Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что здесь было написано ДО редакции, я не застал.

Автор постов "о" написал мне в личку. ИМНО: бОльшая часть - вполне конструктивно.

Основания для неконструктивной части мне известны, фактически я их сам (а не менеджер Дмитрий) породил, некоторыми своими действиями:-)))).

По ряду причин частного характера, мне не хотелось бы далее этот сюжет продолжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот... так интересно было почитать подробности, ведь это же опыт! А форум для того и создан, чтобы делиться опытом и не наступать на одни и теже грабли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, Александр! Подскажите пожалуйста, имеется ли у вашего сервиса договор со страховой компанией "Ингосстрах" на кузовной ремонт по КАСКО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Увы, нет. Мы с ИНГОССТРАХОМ постоянно сотрудничаем по другим темам, а вот по ремонту по КАСКО все никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток, Александр260! Давно мечтаем приобрести Мотю для жены,вот вроде решились!Машинку жена хочет с акпп, 18 комп.Вопрос предоплату вы скока берёте?Сколько приблизительно ждать а/м? НА скидочки новогодние и клубные стоит расчитывать? Хотим в субботу посетить ваш салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть они в наличии - при желании можно взять сразу. Наличие меняется - 775-12-77. Но до субботы все-все АКПП 18-е не продадут:-))))

Клубная скидка - 5% на любые работы.

Про подарки - как к менеджеру обратитесь - скажите, что Александр Дмитриевич обещал подарок:-))) и посмотрите на его лицо:-)))) Ему будет не отвертеЦа:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ,посмотрели, застолбили а/м! :crazy:

(Про подарки - как к менеджеру обратитесь - скажите, что Александр Дмитриевич обещал подарок:-))) и посмотрите на его лицо:-)))) Ему будет не отвертеЦа:-))) ) На лицо посмотрели глаза очень добрые(как у Ленина)!!! Отвертелся!!! Впринципе я сам "виноват" надо бы было допов заказать на 20-40 тонн :) !!! Вот тада...!Счастье было бы возможно! Так что жена :shock: А за инфу большое спасибо ещё раз, а то приехали бы к " шапочному разбору" ! Во вторник приедем забирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с допами, заказала всяко нужное :shock: и подарки мне подарили:P Даже не просила ничего:D Взял менеджер и подарил:) :crazy: Спасибо хотим с Василием сказать:)

 

И Адександру Дмитриевичу Спасибо! За подробные ответы на все мои новичковые вопросы :) все мотаю "на ус"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброе всем время суток.

Уважаемый Александр М260, если позволите, выскажу свои притензии лично Вам, т.к. на сколько я знаю на данном форуме Вы являетесь официальным представителем компании УзДэуМоторс на Молодогвардейской (если это не так, то зарание прошу прощения).

Позвольте, начну с небольшой преамбулы, чтоб Вы могли проникнуться моими переживаниями и негодованием:

Моя машина Matiz (атомат) была куплена в вашем салоне почти ровно год назад, (кстати, если я не ошибаюсь, продали ее мне лично Вы, ну не в этом дело), соответственно, обслуживается тоже у вас. Примерно через месяц после окончания гарантии машина сломалась (посреди Можайского шоссе! в час пик!!! в пробке!!!!!! это я так, жалуюсь, чтоб Вам хоть чуть-чуть стало меня жалко). Ваши очаровательные мастера по телефону поставили диагноз "сел аккумулятор" и настоятельно советовали воспользоваться ТОЛЬКО эвакуатором. Признаюсь, моя оплошность, что вовремя не заметиа лампочки, оповеающей о предсмертных хрипах вышеупамянутого больного. Вобщем, терпя жестокие лишения и понеся приличные материальные потери (на эвакуатор) я добралась до дому и через три дня моя машинка была доставлена к вам в сервис....

А теперь самое интересное:

Я не отридцаю, что машина может сломаться, даже новая машина может сломаться, нет! Я все прекрасно понимаю! И машина была отдана в автосервис с надеждой на то, что там будет устранена неисправность... НО, по словам ваших механиков, она оказалась ПОЛНОСТЬЮ исправной!!!!!! Не, я хоть и девушка, но девушка неглупая!!!! КАК У ЗАВЕДЕННОЙ, ЕДУЩЕЙ МАШИНЫ МОЖЕТ СЕСТЬ АККУМУЛЯТОР И ОНА ГЛОХНЕТ ЕСЛИ ОНА И-С-П-Р-А-В-Н-А!!!????? Мне ваши механики навешали лапши на уши по поводу того, что из-за маленькой емкости аккумуятора на холостом ходу (в пробке) он может подсаживаться...и т.д. и т.п.....

Ладно, тогда я заглотила эту наживку и радостная получила свою "работающую" машину....

Но, естественно, на этом все не закончилось!!! Посетили мы вас во вторник, сегодня пятница (иными словами спустя 3 дня). Сегодня я еле доехала до работы, я уже все выключила: и печку, и фары (вобщем, ехала как ежик в тумане, когда запотели все окна, благо светло было, фары нужны не очень). Но даже при таком раскладе когда я уже парковалась (слава Богу успела) лампочка севшего аккумулятора безнадежно горела.

