Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

best 2008

Участники
  • Публикации

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя best 2008

  1. best 2008

    Gentra и её конкуренты ...

    А что не так с дизайном? Ну да, пасти улыбающегося тигра не нет, на Теану не похожа, струящихся линий тоже нет ;) - всё как мне нравится, ещё бы и выштамповки на дверях в виде неоконченной завитушки убрали и сделали прямую по линии дверных ручек - ИМХО было бы всё в стиль. А салон у меня собран хорошо :) - я по нему полчаса ползал, высматривая косяки за которую можно потребовать скидку - не нашёл :( ... пришлось в кассу всё как по прайсу занести.
  2. best 2008

    Gentra и её конкуренты ...

    Тоже постою послушаю :oops: - LT механика, кондей, пакет безопасность. Езжу больше года - пока всё нравится, особенно подвеска - российская :good:.
  3. У меня Сын родился!!!

  4. Продал Матиза ещё 15 июня - жалею очень, но семья стала больше и места стало не хватать. Теперь катаюсь на старшем брате Матиза - Кобальте.
  5. best 2008

    Ижевск

    Штатные активаторы привода замков слабые и, особенно зимой, не всегда чётко срабатывают. Помогает замена активаторов на более мощные (цена вопроса 100 - 120 руб. за один). Можно всё сделать самому, ничего сложного http://matizclub.net/index.php?showtopic=19474 . По поводу того, что взяли деньги и проблема не ушла можно и пободаться, деньги конечно не вернут, но пусть установку приводов хотя бы сделают бесплатно.
  6. Я тут месяц назад руль снимал во 2-й раз - съёмник не помог :( , хотя в первый раз всё прошло по плану. Пластина гнуться начала и сорвал резьбу в одном из отверстий рулевого колеса. Пришлось взять выколотку из медного прутка и пару раз ударить молотком потяжелее через неё по валу (при этом нужно, сидя в кресле, упереться в руль коленями и пытаться ими тянуть руль на себя).
  7. best 2008

    Матиз и Калина

    http://auto.mail.ru/article.html?id=41170 Что у неё с ценой :shock: :?
  8. best 2008

    Geely Emgrand

    Интересный аппарат. Сейчас идут с тёмными салонами. Я на таком покатался с двигателем 1.8 - может бы и взял, но мне не нужен седан (хетчбеков ЕС8 у нас нет), местный дилер не внушает доверия (ПТС везут по 2 месяца) и с гарантийным ремонтом всё весьма туманно ;) .
  9. best 2008

    ifree

    Нормально встанет, тереть не будет - вылет штатный. Гайки родные подойдут, но лучше взять хромированные закрытые. Шпильки менять не нужно - длины штатных хватает. На машинах, где колесо крепится болтами, действительно для литья нужны болты более длинные чем для штамповки.
  10. Поменял я сегодня втулку на рулевом валу :), постукивания начались на мелких неровностях и был люфт руля если взяться за руль и качать его на себя и от себя. Обжимать трубу рулевой колонки или ставить хомуты с шариками не стал - ИМХО колхоз и не надолго ;) . Заказал по чертежу из 1 сообщения втулку в 2 экземплярах знакомому токарю - выточил он их из капролона. Сначала не хотел снимать рулевую колонку, для этого распилил одну втулку, но этот номер не прошёл - тесно и запрессовать как-то не получилось. Снял рулевую колонку вместе с рулевым колесом, которое, как ни пытался, сдёрнуть не получил
  11. best 2008

    Как правильно называется?

    Сколько видел новых Матизов, крышек на передних колёсах не было (у меня тоже нет). Ставят скорее всего только на Стандарт, которому колпаки на колёса по комплектации не положены.
  12. Накладки на пороги крепятся снизу порога клипсами, а сверху приклеены на двухсторонний скотч. Накладки на арки также снизу закреплены клипсой, а сверху и сбоку на скотче.
  13. best 2008

    летние 155/70-13 Что выбрать?

    Да, я в курсе жёлтых и красных точек. Эту покрышку двигали раза 3, подбирали оптимальное положение. Я думаю,что всё-таки дело в диске, т.к. перестановка резины особой разницы в грузиках не дала.
  14. best 2008

    летние 155/70-13 Что выбрать?

    Тоже взял Норман SX на лето, сегодня собрал, посмотрим как себя летом поведут. Получилось всё довольно бюджетно - 7 тыс. за 4 шины + шиномонтаж. Одно колесо отбалансировалось не очень - 45гр., остальные 10, 10 и 15 гр.
  15. По фото сложно сказать что-то определённое - нужно ехать на осмотр в сервис и там машину и посмотреть. Очень хорошо будет, если машина на ещё гарантии (была такая 5 лет или 100 тыс. км). То что машина не была продана в ноябре, лично я ничего страшного не вижу - мертвый сезон для продаж б/у и по цене... даром не отдают.
  16. best 2008

