Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Можете ругать/хвалить:-)

 

мы никогда и никого не ругаем, а сразу 'посылаем'. Шутка.

Добро пожаловать в клуб! И про болячки машинки не забудьте написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мы никогда и никого не ругаем, а сразу 'посылаем'. Шутка.

Добро пожаловать в клуб! И про болячки машинки не забудьте написать.

 

ну если посыл правильный:-)

машина знакомых - мы даже перерегистрировать не будем.

Болячки - ремни и генератор заменен, АКБ годовалый. Было притерто пару элементов - по страховке покрашено.

Не антикорилась ни разу(хотя пока вроде ржавчины нет), 1 габарит не работает:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня Матизка удивил, поехал мыть его впервые, ну и решил восковой полиролью натереть по-привычке, пока почки с тополей не посыпались. Под зеркалом двери тряпочкой растираю, чего-то не то чую.. ё-моё, а дверь-то, сам металл буквально "дышит" (!!!) :shock: То есть толщина металла до того маленькая, ну просто бумажка. Однако :blink: А я ещё хохотал, помню, прочитал на одном из форумом, как у человека зеркало сшибли, они повисло на проводах, брякнувшишь по железу двери. Как, мол, такое может быть!? Дверь под замену!!! Теперь мне понятно "как это может быть.." :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня Матизка удивил, поехал мыть его впервые, ну и решил восковой полиролью натереть по-привычке, пока почки с тополей не посыпались. Под зеркалом двери тряпочкой растираю, чего-то не то чую.. ё-моё, а дверь-то, сам металл буквально "дышит" (!!!) :shock: То есть толщина металла до того маленькая, ну просто бумажка. Однако :blink: А я ещё хохотал, помню, прочитал на одном из форумом, как у человека зеркало сшибли, они повисло на проводах, брякнувшишь по железу двери. Как, мол, такое может быть!? Дверь под замену!!! Теперь мне понятно "как это может быть.." :laugh:

 

Пощупай металл на мазде6, например. Фольга-фольгой. А мазда в 3 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Принимайте в свои ряды. Стала счастливой обладательницей "мотьки" !!! Взяла с салона, выпуск 2011 года, пробег 5700 ( участвовала в тест-драйве) механика. Довольна своим приобретением безумно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, рада вступить в ваши ряды :). В ближайшее время планирую покупку нового Матиза (2013) и тогда уже стану полноценным участником клуба.

А пока хотела бы задать вопрос о выборе комплектации (сразу приношу извинения, если пишу не в ту ветку). Опытные матизоводы, ответьте, пожалуйста: что лучше выбрать кондиционер или гур? И то, и другое не тяну по цене. Но слышала мнения, что гур на Матизе не особенно нужен, что кондей съедает мощность :blink: .. Какие есть мнения на этот счет?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз я отвечу!:-))

ИМНО.

Авто покупаешь реже, чем совершаешь прочие траты на него. И "тянуть" при покупке надо все необходимое сразу - если не хватает немного, то кредит потребительский вполне в тему. Потом будет смешно:-) вспоминать, если сэкономил на необходимом.

Личный пример.

При покупке собирался купить 0,8 базу и приценивался к тому, что буду потом доделывать.

Потом немного думал:-))

Кончилось дело покупкой Беста без кондея. Кондея побоялся - пневмонию от кондея уже имел.

Если бы все по новой тогда:-)) - опять бы также сделал.

Если будет новое авто сейчас - то оно уже будет с кондеем, пассажиры жалуются:-))

Без ГУРа..можно, наверное, но и с ним хорошо:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ГУРа плохо...лично мне. Пробовала, соседке машину парковать помогала в узком месте...Тяжело. У самой Бэст без кондея. Не страдаю абсолютно. Без ГУРа бы страдала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек...

Кондиционера нет, и пока без него вполне комфортно, хотя на солнце температура уже до 25 доходит. Посмотрим как мотька лето переживёт...

ГУРа тоже нет, но, даже имея за плечами минимальный опыт эксплуатации ТС с ГУРом (училась на Калине) и без (пару раз прокатилась на отцовской девятке, ужОс!), с уверенностью могу утверждать - руль у матиза крутится довольно легко. Во всяком случае, пока никаких неудобств не испытываю, при парковке в том числе.

Aya, у соседки тоже матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, а я сегодня колеса переобула, и поездила сегодня чуть больше чем раньше, скажу одно, ручки у меня к одежде без рукавов скоро будут готовы. Без ГУРа на летней резине колеса крутятся тяжелее чем на шипах :) и кондея у мну нетуть, но я без него уже привыкла (у мужа гетс без кондея) пока еще не расплавилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня есть и гур и кондей и скажу чесно без кондея можно обойтись хоть и жарковато а вот гур на парковке иногда помагает хотя и без него можно машинка маленькая и крутить руль не так сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, рада вступить в ваши ряды :). В ближайшее время планирую покупку нового Матиза (2013) и тогда уже стану полноценным участником клуба.

