Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дружба между мужчиной и женщиной


В традиционном представлении понятия...  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. ... бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

    • Дружба между мужчиной и женщиной бывает
      158
    • Дружба между мужчиной и женщиной не бывает
      83
    • Знал бы, ответил...
      41


Рекомендуемые сообщения

И наоборот, натурально:-))

Она рассматривает как дичь... но если она типа "белая лебедушка".. не кроликов же ей дичью считать?! Она рыбку-осетра за дичь держит.

Т.е. каждый ищет дичь под стать себе. А некоторые дамы по жизни добыча, и только повзрослев "отрываются" на дичи-зяте. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 392
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сочувствую тем, кто не верит. Это значит, что у вас не было друзей противоположного пола. И это значит, что вы не имели возможности посоветоваться с ними и прояснить какую-то ситуацию, возникшую с вашим партнёром, которую вы не можете осознать в силу вашей природы, и которую друг противоположного пола смог бы вам разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лично я ..ЗНАЮ... что она есть.

+1

Изменено пользователем Lissis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной чрезвычайно хороша и удобна, когда они оба свободны. А вот если кто-то имеет вторую половину, начинаются проблемы, трудности и ревность.

У меня есть один друг-мужчина, который, как выяснилось, раньше был в меня влюблен, но никакого намёка на интим между нами никогда не было. Сейчас мы просто дружим, тихо и спокойно.

А ещё один мой знакомый сказал мне однажды: "Если женщина захочет, мужчина вряд ли откажется (это про секс). Но я бы не стал портить дружеские отношения сексом, ибо они ценны именно своей чистотой".

 

В общем, моё мнение - дружба быть может, но на грани... А дружба после секса всегда вызывает вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

Вы пишите:

Одна фраза:

...У меня есть один друг-мужчина, который, как выяснилось, раньше был в меня влюблен, но никакого намёка на интим между нами никогда не было.

Следующая сразу за ней:

... Сейчас мы просто дружим, тихо и спокойно...

Чё-т я не поняла: в чём разница между вашей дружбой раньше и сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

И как считать влюбленность - как не секс? А либидо?

ИМХО, любые отношения мужчины и женщины по определению сексуальны.

А было или не было - даже не суть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Но я бы не стал портить дружеские отношения сексом, ибо они ценны именно своей чистотой".

.....

Эх! а я бы "слегка" попортил! Да вот только никто не предлагает, а денюжки в долг берут и не отдают... стервы... Мож кода попортил бы секосом дружбу, долги бы вернули? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё-т я не поняла: в чём разница между вашей дружбой раньше и сейчас?

Ну так раньше я думала, что мы просто дружим, а оказалось, что парень влюблён был...

А сейчас мы просто дружим, но он уже не влюблён. Вот и вся разница.

На самом деле, у меня есть основания полагать, что когда человек влюблен и надеется на взаимность, он гораздо более "услужлив" что ли (не знаю, как выразиться), а когда не влюблён, ему проще тебе в чём-то отказать. Не зря ж в социологии считается, что отношения любви - это отношения зависимости и власти гораздо большего масштаба, нежели отношения дружбы... Поэтому дружба влюбленного отличается всё-таки от просто дружбы. И тем "просто дружба" ценнее. Вот.

Изменено пользователем kirishe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Т. е. теперь вы знаете точно: счас он не влюблён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Т. е. теперь вы знаете точно: счас он не влюблён.

В такой ситуации, я бы скорее сказал, что он может и не влюблён, но от секса точно не откажется :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает. И с сексом и без секса бывает.

 

У меня есть друг - с которым нам просто вместе весело, хорошо, интересно. Мы вместе проводим очень много времени, кулинарим, куда-то ходим - но нет в наших отношениях "мужчины" и "женщины", и секса тоже нет. С моей стороны нет кокетства, а с его "подкатов" и в ресторане каждый платит за себя сам. Это действительно дружба, самая настоящая и без секса, поэтому я и писала выше что я лично знаю что такая дружба бывает. Причем отношения действительно теплые, но даже те внимание и забота, которые мы проявляем друг к другу, они все равно дружеские. Хотя иногда он мне так помогает, что хочется броситься на шею и расцеловать его :oops: Но не хочется его смущать, поэтому я такие свои порывы сдерживаю :)

Ну, а то что бывает дружба с сексом - тут и говорить нечего. Важно лишь, чтобы секс воспринимался как отдельное удовольствие и с ним не связывались какие-то ожидания, тогда и дружеские отношения от него не страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не рассматривается вопрос, когда может быть дружба между мужчиной и женщиной, а вот о сексе не может быть речи просто по причине моральной, или этической, или при наличии у друзей понятий об элементарной порядочночти. Например, две супружеские пары давно дружат, и каждый считает другом любого из этой чеверки, но секс у них только в семье. Или другом будет зять для тещи (невестка для свекра). Наверно, полно в жизни других примеров. Или такие виды дружбы для аудитории не интересны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять и тёща - это не "дружба между мужчиной и женщиной"

Равно как мама и сын - тоже не "дружба".

