Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.


не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.  

386 пользователей проголосовало

  1. 1. муки выбора: взять 0.8 или 1.0 Матиз.

    • нет, мне хватает
      313
    • да, но двигатель модернизировали стал мощнее.
      13
    • да, поэтому сразу выбрал Бест
      55
    • да, сменил на машину классом выше
      8


Рекомендуемые сообщения

да вы просто в душе гонщик и литровый матиз не спасет-покупайте мощную и серьезную машину и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж по-разному, к сожалению, пробовала....но...не хватает мне в ней мощности...

Значит плохо пробовали. Потому что (повторяюсь- если двигатель достаточно крутить) то объективно нехватка тяги для динамичной езды ощущается на сильно груженой машине при скоростях за сотню. А это- вовсе не городская езда :laugh: Если же ездить "по дизельному", переключаясь на четвёртую уже на 40, то ощущение будет именно такое как описано- т.е. постоянно не хватает мощности... И это действительно так! Если на тех же 40 ехать на второй- мощности хватит :ok: , потому как для отдачи двигатель нужно крутить от оборотов МКМ до оборотов максимальной мощности- т.е. где-то от 3500 до 6000 оборотов. Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК кому-то не хватает мощности?? Даже О.8? Среднеарифметический поток машин никогда не разгоняется от перекрёстка с ускорением. которое не может превысть матиз, (и в москве тоже)

По расходу- ездил в командировку, 510 в одну сторону. Не экономил, до 120 ехал при возможности. Расход около 6 вышел, точно не замерил, но не больше, какая машина сможет меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит плохо пробовали. Потому что (повторяюсь- если двигатель достаточно крутить) то объективно нехватка тяги для динамичной езды ощущается на сильно груженой машине при скоростях за сотню. А это- вовсе не городская езда :laugh: Если же ездить "по дизельному", переключаясь на четвёртую уже на 40, то ощущение будет именно такое как описано- т.е. постоянно не хватает мощности... И это действительно так! Если на тех же 40 ехать на второй- мощности хватит :ok: , потому как для отдачи двигатель нужно крутить от оборотов МКМ до оборотов максимальной мощности- т.е. где-то от 3500 до 6000 оборотов.

+1. От себя еще добавлю, что езда на низких оборотах снижает ресурс движка (который и так у нас основательно нагружен), потому что нормальное давление масла, а следовательно и нормальная смазка двигателя, появляется после 2-2,5 тысяч оборотов. И нагружая мотор на низких оборотах - это просто убивание мотора своими собственными руками... или ногами... короче конечностями :) Это справедливо не только для наших машин. Для любых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korovka83

Тахометр прочистит мозги и прибавит мощности:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Расход около 6 вышел, точно не замерил, но не больше, какая машина сможет меньше?

ПРульная Тойота Плац. :) Расход на трассе никогда не выходил за пределы 4,5-5,5 л/сотню (95-го бензина). :)

Касаемо темы... Не могу сказать, ещё не купили. ))) Но брать будем однозначно литр! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.8 хватает если без кондера

"С кондёром" позволяет держать равномерную скорость 150 (по спидометру :laugh: ) без проблем (при этом с пассажирами и кучей груза в салоне) :P . Но если надо более-менее резко ускориться- приходится выключать. Лично меня по сравнению с удобством напрягает мало. Как говорится- се ля ви... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

как вы умудряетесь не бояться и ездить на коротыше 150 км/ч? из личного опыта - это все до первого раза. не гоняйте так и первого раза(а возможно и последнего) не будет.

а по теме 0,8 после 1,5 хватает вполне. уже привык можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с машинами, на которых довелось поездить..этого я делать не буду=) Для города 800 кубиков вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купили матиз после ВАЗ 2106 на ней отездил год. До этого ездил на отцовской волге по работе на УАЗе. Выбор вполне осознаный (необходимо ребёнка в садик возить) на мой взгляд отличная машина за свои деньги (после шахи хотя она за год меня не разу не подвела)и оссобено в базовой комплектации а вместо Беста за 300 тр можно и что то взрослое купить. Мощности хватает а вот первый бак 33 литра мне едва хвватило на 300 км. расход около 11 (мерию как тут было написано выше от полного до полного) но в основном были короткие поездки до 30 км и еще обкатка надеюсь дальше буду укладываться в заявленные литры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива! Ничего, кроме положительных эмоций не вызывает.

