Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП Сёнка при поездке на Селигер


Рекомендуемые сообщения

Но ведь они должны были её, копию, сразу отдать. Мне в своё время давали...

 

должны давать протокол административного дела

а размеры выбоины указываются в протоколе осмотра места происшествия, а его выдавать не должны

 

но было бы неплохо получить копию этого протокола

по пысьменному ходатайству должны выдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

наборот хорошо. т.к за те деньги что дадут за списание в утиль - ничего и не купишь

а тут починят, и можно будет еще ездить

 

только повреждений много, мне кажется они наберут на те проценты от стоимости машины

СМИТ уже говорил, а вот цитата из ФЗ "Об организации страхового дела в РФ"

 

ст.10 п5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

смысл понятен? Даже без износа, полную страховую сумму должны выплатить, вот только заранее СК это лучше не знать.

Изменено пользователем asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК это знает

заранее не надо давать им знать, что ты это знаешь

 

ну это другая опера уже

если о тотале речь зайдет - расскажу алгоритм действий по получению всей страховой суммы без каких-либо вычетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья!

Вам и вашим пассажирам скорейшего выздоравления без последствий!

И... как вам повезло с друзьями!

Хотя, думаю, никто бы в такой ситуации не проехал мимо!

Поправляйтесь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, дорогие мои! ну, что так спорить-то по вопросу искового! Я же уже сказала: просто собиру нужные бумажки, приложу копии, составлю заявление и закину в судопроизводство. И всё! Я не буду нанимать адвокатов, я не буду париться и ездить туда-сюда, предъявляя какие-то дорожные квитанции, я не буду класть на алтарь победы над дорожниками остатки своего здоровья. Я просто не оставляю без внимания факт нарушения требований, предъявляемых к дорожному покрытию, ответственность за которое несут соответствующие службы.

 

Теперь по делу: сегодня был эксперт, всё фотографировал, описывал, осматривал. Через 5 дней акт экспертизы будет передан в СК. Огромное спасибо механику, который был рядом и при осмотре всё время указывал на одно, другое, третье... двадцать пятое...

В живом разговоре я естесно приставала к эксперту, выпытывая его мнение по поводу какой же будет приговор: тотал и восстановление. Он сказал, что не знает... что 9 мая сядет, сделает калькуляцию, будет видно.

Спасибо Катерку) подбросила меня почти до дома.

С больничного мня выписали. Хотя врачам я до фени, ибо водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно полезно независимую экспертизу подключить....

Суммы больше....

Клонить к тоталу...

Получать деньги, делать не у официалов и продавать....

На круг более денежный алгоритм, ИМХО

На итоговую сумму - нового Матиза или не Матиза....

После восстановления такого стабильна геометрия уже не будет, а это и износ шин и управляемость... и безопасность...

А вообще, легче с этим, коллеги, что называется - это наша Родина, просто надо изначально быть готовым к сюрпризам - например после поездки поменяли 4 колеса (шишки, знаете-ли), ужас все это, но не ужас ужас...

Наталье удачи и скорейшего окончания всей истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно полезно независимую экспертизу подключить...

Независимые и делают.

... Получать деньги, делать не у официалов и продавать...

Не выйдет: условия договора таковы, что если восстановление, то ремонт будут делать страховщики на своём сервисе.

...После восстановления такого стабильна геометрия уже не будет, а это и износ шин и управляемость... и безопасность...

ясен пень(

Наталье удачи и скорейшего окончания всей истории

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, скорейшего выздоровления тебе и твоим пассажиркам. Рада, что обошлось без тяжелых последствий. То, что есть - заживет. Рада, что пассажирки не упали духом :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокер сказала, что к ремонту (если будет ремонт) непосредственно приступят, когда будут все бумажки собраны, в т. ч. постановление по делу из ГАИ. Подавить конечно попытаюсь, но не факт...

Ещё меня убивает п. 10.1.3. КАСКО: "В случае, если стоимость восстановительного ремонта ТС или доп. оборудования превышает 75% страховой стоимости, страховое возмещение выплачивается в размере страховой стоимости ТС или доп. оборудования за вычетом износа и стоимости остатков, годных для дальнейшего использования, но не более страховой суммы, установленной по договору".

Ещё учитывается износ 12%/год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, при ремонте износ тоже посчитают потому что есть лимит. Стоимость ремонта фактически может превысить лимит ответственности и возможно прийдется еще доплачивать свои. А уж выплачивают страховку при полной гибели машины всегда с учетом износа. Первые 2 года по 1,25% ежемесячно, остальные года - по 1%.

