Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП Сёнка при поездке на Селигер


Рекомендуемые сообщения

Привет, Сёнок :yahoo: .

Правильно, молодец.

Выздоравливай уже.

Хай! : ) Стараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наталья,мы с супругой очень рады что ты снова в строю.Машина-это железка,самое главное что вы при таком ДТП отделались только переломом и ушибом.Передай привет от нас своим пассажиркам и пожелай скорейшего выздоровления.Если нужна помощь по машине-сообщи.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Добралась до компа и сама. Гражданский иск нужно подавать в тверской суд. В исковике требовать компенсации морального ущерба, ущерба причиненного здоровью. Обязательно приложить выписки из всех мед учреждений и твои и пассажиров. Сумму иска необходимо указывать более 30 тыс рублей (все что менее рассматривается мировыми судьями).

Если есть документы подтверждающие оплату мед услуг их надо тоже прикладывать.

Если сохранились документы по эвакуатору и другие доп расходы их тоже необходимо приложить.

Адвокат, которого мне порекомендовали готов будет встречаться с тобой после 10 числа.

Если решишь обойтись без адвоката я помогу написать исковое заявление и оказать любую правовую поддержку, благо опыт есть.

Если что звони.

Удачи и выздоравливай. Ушиб мягких тканей не менее серьезно, чем сотрясение, а где-то даже опаснее. Необходим постельный режим!!!!!!!!!!!!! Если ты не наберешься сил, ты не справишься со всеми трудностями борьбы с СИСТЕМОЙ.

С глубоким к тебе уважением жена Медведа.

 

PS. Все семейство Медведей переживает за тебя и твоих пассажирок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы палы...вот так и не читай форум по неск дней...

Наталья...ну того, хвост пистолетом, не унывай

Моть починют, кости сростуться,

главное, что все живы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Добралась до компа и сама. Гражданский иск нужно подавать в тверской суд. В исковике требовать компенсации морального ущерба, ущерба причиненного здоровью. Обязательно приложить выписки из всех мед учреждений и твои и пассажиров. Сумму иска необходимо указывать более 30 тыс рублей (все что менее рассматривается мировыми судьями).

Если есть документы подтверждающие оплату мед услуг их надо тоже прикладывать.

Если сохранились документы по эвакуатору и другие доп расходы их тоже необходимо приложить.

Адвокат, которого мне порекомендовали готов будет встречаться с тобой после 10 числа.

Если решишь обойтись без адвоката я помогу написать исковое заявление и оказать любую правовую поддержку, благо опыт есть.

Если что звони.

Удачи и выздоравливай. Ушиб мягких тканей не менее серьезно, чем сотрясение, а где-то даже опаснее. Необходим постельный режим!!!!!!!!!!!!! Если ты не наберешься сил, ты не справишься со всеми трудностями борьбы с СИСТЕМОЙ.

С глубоким к тебе уважением жена Медведа.

 

PS. Все семейство Медведей переживает за тебя и твоих пассажирок!

Люсичка! Ты будешь ругатся, но я не лежу сейчас :yahoo: я читаю про составление искового заявления. С час назад звонила STARBAKS и сказала, что могу подавать исковое в районный суд по месту жительства, в моём случае Перовский. Теперя вот надо уточнять, куда же всё-таки нести заяву.

Ещё я прочитала советы про лаконичное и логичное составление самого заявления. Вот накропала со страничку. Кину тебе на одобрение/порицание куда велишь.

ВотЬ. Мы сегодня все стабильны в плане самочувствия. И ещё два выходных впереди. Вот только надо вылезти, завтра, наверное, распечатать с "памяти" механика фотки, что он делал. Сёдня я поленилась.

Не бей меня сильно, счас я ещё отредактирую свою нетленку и пойду лягу. А то муза пришла) я же теперь стукнутая...

