Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Надеюсь примете к себе в клуб.Немного о себе: живу в Донецке ( калиновка) можно сказать являюсь владельцем ( я заправляю и ремонтирую а жена катаеться,а сам я езжу на рено) красненького дэу матиз 2008 г.акпп с обвесом и красными колпаками,куплен новым в салоне в конце 2009 года. На сей день малышь пробежал 35 т.км.Так как появились вопросы вот и решил тут зарегестрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, друзья! Купил Матизку в январе этого года. Для работы по городу (я - мастер по ремонту радиотехники). За пару месячев освоился на дорогах. Немного коробка расстраивала: не четко попадал на передачу, иногда дважды сцепление жал. Приехал на сервис, говорю: на третью не попадаю, клинит, мне педаль немного подняли, теперь на первую не всегда встает четко. Может после обучения на "фольвагене поло", коробочка намного "дешевле" и это с непривычки..?? Сгорела кнопка обогрева заднего стекла. На сервисе их нет...Эх, Мурманск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Купил Матизку в январе этого года. Для работы по городу (я - мастер по ремонту радиотехники). За пару месячев освоился на дорогах. Немного коробка расстраивала: не четко попадал на передачу, иногда дважды сцепление жал. Приехал на сервис, говорю: на третью не попадаю, клинит, мне педаль немного подняли, теперь на первую не всегда встает четко. Может после обучения на "фольвагене поло", коробочка намного "дешевле" и это с непривычки..?? Сгорела кнопка обогрева заднего стекла. На сервисе их нет...Эх, Мурманск...

Привет! Смотрите этот чудесный форум, все уже испытано. Тайн у Митки нет! Набирайте в поиске соответствующую тему, запрос и анализируйте. Заходите в Белорусский клуб, тема "Непрофессиональный тюнинг". Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте к себе))) На матизе езжу с ноября прошлого года) Я из Ростова-на-Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем всем!!!!

На днях стала счастливой обладательницей Daewoo Matiz автомат 2006 года.

Йохоу!!! Принимайте в свои ряды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вродь нет ))) вполне прилично выглядит внутри и снаружи )))

 

А кто нибудь есть из Ярославля???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я так сразу тут разобраться не могу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :)

я - Катя, а со мной мое животное Майла и наш Матисыч!

пришли сюда, потому что пришла пора менять масло; ищу сервисы более-менее проверенные. а о себе расскажем завтра поподробнее - хорошо и много тут у вас пишут, полдня проторчала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, сегодня стала обладателем желто-зеленого Матиза 2012 года (с ГУР), покупала в салоне в г. тамбове. теперь зависаю тут на форуме, читаю и знакомлюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Удачи на дорогах и на Форуме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас Матизик 2003год. Вступила в ваш клуб, надеюсь почерпнуть тут много интересного и нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас Матизик 2003год. Вступила в ваш клуб, надеюсь почерпнуть тут много интересного и нужного.

Ух ты! Мася такой же старенький, как и у меня. ;) Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Почему же старенький))))))))))) Очень даже хорошенький, даже не кашляет)))))))) При умелом хозяине)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. принимайте новенькую. Меня зовут Наташа. Живу в Питере. Езжу на Daewoo Matiz 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте автовладельцы))

как то неожиданно для себя пришлось поменять любимую машинку.. первым под руку подвернулся спарк 2006 года. 0.8 механика (автомат не приемлю), немного мятый, немного битый, но на ходу, а большего от машины и не требую

непросто с 1.5 литра пересесть на 0.8, но я стараюсь..

потихонечку начинают всплывать вопросы по эксплуатации этой коробочки, надеюсь тут я смогу найти на них ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :)

А что за машина-то была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :)

А что за машина-то была?

она ещё пока есть )) ваз 21093

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она ещё пока есть )) ваз 21093

По-моему, Матиз, или Спарк лучше ВАЗа. Но это мое личное мнение...

Как-то были ВАЗы в семье (99 и 15), дык на них вообще ездить не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда много лет ездишь на одном автомобиле - то как то врастаешь в него)) наверное и к спарку со временем привыкну..

просто привыкла что на девятке можно ехать везде куда захочется, а на спарке только по дорогам приходится.. въехала одним колесом на обочину(перепад с асфальтом см 15-20 всего) -так назад уже не влезть, так и ехала, пока уровни не сравнялись... позор-позор

Изменено пользователем Ловетт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 2 недели назад приобрел б/у матиза 2012 года выпуска, 1.0 МКПП, бело-дымчатого цвета с пробегом 4500 км. Состояние нового автомобиля, даже в салоне запах остался. За 2 недели накатал 800 км. За рулем уже 10 лет, так что к управлению привык быстро. Долго привыкал к шуму от двигателя (сначала утомлял, теперь не замечаю) и короткоходной подвеске. Машина продавалась с двумя комплектами резины, вчера купил еще комплект дисков штампованных заводского размера. Теперь 2 полноценных комплекта колес. Из недостатков: не завелся одним утром (написано в теме: "Не заводится автомобиль"). Буду писать и дальше об опыте владения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 2 недели назад приобрел б/у матиза 2012 года выпуска, 1.0 МКПП, бело-дымчатого цвета с пробегом 4500 км. Состояние нового автомобиля, даже в салоне запах остался. За 2 недели накатал 800 км. За рулем уже 10 лет, так что к управлению привык быстро. Долго привыкал к шуму от двигателя (сначала утомлял, теперь не замечаю) и короткоходной подвеске. Машина продавалась с двумя комплектами резины, вчера купил еще комплект дисков штампованных заводского размера. Теперь 2 полноценных комплекта колес. Из недостатков: не завелся одним утром (написано в теме: "Не заводится автомобиль"). Буду писать и дальше об опыте владения.

 

с особенностями подвески соглашусь, а вот то что шум работающего двигателя Вас "утомлял" удивило :blink: У Бестов шумоизоляция не плохая, я так с непривычки после Классики, прислушивался на тему - заглох что ли.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с особенностями подвески соглашусь, а вот то что шум работающего двигателя Вас "утомлял" удивило :blink: У Бестов шумоизоляция не плохая, я так с непривычки после Классики, прислушивался на тему - заглох что ли.. :lol:

 

На холостых тихо работает. А вот на скорости после 80 км/ч, шум серьезный. Пересел на матиз после шеви нивы и опеля астры) На них шумка намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...