Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП Сёнка при поездке на Селигер


Рекомендуемые сообщения

Ладно, хорошо: они напишут в какой-то бумазейке, что я - виновник. Дальше какие мои дальнейшие действия?...

 

А разве виновность сейчас не суд устанавливает, а как раньше группа разбора? :roll:

Для того, чтобы дело рассматривалось по месту жительства, в протоколе, который составляется на месте происшествия, надо это указать. В противном случаи нужно явиться на разберательство туда, где произошло ДТП. Разбор может происходит и без участия потерпевших-"виновников", так же, как и принятие решения о виновности. Подпись не явившейся стороны в этом случаи не обязательна. На обжалование решения есть 10-ть дней, потом это сделать не возможно.

 

Я МОГУ БЫТЬ НЕ ПРАВ!!!! Не знаю, как сейчас этот механизм весь действует...

 

Лучшее решение - консультация ГРАММОТНОГО юриста и не паниковать, не проявлять слабость. Это в первую очередь что ждут, вынося не справедливые решения

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

NikTea абсолютно прав по всем пунктам - и про определение вины и про место рассмотрения дела и пр.

 

Добавлю лишь, что консультироваться лучше очно, а не в сети.

Я хоть и сам адвокат по ДТП-шным делам, но не уверен, что в он-лайне ты поймешь правильно все что я имею сказать. Издержки инет-общения, блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дело! а если они скажут, что я на НЛО прилетела и всё там разбомбила, а у меня будет куча свидетелей, что правда моя - всё равно?

 

Для того, чтобы дело рассматривалось по месту жительства, в протоколе, который составляется на месте происшествия, надо это указать. В противном случаи нужно явиться на разберательство туда, где произошло ДТП. Разбор может происходит и без участия потерпевших-"виновников", так же, как и принятие решения о виновности. Подпись не явившейся стороны в этом случаи не обязательна. На обжалование решения есть 10-ть дней, потом это сделать не возможно.

 

Протокола на месте ДТП не составлялось. Была справка об аварии, где перечислены повреждения авто и "опрокидывание" машины.

Как сказали в Осташковском ГАИ, такое понятие как "разбор" существует только там, у нас в Москве./// Сие заявление противоречит нормам законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошенькое дело! а если они скажут, что я на НЛО прилетела и всё там разбомбила, а у меня будет куча свидетелей, что правда моя - всё равно?...

 

Они все могут к сожаленю. У нас все через пень-колоду - законы и их интерТрепирование...

Я просто где-то раньше сталкивался с он-лайн консультацией ГИБДД. Там был похожий случай, тоже с ямой...точно не помню. Все выше приведенное мной - это и был он-лайн ответ ГИБДД(за исключением слов поддержки)

Все-таки лучше юрист, мы на форуме можем только предпологать и "вспоминать случаи из жизни". В данном случаи необходимо "физическое" участие специалиста.

Sorry если внес смуту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению должна заметить, что несколько знаков "неровность дороги" присутствуют. Знаков о ремонте дороги там нет.

на участке от Осташкова до Торжка есть весь набор знаков. А вот от Осташкова до поворота на Сокол несколько знаков о неровности дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они все могут к сожаленю. У нас все через пень-колоду - законы и их интерТрепирование...

Я просто где-то раньше сталкивался с он-лайн консультацией ГИБДД. Там был похожий случай, тоже с ямой...точно не помню. Все выше приведенное мной - это и был он-лайн ответ ГИБДД(за исключением слов поддержки)

Все-таки лучше юрист, мы на форуме можем только предпологать и "вспоминать случаи из жизни". В данном случаи необходимо "физическое" участие специалиста.

Sorry если внес смуту...

Смуты нет. Вы пытаетесь мне помочь. Я это очень ценю. Равно как и помощь всех, кто это пытается сделать сейчас. Просто слов, с помощью которых выразить я хотела бы свою благодарность, у меня уже не хватает.

Да, я консультируюсь с юристами и не только с ними.

Но тем не менее и тут, в форуме, тоже важно для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению должна заметить, что несколько знаков "неровность дороги" присутствуют. Знаков о ремонте дороги там нет.

на участке от Осташкова до Торжка есть весь набор знаков. А вот от Осташкова до поворота на Сокол несколько знаков о неровности дороги.

А ТАМ может тоже умные, в интернет заглядывают, эту тему читают?...

И знаки быстро-быстро поставят?.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что мы были зарегистрированны на т/б Сокол, есть ведь и фотки, и видео с места аварии. Там стояло машин 30! И машина ДТП. Это же тоже докум. свидетельство. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, что мы были зарегистрированны на т/б Сокол, есть ведь и фотки, и видео с места аварии. Там стояло машин 30! И машина ДТП. Это же тоже докум. свидетельство. Нет?

 

Я уже написал (но, к сожаленю, не в ту ветку. Надеюсь, Тигра переместит сюда), что ВСЕ мы являемся свидетелями, и свидетелями легитимными, по той простой причине, что:

1. Та турбазу "Сокол" ведет одна едиснвтенная дорога - "Осташков-Свапуще". Лесными тропами туда не проехать. Значит все мы , как ни крути, ехали только и исключительно по этой дороге.