А ещё STARBAKS сказала, что хорошо бы приложить свидетельские показания, нотариально заверенные, чтобы не таскать потом людей в суд. Вот только как я об этом просить свидетелей буду - я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ну если так,

Ты будешь ругатся, но я не лежу сейчас

 

то дело правда идет на поправку.

 

 

Выздоравливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... счас я ещё отредактирую свою нетленку и пойду лягу. А то муза пришла) я же теперь стукнутая...

Ну, у Натальи с юмором уже все в порядке. Значит жизнь продолжается!!! Если чего надо- обращайся. Привезти, отвезти- пока ты без колес или еще что. Без всяких там "ой, неудобно". Выздоравливайте! Если надо донос на кого какой подписать- только шепни. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу подавать исковое в районный суд по месту жительства, в моём случае Перовский.
совершенно верно!

 

хорошо бы приложить свидетельские показания, нотариально заверенные, чтобы не таскать потом людей в суд. Вот только как я об этом просить свидетелей буду - я не знаю...
как-как? так: приезжают к Старбакс и она всё оформляет. Местоположение ее конторы очень удобное.

 

Можеш звонить мне по любому поводу.

(да и без повода)

Ты знаешь: я рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья ехала передо мной, и ехала довольно быстро, около 100 км\ч. На дороге была яма, которую издалека не очень хорошо видно, она появляется практически внезапно перед самыми колесами... Наташа резко вильнула влево, пытаясь ее объехать, и не справилась с управлением - матиз сначала понесло зигзагом по встречке, а потом развернуло на 180 градусов и на краю обочины он завалился на левый бок, на котором и съехал вниз...

Все произошло очень быстро, поэтому неудивительно, что Наталья ничего не помнит, но надо заметить, что все оперативно отреагировали - кто-то принес огнетушитель на всякий случай, кто-то помогал выбираться пассажиркам и самой Наташе, принесли успокоительное, отдали все свои запаски, помогли вытащить машину... Равнодушным не остался никто...

 

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ! САМЫЕ ЛУЧШИЕ, САМЫЕ ДОБРЫЕ, САМЫЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ!

Я не найду слов, чтобы выразить Вам мою благодарность за всё, что Вы сделали и продолжаете делать для меня! Низкий Вам поклон за Вашу помощь и понимание!

Я никогда бы не справилась бы сама в этом аду, если бы не Вы!

Если бы не Вы!!!

Я одна виновата во всём, что произошло со мной, пассажирами и МАТИЗом. Я плохо помню события, которые произошли с момента, когда земля поменялась с небом местами, и до момента, когда Юленька (Эсме) отпаивала меня чаем уже по дороге в Москву.

 

Наташ, прочитай еще раз написанное Анн и тобой...

Я делал свои выводы, прочитав именно это.

Так вот в суде такое никак не должно фигурировать.. и близко.

 

Я ехала 50км/час, потому что дорога была плохой, затормозила, когда увидела яму, но все равно меня бросило в сторону из нее и дальше я уже ничего не помню..

Вот примерно так должно это выглядеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда очень тяжело и грустно читать об авариях :yahoo: Жалко машинку, жалко людей... Но ничего, как уже тут сто раз сказали - железо чинится, раны заживают, душа залечивается! Радует ваш позитивный настрой :).

Желаю, чтобы эта авария была последней и больше ничего плохого не случалось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенок, не переживай...

Уши по ветру, хвост пистолетом )))

Все живы, а железо починится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я наверное, торможу, но тем не менее: СК будет делать запрос в Тверское ГИБДД, что оформляло ДТП, ибо в справке о ДТП не заполнен пункт "существо нарушения, пункт ПДД, часть, статья КоАП РФ, устанавливающая овтетственность". Автоэкспертиза назначена на утро понедельника (07.05), потом в течение 5 дней акт экспертизы будет направлен в СК.

Но у меня же нет постановления по делу. Оно должно быть? или как?

