хотелось написать "и Вам того же", но воздержусь все-таки

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 лет ... молодых и сильных

 

с точки зрения матери-природы, 39 лет - отнюдь не розовощёкая юность :shock: , против физиологии не попрёшь. Можно сколько угодно изображать из себя резвого мальчика\девочку разговорами и отчасти поведением (сейчас вообще модна эдакая богемная инфантильность :yahoo: ), но некоторые выходки организЬм уже никак не прощает, аккуратнее приходится быть :| , или ... . Тут уж как повезёт. Я, кстати, грешным делом сразу подумал на зелёного змия, как новость услышал - у нас это главная мужская "смертельная болезнь" :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу... На не очень крутом машинка еще и вперед ползет... Но чтоб назад - ни разу!

 

 

Попробуйте на подъёме покруче. Я специально поехал ночью на выезд со стоянки у супермаркета (7-й континент на Ярославке, Москва) и при отпускании тормоза машина на D4 откатывалась.

 

Ну, что такое RIP - это мы уже все знаем. Но вот, стесняюсь спросить - под "все такое" Вы что имели в виду?

 

ЗЫ: хотелось написать "и Вам того же", но воздержусь все-таки

 

весеннее обострение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крутом подъёме при отпускании тормоза Спарк с автоматом неспеша посунется назад, на пологом - будет стоять на месте. На ровной поверхности - поедет вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весеннее обострение?

Вовсе нет. Просто хотелось понять - что же кроется под пожеланием "и все такое" умершему Владиславу, которого Вы так трогательно внесли третьим в маркированный список после подъема и рекламы? Вы так и не раскрыли тайну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот точное слово - посунется! да, авто именно нехотя, но посовывалось назад.

Уклон у магазина оценю примерно в 30% (+\-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А кто-нибудь может объяснить, почему в Москве сегодня почти совсем не было пробок??? Что-то я не понимаю... Ладно летом в отпуска, ну ещё между майскими праздниками может некоторые с 1 по 9-е уедут на дачу, но сегодня-то что такое? Все ещё не отрезвели? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что такое RIP - это мы уже все знаем. Но вот, стесняюсь спросить - под "все такое" Вы что имели в виду?

мне кажется, я понимаю, что это означало и могу объяснить. дело в том, что существуют не только христиане (а фраза "Requiescat in pace" пришла именно из западной христианской культуры), но и всякие другие буддисты, мусульмане и последователи Родной славянской веры например. для различных культов характерно различное понимание того, что же происходит с человеком после смерти, вот это "различное" вполне и могло скрываться под фразой "все такое". как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, я понимаю, что это означало и могу объяснить. дело в том, что существуют не только христиане (а фраза "Requiescat in pace" пришла именно из западной христианской культуры), но и всякие другие буддисты, мусульмане и последователи Родной славянской веры например. для различных культов характерно различное понимание того, что же происходит с человеком после смерти, вот это "различное" вполне и могло скрываться под фразой "все такое". как-то так :ilove:

Дык RIP и имеет прямой перевод наи русский - "покойся с миром". Можно было бы сказать - "покойся с миром и все такое". Вы бы такую иди... э-э-э странную фразу произнесли бы в связи со смертью человека? Осталось только добавить туда "бла-бла-бла".

Вот правда - иногда лучше жевать, чем говорить

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...