Выбор был осознанный и любовь с первого взгляда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Да нормальная машинка на 2 попы. Дискомфорта нет. Одни позитивные эмоции!!! Тут где то кем то было написано: "Хотел купить мопед, а купил Матиз." Все таки ездим с комфортом и в тепле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, и не только я, но и муж и дети. Нас устраивает. Выбор был тоже осознанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой взяли 0.8.Полностью довольны.Для комфортной езды вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый моть-привык так что теперь только матиз следующий(ВОЗЬМУ С КОНДЁРОМ-ЛЕТО ЖАРКОЕ БЫЛО) -расход вообще радует(трасса город-50\50) не выше 7,5 литров -балдею после классики(10 литров на сотню) + тихо в салоне и ТЕПЛО,ЕЗЖУ В РУБАШКЕ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

"С кондёром" позволяет держать равномерную скорость 150 (по спидометру :laugh: ) без проблем (при этом с пассажирами и кучей груза в салоне) :P . Но если надо более-менее резко ускориться- приходится выключать. Лично меня по сравнению с удобством напрягает мало. Как говорится- се ля ви... :D

 

Что-то я мало верю в 0,8 с постоянно включенным кондеем и 150 км/ч, это если 1 водитель и без груза. Поездка на юга показала, что на скорости свыше 110 км/ч матиз (2 взрослых, 2 детей, плюс забит грузом) начинает зело сильно кушать бензин, 130 может ехать, если тапку в пол долго давить. Не вижу смысла машину насиловать, плюс бешеный расход бензина. Едешь себе 100-110 и красота, всегда успеваешь скинуть, ежель гайцы, расход умеренный и приедешь ты в конечную точку не сильно дольше. А на 150 замучаешься гайцев кормить. Тише едешь, как говориться, дальше будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я пожалел о том что не купил литровый. Денег было в обрез, но если бы сейчас стоял выбор, то подкопил бы или занял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так. конечно хочется тапку в пол - и на второй до 120 раскрутиться...)

 

в городе - матиз валит.

на трассе - ясен красен не хватает мощности, но после мучительный перегазовок,можно заставить мопед ехать 150-160) правда пока будешь его разгонять - уже все спонсоры уедут:(

Изменено пользователем AssKick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сейчас камер понатыкали, так теперь и разогнаться особо негде :oops:

По "Новой Риге" еду 130 на 0,8 - хватает. Иногда (где точно камер нет) еду 140...

Больше и не нужно. На крутую горку залетает на 120 при включеном кондее.

Недавно прикол был. Вечер, дождь со снегом срывается (холодно, мокро, грязно).

Резину я уже зимнюю поставил. Выехал на эту самую "Новую Ригу" и помчал машины

обгонять. В левом зеркале увидел сзади от себя примерно в 300 метрах членовозку

с мигалкой, которая ехала в левом ряду и все её пропускали.

Так вот... Проехал я 35 км по трассе, естественно как и все на матизе,

играя в пятнашки, потом свернул, разрыв между мной и членовозом увеличился где-то до километра. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в опросник надо добавить "денег на другой не хватило" :)

Ездил на обоих,так 0,8 после Беста сильно рычит,и очень плохо разгоняется...хотя до 50-ти км\ч разница незаметна. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Матиза рекордов мне не нужно, он хорош тем, что исправно выполняет свои обязанности рабочей лошадки. Полноценного драйва на нём не получится как не старайся. Для этого есть совсем другие автомобили и они стоят совсем других денег. И мне в кайф по одной и той же дороге, каждый будний день, на Матизике ездить 90 км/час, а в выходной, на другой машине, промчаться со скоростью вдвое большей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...