Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

А вот как это было в XIX-м веке. Сколько уверенности и спокойствия излучает это милейшее создание! В каждом движении, в посадке, хвате руля читается профессионал. Бесстрашный взгляд говорит о многом. Мужчины такую женщину не пропускают )))

Женщины-профи за рулём были уже тогда.

post-23646-0-18599000-1466629963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А еще женщины, на секундочку, в ВОВ самолетами управляли. Понятно, что там перестраиваться и обгонять никого не нужно было. Но парковка, наверное, посложнее была. Да и постреливали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у него,отъезжающего ПРЕИМУЩЕСТВО

и потом он не будет виноват,виновато предприятие всегда...

Вы, товарищ, крайне невнимательны, мы про троллейбус, а не про трамвай. В большом городе отъезд от остановки огромная проблема, т.к. отъезжающий просто облеплен и заблокирован другими автобусами, маршрутками и т.д. еще какая-нибудь бабка под колеса готова броситься, чтобы сесть в рядом остановившийся автобус. Нужно одновременно все видеть и чувствовать габариты этой огромной махины.

Правила вы также плохо себе представляете, преимущество то имеет, но от "убедиться в безопасности маневра" никто не освобождает, да и кто уступает сейчас дорогу отъезжающему троллейбусу? - единицы. Отъезд от остановки, перестроения на кольце в плотном потоке такой махины - это большое умение, если человек это делает безаварийно, то он профессионал. А не видели как на небольших пяточках троллейбусы делают развороты - это не мастерство? Я бы еще поспорил, что сложнее "шашечки" на такси или вождение троллейбуса в большом городе.

Да и "шашечки" на такси - это признак лихачества, а не профессионализма, за это и прав могут лишить, т.е. признать проф.непригодным. Не надо путать профессионализм гонщика на треке с профессионализмом водителя общественного транспорта - это разные профессии, и цели у них разные. Так что у вас все как всегда - все мимо, настоящий Чапай не был таким, он был метким :)

 

Еще один радиКал. Очевидно, Вы мало читали.

Поддерживаю! Любой крайний (радикальный) взгляд - это ошибка. Женщина имеет полное право садиться за руль автомобиля, если имеет исправное ТС и права на его управление, а каким она будет водителем - это от навыков и обучения зависит. Понятно, что с точки зрения генетики, среднестатистической женщине сложнее научиться водить машину, да чего уж там говорить, некоторым не стоит этим категорически заниматься (как и некоторым мужчинам), но всех женщин не надо под одну гребенку.

 

А вообще опасная тема: заглянул в нее вчера, и вчера буквально чуть не был раздавлен женщиной водителем, но как я понял, что сидящий рядом с ней муж, знаниями правил и оценкой ситуации владел не лучше :)

 

а про искусство, а как же песня начала советских времен "Если АМО „Форда“ перегонит"?! Женщина - не просто водитель, а водитель-профессионал в сложных условиях (даже VPU не прицепится :)). Глупость это, полно и фильмом, и художественных произведений, про рекламную индустрию уж и молчу, где тетеньки за рулем

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина имеет полное право садиться за руль автомобиля, если имеет исправное ТС и права на его управление...

:yahoo:

Шел год 2016 от Рождества Христова.

Место действия: Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, товарищ, крайне невнимательны, мы про троллейбус, а не про трамвай. В большом городе отъезд от остановки огромная проблема, т.к. отъезжающий просто облеплен и заблокирован другими автобусами, маршрутками и т.д. еще какая-нибудь бабка под колеса готова броситься, чтобы сесть в рядом остановившийся автобус. Нужно одновременно все видеть и чувствовать габариты этой огромной махины.

Правила вы также плохо себе представляете, преимущество то имеет, но от "убедиться в безопасности маневра" никто не освобождает, да и кто уступает сейчас дорогу отъезжающему троллейбусу? - единицы. Отъезд от остановки, перестроения на кольце в плотном потоке такой махины - это большое умение, если человек это делает безаварийно, то он профессионал. А не видели как на небольших пяточках троллейбусы делают развороты - это не мастерство? Я бы еще поспорил, что сложнее "шашечки" на такси или вождение троллейбуса в большом городе.

Да и "шашечки" на такси - это признак лихачества, а не профессионализма, за это и прав могут лишить, т.е. признать проф.непригодным. Не надо путать профессионализм гонщика на треке с профессионализмом водителя общественного транспорта - это разные профессии, и цели у них разные. Так что у вас все как всегда - все мимо, настоящий Чапай не был таким, он был метким :)

1.чем дальше,тем больше вы меня убеждаете,что такие объёмные ,СЛОВОБЛУДЛИВЫЕ посты вы пишете ДЛЯ СЕБЯ самого ... :lol: вы так отдыхаете наверно... :lol: :P

2.тролейбус - ЭЛЕКТОРОТРАНСПОРТ его водителя (его профнавыки) не сравнивают с другими тс.

