Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

"Гоночный" Матиз мне повстречался только одни раз, этой весной ехал по МКАДу, было достаточно плотное движение, но левый ряд шел около 120 км/ч. Вдруг я увидел Мотю, фланирующего между рядами на скорости км. на 20 выше, чем шел левый ряд, причем это был не Бест, а обычный 0.8 с некрашенными бамперами. Буквально через минут его уже не было видно.

Зы. Auto Motor und Sport поставило Матиз 0.8 в десятку самых медленных авто, которые можно купить в Европе :laugh:

http://auto.mail.ru/article.html?id=29452

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

быстрая езда на матизе напрегает оптимальная скорость 90-120км я 1000 км без отдыха проезжал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Auto Motor und Sport поставило Матиз 0.8 в десятку самых медленных авто, которые можно купить в Европе :shock:

http://auto.mail.ru/article.html?id=29452

 

Я наверное чего-то не понимаю, но почему "Chevrolet Matiz 0.8 18,2" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное чего-то не понимаю, но почему "Chevrolet Matiz 0.8 18,2" ?

Потому, что в Европе Деу уже лет десять как не продают - все только Шевроле, а Chevrolet Matiz - это то, что у нас называется Спарк. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что в Европе Деу уже лет десять как не продают - все только Шевроле, а Chevrolet Matiz - это то, что у нас называется Спарк. :shock:

 

ясно. Спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наш что?

В Европе под маркой Шевроле продавался и второй и третий Матизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как наш что?
Странный вопрос :) , у нас вроде один Матиз 2 продаётся, 3-ий уже Спарк. (А сообщение, лучше целиком читать, вместе с цитатой, так гораздо понятнее :shock: . Там утверждение, что шеви Матиз - это то, что у нас называется Спарк, что не совсем точно :crazy: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPbICA72

И мое утверждение верно, т.к. в статье говориться о машинах, которые можно сейчас купить в Европе.

Так вот сейчас в Европе продается Шевроле Матиз, эта машину известна у нас как Шевроле Спарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, дочитал тему до конца! Надеюся, многое из написанного тут - правда! О себе, любимом. Может и не в тему, но обгонял я ФЕРРАРИ на МКАД, и не на Матизе, НА ОКЕ!!! Хотите верьте, хотите нет, но задолбал клятый Феррари в крайнем левом ряду - то отпустит впереди едущих метров на 200, то прибавит, и в точку за ними, блин... Меня с Окой, такая езда за ним, понятно, не устраивала, посему я минут 6-7 следуя за ним выбирал удобный момент, и он наступил! Как Феррари пустил меня впереди в свой ряд, я не представляю, наверно у водилы были проблемы - какие не знаю, но он после этого не застрелился, а продолжал ехать в своем режиме, но уже за мной!!! Так что, после моих рекордов Вам остается обгонять, со всем уважением, самолеты...

 

А серьезно если, отношение большинства писавших в эту тему к гонкам на дороге, поддерживаю - жизнь прекрасна, а стать инвалидом или преступником можно в любую секунду...

 

От себя хочу добавить - задолбали автомобили едущие в крайнем левом ряду со скоростью, позволяющею им ехать в крайнем правом ряду - оправдания что ты едешь с максимально разрешенной скоростью на этом участке дороги меня не устраивают, тебе какое дело куда я несусь на своей табуретке, может у меня горит! И Ты не Гаишник... Если тебя обгоняют справа - Перестройся, НЕ СОЗДАВАЙ другим проблемы, ты не в ответе за них, пусть несутся!

 

PS: Матизов за такими делами не замечал, в основном "Растопыренные пальцы" на дорогих иномарках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари в крайнем левом ряду - то отпустит впереди едущих метров на 200, то прибавит, и в точку за ними, блин...

Очень частое поведение водителей суперкаров: погонять негде, а адреналина хоть чуть-чуть хочется из "тачки" вытянуть, "не зря же такие бабосы отвалил" - вот он хоть 200 метров, но с максимальным ускорением едет, потом опять отпускает поток, чтобы место для нового разгона было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что в Европе Деу уже лет десять как не продают - все только Шевроле, а Chevrolet Matiz - это то, что у нас называется Спарк. :(

А вот УзДеу-Моторс на Матиз дает другие данные:

 

Std (0,8 )

...Двигатель и трансмиссия

тип 3 цилинд., рядный

рабочий объем 798 куб.см

максимальная мощность 52 л.с./6 000 об.мин...

