Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

Фотографировал явно пассажир. И это правильно:lol: Водителю на 150-ти лучше держать руль обеими руками, а то как бы чего не вышло.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На днях по Симферопольскому шоссе под горочку раскочегарил свой болид до 160 по спидометру. Страшно, блин, зато очень весело, аж чувствуешь, как бока подогреваются.

 

Adrenaline addicted... totally :lol:

 

Да, для любителей, хорошего вброса адреналина также можно достичь проходя повороты типа перекрестка на пл. Никитских ворот, едучи по бульварам вниз на 80 км вчетвером (делать утром, часов в 5, возвращаясь откуда-нибудь домой, после можно не ложиться спать... воспоминания об этом визге колес не дают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши скромные рекорды на автомате

c75aa5e1595b.jpg

Вот так мы по центру Воронежа ездим, а про трассу вообще молчу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off. "Уважаемый суд! Да, я превышал разрешенную скорость, признаю - и прошу приобщить к делу фото спидометра, сделанное мною во время указанного превышения.

Я уже ходатайствовал о приложении этого фото к протоколу - но ИДПС мне отказал, типа обойдемся показаниями "фена", и еще добавил, что таких чудаков, которые сами на себя спидометры фотографируют - еще не встречал." :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повороты типа перекрестка на пл. Никитских ворот, едучи по бульварам вниз на 80 км вчетвером (делать утром, часов в 5, возвращаясь откуда-нибудь домой, после можно не ложиться спать... воспоминания об этом визге колес не дают).

Да.. и впечатался один такой к стойку беларусской эстакады.... а потом плакал....: всегда получалось, а сегодня день несчастливый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.. и впечатался один такой к стойку беларусской эстакады.... а потом плакал....: всегда получалось, а сегодня день несчастливый....

Мне везет.

А если не повезет - значит судьба такая (: Я, кстати, себе подобные движения позволяю только под настроение, а оно мне подскажет (всегда подсказывало), когда не стоит этого делать. А коль не подскажет - значит провидение хочет меня таким образом чему-то научить. Верю, что подскажет...

Еще, сам впечатался - ничего, главное - людей не покалечить. Я стараюсь экспериментировать в таких условиях по минимуму (не 100%, конечно...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Может еще не поздно поменять вид экстрима?

Понимаю, адреналин и все такое - сам такой был...даже еще немного осталось:-))))

Есть куча видов, никак не связанных с наличием вокруг участников дорожного движения.

Лыжи, доски, серфы, скалы, лед, парашюты...выбирай, не хочу - и никакой рулетки на дороге, где никто не виноват..из окружающих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне везет ...

Эт да! Потверждаю!

Пословица так и говорит: "....кам везет"! Может не стоит её проверять - всегда или до поры? Или вы о себе такого невысокого мнения? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обгонял я ФЕРРАРИ на МКАД, и не на Матизе, НА ОКЕ!!!

Э-э-э-э... он заснул, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Матиз скатить с большой крутой горки, то будет еще круче скорость... :wink: Смысла правда не вижу, но может кому-то такие катания приносят радость и щастье... Только держите крепче руль и берегитесь ямок... а еще лучше перейти на другой вид транспорта :dry:

по семфиропольке 165 разгонял, а так 140-150 отлично идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так мы по центру Воронежа ездим, а про трассу вообще молчу :dry:

и как коробка? жива? а кокой пробег?

Изменено пользователем Да что ж ты будешь делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мы читаем объявы о продаже, хде токо указан год и пробег. Типа мух не сидел...

А потом по параметрам год/пробег заочно судят о цене.

А Матиз ТАК претерпел, что почитай почти убит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Может еще не поздно поменять вид экстрима?

Понимаю, адреналин и все такое - сам такой был...даже еще немного осталось:-))))

Есть куча видов, никак не связанных с наличием вокруг участников дорожного движения.

Лыжи, доски, серфы, скалы, лед, парашюты...выбирай, не хочу - и никакой рулетки на дороге, где никто не виноват..из окружающих....

Да-да, адреналин. Дело в том, что его стараешься урвать везде, где это хоть чуть-чуть возможно. Сидишь за рулем, если есть возможность - урываешь кусочек. Проблема еще в том, что сложно от этого желания избавиться и отвести ему строго определенное место и время. Я занимаюсь боксом и катаюсь на горных лыжах, но я же не могу заниматься этим столько, сколько нужно для того, чтобы получить очередную "дозу" адреналина (особенно летом).