кто кого там "облепил на остановке" :shock: в крупных городах ? выходя из метро его(тролейбус/автобус)хрен дождёшься мин 11-15 проходит..

3.безаварийность и мастерство вождение - разные понятия....ползай по обочине (как тролейбус :laugh: ) и при этом аварию поймать - постараться надо...от общ.транс.водилы шарахаются как от танка,потому что знают,что будут неправы в 99% случаев

4.двигаться ПОСТОЯННО в пределах одной выделенной полосы ...без тех же леговушек впереди или сзади..без перестроения никакого МАСТЕРСТВА тут не нужно,да это ответственная ,утомительная в своём однообразии РАБОТА.. у меня одноклассник лучший друг детства - водитель автобуса,я с ним в кабине икаруса покатался целыми сменами в своё время...

 

Женщина - не просто водитель, а водитель-профессионал в сложных условиях (даже VPU не прицепится :)).

анекдот вспомнил про женщин

 

поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.чем дальше,тем больше вы меня убеждаете,что такие объёмные ,СЛОВОБЛУДЛИВЫЕ посты вы пишете ДЛЯ СЕБЯ самого ... :lol: вы так отдыхаете наверно... :lol: :P

2.тролейбус - ЭЛЕКТОРОТРАНСПОРТ его водителя (его профнавыки) не сравнивают с другими тс.

кто кого там "облепил на остановке" :shock: в крупных городах ? выходя из метро его(тролейбус/автобус)хрен дождёшься мин 11-15 проходит..

3.безаварийность и мастерство вождение - разные понятия....ползай по обочине (как тролейбус :laugh: ) и при этом аварию поймать - постараться надо...от общ.транс.водилы шарахаются как от танка,потому что знают,что будут неправы в 99% случаев

4.двигаться ПОСТОЯННО в пределах одной выделенной полосы ...без тех же леговушек впереди или сзади..без перестроения никакого МАСТЕРСТВА тут не нужно,да это ответственная ,утомительная в своём однообразии РАБОТА.. у меня одноклассник лучший друг детства - водитель автобуса,я с ним в кабине икаруса покатался целыми сменами в своё время...

1. Тоже самое могу сказать в ваш адрес

2. И что что электротранспорт? Его что водить не надо уметь? Не скажу за ваш город, но у нас на основных маршрутах на которых остановках запросто по 3-5 ТС одновременно подъезжают и еще располагаются, чтобы сосед выехал позже тебя, многие пассажиров начинают высаживать во второй полосе!

3. Мы про профессионализм говорили, если человек справляется со своими обязанностями хорошо - он профессионал.

4. В больших городах надо уметь объезжать и маневрировать, не только в своей полосе - аварии часто объезжать, постоянно подрезают, паркуются в правом ряду часто с нарушением правил, не редкость вторым рядом паркуются и включают аварийку. Выделенные полосы далеко не везде. Опять же круговое движение в режиме пробок. Такое ощущение, что вы в большом городе не наблюдали за общественным транспортом :) или живете в каком-то идеальном городе. Нет там постоянного движения в одной выделенной полосе, еще как маневрировать приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ...... Не скажу за ваш город, но у нас на основных маршрутах на которых остановках запросто по 3-5 ТС одновременно подъезжают и еще располагаются, чтобы сосед выехал позже тебя, многие пассажиров начинают высаживать во второй полосе!

 

ну у Вас Сибирь...

темнота...ТАЙГА .. :lol: :lol: :lol:

чё ж,бывает,соболезную... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у Вас Сибирь...

темнота...ТАЙГА .. :lol: :lol: :lol:

чё ж,бывает,соболезную... :D

Новосибирск - почти 2-х миллионный город. Город науки и культуры. Кстати, в МО есть горда, где фактически одни нахалы и гопники, вы не из такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск - почти 2-х миллионный город. Город науки и культуры. Кстати, в МО есть горда, где фактически одни нахалы и гопники, вы не из такого?

точно из тайги...

в профиль заглянуть не хватает теоретической подготовки? :D :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно из тайги...

в профиль заглянуть не хватает теоретической подготовки? :D :P

Кому ты нафиг нужен, смотреть твой профиль. Я смотрю у тебя открытая мания величия. Нормальный человек себя АвтоЧапаем не назовет, или любим хряпнуть перед компом, отсюда и такие опусы про яйца, и анекдоты хамские про женщин, и мат, и самомнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ты нафиг нужен, смотреть твой профиль. Я смотрю у тебя открытая мания величия. Нормальный человек себя АвтоЧапаем не назовет, или любим хряпнуть перед компом, отсюда и такие опусы про яйца, и анекдоты хамские про женщин, и мат, и самомнение?

