Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы моете машину?


Как часто вы моете машину?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Более одного раза в неделю
      27
    • Вообще не мою, танки грязи не боятся...
      21
    • Реже одного раза в месяц
      119
    • Один раз в месяц
      134
    • Один раз в 2 недели
      112
    • Один раз в неделю
      79


Рекомендуемые сообщения

Последний год мою бессистемно:-)), но стекла и оптику мою регулярно, по мере загрязнения - иногда и не один раз в день.

А под капотом, да "можно сажать цветы":-))

Так же бессистемно мою моть,под капотом тоже за 4 года ниразу не мыл и не собираюсь+500,вожу 4х литровую канистру с дудочкой-мою только стёкла,зеркала,фары-остальное на мойке раз в неделю или реже !!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А под капотом, да "можно сажать цветы":-))
Механики уважают когда моешь там :), в остальном уверян, что всё таки полезно. А маниакально мыть там, это когда хочется единения с машиной, всё равно как автомат чистить свой или коня расчёсывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маниакально мыть там, это когда хочется единения с машиной, всё равно как автомат чистить свой или коня расчёсывать.

Это не про Матиз. :)

Помнится, у Таврии её литровый движок, вольготно расположившийся на просторах подкапотного пространства,

можно было запросто протереть тряпочкой со всех сторон. Вот там у меня была чистота... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про "подкапот" не написАла! Протираю там везде, куда могут пролезть мои маленькие ручки. :oops:

А вот на мойке мыть боюсь: вдруг все проводки повылетают, они там так несерьезно закреплены! :roll:

 

В "грязное" межсезонье всегда вожу с собой двухлитровую бутылку воды(со сменной крышечкой-писалкой) :)

и мягкую щетку. Если на 2 л воды добавить 50 мл омывайки, стёкла/фары отмываются гораздо лучше.

 

А у меня омывайка во флакончике с распылителем (из под эйвоновского спрея) налита. Оч удобно!

А воду держу кипяченую. Можно попить, если что. (И Кириешки в бардачке, если проголодаюсь.) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick

Насчет "уважают" в целом - верю, но мне персонально:-)) Доктор не то что не рекомендует, а просто запретил что-либо мыть под капотом:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня омывайка во флакончике с распылителем (из под эйвоновского спрея) налита.

Не мой размерчик. :) Двухлитровой бутылки на поездку в Москву и обратно едва хватает. А когда сильно грязно

да темно, то и не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой размерчик. :) Двухлитровой бутылки на поездку в Москву и обратно едва хватает. А когда сильно грязно

да темно, то и не хватает.

 

Не, это чисто для удобства! (Но "побрызгать" хватает надолго.) Запасы омывайки вожу во флаконе 0,5 из под Ваниша и еще литровую бутыль с водой. Это в городе, где "запас" можно восполнять каждый день. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutick

Насчет "уважают" в целом - верю, но мне персонально:-)) Доктор не то что не рекомендует, а просто запретил что-либо мыть под капотом:-))

Запрет касается скорее всего поливом из ведра или "Кёрхера", а так, зубной щёточкой, да влажными салфетками :crazy: :shock: :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет касается скорее всего поливом из ведра или "Кёрхера", а так, зубной щёточкой, да влажными салфетками :crazy: :shock: :yahoo:

Или влажной губочкой и сухой тряпочкой. :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Скоро будет весна :) Встанет вопрос о мытье машины: где и как? Стал автолюбителем только этой зимой. Вот пытаюсь найти информацию, а где можно мыть машину. Вообще нельзя мыть возле водоемов и т.п. Во многих городах еще приняты еще законы, что нельзя мыть на придомовых территориях, возле колонок, детских и спортивных площадок, парках и прочих местах специально не отведенных для мойки местах. Т.е. получается кроме как на платной мойке или у себя на даче мыть нельзя? Нигде не могу найти ответа, где точно можно. А вы где моете машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомойке и около дома (частного). Около водоемов и подобных особо "природных" мест только нелюди машину моют ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою на автомойке или возле гаража,воду только привозить приходится, вот о керхере мечтаю, к лету б купить не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню - даже около своего дома на своей земле, местами теоретически - низзя.

Все по "зеленке" регулируется местными НПА. Почитаешь в некоторых районах - даже дерн на своей земле нельзя удалить:-))

Насчет природы и водоемов - согласен полностью.

Но бывает, что моется само:-))

Прошлым летом в Карелии после грейдеров Матиз был просто по уши в грязи.

А ночью был ливень такой силы, что утром Матиз сиял чистотой, как из мойки с шампунем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в автомойке и не часто. Весной и летом, еще и осенью пока тепло у дома мою керхером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом - примерно раз в неделю, зимой по мере загрязнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере загрязнения ,сейчас практически каждый день а то и два раза бывает ,грязной в гараж стараюсь не ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минск как-то собирался! В гаражном кооперативе возле своего бокса натер малость шампунем машин, собирался обливать-драить. Опа, экологическая милиция на УАЗике! Стуканул доброжелатель по сотовику, секунд и они тута, сфотали красаву во всех ракурсах. Вскорости квиток пришел на 5 базовых величин! Я ба полгода на автомойке мылся... :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что по закону нигде нельзя самому мыть? :) Надо ехать в лес, и то если лес -не заповедник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что по закону нигде нельзя самому мыть? :) Надо ехать в лес, и то если лес -не заповедник.

С нашего лесу после мойки машины можно и голым выйти... (лесные угодья и водоемы на особом контроле) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой конечно мою редко... но вот летом, на даче, каждую неделю... тем более что не мою с химией... облил водичкой, пыльку грязьку смыл, тряпочкой протер и нормально... экологическую полицию ни разу не видел.. но друг раз на речке хотел помыться... помылся... на 500 рублей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я с бутылочки мыл у дома машину и тут милиция по делам рядом находилась, так предупредили что с бутылочки тоже нельзя мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом почти каждые выходные мою на даче (водой без всякой химии), в другое время года на автомойке по мере загрязнения (сильного загрязнения). Раньше еще можно было в промзоне помыть (там технический водоем есть), но с недавнего времени въезд туда закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не мою. Больше грязи - толще рожа. :)

 

А вообще, по мере сильного загрязнения мою...на мойке...но очень редко. Зимой вообще не мою, боюсь утром не открыть...да и грязи зимой нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой ее мыть. все равно заморается. летом под дождем отличная бесплатная автомойка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...