Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

ИМНО: если сравнивать машины, то разница между ними пренебрежимо мала по сравнению с разницей в мозгах водятлов. У одних мозг допускает на Матизе или Оке по трассе скажем не более 90-110, а у других - можно и 160.

НЛ, есличо. Последние - это расходный резерв эволюции:-))) Риску не оценивают, ага, нету такой способности, или слабая, отсюда пониженная выживаемость особи:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...у других - можно и 160.

Риску не оценивают, ага, нету такой способности...

Не факт, может и оценивают. Но, адреналин знаете ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин, господа, я летом еще не ездил на нем, но все же, как на нем можно нестись 160??? Я ездил на Камри. Дааа... Она широкая и низкая (намного ниже Матиза). Идет как танк. Ни крена, ничего. А Матиз--- Высокий и узкий. Он же взлетит... И держит дорогу как-то не очень. Ехал буквально вчера за городом. На дороге снег. Но как бы калея из асфальта (накатанная). Ехал сотню по спидометру. Вдруг видимо надуло ветром, и метров 500 даже калеи не было. Был плотный снег. Машина тут же стала ватной. Прямо страшновато стало. Слава Богу на тормоз не нажал. Секйчас бы мог и не писать тукт. Пришлось на 5ой движком скорость сбавлять. Но при этом хочу сказать, с оборотами Матиза любьая карбюраторная ВАЗовская машина со светофора и в подметки не годится. А по поводу всяких БЭХ... "Я сегодня Ферарри обогнал... А потом ее водитель, видимо, вспомнил про педаль газа..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, господа, я летом еще не ездил на нем, но все же, как на нем можно нестись 160??? Я ездил на Камри. Дааа... Она широкая и низкая (намного ниже Матиза). Идет как танк.

Я с таким же успехом ездил 200 кмч на Ауди100. Нет-нет, на старой сотке, та, которая в 44-м кузове. А Матизко 160 не пойдёт. Я что хочу сказать. У каждой машины есть комфортная скорость. И она в большинстве случаев 120-140 кмч. Это та скорость, когда пилот успевает адекватно реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на новогодние праздники на турбазу за 180 км от города. Туда ехали медленно (100-110) все нас обгоняли, а обратно... трасса пустая, двухполосная в обе стороны, чисто, снега ни грамма, сухо как летом... нога сама на педальку давит

Разогналась, хотелось посмотреть на что моть способен.

120...130...140... идет легко, асфальт отличный, до 150 стрелку догнала и больше не стала. страшновато :evil:

гонки канешно не для мотек, но 120-140 она МОЖЕТ, был бы асфальт хороший, но беда в том что не везде он хороший, когда на 110 на "штопанку" залетаешь... уже трясет и от земли отрывает не хило.

ПЫСЫ: выехали одновременно с джЫпами, за 180 км отстали минут на 20. Неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемычку поставил , заливаю 95 бензоль, стартовать резче стал ощютимо! По трасе за лексусом гнался 160км идет легко 170км старшновато :blink: Но ненагружающая скорость 140км гдето! До этого ока была та больше 130 не шла. Приоры хорошо стреляют за одной гнался на дэу нубире с 2л двиглом , я 200км приора в переди шла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год посетил стольный град - МИНСК (на махинке ест.но) :( всю трассу 700 км ехал (почти всю) на 140..... средняя (с учетом - жена и 2 детя.. 8 лет и 1.5) 87 км с заправками, туалетами и т.п.. Дело было 29.12.08 -туда, 5.01.09 обратно (время одинаковое получилось (Подольск - Минск (Степянка))) :cry: Ощущения, конечно не ЛИМУЗИН, но не устал. Ехали днем, правда машина представляла из себя комок льда (снег, гололед, песок, антигололедные добавки - повезло, фур мало было.

Читал "выше" о кто кого обгонит, очень удивился, когда обратно ехал, все тащились 100 км - я просто самолетиком был. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На новый год посетил стольный град - МИНСК (на махинке ест.но) :( всю трассу 700 км ехал (почти всю) на 140..... средняя (с учетом - жена и 2 детя.. 8 лет и 1.5) 87 км с заправками, туалетами и т.п.. Дело было 29.12.08 -туда, 5.01.09 обратно (время одинаковое получилось (Подольск - Минск (Степянка))) :cry: Ощущения, конечно не ЛИМУЗИН, но не устал. Ехали днем, правда машина представляла из себя комок льда (снег, гололед, песок, антигололедные добавки - повезло, фур мало было.

Читал "выше" о кто кого обгонит, очень удивился, когда обратно ехал, все тащились 100 км - я просто самолетиком был. :yahoo:

 

Нет, Вы не самолетиком были...

Снег, гололед, песок, антигололедные добавки - это необходимейшие условия, чтобы держать скорость 140 км/ч, когда в машине жена и 2 детя.. 8 лет и 1.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! ВЫ правы! Будем работать над собой , в будущем. :cry:

 

Хотя машинка шла хорошо и дискомфорта не было. ( в следующий раз поеду ОДИН)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

как только купила, по дороге на дачу раскачегарила свою саплю до 145, 150 было с горочки, но по колее сташно... обгоняющий слева BMW X5 притормозил и сделала вот так :dx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По отремонтированной Риге получилось положить стрелку, на 160 даже дискомфорта не было и скорость даже не ощущалась, правда это в сравние с нашей пятерой(бывшей моей би-би)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расходы при таких скоростях какие? У меня 0,8. 130 - уже очень не комфортно. Правда у нас и дороги не комфортные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расходы при таких скоростях какие? У меня 0,8. 130 - уже очень не комфортно. Правда у нас и дороги не комфортные.

