Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы моете машину?


Как часто вы моете машину?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Более одного раза в неделю
      27
    • Вообще не мою, танки грязи не боятся...
      21
    • Реже одного раза в месяц
      119
    • Один раз в месяц
      134
    • Один раз в 2 недели
      112
    • Один раз в неделю
      79


Рекомендуемые сообщения

Летом мою часто, т.к "Керхер" свой нужно только желание, а зимой раза три где то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в гараж теплый загнал . помыл теплой водой . покурил минут 30-40 что б высыхла . и все . можно 2 раза в месяц - можно хоть ч\з день . было бы желание помыть . загоняю к знакомым в организацию . - а что помыть это проблема ? не на улице же . после автомоек - проблемы одни . ладно если двери примерзнут - под капотом зальют - и начинается . . . проблема не одного дня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою по необходимости, в Питере, это часто, сейчас вот только морозы стоят, а так как обычно грязь и слякоть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Когда тепло мою каждый день :crazy: а зимой ни разу, озеро-то замерзло, а до проруби далеко бегать с ведром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это шутка юмора. Что ж я- нечеловек совсем- в природном водоёме машин купать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доверять кому то - что б под капотом мыли ? точнее ЗАЛИВАЛИ ВСЕ водой . это ж - не одно и тоже . зато проблемы гарантированы с эл.частью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня напугали, что железо плохое и ржавеет даже с антикором, поэтому часто мыть боюсь. но мне так приятно видеть, как мой пацанчик становится таким чистеньким и блестящим. Люблюнимагу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доверять кому то - что б под капотом мыли ? точнее ЗАЛИВАЛИ ВСЕ водой . это ж - не одно и тоже . зато проблемы гарантированы с эл.частью .

Не ну и как сам моешь, или под капотом уже цветы высаживать можно? :D И какая проблема с электрикой :o...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я ядумал, что один такой грязнуля - мою раз в месяц)

 

За три года мыть двигатель даже не думал, что за маньячество?))зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою каждые 2 дня,2 дня я ездию, 2 жена и мы сдаем друг другу чистую машину вахту сдаем так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно мойте машину после зимы, уделите внимание аркам, днищу и порогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно мойте машину после зимы, уделите внимание аркам, днищу и порогам.

Днище нормально не отмоют в обычной мойке, а такие что б поднимали и мыли машину не видел. Как альтернативный вариант просто надо езжить на ней и все. Будет после зимы дождь и соль и всякую гадость из под днища очистит. Конечно раз в неделю желательно по такой погоде мыть, но красоты на 1 день хватает. Стыдно говорить, но уже месяца 2 точно не мыл. Быстрее бы уже весна. Хорошо что проантикорил капитально, так что не переживаю теперь за кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днище нормально не отмоют в обычной мойке, а такие что б поднимали и мыли машину не видел.
А если на самообслуживания ? ХЗ, я конечно на домкраты не поднимал, но струя дай боже поливает и по днищу вполне попадает.

А мощнее я не знаю зачем, не сдирать же защитное покрытие, так "кёрхером" прошёлся и нормуль, лишь бы соль растворить многослойную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Почти каждую поездку (когда сезон грязи), беру с собой бутылку воды (иногда чуть мыльную) и протираю фары, ПТФ, стопы, зеркала, заднее стекло и передную полусферу, иногда делаю это на заправках, где есть специальные, бесплатные вёдра+щётки для этого.

 

И ИМХО считаю ехать со всем этим грязным(особенно непроглядываемыми стопами\габаритами) - себя не уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день после поездки "умываю" малыша: стекла, зеркала, фары. Номера в "грязные" дни протираю через день, чтобы видимыми были, но не слишком сверкали. Всегда с собой есть немного воды, или омывайка и чистые тряпки. А еще салон раз в неделю от пыли протираю полиролью и велюр щеткой чищу. Стелю на резиновые коврики специальные влаговпитывающие коврики, которые легко вытряхнуть и не пачкать резину, так что на полу и в салоне всегда очень чисто. Целиком моемся раз в месяц, зимой и в межсезонье даже реже: какой смысл мыть машину, если "на завтра" снова такая же будет? А летом почти каждую неделю купаемся на огороде, или на даче, через раз с шампунем.

:ca:

 

К будущей зиме обязательно воском натру. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "грязное" межсезонье всегда вожу с собой двухлитровую бутылку воды(со сменной крышечкой-писалкой) :)

и мягкую щетку. Если на 2 л воды добавить 50 мл омывайки, стёкла/фары отмываются гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний год мою бессистемно:-)), но стекла и оптику мою регулярно, по мере загрязнения - иногда и не один раз в день.

А под капотом, да "можно сажать цветы":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...