Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Avax1980

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. У меня стоит Гисловед Норд Фрост 5 шипованная разница по сравнению с летней практически не ощущается.
  2. Скорее всего снова покупать подшипник.У меня так же кулибины поменяли.Результат подшипник в хлам благо брал у знакомого и там же менял привезли по гарантии оригинал.Поехал в сервис где постоянно все ТО делаю.Разобрали.Ступица внутри с зазубринами оказалас(результат развалившегося подшипника).Поставили оригинальный подшипник (распорное кольцо в комплекте было,есть вариант что не в оригинале их просто может не быть).Теперь если еще раз подшипник провернет в ступице менять только полностью ступицу.Есть еще один момент когда ступицу собрали и поставили на место гайку ступицы нужно затягивать специ
  3. Еще проверь момент затяжки подшипников.Могли перетянуть из за этого будет сильно гудеть а потом замена подшипников по новой или вообще ступиц.На собственном опыте проверено.Момент затяжки болтов передних ступиц 21кг или 210 ньютон/м.
  4. Avax1980

    ДПДЗ

    Тогда я так понимаю что у матиза 0,8 и Шевроле ланос 1.5 литра этот узел одинаковый а у матиза 1.0 отличается?Заслонка у него в другую сторону открывается что ли?Пожалуйста подробности в студию! Извиняюсь нашел ответ в другой теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=28881 теперь различие понятны.
  5. Avax1980

    ДПДЗ

    Почему не подойдет бесконтактный на литрового мотю?На ихнем сайте читал что подходит.У самого на 0,8 стоит уже 33000 тысячи полет нормальный.Родной помер на первых 2000 тысячах.Пробки блин! Да забыл сказать что ДПДЗ бесконтактный покупал в Москве на Южнопортовой.Стоимость 200р. http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=1 А вот и ссылка на этот датчик.
  6. Со штатных Филипс поменял на галоген осрам проходили 3 месяца и сгорели одновременно(постоянно горел ближний).По ощущениям немного лучше штатных.Сейчас стоят Филипс кристал вижен(установил их 08/01/11)очень доволен светят отлично.
  7. Avax1980

    Gislaved Nord Frost 5

    В начале зимы поставил NF5 давление поддерживаю 2.3 нареканий на резину нет.Иногда даже людей на машинках типа BMW X5-X6 удивляю,когда по дворам в каше проходил и разворачивался не хуже чем джипы.
  8. Мы с женой взяли 0.8.Полностью довольны.Для комфортной езды вполне хватает.
×
×
  • Создать...