Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Правильно сделала, ерунда это, время терять серьёзнее. У меня тоже был случай когда чел тормоз отпустил и поехал на зад, т.е. на меня. Немного ударил, мы оба вышли посмотрели что ерунда и говорю ему : езжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо былос него на покраску одного элемента взять. Я раз шоркнула зеркалом бок микрику. Цена вопроса была бутылка уайт спирита. Но мальчик захотел 15тысяч))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и разошлись с миром. Не стала я никого вызывать, оформлять и тд. На работе меня за это мужчины обругали, сказали, что надо было вызвать, оформить, что бы чувака того наказали и тд. Типа из-за таких как я люди безнаказанные ездят и тд... блин, вот реально прям нехорошо на душе. Вроде мирно все, ничего страшного не произошло, а я еще и обруганная осталась... я правда неправильно поступила, что махнула рукой на эту потертость и отпустила чувака?

Нью-йорк, кайен, обычное состояние:

P1050785.JPG

А тут устроить из этого судебную тяжбу, ходить собирать справки, может быть поругаться с другим участником ? Не ну вы серъёзно ? Пробку организовать ещё заодно...

 

Тут товарищу морду разодрали в хлам, так десять тысяч страховая виновника дала (это так раз 5 меньше реальности), справки собирал долго и нудно.

 

Вы бы потратили 3 дня на сборы того сего и получили бы 100 рублей (причём вплоть до реальных 100 рублей :-\ ).

 

Так что уговорили бы дать вам денег на полировку - было бы замечательно, не уговорили - заниматься оформление, дольше по времени, чем выплата.

 

Опять таки, когда говорят про повреждения, принято, что ли фотографию сделать, ибо для одного "царапина", а для другого "восстановлению не подлежит".

 

 

По теме, женский инструктор :-) :

http://www.youtube.com/watch?v=Di8jNVZd7xQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опять таки, когда говорят про повреждения, принято, что ли фотографию сделать, ибо для одного "царапина", а для другого "восстановлению не подлежит".

Сфотографирую ;) но там реально не из-за чего тратить время и силы. Как наждачкой провели и все. Я чувствую, Что сделала все правильно. Но я была в шоке от того, что меня обругали за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографирую ;) но там реально не из-за чего тратить время и силы. Как наждачкой провели и все. Я чувствую, Что сделала все правильно. Но я была в шоке от того, что меня обругали за это.

Вот там встречника-хитрозадого ещё может и был бы смысл в аналогичной ситуации потаскать, а тут ну банально чутка ошибся.

 

Единственное, я бы на всякий пожарный, писал бы расписки, мол такой-то такой с таким-то таким, в ходе дтп претензий к друг-другу не имеют.

 

На всякий пожарный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографирую ;)

Фотографию-то удастся посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографию-то удастся посмотреть?

Ой, да, сорри, совсем заработалась. Надо напоминалку поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. Может по теме, может нет. Такая ситуация, утром еду я, на Т-образном перекрестке притормаживаю и пропускаю тех, у кого главная (у меня второстепенная) ... пропустила, начинаю трогаться и тут в меня сзади что-то прилетает громко. Думаю ну все, ползада снес. Хоть и у меня скорость км 1 наверное (только тронулась) да и у него не больше. Он тоже тормозил, а потом чето вдруг решил меня толкнуть. В общем, вышли, посмотрели. У меня на бампере легкая потертость как от наждачки, вообще фигня. (видимо грохот был от того, что бампер вогнулся и выгнулся). Ну и разошлись с миром. Не стала я никого вызывать, оформлять и тд. На работе меня за это мужчины обругали, сказали, что надо было вызвать, оформить, что бы чувака того наказали и тд. Типа из-за таких как я люди безнаказанные ездят и тд... блин, вот реально прям нехорошо на душе. Вроде мирно все, ничего страшного не произошло, а я еще и обруганная осталась... я правда неправильно поступила, что махнула рукой на эту потертость и отпустила чувака?

Не расстраивайся, нужно быть велекодушной и уметь прощать людей.. Могу рассказать как мне большой пежо партнер пол бочины прочертил, потом мужик выскочил и по машине мне колотил, сам виноватый, но орал, на мой коментарий что в машине ребенок просьба успокоиться не отреагировал, гайцы быстро приехали, все сфоткали он виноват, но у меня каска, я взяла вину на себя, меня из моих окружающих никто не понял, а я считаю так. "не трепи нервы другим и живи спокойно сам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

какой вам мужик конченый попался, бедный ваш ребенок, надеюсь не сильно испугался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время забывала про фото... да и показывать особенно нечего )) вот фото. http://pixs.ru/showimage/DSC0064JPG_8316246_16969887.jpg не вставлялось нормально, даю ссыль

Изменено пользователем wofuture
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вам мужик конченый попался, бедный ваш ребенок, надеюсь не сильно испугался?

