Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы с габаритами днем???


Ездите ли вы с габаритами днем???  

455 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      63
    • да, с габаритами и с ближним светом
      259
    • да, с габаритами и с дальним светом
      2
    • нет, но иногда включаю
      131


Рекомендуемые сообщения

А как же новые правила, обязывающие ездить даже в светлое время года и даже в населенном пункте с включенными габаритами и фарами ближнего света? :rtfm: Получается, что почти каждый второй нарушает? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...с включенными габаритами и фарами ближнего света?...

Не подумайте, что я к Вам придираюсь, но:

«в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах <…> должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни» для всех ТС без каких-либо исключений. Однако, учитывая П. 19.4 ПДД, можно вместо ближнего света фар в светлое время суток включать противотуманные фары - а про габариты ничего не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же новые правила, обязывающие ездить даже в светлое время года и даже в населенном пункте с включенными габаритами и фарами ближнего света? :rtfm: Получается, что почти каждый второй нарушает? :shock:

Так все ответы написаны до введения обязательного ближнего света в населенных пунктах.

 

Не подумайте, что я к Вам придираюсь, но:

«в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах <…> должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни» для всех ТС без каких-либо исключений. Однако, учитывая П. 19.4 ПДД, можно вместо ближнего света фар в светлое время суток включать противотуманные фары - а про габариты ничего не сказано.

Противотуманки включаются только с габаритами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же новые правила ...? Получается, что почти каждый второй нарушает?

Тема старая, а поправки только с 20 ноября действуют.

 

Днем я езжу с габаритами и птф, а в темное время суток к ним прибавляется ближний свет. На трассе днем предпочитаю ближний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Противотуманки включаются только с габаритами.

А ближний свет, что ли, без габаритов?

Дело не в том, с чем и как они включаются, дело в том, что в правилах об этом (габариты днём) ничего не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ближний свет, что ли, без габаритов?

Дело не в том, с чем и как они включаются, дело в том, что в правилах об этом (габариты днём) ничего не написано.

Противотуманки должны включаться вместе с габаритами, это требование ГОСТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это требование ГОСТ

Ну вот опять началось...

Требование ГОСТ к кому?

Водитель должен выполнять правила дорожного движения, а ГОСТ он знать не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто информация. Гост могут знать те кто проводит ГТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний всегда-включается с поворотом ключа зажигания,в тёмное время суток ещё и габариты включаю штатным переключателем под рулём,очень темно(нет наружного освешения) включаю ещё и противотуманки штатные-помогает видеть пьяных пешеходов на обочине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять началось...

Требование ГОСТ к кому?

Водитель должен выполнять правила дорожного движения, а ГОСТ он знать не обязан.

К изготовителю авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Противотуманки включаются только с габаритами.

+1 и ближний свет тоже.

 

trust.61 Спасибо за поддержку. :happy:

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врубаю ПТФ+ближний свет всегда. По себе заметил, что чем больше огней у встречной машины, тем лучше я ее отслеживаю даже боковым зрением, отсюда сделал вывод - экономия на лампах будет экономией на моей безопасности и безопасности моей семьи. А чуть дальше повернуть рычажок управления светом мне совершенно не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема 2004 года и именно про габариты. Но в свете нынешних ПДД она мне кажется неактуальной, но многие почему-то в ней активно голосуют.

Предлагаю эту тему закрыть, а создать новую - "Свет всегда: с какими огнями днём ездите вы?" и продолжить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема 2004 года и именно про габариты. Но в свете нынешних ПДД она мне кажется неактуальной, но многие почему-то в ней активно голосуют.

Предлагаю эту тему закрыть, а создать новую - "Свет всегда: с какими огнями днём ездите вы?" и продолжить там.

Согласен. Закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...