Чинить меня будут по моей КАСКО. Я просто счас рассуждаю: дело может затянуться. Чтобы грамотно и без растягивания сроков - на кого давить? в какой последовательности совершать движения?

 

... поменьше про резкие маневры...

Манёвры, Саш, - несостоявшаяся попытка объехать.

 

... Я ехала 50км/час, потому что дорога была плохой, затормозила, когда увидела яму, но все равно меня бросило в сторону из нее и дальше я уже ничего не помню... Вот примерно так должно это выглядеть...

В объяснительной записан диапазон 60 - 70 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подал иск. Не смотря на бесперспективность такой затеи. Ибо доля ответственности дорожной службы в твоем дтп не малая - это очевидно.

зы. собирай все чеки.

 

Не прав. Перспективы очень хорошие. Другое дело что доказывать будет сложно в виду отдаленности места происшествия.

 

Вопросы:

№1 и самый важный: был ли зафиксирована неровность проезжей части на схеме ДТП?

2: у кого какие есть фотоматериалы с места происшествия?

3. точное место ДТП какое? какие ориентиры? мы через неделю поедем на Валдай с Авео-клубом, могли бы дофотографировать что надо

 

В целом ситуация такая: есть Закон "Об организации дорожного движения", где прописано, что неисправности дорожного покрытия должны обозначаться. Есть ГОСТ Р-50597-93, который в т.ч. регламентирует что такое "неисправности дорожного покрытия". В п.3.1.2 прописано, что предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Если это вечером произошло, то можно спросить, соответствовало ли освещение СНИПу 23-05-95.

 

Короче, теорию тут можно долго разводить. Будете этим заниматься - могу спросиить у своих московских коллег, кто бы занялся этим делом.

 

Сёнок, если б дело было в Москве, то другое дело :yahoo: ... ответ бы был очевиден, а так - представь что по каждому чиху тебе придётся мотаться в Осташков или Торжок (где у них там суды?)!!!

Это надо тогда на лето там снять "домик в деревне" и спецом просто поселиться там (вместе с нанятым адвокатом :) ) и угробить лето, а то и осень из своей(!!!) жизни на одну из российских бед, а по другому просто не реал.

 

Достаточно один раз съездить и грамотно зафиксировать неровность покрытия. Плюс многочисленные свидетельские показания помогут.

 

в этом случае нужно будет несколько сменить показания:

Во-первых, нужно потереть здесь и везде, где светилась твоя скорость в 100км/час.

желательно

мы даже пока Снаку не вернули права все фотки с форума убрали, где он с мигалкой на крыше фигурирует

Во-вторых, потереть то, что ты признаешь себя виновной.

В объяснении так написали чтоль? Фигня, ст. 51 Конституции рулит.

В-третьих, обязательно должна фигурировать встречка( то есть ты не могла объехать яму, потому как навстречу ехала машина).

+1

В четвертых, по максимуму приложить фотки этой ямы - их наделали полно.

+100

 

То есть, другими словами КАТЕГОРИЧНО стоять на том, что ты не могла ничего сделать, свернуть, объехать... исключить человеческий фактор напрочь.

+1

и в пятых, стереть и это нах..

а нах?

 

Кстати, о страховой ("ГУТА-Страхование"): тоталь (списание) с учётом рентабельности 75% ущерба от рыночной стоимости. На начало страхового года (октябрь, 2006 г.) Моть был оценён в 5500 у. е. Амортизация - 1%/мес.

Механик посчитал мне по кол-ву и перечню убитых и травмированных деталей с учётом краски, и вышло 3000 у. е. Теперь слово за экспертами.

 

Кстати, о страховой.

Ты имеешь право потребовать от страховой выплаты всей страховой суммы без вычета амортизации и чтоб они забрали себе остатки автомобиля. Это сложно, но можно так сделать.

Тока не говорите мне что про правила страхования :)))) Правила страхования - лишь небольшая преграда для защиты своих прав (с), я :yahoo:

 

Наташ, прочитай еще раз написанное Анн и тобой...