Уважаемый, Александр! Я была так зла на всю эту ситуацию, что готова была поставить всех ваших электриков к стенке и безжалостно расстрелять! Но вместо таких радикальных действий я всего лишь позвонила в ваш автосалон, и когда мой звонок перевели на какого-то из ваших мастеров, я вновь высказала свою проблему. Этот милый мужчина опять принялся мне рассказывать о проблемах маленькой емости матизовских аккумуляторов, посоветовал подгазовывать в пробках, чтоб он подзаряжался, сетовал на низкую температуру окружающей среды (это +2С), которая тоже пагубно влияет на вышеупомянутый механизм... и в конце, любезно предложил мне пригнать машину на диагностику без очереди.

Так вот, дорогой Александр, в ближайшие пару дней я воспользуюсь его щедрым предложением, и на этот раз прошу,чтоб ваши рабротяги сделали !!!!СВОЮ РАБОТУ!!! и выяснили причину неисправности и больше не вешали лапши мне на уши!

Зарание благодарю за понимание, уповаю на порядочность салона УзДэуМоторс и Вашу лично, надеюсь, моя проблема не останется без внимания, и эта история больше не повториться!

Изменено пользователем *Мария*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В качестве исключения оставляю без внимания Ваш термин - "навешали лапши на уши":-)))

Поясню. Обычно, когда в любом посте в свой адрес я читаю подобное - я извиняюсь, т.к. не имею возможности ответить в том же духе и откланиваюсь, оставляю автора наедине, т.е. в режиме монолога.

Но тут, ИМНО, скорее всего дело в недоразумении.

Неоднократно постил, что я не шибкий спец в технике, потому специально консультировался на тему "посадить аккумулятор на исправной машине".

Увы, сие вполне возможно, длительная езда на низких оборотах, при включенных потребителях и т.п.

Иногда подсаживают аккумулятор невыключенными фарами, потом полностью его не заряжают, так и ездят, до случая.

Такие случаи бывают.

У меня пока нет оснований не доверять вердикту специалистов, хотя и они могут ошибаться.

Посмотрим за развитием сюжета.

 

ЗЫ. Виноват, но еще раз напомню - если в следующем посте будут "эпитеты" типа "лапши на уши" - диалога не получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

.................Неоднократно постил, что я не шибкий спец в технике, потому специально консультировался на тему "посадить аккумулятор на исправной машине".

.....................У меня пока нет оснований не доверять вердикту специалистов, хотя и они могут ошибаться.

Посмотрим за развитием сюжета.

 

.....

 

Если позволите,я вмешаюсь(хоть тоже не шибкий спец.в технике). Но....если не ошибаюсь,горящая лампочка извещает не о посаженном аккумуляторе, а об отсутствии заряда оного(не заряжается он),т.е. говоря простым языком о неисправной машине!!!Вариантов много,-генератор,дид.мост,плохие контакты......И Оставим это специалистам!

На исправной,стоящей(даже на месте,а не в пробке) машине,со всеми включенными потребителями - аккумулятор разряжаться НЕ ДОЛЖЕН!

А сюжет должен быть одним - качественный ремонт!

Хотя.....Посмотрим за развитием сюжета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и засада:-))), что на сервисе такая лампочка обычно не горит, т.к. с такой горящей лампочкой чел никогда сам не уедет с сервиса:-)))

А если нет зарядки - это определяется сразу. А тут зарядка есть, вот в чем беда.....а аккум через несколько дней опять кирдык.

Когда зарядки нет - несколько дней не прокатаешься.

И о исправной машине, стоящей на месте.

Один наш коллега, некоторое время тому назад, купил дорогое оборудование для восстановления свойств аккумуляторов б/у - хотел этим на жизнь зарабатывать. Оборудование еще и диагностировало аккумулятор и показывало - насколько он свои исходные характеристики утратил. Тогда мы пробовали разные аккумуляторы б/у и у всех их не наблюдалось исходных характеристик, некоторые были уже почти кирдык:-))

ИМНО: если аккум уже убит предшествующей эксплуатацией - плохо будет и исправной машине, стоящей на месте.

Но - все это домыслы, посмотрим чем дело кончится...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, в заблужление механики были заведены тем фактом, что аккмулятор был полностью заряжен после той злополучной пятницы (дома зарядкой для акк.) и муж, когда сдавал машину мог не упамянуть об этом, но не думаю, что отсутствие горящей лампочки должно было послужить гарантией об исправности машины....

А еще, люди добрые....это для вас интересно проследить за развитием сюжета.... а меня больше беспокоит другое.... я седня до дому доеду????? :) (заряжаю заразу эту часа 3-4 уже :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался счас с электрическими людьми на тему этого сюжета, про разрядку аккумулятора и предположительное наличие зарядки (т.е. негорящую лампочку) - как авто в руки получат - будут ломать голову и "искать черную кошку в черной комнате"....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос. Неделю назад забрал у вас свою машинку и буквально на следующий день перестал работать электрозамок. Дозвонившись по сотовому до одного из ваших электриков, получил ответ, что скорее всего на морозе подмерз электрозамок и сгорел предохранитель, обязательно подъезжайте к нам (т. е. к вам) в любое время без записи - надо разбирать переднюю панель.