расход как то не расчитывали, но дорога была оч хорошая, мешающих машин мало, да и ветер, наверное был, попутный и еще у меня 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отремонтированной Риге получилось положить стрелку, на 160 даже дискомфорта не было и скорость даже не ощущалась, правда это в сравние с нашей пятерой(бывшей моей би-би)

Присоединяюсь к сказанному выше. Вероятно, это особенность Беста... Не ощущать дискомфорт на 160. Ехал с такой скоростью по одному из участков трассы "Дон". День был солнечный и дорога просматривалась очень хорошо. Ничего дискомфортного не было. Ни ветер не сдувает, ни автомобиль не бросает, как тут многие писали. Ничего этого не было и в помине. Однако, увидев вскоре на дороге лежащую на крыше БМВ пятой серии, желание ехать с такой скоростью пропало. Да и расход топлива возрос до 9 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

по дороге домой из другого города притопил немножко, стрелка дошла до 150км/ч, потом жена кричать начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, дорожная обстановка в Москве и Подмосковье с вечными пробками особо больше 80 км/ч разгоняться не дает, максимум - ехала 110 км/ч по МКАДу, в общем-то, машинка могла быстрее, но по ощущениям - уже и на 110 км/ч не комфортно.. Но эт даже скорее в упрек не машине, а мне как неопытному водителю;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило, дорожная обстановка в Москве и Подмосковье с вечными пробками особо больше 80 км/ч разгоняться не дает, максимум - ехала 110 км/ч по МКАДу, в общем-то, машинка могла быстрее, но по ощущениям - уже и на 110 км/ч не комфортно.. Но эт даже скорее в упрек не машине, а мне как неопытному водителю8)

Полностью согласен что ездить на мотьке свыше 110 км/ч,в отсутствии хорошей дороги и опыта,просто опасно!!!

ну приедешь на 5 минут раньше...ну что??? а возможность не доехать,двигаясь больше 110км/ч куда печальней возрастает...

Ведь скорость ангела-хранителя всего 100км/ч...стоит ли рисковать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей принцессе больше 140 не разгонялась :) ,да и то так просто проверить,сможет ли она!Смогла и очень даже комфортно! :) А ещё я заметила отвратительную вещь - более мощные машины так и наровят посоревноваться с малютками! :ah: И очень бесятся,если мы можем составить им конкуренцию!Так-то 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: на дороге у чайников принято соревноваться на тему: кто больше превысит скорость от разрешенной.

Победитель определяется по размеру результата - кто кони двинул, конечно, тот однозначно чемпион.

 

Аналогичные соревнования проводятся и в других видах человеческой деятельности, как то:

1. Кто больше выпьет водки.

2. Кто больше съест гамбургеров.

3. Кто больше времени проведет без сна.

 

ЗЫ. НЛ, есличо. У дам бывают соревнования на тему: кто больше партнеров примет за сутки:-)))

 

Гиннес ждет....:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё я заметила отвратительную вещь - более мощные машины так и наровят посоревноваться с малютками! :) И очень бесятся,если мы можем составить им конкуренцию!Так-то :ah:

Это вам просто так кажется. На "более мощной машине" достаточно правую педальку посильнее нажать, и об этом все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на десятке разогнался до 210 км/ч. подскажите, как оттереть салон от г...на. У меня велюр.))))

 

140 км/ч если сузьезна, далее как то сцыкатна. :blink: Сильный боковой ветер и вы на встречке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее, пока не обновил ПО в КПК, с учетом показаний GPS имел следующий результат - 151 км\час, подтвердить сейчас не смогу.

На прошлой неделе, в воскресенье (показывал сведения соклубникам на встрече) - 139 км\час, опаздывал в бассейн, называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по нашим убитым дорогам 145км, по спидометру, разогнался с пассажирами. Они так удивилсь...

Мягко идет, скорость не заметна, ямы еще умудряюсь объезжать. Мол, на девятке все дребезжит и все очучаеца.

При полной загрузке (4 пассажира и два мешка картошки) и летом, в самом деле мягче идет, прижимистее, расход, как не странно, не превысил 5л/100км. Когда один еду чувствую все подрагивания, неровности и расход около 4л/100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда один еду чувствую все подрагивания, неровности и расход около 4л/100км.

baxsan,

пощадите, не говорите о таком махохоньком расходе!! :(

 

а вообще про скорость. Как я уже писала выше, быстрее 100 км/ч не езжу, но почему-то у некоторых НЕ матиз-владельцев субъективное мнение, что матиз больше 100 км/ч не разгоняется.. Подходит вчера ко мне очередной знакомый, повосхищался машинкой и говорит:" Ну скажи, а хоть 100 км/ч - то тянет?" .. :blink: Странно, что за предрассудки такие..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. На такие вопросы полезно отвечать примерно так - "поскольку понты эта машинка не везет, она разгоняется быстрее любого понтовоза. Понты - очень тяжелый груз, ага":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...