    Matiz VS Lada Largus

    Деньги просто ляжку жгут :lol: , с Грантами была такая же шляпа год назад, народ атаковал местный автосалон... к маю навозили Грант, ставили даже двух соседних платных автостоянках... всё это было до повышения цен. Сейчас не берут, даже скидка в 20 тыщ и зимняя резина никого не прельщает, странные люди... зажрались видимо.
  17. Ну даже не знаю, как могут накрыться опорные подшипники... Подшипники ступичные менять. Рычаги... (рано что-то), нужно смотреть более детально с учётом параметров, выдаваемых стендом схода-развала. Если развал задних колёс не в допуске, то можно и втулки поменять. Амортизаторы штатные легко продавливаются и приводят к замыканию витков пружин, что приводит к ударам и иллюзии жёсткой подвески. Замена амортизаторов на Каябу или Бильштайн сделает подвеску более упругой и машина будет меньше кренится и болтаться на дороге после проезда ям и кочек.
  18. Fastman +1 - банальный развод. Опорные подшипники - там стоят пластиковые и я даже не представляю, что может с ними случится, что они потребуют замены (вечная деталь). Ступичные - если передние, то есть ли шум, люфты? задние если шума нет, но есть люфт, то они регулируются и замена может и не нужна. Рычаги передние - есть люфт или стук? Развал не в допуске? Втулки стабилизатора - имеются трещины и/или вспучивание резины? Задняя поперечина - она что гнутая? Вы заезжали задним ходом в какой-нибудь пенёк? Амортизаторы - можно и поменять, даже если и штатные в норме. Ездить будет приятнее.
  19. best 2008

    Matiz VS Lada Largus

    Взял на тест-драйв люксовый Ларгус :ca: - в принципе ничего так, по цене средней комплектации Логана максимальный Ларгус, но есть косяки сборки - большая створка задней двери не захлопывается плотно и при движении периодически подмигивает пиктограмма открытых дверей :( . Предложили также посидеть и в люксовой Приоре универсал, но я как сел так сразу и вышел... нафиг :bad: . Пошли говорю менеджеру на Ларгус записываться, он сразу как то сник, вздохнул и открыл тетрадку - запись на полгода! говорит... А я и не тороплюсь - летом планируется расширение семейства, буду брать скорее всего пятиме
  20. Датчик объёма штука неплохая, детям очень нравится гулять рядом с машиной (срабатывает первая зона предупреждения :) ). А если серьёзно, то установить датчик объёма правильно довольно сложно (рекомендуется равноудалённое расстояние от поверхностей) и хочется, чтобы элементы сигнализации не маячили перед глазами (проблема скрытой установки). В случае автозапуска этот датчик также бесполезен, т.к. он тоже отключится с датчиком удара - есть вариаты, когда на его место подключают второй датчик удара для повышения чувствительности по удару, например автомобиль достаточно длинный и организовать при
  21. Отсутствие фантазии установщиков, нетребовательность и отсутствие желания заказчика хотя бы почитать инструкцию по эксплуатации и установке сигнализации приводит зачастую к печальным последствиям. Ручник не подключают (получается "восстание" машин, которые катаются сами по себе) , блокировок не делают (машина заводится с ключа в режиме охраны у каждого второго авто из автосалона)... Утверждаю так потому, что хоть и не профессионал, но бывает помогаю знакомым и их знакомым разбираться с их "чудо" сигнализациями. Блокировку по педали тормоза сделать элементарно - всегда остаётся свободным вход
  22. Пробовал разводить - слева помогло (достал почти руками), справа стронулась ось шаровой мм на 10 и дальше не пошла. Насчёт рулевой не подумал, спасибо за совет (на будующее). Я, кстати, тоже любитель графитовой смазкой болтики смазывать :) . Кстати спрошу, а то вроде никто не писал - смазку в шаровую докладывали или достаточно заводской?
  23. Сегодня разобрал переднюю подвеску - решил поменять рычаги и втулки стабилизатора, думалось, что за 4,5 года и 77 тыс. км уже пора им на свалку. Заранее приготовился к геморою, т.к. болты крепления рычагов не смазывал. Всё открутилось и снялось за 2 часа с перекурами. Единственный момент возник, когда шаровая опора не захотела покинуть свое насиженное место - вставил ломик в отверстие рычага, другой конец положил на пол и пару раз ударил по ломику молотком 500 гр. - помогло :) . Да и ещё немного мешал вал правого привода - головка болта оказалась напротив него, поддомкратил правую стойку и ру
  24. Немного не дотянул до 80 тыс. км - запищал выжимной на прогретом двигателе при выключенном сцеплении, при включении писк пропадал. Хотел взять усиленное - ценник выкатили около 7 тыс. ;) , нафиг... взял Валео за 2600. Сам решил не делать - один за день точно не успею, договорился в гаражном сервисе на 2000. Ну как и предполагалось выжимной заклинило, просадило лепесток на корзине, ведомый диск в норме . Изменении в работе сцепления и коробки до и после замены нет - всё переключается нормально. Масло в коробку взял ZIK синтетику 75W85, до этого заливал Кастрол 75W90 - тоже изменении не замет
×
×
  • Создать...