Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Так и был приобретён наш нынешний питомец- matiz best 2012г в полном фарше, цвет бело-дымчатый. У оф.дилера по рекомендованой цене.Обкатку прошли за 3 недели, сгоняли на 0 ТО и понеслась!!!Покупкой ОЧЕНЬ довольны! Поздравьте нас! :yahoo:

Поздравляю!!! Тоже катаюсь на новой машинке и вновь матизик!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветик всем!!!!!Я новичок.........только получила права и купила мою маленькую дочуру (так у меня дома 3 мужчинки-муж и 2 сына,решила моя малютка будет моей дочуркой)))))) И сразу возник вопрос к обладателям Матизок,куда можно написать,в какую тему???????Очень рада,что есть такой сайт,для нас новичков,огромное подспорье!!!!!!! Вопрос по приборной панели.........

Изменено пользователем DOCHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :)

 

Если не знаете, куда задать свой вопрос, то есть универсальная тема: Вопросы новичков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вчера наша семья стала обладателем матиза 1.0л 2010г с пробегом 26700. за 2 дня езды сложилось впечатление. машина не плохая подвеска работает чётко. салон удобный и не смотря на рамеры был удивлен, в салоне сидеть удобно всем. особенно мне понравился руль :)))) вообщем за эти деньги зачетная. но есть несколько вопросов. в машине нет запаски. какой диск подойдёт по отвертиям ? и не могу понять где указатетль температуры. и как следить за ней ? как понять какая там температура ? и если свечи менять там надо всё что сверху разбирать ? какой дикстрон лить и сколько? масло сколько литров? через сколько кто меняет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько кто меняет ?

Здесь я собирала информацию для наших, но вверху есть ссылки на литературу, выложенную, в том числе и на этом сайте.

И еще Вам стоит заглянуть сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я собирала информацию для наших, но вверху есть ссылки на литературу, выложенную, в том числе и на этом сайте.

И еще Вам стоит заглянуть сюда.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние несколько дней стала замечать, что матизка глохнет на холостом, в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.. всё нормально, может дело в антиврирусе, у меня AVG бесплатный установлен

У меня тоже так. Уже перестал обращать внимание. Надо наверное антивирусник поменять.У меня McAfree

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...матизка глохнет на холостом, в чем может быть причина?

В РХХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор Холостого Хода, штучка такая в системе управления двигателя, типа датчик. Его промыть нужно, может поможет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем привет

 

вчера купил жене ярко-красный дэу матиз 0.8л: ноябрь 2010 года, не бит не крашен, 1 хозяйка, пробег 37тыс км, комплектация МХ + кондей. дополнительно установлена отличная сигналка с обратной связью, парктроник и всякого по мелочи. еще отдали зимнюю резину на дисках.

за все про все 137тыс рублей - по моему вполне прекрасный ценник.

 

сам езжу на ладе 2114, но матиз мне понравился - вполне нормально едет и себе бы такого взял на работу ездить :))) единственное не понравилось, что после 70-80км/ч мощи уже явно не хватает, на загородной трассе этой машине делать нечего... но для города возить себя на работу и по выходным в гипермаркет вариант прекрасный. еще и бензин 92

Изменено пользователем dayler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! подскажите пожалуйста где в москве купить заднюю полку? по интернету один питер попадаеться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 70-80км/ч мощи уже явно не хватает

Попробуйте перепрошить "мозги". На форуме есть люди, которые этим занимаются. Вариант проверенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перепрошить "мозги". На форуме есть люди, которые этим занимаются. Вариант проверенный.

 

если я всё правильно понял, то прошивка добавляет тЯги на низАх, дает более ровную работу двигателя, возможна более экономичная работа. А вот откуда возьмется дополнительная мощность после достижения скорости 80 км\ч :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;) ,примите новичка :o ? купил матизку бест. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примем :D. Добро пожаловать! Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте еще одного счастливого обладателя Матизика.

 

единственное не понравилось, что после 70-80км/ч мощи уже явно не хватает, на загородной трассе этой машине делать нечего... но для города возить себя на работу и по выходным в гипермаркет вариант прекрасный. еще и бензин 92

 

смею не согласиться, ездила на ней по трассе не раз, 150 идет вообще без проблем, даже не в напряг, первый раз поехала, думала ее будет сдувать, маленькая же, а она как прилипшая идет, вообще то что надо. И прет как танк))) Прыткая, любую кочку обрулил не напрягаясь, а те же джипы по 3 л объемом, далеко в попе болтаются, только разгонятся, притормаживать приходится, а я еду только руля успевай поворачивать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перепрошить "мозги". На форуме есть люди, которые этим занимаются. Вариант проверенный.

 

я очень скептически отношусь к перепрошивке мозгов. если все так прекрасно, почему же тогда на заводе зашивают "плохую" прошивку? сильно сомневаюсь, что наши гаражные умельцы могут быть толковее заводских разработчиков.

 

смею не согласиться, ездила на ней по трассе не раз, 150 идет вообще без проблем, даже не в напряг, первый раз поехала, думала ее будет сдувать, маленькая же, а она как прилипшая идет, вообще то что надо. И прет как танк))) Прыткая, любую кочку обрулил не напрягаясь, а те же джипы по 3 л объемом, далеко в попе болтаются, только разгонятся, притормаживать приходится, а я еду только руля успевай поворачивать))))

 

я в прошедшие выходные разогнал матизяку до 100км/ч на КАД (автомагистраль), и честно говоря ехать быстрее уже не хотелось))) хотя запас под педалью газа еще конечно был. но мне кажется для коробки из-под телевизора такая скорость максимально комфортная, быстрее ехать можно, но страшно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте еще одного счастливого обладателя Матизика.

 

 

 

смею не согласиться, ездила на ней по трассе не раз, 150 идет вообще без проблем, даже не в напряг, первый раз поехала, думала ее будет сдувать, маленькая же, а она как прилипшая идет, вообще то что надо. И прет как танк))) Прыткая, любую кочку обрулил не напрягаясь, а те же джипы по 3 л объемом, далеко в попе болтаются, только разгонятся, притормаживать приходится, а я еду только руля успевай поворачивать))))

 

На чем Вы ездили? Если на авто, что на Вашей аватаре, так там двигатель литровый, а человек писал про Матизку с движком 0.8, если не ошибаюсь. Понятно, что ваша машинка бодрее бежит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, принимайте в свои ряды, купил Matiz II MX 2007-го вып., причем купил жене в прошлую среду, а неделю езжу сам :crazy: Жена боится ездить по городу, а в области как "два пальца об асфальт", очень нравится мне эта машинка

Изменено пользователем Maksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я всё правильно понял, то прошивка добавляет тЯги на низАх, дает более ровную работу двигателя, возможна более экономичная работа. А вот откуда возьмется дополнительная мощность после достижения скорости 80 км\ч :blink:

Прошивка+дроссель и машина начинает ехать веселее. В гоночный болид, конечно не превращается, для того, чтобы

выжать из двигателя 0,8 всё нужны более серьезные и дорогостоящие изменения.

Но по ощущениям, динамика разгона с 80 до 100 не сильно отличалась от разгона с 60 до 80. После 110 разгон уже вялый, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка+дроссель

 

речь только про прошивку шла, вроде как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...