Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы моете машину?


Как часто вы моете машину?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Более одного раза в неделю
      27
    • Вообще не мою, танки грязи не боятся...
      21
    • Реже одного раза в месяц
      119
    • Один раз в месяц
      134
    • Один раз в 2 недели
      112
    • Один раз в неделю
      79


Рекомендуемые сообщения

Мою при продаже - нет ответа еще :P

Гм... А зачем тогда вчера матизку помыли?.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По нонешней погоде приходиЦа мыть КАЖДЫЙ понедельник: посля путешествия по Дмитровке в Волен и обратно МАтизка ну весь ваще....такое даже за две недели по Москве не образуеЦа, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще то мою по необходимости, но вот в чем зараза, только стоит помыть, как тут же или лужи случатся или снег пойдет и снова Матизка как немытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у меня такая же примета, вчера вечером решила на мойку заехать, сегодня утром просыпаюсь и слышу, что дождик идет, пока до работы доехала - карапуз уже грязненький...Деньги на ветер :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с самого утра Матизку помыл, и тут же в мойке отключалась вода, кирдык. Натурально, вокруг все в ....., а я уже в "белой манишке". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою по мере згрязнения...

причем сам, своими руками. т.к. не люблю ездить на грязной машине а по 160 рублей каждые 3 дня - жаба душит, т.к. 1600р. в месяц на мойку это ДОРОГО!!!

 

А ТАК - две канистры воды, губка и 20 мин. времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На улице грязь, слякоть зачем деньги на ветер выкидывать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера как раз у нас с Машин-Машинычем был банный день. В такую погоду купаемся примерно раз в 10 дней. Летом пореже и, в основном, без участия "профи". Очень не любим грязные стекла и липуче-сыпучие материалы на бортах.

Кстати, заезжаем на одну и ту же мойку, по маршруту дом-работа, выторговали себе скидку! Пока 5%, а дальше посмотрим, может, еще поторгуемся. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, у меня такая же примета, вчера вечером решила на мойку заехать, сегодня утром просыпаюсь и слышу, что дождик идет, пока до работы доехала - карапуз уже грязненький...Деньги на ветер :crazy:

Ну все правильно :yahoo: Это ж старинная водительская примета - мне еще дедушка про нее рассказывал, что мыть машину - к дождю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про примету это точняк! Мы все время соседа ругаем! Володя,ну не мой пожалста седня машину! Так не хоца дождя!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот :blush: помыла седня машинку называется.

выезжаю с утра думаю млин грязная я вся просто ужас.на дорогах сухо.вощем пора мыться.помылась....через полчаса дождь со снегом.домой приехала тока крыша чистая осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю. Стараюсь... Летом... С апреля по ноябрь (ну с таким декабрём - и весь декабрь). :)

А вот зимой....................... Тут мои ответ - танки грязи не бояться! Их не моют - их красят!!! ;) Ну редко в общем. Раз в месяц - уже большой успех. :blink: Но только с декабря по март!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Матиз можно каждый день мыть - грязнуля редкостный :victory: или я чистюля :?

Вечером домой приедешь - надо стекла помыть ( 5л воды за глаза ) А стекла - считай полмашины уже вымыл :( Суперавто !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил ОДНОЗНАЧНА!

раз в неделю - просто обдать водичкой (80 рублев), а раз в месяц - полностью:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

В прошлом году (машинка-то новенькая) с моек не вылезали. В это уже успокоились слегка. Вообще-то, мою Масечку где-то раз в неделю. Но при неблагоприятных метеоусловиях могу сфилонить и помыть 1 раз в 2-3 недели. А еще бывает и такое, что просто времени нет заехать на мойку. Но, в принципе, стараюсь поддерживать Масю в чистом виде. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мою практически 2-3 раза в неделю, очень уж не люблю, когда моя девочка пыльная. Исключительно намываю сама.

Пробовала мыть на мойке.

Что сказать-лучше хозяйки никто не помоет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Масик у меня живет только месяц, но на даче раз в неделю намываю его капитально: с пылесосом, полиролью и всякими антидождями)) Только вот обидно: поставишь его такого намытого во дворе под деревом (под липой, например), и за ночь он так обляпывается пыльцой (или что там с лип летит), утром весь липкий, стекла в мелкую крапинку. Сухой тряпкой не отмываются, а только размазываются в мутную пленку ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как! Все зависит от степени загрязнения машины, настроения, длины очереди на мойку, наличия денег и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Обычно раз в месяц приблизительно.

 

Мойка есть рядом, и моют вроде не плохо. %-)

 

А так - сослуживцы думают, что совсем часто мою - так хорошо машинка выглядит, особенно на солнце. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Странный опрос...

По мере зарязнения!

Понятия не имею, через сколько авто запачкается...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный опрос...

По мере зарязнения!

Понятия не имею, через сколько авто запачкается...........

Да, я тоже затруднялась, как правильно ответить. вот вчера в 10 вечера помыла, а сегодня опять хочется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...