2. все мы зарегистированы на турбазе "Сокол" по факту прибытия на свои паспорта. Документ, однако. Не оставляющий сомнений в нашем там пребывании, а значит и (см. выше) в том, что мы все ехали туда по этой единственной дороге.

На этих основаниях любое свидетельсвто о качестве дороги и на ниличии на нем:

а) преудпреждающих о ведущемся ремонте дороги знаков. (Не было)

б) знаков, ограничивающих сокорость в связи вс ведущимся ремонтом дороги. (Не было)

в) присутствие там ремонтников, техники или хотя бы каких либо следов производящихся работ. (Не было)

является весомым доказетелством в пользу слов потерпевшего. Именно весомым, так как основыватся на показаниях людей, ДОКАЗАННО, а не с их слов, проехавших по этой дороге.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Протокола на месте ДТП не составлялось. Была справка об аварии, где перечислены повреждения авто и "опрокидывание" машины....

 

А вот тут совсем не понятно... На каком основании они принимают решение возбуждать уголовное дело или нет...виновен - не виновен...

По справке? :blink:

Что-то я совсем перестал понимать наши законы...Да и были ли они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок, не переживай. Мало ли еще таких "котов" в жизни случается. :blink:

 

Главное - живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЮ в ЭТОЙ ТЕМЕ

 

А что департамент собственнной безопасности МВД и прокуратуру уже отменили - заяву коллективную срочно - по двум адресам!!!!

Но надо копии бумаг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду в Правовой центр для получения консультации.

http://www.jrist.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке - только реклама типа вывески. Надеюсь, реально работают хорошо.

Подумал вот о целях исков. Первое, конечно, о признании виновником ДТП подрядчика, содержащего дорогу.

Если машина застрахована, то иск может быть на сумму ущерба, превышающую сумму страхового возмещения, да?

Еще можно подать иск о возмещении виновником ДТП ущерба здоровью, но тут возникнут споры о непристегнутом ремне и его роли в тяжести этого ущерба.

Или иск о возмещении морального вреда, но суммы по таким искам у нас маленькие...

Это просто мои некомпетентные мысли :blink: о вопросах для консультации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ссылке - только реклама типа вывески. Надеюсь, реально работают хорошо.

Подумал вот о целях исков. Первое, конечно, о признании виновником ДТП подрядчика, содержащего дорогу.

Если машина застрахована, то иск может быть на сумму ущерба, превышающую сумму страхового возмещения, да?

Еще можно подать иск о возмещении виновником ДТП ущерба здоровью, но тут возникнут споры о непристегнутом ремне и его роли в тяжести этого ущерба.

Или иск о возмещении морального вреда, но суммы по таким искам у нас маленькие...

Это просто мои некомпетентные мысли :blink: о вопросах для консультации.

Да, верно: главное - это признание виновности дорожных служб. Тогда страховая будет стрясать деньги за ремон/тотал (решение пока неизвестно) с них, и без моего активного участия, но мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок, поправляйся. Отнесись к обеспокоенностям врачей (даже если тебе кажется, что они смешны) очень серьёзно. За здоровьем следи не только ближайшие пару месяцев. Но и регулярно хотя бы раз в год проходи обследование головы. Это слова, основанные на печальном, трагичном опыте. Надеюсь, что всё будет хорошо.

 

Да, верно: главное - это признание виновности дорожных служб. Тогда страховая будет стрясать деньги за ремон/тотал (решение пока неизвестно) с них, и без моего активного участия, но мере необходимости.

 

Если уже двое (ты и СК) против одного (дорожных служб), уже легче. Держи хвост пистолетом и нос по ветру. 177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не советую рассчитывать на СК как на союзника

Нее, я не на них, как на друзей, особо не расчитываю. Им тоже придётся много чего доказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки написать в ДСБ и прокуратуру на сотрудников МВД, возбудивших дело - официальное заявление - ИМХО крайне полезно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны готов дать показания в качестве свидетеля, даже если для этого придется ехать в Тверь, Осташков или еще куда... К сожалению советом не помогу. Не компетентен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что снова связывалась по телефону с ОГИБДД Осташкова, инспектор Трубицын Д. В. сказал, что решение по моему делу вынесено, но с результатом меня по телефону ознакомить отказался. Предложил приехать к ним туда в будни.

Также вынесено решение об отказе в возбуждении против меня уголовного дела.

Все документы высланы по домашнему адресу потерпевшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-прежнему мучаюсь сомнениями... Вынесено решение на основании чего?

Протокол не составлялся и т.п. ....

Как это на основании чего? на основании факта ДТП, которое было оформлено. Это у меня на руках нет копии протокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после моей аварии в Питере тож не составили сразу протокол

а решение вынесли через два месяца разбора (типа искали уехавшего участника аварии)

и тож пришлось туда ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не обязательно туда ехать. СК сделала запрос - это раз, ОГИБДД выслали доки в адрес потерпевшей, писала про это уже, - это два. Другое дело, что пока всё это придёт по почте, следующий век наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...