Детеныш хоть и маленький еще, но не из пугливых))) Все хорошо что хорошо кончается, машину мне отремонтировали, как новая))) да и на скорость не влияет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
на Т-образном перекрестке притормаживаю и пропускаю тех, у кого главная (у меня второстепенная) ... пропустила, начинаю трогаться и тут в меня сзади что-то прилетает громко. Думаю ну все, ползада снес. Хоть и у меня скорость км 1 наверное (только тронулась) да и у него не больше.

 

Вот буквально пару дней назад была почти такая же ситуация. Остановилась, пропускаю всех, кого надо. И тут удар в зад, причем довольно громкий. Я сразу в ступор, потому что вожу около полугода, и до этого в дтп не попадала. :shock: Хорошо, что с молодым человеком ехала, выходим из машины. Из второй вылезает дама и с лучезарной улыбкой так "Здраааасте" :D Ну я сразу к ней прониклась, чувствую, что родную душу встретила. На бампере только небольшая вмятинка, размером где-то с ноготь на мизинце. А так как он и так весь покоцанный (но это не я, машину просто не новую брали :D ), решили с миром её отпустить, даже обнялись на прощание. :friends: Понимаю же, что и сама так могла бы отвлечься и стукнуть кого-нибудь, с кем не бывает?)

Когда дома об этом рассказала, отец тоже сначала налетел мол "Почему не вызвали никого? Ремонтировать на свои деньги будешь? Стрясли бы с нее хоть что-то". Но потом посмотрел на масштаб повреждений и сказал "Да ерунда, главное, что не ты виновата, да и опыт теперь есть" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально пару дней назад была почти такая же ситуация. Остановилась, пропускаю всех, кого надо. И тут удар в зад, причем довольно громкий. Я сразу в ступор, потому что вожу около полугода, и до этого в дтп не попадала. :shock: Хорошо, что с молодым человеком ехала, выходим из машины. Из второй вылезает дама и с лучезарной улыбкой так "Здраааасте" :D Ну я сразу к ней прониклась, чувствую, что родную душу встретила. На бампере только небольшая вмятинка, размером где-то с ноготь на мизинце.

Проверьте нишу запаски на наличие деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут удар в зад, причем довольно громкий. ..... Из второй вылезает дама

 

а чё за машина то у дамы была ?

не КАМАЗ ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чё за машина то у дамы была ?

 

Я, честно говоря, даже не разглядела, настолько в шоке была :laugh:

Но молодой человек мне потом сообщил, что субару)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня каска, я взяла вину на себя, меня из моих окружающих никто не понял, а я считаю так. "не трепи нервы другим и живи спокойно сам"
Если бы не взяли вину на себя, мужику бы был урок, ремонт своей машины и чуть подорожание ОСАГО для него.

 

Но при вашем подходе, уже вам:

*Сильное подорожание КАСКО (я не уверян, но всегда полагал, что так) или отсутствие скидок в следующий раз

*Удорожание ОСАГО для вас.

 

Плюс отсутствие педагогического эффекта для того мужика.

 

^^^ ИМХО.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщин тут похвалю маленько... но не всех, а то вижу уже заулыбались :-)

 

 

В ближайшем магазине запчастей работает женщина продавец, так вот фишка в чём, она реально стрессоустойчива и на самые тупые вопросы адекватно отвечает, там где мужчины продавцы в основном "закипают". А так как она уже лет 10 как работает с запчастями (и 10 лет назад она тоже очень хорошо разбиралась в них) то я если на её смену натыкаюсь, то очень рад всегда, что она.

 

 

Ну и в ИТ, если голос женский слышу в техподдержке, то сразу за сердце хватаюсь, но если хоть слово по теме сказала то можно быть спокойным - знает хорошо. Видимо конкуренция с другим полом сказывается и выражается в качественном подходе к делу, в казалось бы мужской стезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо конкуренция с другим полом сказывается и выражается в качественном подходе к делу, в казалось бы мужской стезе.

Очевидно, так и есть. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Странно, меня в автошколе учили заправлять машину. Я итак представлял себе, всё равно заехали заправились. И даже не один раз.

 

 

Тут логика меня вообще пугает, пистолеты ближайшие не рабочие были ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, скорее всего назвали оператору не тот номер колонки.

 

P.S. Для справки, чтобы не было лишних вопросов. В Волгограде сначала оплата в кассу и только потом сама заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Волгограде сначала оплата в кассу и только потом сама заправка.

Всё не как у людей, небось ещё и трамвай под землю запихнули :lol: :yahoo: :laugh:

 

p.s. на самом деле в СПб(мск вероятно тоже) полно мест, где тоже "деньги вперёд", но я конечно отвык. Очень неудобно, ибо люблю "до щелчка" заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя уяснила прописную истину стимулирующую на постоянное повышение навыков вождения!

Собственно: чем шустрее передвигаешься, тем меньше нарываешься))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...