Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП Сёнка при поездке на Селигер


Рекомендуемые сообщения

Как это на основании чего? на основании факта ДТП, которое было оформлено. Это у меня на руках нет копии протокола.

 

...Протокола на месте ДТП не составлялось. Была справка об аварии, где перечислены повреждения авто и "опрокидывание" машины...

 

Это у меня и вызывало сомнения...

 

...Для того, чтобы дело рассматривалось по месту жительства, в протоколе, который составляется на месте происшествия, надо это указать. В противном случаи нужно явиться на разберательство туда, где произошло ДТП. Разбор может происходит и без участия потерпевших-"виновников", так же, как и принятие решения о виновности. Подпись не явившейся стороны в этом случаи не обязательна. На обжалование решения есть 10-ть дней, потом это сделать не возможно....

 

Боюсь, что развитие ситуации может быть таким, как указано выше. Если с момента "разбора"(из слов местного ГИБДД это уже произошло) пройдет более 10-ти дней без опротестования решения(если оно не в Вашу пользу) - что-то поменять будет уже практически невозможно. Показание свидетелей и т.д. рассматриваются во время разбирательства, когда оно закончено, боюсь это уже не поможет.Главное успеть опротестовать не удовлетворяющие Вас решение вовремя. Потом доказывать, что не были оповещены, не могли присутствовать по болезни(нужно кому-то принести справку о том, что Вы из-за болезни,травм не можете присутствовать на разберательстве)... будет трудно.

 

Вновь повторюсь, что МОГУ БЫТЬ НЕ ПРАВ!!!

Подождем, что скажут Вам на консультации сегодня

P.S. Не хочу сгущать краски и нагнетать обстановку, просто нужно рассматривать все варианты...

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

более 10-ти дней без опротестования решения(если оно не в Вашу пользу) -

C момента получения документов на руки (по почтовому штемпелю) обязаны уведомить!

Иначе - путь известен - прокуратура, ДСБ и т.п.

Проконсультировался - дело при наличии потерпевших могут заводить и автоматом, но существенно наличие доков подтверждающих прекращение или решения о невозбуждении

 

практически невозможно. Показание свидетелей и т.д. рассматриваются во время разбирательства, когда оно закончено, боюсь это уже не поможет

Может все-же суд, а не группа разбора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще "тонкий" психологический момент с их стороны. Они постоянно "напоминают", что уголовное дело не заведено. На что расчитано.... С недавних пор, чтобы завести уголовное дело средней тяжести( под определение которого как я понимаю входит причинение вреда физическому здоровью средней тяжести) не требуется заявления потерпевших. Вот они и давят на то, что Вы отрекетесь от всех этих "железок" и денег, лишь бы дело не завели. Вдруг при пересмотре такое возможно и т.д.

Опять же МОГУ БЫТЬ НЕ ПРАВ!!!(И честно говоря надеюсь на это)

Ждем результаты консультации...

 

 

C момента получения документов на руки (по почтовому штемпелю) обязаны уведомить!

...

 

Хорошо, если так.

 

...

Может все-же суд, а не группа разбора...

 

Я уже высказывал по этому поводу сомнения...

Но ведь решение могли они принять и по решению суда, там наверное не надо по месяцу ждать суда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще "тонкий" психологический момент с их стороны. Они постоянно "напоминают", что уголовное дело не заведено. На что расчитано.... С недавних пор, чтобы завести уголовное дело средней тяжести( под определение которого как я понимаю входит причинение вреда физическому здоровью средней тяжести) не требуется заявления потерпевших. Вот они и давят на то, что Вы отрекетесь от всех этих "железок" и денег, лишь бы дело не завели. Вдруг при пересмотре такое возможно и т.д.

Опять же МОГУ БЫТЬ НЕ ПРАВ!!!(И честно говоря надеюсь на это)

Ждем результаты консультации...

Ну, собсна, они и предложили мне "прыгать от радости", на что я сменила тон разговора с боль-мень доброжелательного на более жёсткий, узнав при этом звание и ФИО лица, дающего мне эту информацию. Он слегка попритух. Но сказать мне на словах какое решение прописано в постановлении отказался.

Доступный мне на настоящий момент юрист советует дождаться получения бумаг и тогда опротестовывать решение в вышестоящей, т. е. ГИБДД Тверской области. Но тут вы упоминаете сроки в 10 дней...

