Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы с габаритами днем???


Ездите ли вы с габаритами днем???  

455 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      63
    • да, с габаритами и с ближним светом
      259
    • да, с габаритами и с дальним светом
      2
    • нет, но иногда включаю
      131


Рекомендуемые сообщения

Езжу всегда с габаритами и ближним. Проблемы с оставлением светящихся фар не существует - сами гаснут с поворотом ключа. Завожу - включились, глушу - выключились. Даже не задумываюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с габаритами в городе или на тарссе всегда большая увереность :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне населенного пункта-всегда с ближним светом,в городе-по ситуации,если сумрачно,то,как правило включаю ближний.Габариты нужны ведь для стоянки????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.................Габариты нужны ведь для стоянки????

Габариты нужны для обозначения "габаритов автотранспортного средства"!А стоит оно или едет........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

По городу не езжу с габаритами (исключение - туман или хмурая погода), по трассам всегда с ними езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

И с габаритами, и с ближним...мне не жалко, в принципе...пусть горят....летом, думаю, буду без всего ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: С габаритами и ближним. :) Всегда. Иностранцы - приятели в свое время приучили. У них, у большинства, это принято. Полностью разделяю мнение. Так существенно безопаснее.

Если хреновая видимость, shit из под колес летит в большом количестве (смотря по своему лобовому), включаю задние противотуманки. Обязательно, чтобы мою задницу сзадиедущим лучше заметно было ;). Целее будет :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh: С габаритами и ближним. :lol: Всегда. Иностранцы - приятели в свое время приучили. У них, у большинства, это принято. Полностью разделяю мнение. Так существенно безопаснее.

Если хреновая видимость, shit из под колес летит в большом количестве (смотря по своему лобовому), включаю задние противотуманки. Обязательно, чтобы мою задницу сзадиедущим лучше заметно было ;). Целее будет :yahoo:.

однозначно с габаритами и ближним. Особенно когда дождик и яркое солнце для лучшей заметности. И самое большое уродство считаю когда кто-то так не делает и его нифига не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое большое уродство считаю когда кто-то так не делает и его нифига не видно

:laugh: Ага... И особенно ночью или в темное время. :yahoo: А ведь и таких полно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

габариты у меня автоматически включаются при заведенном двигателе, так что с ними всегда :lol: ближний (днем) включаю только на трассе. ну или если видимость (в городе "или где") плохая, то соответственно тоже.

 

:laugh: Ага... И особенно ночью или в темное время. :yahoo: А ведь и таких полно!

они как призраки ;) зима. вечер (т.е. темно так, что темнее некуда). еду по улице в пробке. рядом полоса встречки, при чем только для общественного транспорта. Но некоторые частенько по этот полосе обходят и саму пробку. я иногда поглядываю в левое зеркало не едет ли там кто... и тут вижу, вроде света фар нету, а все равно будто кто-то едет. через минуту поняла что это в полной темноте (!) едет черная (!) машина без включенных фар (даже габаритов не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне населенного пункта как в правилах всегда с ближним светом . Некоторые едут только с габаритами . По моему это прямое нарушение правил . Ведь одни габариты включаются в ночное время при остановке или стоянке авто на обочине и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда езжу с ближним светом днем потому, что хотя бы привлекаю внимание других участников движения иначе не видят. сам семерку подрезал не заметил на круговом движении с права должен был ее пропустить, а она ехала рано утром уже светало, но не рассвело вишневого цвета и как то слилась с пейзажем. мужик наверное долго ругался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить днём с габаритами - по-моему - маразм, всё равно ничего не видно. (Не верите - выйдите из машины днём и посмотрите!)

Уж если включать - то ближний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днем по городу, если пасмурно-габариты, на трассе-ближний свет, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде с габаритами и ближним. ИМХО, так машину лучше и раньше могут заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

:laugh:

Габариты всегда...

При осадках или хмурой погоде - обязательно (ближний)... пусть меня видят!!!

А так - смотрю по ситуации. :yahoo:

В яркую солнечную погоду включены ли габотиты практически незаметно. 100%. Так что и пользы от них нет. :oops:

 

 

 

ПС. Год назад попала в ДТП. За рулем не я была. Я - пассажир/пострадавший.

Столновение с ВАЗовской 4-кой. Формально, виноваты мы... не уступили дорогу...

Но, поверьте, сложно увидеть машину серого цвета.. у которой выключены фары... на влажном асфальте (после дождя)... и при хмуром-хмуром небе.

Теперь я всегда с включенными фарами и пристегнута. :laugh: Печальный опыт.

 

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездите ли вы с габаритами днем???

Нет, я езжу с Ближнем светом фар, а не с габаритами.

 

А зачем ездить с габаритами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С габаритами и ближнем светом фар! Привычка - села, завела, пристегнулась, врубила ближний и в путь!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я езжу с Ближнем светом фар, а не с габаритами.

А зачем ездить с габаритами?

Кстати да, с ближним тоже, но без габаритов. Сделал включение ближнего света как было сказано в журнале "За рулем" через дополнительное реле при повороте ключа зажигания. А как Вы включате ближний без габаритов?

 

Очень многго раз замечала на трассе и в городе что машину без ближнего света, а только с габаритами очень плохо видно и в заднее и в боковые зеркала (намного лучше и удобнее когда они (машины) "светятся" ближним светом). Учитывая состояние дорог,грязь ( в том числе и на машинах) усталость после работы и пр. и др. заметная машина своя и чужая заметно облегчает движение и усиливает внимательнсть :laugh: не внимание к себе :yahoo: участников движения и пешеходов особенно тех, которые любят прыгнуть внезапно под колеса в неположенном месте. Экономить на этом просто смешно. :oops:

Очень и очень правильное замечения, мне жена тоже жалуется, что машины без включенного ближнего света она плохо видит. Чистые стекла и отстроенные зеркала - это для того чтобы ТЫ видел, включенный ближний свет - это в первую очередь забота о себе, чтобы ТЕБЯ видели.

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы включате ближний без габаритов?.

Не знаю.

Так у всех машин.

При включении фар, габариты (в перелних фарах) выключаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Не знаю.

Так у всех машин.

При включении фар, габариты (в перелних фарах) выключаются.

Сейчас нигде не отключаются, но возможно лет 40 назад делали по-другому. На то они и габариты, что если фарная лампочка перегорает, то ночью чтобы хоть габаритка горела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...