Да, когда будет поздно поменять вид экстрима? Когда разобьюсь? Так разбиться можно везде. Или когда кто-то пострадает? Этот вариант, конечно, требует обдумывания, только, повторюсь, я стараюсь сводить к минимуму возможности того, чтобы пострадали посторонние.

 

Эт да! Потверждаю!

Пословица так и говорит: "....кам везет"! Может не стоит её проверять - всегда или до поры? Или вы о себе такого невысокого мнения? rtfm.gif

Что там кто говорит не столь важно. Кем меня обзовут люди - тоже не столь важно (людей хлебом не корми - дай ярлыки повешать...). Важно то, что мне это нравится. Ровно на столько, на сколько позволяют возможности связки автомобиль-водитель (наверное, хорошо, что они не столь высоки). Какого я о себе мнения - вынесем в отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, адреналин. ..Да, когда будет поздно поменять вид экстрима? ..Или когда кто-то пострадает?

А озвучте, плиз, машруты свеого передвижения по Москве, дабы мы в этих местах еще внимательнее по сторонам смотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что никто еще не вывел формулу зависимости скоростного режима от.. расхода топлива. Ну или наоборот.

Это выводить не надо: при скорости выше 90 км/ч аэродинамическое сопротивление настолько возрастает, что расход топлива начинает напрямую зависеть только от скорости, всё остальное почти не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А озвучте, плиз, машруты свеого передвижения по Москве, дабы мы в этих местах еще внимательнее по сторонам смотрели.

 

Да будут ваши слова услышаны, дамы и господа увещевающие!

Чаще всего меня, нарушающего скоростной режим, можно увидеть на улицах Ленинский проспект, Большая Якиманка, Косыгина (в городе). Только обычно это происходит тогда, когда 95% населения уже/еще спит. В то время, когда я это делаю, все препятствия, присутствующие на дороге, легко объехать ввиду малого количества транспорта.

 

Мой Матиз зеленый, минимальный (с чорными бамперами).

До новых встреч на дорогах (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Респект, запесал:-))))

Я стесняюсь спросить, Вы случайно не представитель "доблестной и честной"?

 

(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Косыгина (в городе). (:

Блин, у меня деть может там проезжать, причем именно в озвученное вами время.. Надо предупредить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С выбором правильной передачи все нормально, ни на 4, ни на 5 передаче -больше 70 не хочет ехать..точнее разгоняться то разгоняется, а вот таак трясет, что страшно становится..вот и еду везде по крайней правой стороне, чтобы никому не мешать. Матизик купили неделю назад, первая машинка. Поедем завтра в сервис-посмотрим что скажут. :P

 

Тахометра нет.Никакого.

 

 

Не переживайте так...Привыкните к машине получше,подружитесь,а потом и за 100 гонять будете!Все будет :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте так...Привыкните к машине получше,подружитесь,а потом и за 100 гонять будете!Все будет :ilove:

 

Спасибо большое за подержку :P Да я и сейчас не против за 100 ехать, только вот таак трясет..вибрация ужасная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно сделал 2-ТО, как никак обкатка прошла, решил проверить скока попрет. Итог 170км/ч, ехал так около 10км, потом сбросил, запас газа был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 100 ехать, только вот таак трясет..вибрация ужасная..

Однако колёса отбалансировать надо!

И ездить приятнее, и подвеска целее будет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа самоубийцы, для поиска скорейшей встречи со смертью, есть куча других способов, не менее адреналиновых. Хорошо если ваша встреча произойдет тет-а-тет, и вы принесете горе только своим близким. Возможно, вы думаете, что они этого заслужили или хотят (я, лично, в этом сильно сомневаюсь). А вы уверены, что тот кто случайно окажется рядом с вами, захочет быть третьим? Наглядный пример результатов подобных поисков смотрите на общем форуме- 'Одноклубникунужна помощь'. Только там искатель был не на Матизе. Можете поинтересоваться, какими словами и с какими чувствами, поминают любителя погонять побыстрее.

Взрослые люди должны осознавать возможные последствия своих действий, и, если хотят риска и адреналина, то должны исключить ВСЕ риски для окружающих, при получении своей дозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у Матиза плохо с экстренным торможением с больших скоростей, вы б поосторожней. На нем рекорды на парковах ставить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...