 

1. Если это действительно предохранитель, то я должен буду оплатить работы?

2. Читал на форуме (давнишние посты), что можно "головой на педали" добраться до коробки с предохранителями и посмотреть самому.

 

Пока закрываю ключами, на сигнализацию вроде ставиться, только поворотники не мигают при постановке/снятии с охраны, думаю днем на выходных попробовать залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не видя авто трудно что-то окончательно сказать, но судя по описанию маловероятно, ИМНО, что обнаружаться платные работы:-)))

Лучше все-таки подъехать к нам, в любое время, если конечно сами не автоэлектрик:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но вопрос довольно конкретно сформулирован, попробую перефразировать, взяв не мой случай, а некий абстрактный.

 

Если клиент приезжает и говорит - "не работает, блин". (автомобиль гарантийный, срок менее года, с ТО все в порядке)

 

Мастер: "без проблем - посмотрим".

 

... Через n-минут (часов, дней). Мастер: "У вас был перегоревший предохранитель - заменили".

 

Что дальше должен сказать мастер (менеджер)?

 

А. До свидания, приезжаете ещё.

 

Б. С вас xxx рублей (долларов, тугриков). Оплатите в кассу (на руки) и до свидания, приезжайте ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, в заблужление механики были заведены тем фактом, что аккмулятор был полностью заряжен после той злополучной пятницы (дома зарядкой для акк.) и муж, когда сдавал машину мог не упамянуть об этом, но не думаю, что отсутствие горящей лампочки должно было послужить гарантией об исправности машины....

Возможно.И осуждать их по этому не стоит."Не видя симптомов,болезнь не диагностируешь"! О как! :)

 

 

 

А еще, люди добрые....это для вас интересно проследить за развитием сюжета.... а меня больше беспокоит другое.... я седня до дому доеду????? :) (заряжаю заразу эту часа 3-4 уже :) )

 

Вот и посмотрим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruta66, до дома я доехала без эксцессов, спасибо за переживание.

 

Александр М260, прошу прощения за мой первый пост, а конкретнее за ту самую фразу, которая Вам больше всего не понравилась, как-то не подумала, что она вызовет у Вас аллергию из-за специфики профессии :) Я ни в коем случае не критиковала ЛИЧНО Вашу работу, а скорее наоборот, из Ваших постов, которые я просматривала ранее (еще до покупки машины) у меня сложилось впечатление исключительно порядочного и честного человека. Я скорее наоборот обращаюсь к Вам за помощью как слабая женщина к сильному мужчине, который обладает знанием дела, хорошей логикой и хоть как-то может повлиять на разрешение моей проблемы "сверху". :) Я больше не хочу слышать ответ "у вас все нормально"-- не нормально! То, что происходит с машиной НЕ НОРМАЛЬНО!!! И поймите меня, ну не куда не годится ехать и гадать: доеду-не доеду до дома и переживать-волноваться из-за этого (особенно в том "положении", а положение у меня, так сказать, интересное).

PS еще раз прошу прощения за довольно жесткий первый пост, просто когда я его писала, я была столь раздражена, расстроена и даже....напугана (дорогой домой) что меня чуть ли не трясло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... перестал работать электрозамок. Дозвонившись... электриков, получил ответ, что скорее всего на морозе подмерз электрозамок и сгорел предохранитель, обязательно подъезжайте к нам (т. е. к вам) в любое время без записи - надо разбирать переднюю панель.

... можно "головой на педали" добраться до коробки с предохранителями и посмотреть самому.

Пока закрываю ключами, на сигнализацию вроде ставиться, только поворотники не мигают при постановке/снятии с охраны, думаю днем на выходных попробовать залезть.

 

Мне такое вылечили за 15 минут. Разборка панели - это выкручивание 2-х (или 4-х?) саморезов, крепящих черную окантовку приборной панели. Под ней и находился упомянутый предохранитель. Если бы заранее знал, где он находится - обошелся бы своими силами.

 

PS Но поворотники у меня "моргали" штатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платным, конечно. Принцип общий: "Не можешь сделать сам - покупаешь услугу на стороне".

При этом обе стороны остались довольны - что приятно. Я описывал как-то. Сначала, до осмотра - объявили, что предположительно предстоит замена электрозамка(70$) + работа + есть ли еще эти замки в наличии. Т.е. подготовили клиента на 100$...

Затем - "О, радость! Замок нормальный, замена предохранителя. С Вас - 500р за диагностику/обнаружение причины". Если бы процесс шел без предварительной подготовки - поторговался бы. А так - еще и счастлив, что съэкономилось.

PS Чинился в Автомире, где изначально и ставили ЦЗ.

PSS У меня ЦЗ отказывался открывать а/м после обмерзания - а закрывал бодро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...