Думаю что возможен такой вариант что при любом исходе ни один из вариантов может быть не выгодным для владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того, при ремонте износ тоже посчитают потому что есть лимит. Стоимость ремонта фактически может превысить лимит ответственности и возможно прийдется еще доплачивать свои. А уж выплачивают страховку при полной гибели машины всегда с учетом износа. Первые 2 года по 1,25% ежемесячно, остальные года - по 1%.

Думаю что возможен такой вариант что при любом исходе ни один из вариантов может быть не выгодным для владельца.

Лёш, договор КАСКО заключён в октябре 2006 г. Страховая сумма составляет 5500 у. е. Моть 2002 г. р.

О каком лимите ты говоришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу присоединиться ко всем и пожелать скорейшего выздоровления Вам и Вашим пассажирам.

 

...

Ещё меня убивает п. 10.1.3. КАСКО: "В случае, если стоимость восстановительного ремонта ТС или доп. оборудования превышает 75% страховой стоимости, страховое возмещение выплачивается в размере страховой стоимости ТС или доп. оборудования за вычетом износа и стоимости остатков, годных для дальнейшего использования, но не более страховой суммы, установленной по договору".

Ещё учитывается износ 12%/год.

Не судите меня строго, если не правильно посчитал...

Предположим, что страховочная стоимость авто 7000.

7000-12% износа = 6160 - такую сумму будут рассматривать, как общая стоимость авто

6160-25% оставшихся запчастей, которые можно еще продать = 4620

Максим озвучил сумму ремонта около 3000(если мне память не изменяет) - итого в остатке около 1500(Сумма вполне достаточная, при продаже авто после ремонта, компенсировать аварию)

Думаю, что страховая будет ремонтировать

 

Еще раз извините, если что-то упустил... и скорейшего выздоровления

p.S. Пост о 5500 увидел только что ...

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых хочу присоединиться ко всем и пожелать скорейшего выздоровления Вам и Вашим пассажирам.

Не судите меня строго, если не правильно посчитал...

Предположим, что страховочная стоимость авто 7000.

7000-12% износа = 6160 - такую сумму будут рассматривать, как общая стоимость авто

6160-25% оставшихся запчастей, которые можно еще продать = 4620

Максим озвучил сумму ремонта около 3000(если мне память не изменяет) - итого в остатке около 1500(Сумма вполне достаточная, при продаже авто после ремонта, компенсировать аварию)

Думаю, что страховая будет ремонтировать

 

Еще раз извините, если что-то упустил... и скорейшего выздоровления

p.S. Пост о 5500 увидел только что ...

На предыдущей стр. мой последний пост с цифрами. Давайте посчитаем тогда по ним, ладна?)

За пожелания спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 5500-12%=4840-25%=3630

3630 - приблизительно 3000 ремонт...

Если авто признают не ремонтируемым - это выгодней, как минимум хватит на ремонт

Опять же, если я правильно считаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему отнимаете 12%? ведь с октября 2006 г. по май 2007 г. прошо 7 мес.

3000 баксов - это цена запчастей и краски без работы. Работу примерно прикинули в 8 нормочасов примерно.

 

Я по максимуму посчитал и 25% запчастей(при признании авто неремонтируемым) - тоже максимум.

Просто не видел сколько длится страховка...

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 5500 и есть страховая сумма. У разных компаний всё конечно по разному. Обычно так.

Если в течение этого страхового года уже были выплаты, то они будут вычитаться из этих 5500.

Если СК признает что ущерб менее 75%, допустим 70% то от 5500 это 3850 - это и есть лимит ответственности, всё остальное при ремонте даже по направлению прийдется доплатить из своего кармана.

Если сумма износа и совокупных выплат до наступления данного страхового случая превысила 1650 долларов из которых 385 учет износа, то заплатят на ту часть меньше на которую страховая сумма превышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в течение этого страхового года уже были выплаты, то они будут вычитаться из этих 5500.

Нет. Других страховых случаев не было.

Если СК признает что ущерб менее 75%, допустим 70% то от 5500 это 3850 - это и есть лимит ответственности, всё остальное при ремонте даже по направлению прийдется доплатить из своего кармана...

Ни фига подобного. В договоре написано, что если в процессе ремонта выявится что-то ещё, что связано с настоящим страховым случаем, то это согласовывается с экспертом и чинится в пределах договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда 5500-12%=4840-25%=3630

3630 - приблизительно 3000 ремонт...

Если авто признают не ремонтируемым - это выгодней, как минимум хватит на ремонт

Опять же, если я правильно считаю...