А пока хотела бы задать вопрос о выборе комплектации (сразу приношу извинения, если пишу не в ту ветку). Опытные матизоводы, ответьте, пожалуйста: что лучше выбрать кондиционер или гур? И то, и другое не тяну по цене. Но слышала мнения, что гур на Матизе не особенно нужен, что кондей съедает мощность :blink: .. Какие есть мнения на этот счет?

Заранее благодарю!

 

могу ответить с точки зрения человека, у которого одновременно есть машины без всего(ваз21074), с ГУР без кондера(логан), с кондером и гур-ом(матиз, лиана, поло) и с климатом(С-МАХ, ХС-60, В200) - с климатом лучше всего:-)

По поводу кондера - если езда по пробкам, то лучше с ним чем без него, а по трассе можно и без него обойтись вполне.

Если так строго стоит вопрос выбора то важно знать как автор относится к жаре - если без проблем - брать с ГУР, иначе - с кондером. Но присоединюсь к Александру М260 - имеет смысл рассмотреть вопрос поиска денег(в том числе и кредит) на покупку авто и с ГУР и с кондером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь и советы. Насчет и ГУРа и кондея сразу: машинку и так беру в кредит, все рассчитано, поэтому приходится выбирать. По своему опыту: училась на 10-ке, площадка без ГУРа давалась очень тяжело, в городе при развороте на месте тоже руки выкручивались, поэтому задумалась о ГУРе. С другой стороны Матиз не десятка, слышала мнения, что на нем ГУР не так уж необходим.

Насчет кондиционера: ездить буду 90% времени по городу, а у нас пробки будь здоров, так что комфорта хотелось бы побольше. Вот потому и не могу принять решение на какой комплектации остановиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aya, у соседки тоже матиз?

Да. Соседка, правда, пожилая женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь и советы. Насчет и ГУРа и кондея сразу: машинку и так беру в кредит, все рассчитано, поэтому приходится выбирать. По своему опыту: училась на 10-ке, площадка без ГУРа давалась очень тяжело, в городе при развороте на месте тоже руки выкручивались, поэтому задумалась о ГУРе. С другой стороны Матиз не десятка, слышала мнения, что на нем ГУР не так уж необходим.

Насчет кондиционера: ездить буду 90% времени по городу, а у нас пробки будь здоров, так что комфорта хотелось бы побольше. Вот потому и не могу принять решение на какой комплектации остановиться..

 

тут руль легче чем в десятке, т.к. масса машины меньше и колеса Уже. Про количество оборотов руля не надо, наверное, углубляться. Тут еще важно время в поездке - на маленьких моторах кондер не столь эффективен и для поездок минут в 15 я бы на кондер не расчитывал.

Чужие деньги считать не в моих правилах, но все же ИМХО не столь сильно увеличит ежемесячный платеж доплата за ГУР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет ни ГУРа, ни кондея. и вот чего реально не хватает - кондея....а ГУР мне вообще не нужен, она и без него управляется одним пальцем :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут руль легче чем в десятке, т.к. масса машины меньше и колеса Уже. Про количество оборотов руля не надо, наверное, углубляться. Тут еще важно время в поездке - на маленьких моторах кондер не столь эффективен и для поездок минут в 15 я бы на кондер не расчитывал.

Чужие деньги считать не в моих правилах, но все же ИМХО не столь сильно увеличит ежемесячный платеж доплата за ГУР.

спасибо :). Только за ГУР доплата небольшая, без Гура но с кондером 281 тыс, с гуром но без кондея 292 тыс. А вот если брать и то, и другое, то это уже 308 тыс. По сравнению с 281 для меня разница существенная :).

Изменено пользователем Solar12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :). Только за ГУР доплата небольшая, без Гура но с кондером 281 тыс, с гуром но без кондея 292 тыс. А вот если брать и то, и другое, то это уже 308 тыс. По сравнению с 281 для меня разница существенная :).

 

а машинку 12-го года посмотреть не думали? Разница в цене довольно существенная. Я пару месяцев тому взял Бест 12-го года с Гуром без кондиционера за 301 тысячу + "подарков" на 30 тыс (антикор-сигнализация-защита) По-сути Бест обощелся в 270 тысяч, чему я очень доволен. За 340 уже брать бы Матиз не стал однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :). Только за ГУР доплата небольшая, без Гура но с кондером 281 тыс, с гуром но без кондея 292 тыс. А вот если брать и то, и другое, то это уже 308 тыс. По сравнению с 281 для меня разница существенная :).