Я делал свои выводы, прочитав именно это.

Так вот в суде такое никак не должно фигурировать.. и близко.

 

Я ехала 50км/час, потому что дорога была плохой, затормозила, когда увидела яму, но все равно меня бросило в сторону из нее и дальше я уже ничего не помню..

Вот примерно так должно это выглядеть..

 

 

Не прафф, имхо. Скорость надо указывать максимальную разрешенную на этом участке. Иначе будут проблемы при проведении трассологической экспертизы

 

***

 

В целом я бы начал тяжбу с того, что опротестовал бы решение ГИБДД по которому ты скорее всего не справилась с управлением. Это плацдарм, с которого потом уже можно буит предъявлять претензии к ДОДДу.

 

Какие есть документы из ГИБДД?

Выложи сканы.

 

Сорри, тут

 

Ты имеешь право потребовать от страховой выплаты всей страховой суммы без вычета амортизации и чтоб они забрали себе остатки автомобиля. Это сложно, но можно так сделать.

 

я имел в виду, что если авто тотальным будет признан

 

я чо-та априори подумал, что он в мясо совсем

 

чо с машиной то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не получилась "многоэтажка" в ответе, отпишу так:

 

Вопросы:

№1 и самый важный: был ли зафиксирована неровность проезжей части на схеме ДТП?

2: у кого какие есть фотоматериалы с места происшествия?

3. точное место ДТП какое? какие ориентиры? мы через неделю поедем на Валдай с Авео-клубом, могли бы дофотографировать что надо

 

Ответы:

1. да, на схеме ДТП, что рисовали гайцы, есть выбоина, но у меня в справке её нет, поэтому я не помню замеряли они размеры её или нет.

2. да, фоток море, и выбоины, и Мотьки в кювете.

3. место ДТП: Тверская область, а/д Осташков - Свапуще, 23 км.

 

За регламентированные размеры выбоин - спасибо, счас допишу в проекте искового. Время ДТП - 12:00 (полдень).

 

Дополнительно ездить не надо, фотоматериала более чем достаточно.

 

Какие 100? До начала участка дороги, на которой начались выбоины, моя скорость была 80, после чего сразу сброс её до 70.

Согласно ПДД разрешено совершать манёвры по встречке, если нет встречного движения и сплошной разделительной. Именно так и было. Не вешайте на меня нарушений, которых я не совершала.

Повторюсь ещё раз: моя вина - этическая сторона вопроса, состоящая во взятии ответственности на себя людей, но не запрещающая законом это делать. Мне было бы проще, если бы пассажиров у меня не было!

 

По условиям КАСКО, если Моть не попадает под тоталь, то СК даёт направление на ремонт на своём сервисе. И только так.

 

Сканы смогу выложить только после сканирования ) сканер есть на работе, а пока я на больничном. Счас могу тупо перепечатать.

 

По описаниям механика: лобовое стекло, крыша, средняя стойка между водительской и задней дверью, двери: задняя левая, передняя правая, передняя левая, задняя левая стойка и арка колеса и крыла (внутренняя и внешняя), внутренняя сторона стойки багажника, задняя панель багажника, задний бампер, кронштейн поперечной тяги, задние амортизаторы, продольный левый рычаг задней подвески, балка заднего моста, задний левый фонарь, брызговики, переднее пассажирское сидение, передняя подвеска колеса и диска, порог пассажирской стороны, кронштейн заднего бампера, антенна, многочисленные изломы декоративных накладок кузова.

 

Дарья дала сцыль почитать: http://www.rg.ru/2004/11/23/dtp.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнительно ездить не надо, фотоматериала более чем достаточно.

 

Не факт. Есть фотографии, позволяющие определить размеры выбоины?

 

Если СК ремонтирует авто - гуд. Одной проблемой меньше.