Что-то я считаю по вашему алгоритму, у мня ваще какие-то странные цифры вылезают... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я считаю по вашему алгоритму, у мня ваще какие-то странные цифры вылезают... :roll:

 

Страховая сумма авто 5500

Износ 7мес = 7%, след. 5500-7%=5115-сумма полной стоимости авто после вычета износа.Если авто под списание ее должны выплатить, НО ... есть пункт, в котором оговаривается вычет запчастей, которые можно продать. Т.к. авто признается под списание при повреждении 75% - запчасти "которые можно продать" составляют 25%.Они тоже имеют износ, но мы это учли, отнимая 7% от всей страховочной стоимости авто. След. остается вычесть еще 25%

5115-25%=3836,25

Других затрат по страховке не было, след. это и есть сумма, которую Вы должны получить, если авто признают "под списание"

Правда повторюсь, могу ошибаться

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенок, только что увидела эту тему! Сочувствую Вам и Вашим пассажирам! Но это действительно лучший исход из того, что могло бы быть.

Полгода назад в аварии я получила похожие повреждения, но первые дни чувствовала себя сносно. Не пренебрегайте рекомендациями врачей и постельным режимом, поверьте моему горькому опыту и вылечитесь полностью прежде, чем заниматься делами.

Скорейшего выздоровления и удачного решения Ваших проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, отстаньте вы от человека, плиз.... Очень вас прошу.

У человека (Сёнок) голова болит (в прямом смыле, от ушиба), в переносном смысле тоже болит но не о том есть в теме про то пристегнута она была или нет, какая была яма и как вам рассказать какая она была, вырывает у вас из рук руль или нет...

Сорри за ОФФ, но я вас прошу, чуточку понимания к состоянию человека.

Еще раз сорри за ОФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Давайте про этику чуть позже! Я на всё согласная!

У меня новая инфа: я с пару часов назад отзвонила в ГАИ Осташково, где мне сказали, что признают виновником ДТП меня в виду того, что дорога была ремонтируема, что я не справилась с управлением!!!

Никаких знаков, предупреждающих о ремонте дороги не было, никаких знаков про неровности покрытия не было!

Сегодня - завтра будет постановление ГАИ. Протокол не действителен без моей подписи, а я её не поставлю!

На дом пострадавшей будет выслано постановление о невозбуждении на меня уголовного дела в виду нанесения телесных поверждений средней тяжести.

Мне сказал компетентный человек из МВД, что мчаться в Осташков и уговаривать гайцев необходимости нет. Надо ждать решения, которое надо будет опротестовывать.

Пишу сумбурно, сори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаков там точно не было никаких

ни при дороге туда, ни при дороге обратно

 

либо все едущие были под кайфом или еще в каком коматозном состоянии.

 

было бы неплохо если те, кто поедет на Валдай в эти выходные туда смотаются как и обещают и проверят как там сейчас дела - знаки, дырки и т.д. все сфотают

 

Смит как мне помнится обещал это сделать

 

ну и если что - свидетелей навалом, большинство наверняка сможет дать показания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я с пару часов назад отзвонила в ГАИ Осташково, где мне сказали, что признают виновником ДТП меня в виду того, что дорога была ремонтируема, что я не справилась с управлением!!!

Сегодня - завтра будет постановление ГАИ. Протокол не действителен без моей подписи, а я её не поставлю!

На дом пострадавшей будет выслано постановление о невозбуждении на меня уголовного дела в виду нанесения телесных поверждений средней тяжести.

Мне сказал компетентный человек из МВД, что мчаться в Осташков и уговаривать гайцев необходимости нет. Надо ждать решения, которое надо будет опротестовывать.

Пишу сумбурно, сори.

кхм-кхм...

В целом я бы начал тяжбу с того, что опротестовал бы решение ГИБДД по которому ты скорее всего не справилась с управлением.

 

Протокол - ничто, постановление - все. Звони, требуй чтоб выслали по почте. Хотя они могут 2 месяца тянуть резину.

 

 

 

Моего согласия с решением о моей вине не будет!

Я буду пояснять на полях, где угодно причину моего НЕсогласия.

Консультации получаю.

 

Не кипятись, да?

 

Твоего согласия никому и не нужно, в т.ч. и тебе. ГИБДД не решат вопросы вины в ДТП, они решают лишь вопросы нарушения ПДД. А одно не влечет другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хорошо: они напишут в какой-то бумазейке, что я - виновник. Дальше какие мои дальнейшие действия?

 

Счас отзвонила в СК, запрос в ГАИ на предмет моей виновности они сделали. Всё им пояснила счас. На словах в СК сказали, что поддерживают мои интересы, дабы с содрать с дорожных служб всё, что полагается. Советуют прийти к ним на след. неделе, у них вроде как есть служба, помогающая решать спорные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...