Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы с габаритами днем???


Ездите ли вы с габаритами днем???  

455 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      63
    • да, с габаритами и с ближним светом
      259
    • да, с габаритами и с дальним светом
      2
    • нет, но иногда включаю
      131


Рекомендуемые сообщения

За городом - габариты и ближний всегда.

В Москве иногда включаю или только габариты или габариты + ближний - зависит от погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...

Габариты не включаю, т.к. они даже называются так - "стояночные огни", "габаритные огни", на дороге в движении от них смысла нет. Потому днем по городу либо вообще без света, либо сразу ближний, как, кстати, и положено по правилам. Габариты - для СТОЯНКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе днем включаю ближний или туманки (по желанию) только в сумерки или пасмурную погоду. В солнечный день это нафиг не надо!

 

На трассе всегда ближний включал и сейчас включаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Deni.

 

Ваши слова, кроме фразы "В солнечный день это нафиг не надо!" можно заменить одной короткой фразой: "Я выполняю требования ПДД".

 

А по поводу "В солнечный день это нафиг не надо!" не согласен. Если солнце светит Вам в глаза, то встречный автомобиль с включенным ближним светом фар видно ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ и его видно С БОЛЬШЕГО РАССТОЯНИЯ.

 

Ездить с габаритами днем ПДД НАПРЯМУЮ не запрещают. Но логичным выглядело бы требование НЕ ЕЗДИТЬ С ГАБАРИТАМИ. В этом случае, если я вижу машину с габаритами, то я могу быть уверен, что она СТОИТ. Если я вижу машину с включенными фарами, то я могу быть уверен, что она ЕДЕТ. А на дороге важно знать, едет или стоит машина привлекшая по каким-либо причинам внимание водителя.

 

Ответ на вопрос опроса: днем ВСЕГДА езжу с включенным ближним светом фар.

Было бы удобным устройство, которое АВТОМАТИЧЕСКИ включает ближний свет при трогании автомобиля, у которого включены габариты. В этом случае: остановился - габариты, едешь - ближний свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу "В солнечный день это нафиг не надо!" не согласен. Если солнце светит Вам в глаза, то встречный автомобиль с включенным ближним светом фар видно ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ и его видно С БОЛЬШЕГО РАССТОЯНИЯ.

 

По поводу солнце в глаза, не знаю, но если вы едете в солнечный день по ярко освещенной дороге, а перед вами оказывается затененный участок, то вы не увидите движущийся на этом участке автомобиль, если у него не горит ближний свет.

 

Special for Deni пример: въезд в тонель в солнечный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Deni.

 

Ваши слова, кроме фразы "В солнечный день это нафиг не надо!" можно заменить одной короткой фразой: "Я выполняю требования ПДД".

 

А по поводу "В солнечный день это нафиг не надо!" не согласен. Если солнце светит Вам в глаза, то встречный автомобиль с включенным ближним светом фар видно ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ и его видно С БОЛЬШЕГО РАССТОЯНИЯ.

 

Ездить с габаритами днем ПДД НАПРЯМУЮ не запрещают. Но логичным выглядело бы требование НЕ ЕЗДИТЬ С ГАБАРИТАМИ. В этом случае, если я вижу машину с габаритами, то я могу быть уверен, что она СТОИТ. Если я вижу машину с включенными фарами, то я могу быть уверен, что она ЕДЕТ. А на дороге важно знать, едет или стоит машина привлекшая по каким-либо причинам внимание водителя.

 

Ответ на вопрос опроса: днем ВСЕГДА езжу с включенным ближним светом фар.

Было бы удобным устройство, которое АВТОМАТИЧЕСКИ включает ближний свет при трогании автомобиля, у которого включены габариты. В этом случае: остановился - габариты, едешь - ближний свет.

+1

 

Езжу всегда с ближним, это уже на уровне рефлекса

В памурную погоду + противотуманки передние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда либо ближний, либо ближний + противотуманки.

Городок у нас не большой, а вот количество дураков на кв.метр дороги плотность очень высокая...особенно по праздникам.

Да и еще пешеходы меньше бегают перед носом:!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
обязательно,включаем ближний свет,пристёгиваемся и в путь.Спасибо Bumsyку :)

 

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ПОСТУПАЕМ ТАК-ЖЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с включенными и ближним, потому что каникулы, дети... операция Фара форева в каникулы, потому что уровень детского травматизма летом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе, наскока я знаю, по ПДД надо ехать с включенным ближним даже днем. я так езжу и считаю, что это правильно.

а вот в городе... у меня сложнее. я имею гнусную привычку забывать выключать свет. аккумчик разряжала уже несколько раз. вот поставлю сигнализацию выключения... тогда буду ездить всегда с ближним, т.к. считаю это полезным для безопасности движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ездите ли вы с габаритами днем???

ближний а извените канечно но кажеться только с габаритами правилами ездить запрещенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ближним светом всегда. Машина для других водителей более заметна на дороге и в тоже время ближний свет никому не мешает. Особенно полезно на трассе. В любое время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне на работе наш водитель рекомендовал ездить с ближним. он так всегда делает даже на своей большой машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось- "да, с габаритами и ближним светом" !!!! :) А что? Можно с ближним светом и без габаритов? :( ;) :(

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин... Чтобы не забывать включать свет ночью, нужно приучать себя включать его днем. А как же тогда приучиться его выключать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилось- "да, с габаритами и ближним светом" !!!! :icon_question: А что? Можно с ближним светом и без габаритов? :) :blush: :blush:

Можно. Схема в августовском журнале "За Рулем" :)

При включении зажигания автоматом включается только ближний свет,

ни габаритов, ни подсветки приборов :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, блин... Чтобы не забывать включать свет ночью, нужно приучать себя включать его днем. А как же тогда приучиться его выключать...

Поставить зумер :blush:

Цена вопроса: зумер - 20 руб,

провод 5 м - 10 руб.

Один контакт зумера на + подсветки кнопок, второй - на концевик двери. УСЁ

Дешево и сердито :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...