 

Скинь мне наиболее характерные фотки на смит ссабака юбпс.ру

 

 

Дарья дала сцыль почитать: http://www.rg.ru/2004/11/23/dtp.html

 

Рекомендую к изучению книгу "Если в ДТП виновата дорога". Волгин В.В., изд-во "АСТ" или "Астрель".

Там много лирики, но для неподготовленного истца это будет в самый раз

Изменено пользователем Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Ответы:

1. да, на схеме ДТП, что рисовали гайцы, есть выбоина, но у меня в справке её нет, поэтому я не помню замеряли они размеры её или нет.=

 

Да, они замеряли таким крутящимся колёсиком, я видела. Длину и ширину. Ну и глубину наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Смит:

На случай, если

через неделю поедем на Валдай с Авео-клубом, могли бы дофотографировать что надо

место ДТП: Тверская область, а/д Осташков - Свапуще, 23 км.

вот оно:

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=os...71,0.06772&z=14

координаты для "Google Еarth" или GPS навигатора:

Latitude: 57° 8'24.96"N

Longitude: 32°56'20.94"E

 

Это в 4км200м севернее Пирамиды возле д. Хитино (по данным программы Google Еarth)

http://www.panoramio.com/photo/542584

 

Особенность места в том, что двигаясь в сторону Осташкова после небольшой пригорки и плавного правого поворота (градусов 10) сразу нарываешся на яму. Этот поворот хорошо виден на гугле, правда разрешение низкое.

 

Просьба ко всем кто там был проверить мою ссылку и координаты и уточнить место.

Возможно я ошибаюсь метров на 100-200.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравую мысль подсказали: найти злополучную выбоину, обложить её линейками и сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты видела видео с места аварии? Я, правда, не догадалась заснять всё тщательно, застеснялась (тут трагедия, а я с камерой...)

http://video.mail.ru/mail/klira05/12/15.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравую мысль подсказали: найти злополучную выбоину, обложить её линейками и сфотографировать.

 

собсно это и имелось в виду под тем, что вряд ли фотоматериалов хватает :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще заметили с ним новые вещи.

Заднее сиденье тоже сломано! Пол под задним сиденьем вероятно тоже девормирован.

Ни одна дверь нормально не закрывается.

ИМХО машина скорее всего под списание, жаль что пробег совсем маленький. Кузов повело весь, стойки и в середине и сзади. Задне подвеске на 90% деталей хана. Криво стоят передние крылья. Крыша с правой стороны между дверьми вогнута прилично, пару сантиметров.

Посмотрел диски с резиной.

1 диск просто лопнул. Веротяно скорость была хорошая, да и яма тоже очень.

Не ясно как развивались события при потере управления, но некоторые повреждения удивляют.

 

В общем Сенку и пассажирам скорейшего выздоравления. Ну и Сенку лично желаю больше не попадать в такие передряги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все.

Сёнок! Выздоравливай!! И скорейшего выздоровления твоим пассажиркам.

Я вот подумала, что великое счастье, что все ТАК закончилось, что вокруг были друзья, которые помогли, что сейчас продолжают помогать. С хорошими друзьями жить спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ИМХО машина скорее всего под списание...

Далеко не факт. Наберут 75% - да, будет меньше - станут восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не получилась "многоэтажка" в ответе, отпишу так:

Вопросы:

№1 и самый важный: был ли зафиксирована неровность проезжей части на схеме ДТП?

 

Ответы:

1. да, на схеме ДТП, что рисовали гайцы, есть выбоина, но у меня в справке её нет, поэтому я не помню замеряли они размеры её или нет.

 

 

Натусик, протокол осмотра подписывали мы с Пилотом, как понятые.

Размер ямы был указан, причем мы даже помним ее размеры: 3.8 на 1.8!!!!!!!!!!!!

Так что правда за нами :crazy: Дерзай!

Изменено пользователем TURTLE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...