Лично мне они ничего не выслали и не собираются. Т. е. мне надо отлавливать доки через потерпевшую или СК, или ехать туда в будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но сказать мне на словах какое решение прописано в постановлении отказался.

Наверное что-то имеют сказать с глазу на глаз...

 

Доступный мне на настоящий момент юрист советует дождаться получения бумаг и тогда опротестовывать решение в вышестоящей, т. е. ГИБДД Тверской области. Но тут вы упоминаете сроки в 10 дней...

Лично мне они ничего не выслали и не собираются. Т. е. мне надо отлавливать доки через потерпевшую или СК.

 

Может все-таки есть какая-либо возможность до них добраться, или послать человека с доверенностью, чтобы получить документы на руки и самим отправить их в страховую...(хотя бы копии сделать, может даже натариально заверить...предположение так сказать...)

 

Выше правильно высказались - СК не помощник...

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное что-то имеют сказать с глазу на глаз...

Если они уже признали меня виновной, в своих допустимых рамках, то об чём может быть разговор...

 

Может все-таки есть какая-либо возможность до них добраться, или послать человека с доверенностью, чтобы получить документы на руки и самим отправить их в страховую...(хотя бы копии сделать, может даже натариально заверить...предположение так сказать...)

 

Выше правильно высказылись - СК не помощник...

Да, я счас продумываю такой вариант ускорения получения бумажек.

А СК не приступит к ремонту/оформлению тотала пока не будет всех доков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. е. мне надо отлавливать доки через потерпевшую или СК, или ехать туда в будни.

 

Наталья, можешь рассчитывать на нас с Пилотом, если решишь туда ехать!!!

Наша договоренность в силе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумаги можно запросить письмом с уведомлением о вручении

Примерно неделю две идти будет

 

А так - узнать что они имеют сказать не повредит - скоропалительные действия здесь не самое лучшее - жизнь полна компромиссов - задача ведь сохранить здоровье и машину восстановить- воспитать всех все равно нереально....

 

В самом плохом раскладе ты будешь знать их козыри, а они твои нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бумаги можно запросить письмом с уведомлением о вручении

Примерно неделю две идти будет

 

А так - узнать что они имеют сказать не повредит - скоропалительные действия здесь не самое лучшее - жизнь полна компромиссов - задача ведь сохранить здоровье и машину восстановить- воспитать всех все равно нереально....

 

В самом плохом раскладе ты будешь знать их козыри, а они твои нет...

Дим, вот ей Богу, я ни слова не поняла из твоего поста)

Уже было две попытки переговорить с ними по телефону. Ребята на нормальный контакт не идут.

 

Скажите мне, плиз, что такое РЭП? только не говорите, что это музыкальное направление.

Я нарыла это страшное слово тут:

РЭП ОГИБДД ОВД Осташковского района

г. Осташков, ул. Володарского, 36

Начальник РЭП

капитан милиции

Мазяр Николай Адамович 235 2-14-21

телетайп 171868 FIKUS

( http://www.delo.tver.ru/gibdd/podrazdel.htm )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней отсчитываются с момента вручения решения . мы делаем судебный документооборот, про это я много знаю.

Сейчас дополнительно проконсультировалась с аналитиком, он посмотрел в Консультанте. Точно, 10 дней со дня вручения копии постановления.

И вроде как они не могут без Вас или вашей подписи разбирать дело.

Наташ, вы там держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 дней отсчитываются с момента вручения решения . мы делаем судебный документооборот, про это я много знаю.

Сейчас дополнительно проконсультировалась с аналитиком, он посмотрел в Консультанте. Точно, 10 дней со дня вручения копии постановления.

И вроде как они не могут без Вас или вашей подписи разбирать дело.

Наташ, вы там держитесь!

Но, судя по их ответу мне по телефону, они уже это сделали, в смысле рассмотрели моё дело и вынесли какие-то решение. Какое именно - не говорят и ставить в известность не собираются, равно как я не знаю и дату этого рассмотрения.

Поэтому от чего отсчитывать 10 дней - никак не могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они Вам должны вручить копию постановления. Никаких двойных прочтений здесь нет. Вот с этого момента и пошёл срок 10 дней. Причём, это 10 рабочих дней, не календарных

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в получении постановления вроде как водитель расписываться должен и дату получения ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я согласная, что без уведомления меня - такого быть не должно. Но тем не менее.