представьте ситуацию

стройка

забор этой стройки

мимо идёт прохожий

заглядывая через забор стройки

говорит рабочему,укладывающему кирпичи

- вооон тот кирпич надо чуть правее

представляешь,что рабочий ответил прохожему ?

 

а написать банально"сам дурак" эт не интересно...

учись,ТАЙГА... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот вспомнил про женщин

 

поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение

 

:good:

 

Может, баян. Так отвлечься от "темы". На фоне предыдущих сообщений это выглядит уже как оффтоп. :roll:

 

 

 

Из дневника блондинки...

1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.

2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.

3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.

4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.

5. Купила книгу "Практика вождения для начинающих". Много думала.

6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге. Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.

7. Бампер на соседские "Жигули" стоит 1300 рублей.

8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но "клинит" руль, поэтому лучше ехать прямо.

9. Дочитала до главы "Начало движения". Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.

10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.

11. Вынула подушку.

12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.

13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).

14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее - да.

15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.

16. Позвонила в автосалон. Положила "докатку" на место.

17. Проверила огнетушитель.

18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.

19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.

20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.

21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму - прислали эвакуатор.

22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 21 рубль за литр.

23. Купила наклейку "Спарко" на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.

24. Съездила на автоматическую мойку.

25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка 250.

26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.

27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.

28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.

29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.

30. Второй ложный вызов эвакуатора - 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с "крокодилами" на концах.

31. Если надеть этот "крокодил" на нос - из носа идет кровь, а из глаз - слезы.

32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина,не лишённая чувства юмора - МЕЧТА ПОЭТА

РЕСПЕКТ

мне больше остального вот здесь понравилось,тонкий юмор..

26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кино посмотрим?

Переименовывать ролик не стала, хотя загрузила еще год назад, то есть уже не на эмоциях...

Но другого названия придумать не получается. :roll:

 

 

За рулем - женщина: пока стояли на светофоре видела, как красава курила.

Взбесил тот факт, что после того, как перестроившись, как корова, тупила себе в километре от ехавших впереди.

Яркий пример необъяснимой, неадекватной тупорылости и непоследовательности действий женской половины водителей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

За рулем - женщина: пока стояли на светофоре видела, как красава курила.

Взбесил тот факт, что после того, как перестроившись, как корова, тупила себе в километре от ехавших впереди.

Яркий пример необъяснимой, неадекватной тупорылости и непоследовательности действий женской половины водителей.

...

 

Какой это нехороший бил жьенщин! Вух! Такой неадекфатный - устраифать гонк с Матизам!

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть, вообще. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На мой взгляд есть два типа женщин за рулем - тупящие и наглые, еще они никогда не пропускают.. Я наверно к наглым отношусь)) Но пропускаю по ситуации.. Люблю когда водилы "спасибо" говорят) Два моих нелюбимых типа водителей на дороге - наглые бабы и бмвешники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще чебуреки, тысячелетия езды на ишаках въелась в гены. Нам попроще с троек пересесть на авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Мужчин на дороге столько же неадекватных, сколько и женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. женщина все-таки меньше природой приспособлена к вождению автомобиля, так что неадекватных дам за рулями таки больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

нет. женщина все-таки меньше природой приспособлена к вождению автомобиля, так что неадекватных дам за рулями таки больше.

Мужчина тоже не особо приспособлен на кухне стоять, но весьма много достойных поваров - мужчины. Мне кажется, что женщина за рулем такие неадекватные не из-за того, что они женщины, а из-за того, что их никто не научил быть нормальными. Я вот езжу, и нормально, без происшествий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот езжу, и нормально, без происшествий)

Тупящим тоже кажется, что они ездят нормально. Это люди вокруг них какие то сумасшедшие, то обгонят, то подрежут, то посигналят, а некоторые неадекваты даже кричат на них и показывают жестами всякие непристойности )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин на дороге столько же неадекватных, сколько и женщин.

Всех хватает. Меня в это время года, когда снег тает и лужи на дорогах образуются с грязной водой, бесят те, кто не обращает внимания ни на кого, проезжает на скорости по этим лужам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда снег тает и лужи на дорогах образуются с грязной водой, бесят те, кто не обращает внимания ни на кого, проезжает на скорости по этим лужам.

А при чём здесь женщины?

Грязные лужи на хороших дорогах никак не могут образоваться. Это вопрос дорожникам, и судьям.

Еду, еду, как положено. Налог я заплатил. Считаю дорогу принятой в эксплуатацию. То есть годной.

Хотя, если честно, признаюсь. Дорожники- сволочи. Коммунальные службы- тоже сволочи. Но если впереди лужа, а сбоку- старуха, то я стараюсь старуху не облить. Она уж точно к дорожникам не имеет отношения. Хотя неопытная женщина обольёт всех, ибо она ещё не знает, что дорог у нас- нет.

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...