 

я лично 10% стоимости матиза за ГУР точно не стал бы переплачивать даже если бы у меня были все деньги в налике. При таких ценовых раскладах однозначно кондер без ГУРа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машинку 12-го года посмотреть не думали? Разница в цене довольно существенная. Я пару месяцев тому взял Бест 12-го года с Гуром без кондиционера за 301 тысячу + "подарков" на 30 тыс (антикор-сигнализация-защита) По-сути Бест обощелся в 270 тысяч, чему я очень доволен. За 340 уже брать бы Матиз не стал однозначно.

хотелось бы. конечно, новенькую совсем, я и ждать готова месяц-полтора, не проблема. При последующей продаже машинка на год старше будет существенно дешевле. Но Вы приобрели отличный комплект, да еще с такими подарками! Это заставляет задуматься. Эх, был выбор между гуром и кондиционером, а теперь еще и между 2013 и 2012 годами выпуска :roll:

 

я лично 10% стоимости матиза за ГУР точно не стал бы переплачивать даже если бы у меня были все деньги в налике. При таких ценовых раскладах однозначно кондер без ГУРа

спасибо за мнение, я все больше склоняюсь к выбору кондиционера... Скоро на тест-драйв, обещали дать проехаться и на машинке с ГУРом и без, может поможет в принятии решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы. конечно, новенькую совсем, я и ждать готова месяц-полтора, не проблема. При последующей продаже машинка на год старше будет существенно дешевле. Но Вы приобрели отличный комплект, да еще с такими подарками! Это заставляет задуматься. Эх, был выбор между гуром и кондиционером, а теперь еще и между 2013 и 2012 годами выпуска :roll:

 

 

спасибо за мнение, я все больше склоняюсь к выбору кондиционера... Скоро на тест-драйв, обещали дать проехаться и на машинке с ГУРом и без, может поможет в принятии решения.

 

По поводу года не советую заморачиваться - при покупке б/у на цену влияет состояние значително сильнее года. Поверьте, я имею в этом некоторый опыт. А для вас машина 2012 года будет совсем новой - по документам вы первый владелец, километража нет. Поговорите о таком варианте.

На машине без ГУРа может быть ехать будет даже лучше т.к. четче обратная связь от колес. Посоветую не ездить, а парковаться и желательно раза 3 подряд - тогда и поймете насколько лично для вас критичен ГУР.

Изменено пользователем москаль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь еще и между 2013 и 2012 годами выпуска

 

ну разве что Вас остановит разница в цене при продаже, я честно говоря, на эту тему даже не заморачивался, потому что при возрасте машины бОлее 5 лет покупатели смотрят уже не на год выпуска, а на состояние авто имхо.

 

пысы упс, Москаль опередил по-поводу разницы в годах выпуска :D

Изменено пользователем Mitritch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь еще и между 2013 и 2012 годами выпуска

 

пысы упс, Москаль опередил по-поводу разницы в годах выпуска :D

 

Этот может:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу года не советую заморачиваться - при покупке б/у на цену влияет состояние значително сильнее года. Поверте, я имею в этом некоторый опыт. А для вас машина 2012 года будет совсем новой - по документам вы первый владелец, километража нет. Поговорите о таком варианте.

На машине без ГУРа может быт ехат будет даже лучше т.к. четче обратная связь от колес. Посоветую не ездить, а парковаться и желательно раза 3 подряд - тогда и поймете насколько лично для вас критичен ГУР.

вот я уже почти вашими стараниями пришла к выбору :) : либо 2013 без гура, но с кондером, либо посмотреть что осталось из прошлогодних. Спасибо, если интересно - потом напишу об окончательном выборе.

 

а теперь еще и между 2013 и 2012 годами выпуска

 

ну разве что Вас остановит разница в цене при продаже, я честно говоря, на эту тему даже не заморачивался, потому что при возрасте машины бОлее 5 лет покупатели смотрят уже не на год выпуска, а на состояние авто имхо.

 

пысы упс, Москаль опередил по-поводу разницы в годах выпуска :D

верно, ничего же страшного: куплю дешевле-продам дешевле :). Если вообще решу продавать. Зато комплектацию обрету по полной... Буду смотреть что осталось в салонах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я уже почти вашими стараниями пришла к выбору :) : либо 2013 без гура, но с кондером, либо посмотреть что осталось из прошлогодних. Спасибо, если интересно - потом напишу об окончательном выборе.

 

 

верно, ничего же страшного: куплю дешевле-продам дешевле :). Если вообще решу продавать. Зато комплектацию обрету по полной... Буду смотреть что осталось в салонах..

 

удачи в поиске! Ждем отчет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...