Единственное, как я могу пролоббировать скорейшее получение доков - это поехать туда самой.

 

Кстати, чтобы в Осташкове получить доки, я должна прибыть туда лично или кого-то могу уполномочить доверенностью? или просто так попросить кого-нить... выдадут там они или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение то они могут вынести и без водителя, а вот вручить ему должны лично под подпись

или по доверенности.

 

а просто так мимопроходящему конечно не отдадут

 

я у них в книге вроде расписывалась когда решение получала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАХ! Спасибо BG, нашёл мне телефон начальника ОГИБДД, классный мужик оказался начальник этот) извинился за поведение своего сотрудника, сказал, что копии мне были высланы по дом. адресу, попросил перезвонить через 10 минут, после того как вломит своему подчинённому *******.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, Наташ, что непонятно, спрашивай - отвечу...

В личку телефон кинул - если что срочное...

Дим, вот ей Богу, я ни слова не поняла из твоего поста)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта справка, что гайцы выписали мне сразу при оформлении ДТП: http://www.garant.ru/prime/1256423.htm . Это вроде как объединённая форма ранее существовавших двух ф. 12 и 31 (дабы ликвидировать возможность дачи взяток).

Пункт "существо нарушения, пункт Правил дорожного движения, часть, статья КоАП РФ, устанавливающая ответственность" заполнен не был (ибо ничего нарушено мной не было), но в СК сказали, что "всё равно там что-то должно быть написано" и сделали запрос.

Мож я зря пытаюсь что-то стрясти с гайцев? Давлю на них, несчастных, а они не понимают, чего я от них хочу и начинают мне отвечать мол "протокол хотите? приезжайте! мы на вас составим протокол и привлечём к административной ответственности, и прав лишим заодно" (!!!!!!!!!!!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, приветик ! Извини за молчание, только - только из поста узнал об этой беде.

Искренне сочуствую. Держись, поправляйтесь все, кто пострадал, не падайте духом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, выздоравливай! Держись! Очень-очень сочувствую. Желаю всяческих успехов в борьбе! Слава Богу, что все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож я зря пытаюсь что-то стрясти с гайцев?

Вот три-четыре случая аварий из-за состояния дороги знаю - гайцы всегда указывали причиной или существенным обстоятельством именно состояние дороги.

От обвинения в причинении вреда пассажирам вроде отмазали, схему нарисовали, яму обмерили... тут их компетенция вроде и заканчивается. Если все полно и правильно зафиксировали, то действительно, трясти уже нечего, суд решит, учитывая их данные и показания свидетелей, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот три-четыре случая аварий из-за состояния дороги знаю - гайцы всегда указывали причиной или существенным обстоятельством именно состояние дороги.

От обвинения в причинении вреда пассажирам вроде отмазали, схему нарисовали, яму обмерили... тут их компетенция вроде и заканчивается. Если все полно и правильно зафиксировали, то действительно, трясти уже нечего, суд решит, учитывая их данные и показания свидетелей, ИМХО.

Так суд сам по себе не возникнет. Судебное дело надо возбуждать, имея какие-то претензии к тому, кто не хочет отвечать на свои деяния. Пассажиры против меня ничего не имеют, скорей даже будут выступать свидетелями и соистцами. Моя претензия к дорожным службам может состоять только в возмещени морального ущерба (ибо материальные затраты несёт СК, и это её дело стрясать с дорожников или решать вопрос за счёт моей КАСКО), а размер морального ущерба не соизмерим с затраченным на него временем, средстами и силами. Более того, у меня на руках нет никакой писульки, с трактовкой в которой я бы была не согласна. Вот в чём штука-то вся...

Вообщем я пока так решила: поскольку эксперт уже составил опись убоин Мотьки, и в пятницу независимая экспертиза должна была по идее составить калькуляцию, которая должна в понедельник - вторник быть передана в СК, то буду выяснить решение СК по вопросу восстановление/тотал. И попутно узнаю у них рег. № запроса, который они послали в ГИБДД заказным письмом, чтобы отследить его через канцелярию этого ГИБДД и срок отправки ответа на него в СК. Тогда по идее пакет документов будет полным, чтобы можно было бы лоббировать дальше.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда по идее пакет документов будет полным, чтобы можно было бы лоббировать дальше.

Вот как-то так.

Ты решила сама за документами не ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...