Тут рассматриваются именно случаи встреч мужчин и женщин репродуктивного возраста со схожими параметрами, в плане того же возраста или идеологии.

 

Дружба... бывает. Но все равно при определенных (романтических?) условиях даже самая крепкая целомудреная дружба "случайно" получает порцию секса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот о сексе не может быть речи просто по причине моральной, или этической, или при наличии у друзей понятий об элементарной порядочночти. Например, две супружеские пары давно дружат, и каждый считает другом любого из этой чеверки, но секс у них только в семье.

 

А если дружат мужчина и женщина, каждый из которых свободен? Тогда никакие моральные и этические понятия не страдают :(

Изменено пользователем Lissis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Дружба между мужчиной и женщиной бывает и без секса :laugh: .

По моему мнению, чаще всего в случаях (у здоровых и активных):

1. когда у них уже есть качественная личная жизнь, и/или:

2. у этих М и Ж хорошая дружеская совместимость, а вот сексуальная совместимость

друг с другом слабая.

отсюда следует: если у них будет весьма хорошая сексуальная совместимость

друг с другом (дружеская есть по умолчанию) - то не удержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. у этих М и Ж хорошая дружеская совместимость, а вот сексуальная совместимость

друг с другом слабая.

Ну тут пока не проверишь, не узнаешь же :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если дружат мужчина и женщина, каждый из которых свободен? Тогда никакие моральные и этические понятия не страдают :laugh:

Полностью поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Ну тут пока не проверишь, не узнаешь же :yahoo:

 

есть у меня метод - проверял неоднократно :rtfm: , метод работает.

а выше так и отписал, можа слишком наукообразно. Как бы формулу теории процесса напостил. Метод же, повторюсь, есть.

 

поясню на примере:

типа у меня человек спрашивает: "Почему муж/жена изменяет своему супругу/ге?"

отвечаю: "В этом случае, например -

у супругов совместимость: бытовая - 5 баллов (из 5-ти), психологическая - 4 бала, дружеская - 3 бала, сексуальная - 3 бала.

совместимость с другом: дружеская - 5 баллов, сексуальная - 5 баллов, бытовая - 1 балл (ниже плинтуса), психологическая - 2 балла. супруга может не волноваться - ее муж от нее маловероятно уйдет, а если и уйдет, то запроситься назад.

 

И браки, основанные только на хорошей сексуальной совместимости длятся не долго.

 

ИМХО: один из корней проблемы - болшой (5-и бальный :di: ) сексуальный опыт до брака :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А у меня бывало очень часто, что сначала секс с мужчиной, :friends: а потом эти отношения просто переходят в дружбу долгую и безкорыстную. Когда ты понимаешь, что человек тебе в сексе не подходит(важно, чтобы и мужчина тоже это понимал), то это не повод для разрыва отношений. Дружу до сих пор...и только дружу...

Изменено пользователем Карина73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Да классно, сначало переспал.. потом еще немного переспал.... Чувствуешь: что-то не то!... и давай дружить: ну там вечерком в кафе .. по пивку, о делах побазарить.. ну как с нормальным другом... незабываемые ощущения.... ;) ну а если с другом и спать можно.... ооооооо! это еще лучше:попивку, побазарил, поспал.... жизнь-икра! :dt::dg::di: Еще с другом можно жить в одной квартире: ну там он завтрак готовит- ты ужин, продукты вместе покупаете, детей своих няньчишь. Ну, конечно, бывает к тебе знакомые приходят, друг тоже девушек приводит... В общем большой и дружный коллектив получается. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если дружат мужчина и женщина, каждый из которых свободен? Тогда никакие моральные и этические понятия не страдают ;)

 

 

Полностью поддерживаю!

Только это уже все таки любовники, которые помимо сексуальных отношений еще и дружат, одно-другому не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...