...Характеристики

максимальная скорость 144 км/ч

разгон до 100 км/ч за 15 сек...

 

Best (1,0)

Тип двигателя - 4-тактный бензиновый

Рабочий объём - 995 куб. см

Максимальная мощность - 63 л.с./5400 об. мин

Число и расположение цилиндров - 4-х цилиндровый, рядный

Максимальный крутящийся момент - 87,3 Нм/ 4200 об/мин.

Топливная система - распределенный впрыск топлива

Максимальная скорость - 152 км/ч

Разгон до 100 км/ч - 12 сек

 

А вот на Спарк данные:

 

Модификация Цена от Скорость Разгон Объем Мощность Расход

 

Chevrolet Spark 0.8 MT 295 000 руб 144 км/ч 17.6 с 796 см³ 51/5900 6.3 л

Chevrolet Spark 0.8 AT 341 000 руб 139 км/ч 18.6 с 796 см³ 51/5900 7.3 л

Chevrolet Spark 1.0 MT 356 000 руб 152 км/ч 12.9 с 995 см³ 63/5400 6.6 л

 

Из чего следует: 18,6 с - не самая простецкая модификация Спарка (видимо с АКП)

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего следует: 18,6 с - не самая простецкая модификация Спарка (видимо с АКП)

Нее, в европе не будут покупать с АКП (жрёт на литр больше, на тыщу евро дороже, а максималка меньше). Они там, в основном ручки предпочитают, Шумахеры блин :cry: . Благо мест там, для скоростных рекордов, хватает с избытком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь..у кого то Матиз разгоняется до 120-150 км/час. А мой Матизик чуть больше 70 и уже начинает трястись :blink: Вообще это нормально?..ТАк трясет, что нет желания разгонять дальше :)

Изменено пользователем Leylae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и удивляюсь..у кого то Матиз разгоняется до 120-150 км/час. А мой Матизик чуть больше 70 и уже начинает трястись :blink: Вообще это нормально?..ТАк трясет, что нет желания разгонять дальше :)

ну это как минимум странно.. вот что на 70-80 км/ч бывает разгоняться дальше не хочет, тупит - это да, правда у меня "автомат", но она не трясется, а просто не разгоняется.. и уж 70 км/ч - точно не предел для матиза даже для обычного неэкстримального вождения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разгонялся до 144 по GPS на КАД. Думал, что будет трясти - не трясло, только мотор завывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разгонялся до 144 по GPS на КАД. Думал, что будет трясти - не трясло, только мотор завывал.

Интиресно слышать это от человека, у которого нету авто. :blink: :)

Может на роликах? :D

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leylae

На своем Бесте я пока не достиг скорости, от которой он разгоняться не хочет.

По крайней мере от 110 пуляет вполне.

А уж про 70 и разговору нет.

Может с выбором правильной передачи проблема?

Тахометр есть?

А чего трясется - см. Sool - балансировка рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тахометр есть?

Какой такой тахометр??????? Матизу тахометров не ставят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отбалансируйте колёса

 

Спасибо за совет :roll: Отбалансируем..Как раз завтра в сервис едем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой такой тахометр??????? Матизу тахометров не ставят!

Имеется ввиду не штатный тахометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leylae

На своем Бесте я пока не достиг скорости, от которой он разгоняться не хочет.

По крайней мере от 110 пуляет вполне.

А уж про 70 и разговору нет.

Может с выбором правильной передачи проблема?

Тахометр есть?

А чего трясется - см. Sool - балансировка рулит.

 

С выбором правильной передачи все нормально, ни на 4, ни на 5 передаче -больше 70 не хочет ехать..точнее разгоняться то разгоняется, а вот таак трясет, что страшно становится..вот и еду везде по крайней правой стороне, чтобы никому не мешать. Матизик купили неделю назад, первая машинка. Поедем завтра в сервис-посмотрим что скажут. :lol:

 

Тахометра нет.Никакого.

Изменено пользователем Leylae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши скромные рекорды на автомате

c75aa5e1595b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...