Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вторая машина в семью


Рекомендуемые сообщения

Что ж тебе, дорогой Владимир Фокус так не мил?! Не упустишь возможности в любой теме про него гадость написать!!! Хотел купить, да денег не хватило?! Или владельцы Фокусов в твоей конторе над тобой потешаются?! Бывает... :heart:

На форде мне самому иногда ездить приходится. Не каждый день, правда. Мы на них и в командировки по поволжью мотаемся. Говорил же, казенных у нас пара Фордо-сараев. По сравнению с ними опять же Лансеро-сараи ведут себя гораздо приятнее. Конечно, если нужно сарайчик в семью... Кстати, для выезда большой компанией с пивом (ящиками) и неразборными мангалами/барбекюшницами сараю цены нет... Вот Лансер могу смело рекомендовать.

Недавно появились еще два Лачети-сарая. Такой еще не рулил. Ездил только пассажиром. Те, кому достались, довольны. Тоже отмечают, что много лучше Форда, но пока слишком мало наездили, чтобы делать выводы. У одного товарисча свой опель-сарай, и тоже доволен Лачетей. И, кстати, на форде тоже ездил, и тоже им недоволен :lol:. Да, шумка у лачети хорошая. Все, кто только на них не ездил, говорят одинаково :(. И тоже ездят на много чем. Так что, не один я такой. А с Волгой сравниваю, потому, что прикольно. А, кстати, Вы навеное Волги-то исправной не видели :yahoo:. Вот тут-то и прикол главный :lol:

P.S. Братцы Фокусоводы, ну, не хочу я лично Вас охаивать, не обижайтесь уж так :lol: Я лично Вам ни слова плохого не сказал... А, кстати, приятель у меня тоже "пустой" зато большой фокус приобрел. От безденежья :D...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Vladimir_M

Ну, раз уж Фокус хуже Волги со Спарком :yahoo: , то Лачетти и Лансеры тем более его превосходят, причем класса на 2-3 :lol: :lol: :lol: :(

Что-то мне кажется, причем очень сильно кажется, что Вы в Фокусе не то что не ездили - даже не сидели ибо все Ваши посты про него - полный бред... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы Фокусоводы, ну, не хочу я лично Вас охаивать, не обижайтесь уж так

Дорогой Владимир!

Я не Фокусовод, потому, уж извините, слегка со стороны смотрю - но странно же даже мне...

МНого на чем довелось поездить и даст Бог еще удасться....

Никогда не считал Форда супермашиной - просто грамм\градус\копейка

Но объективности ради сравнения и посылы у Вас более чем странные и истине не соответствующие...

Кстати Лансер рулится очень прикольно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NND, надо выслушать абсолютно всех и принять, единственно правильное, но СВОЁ решение)))

А исходить решение должно на основании множества факторов: маршруты, количество пассажиров и груза, периодичность поездок, ну и экономические соображения тоже...

У меня, к примеру, после ТАЗиков появился Opel Kadett 3-х дверный хэтчбэк - пока дети были маленькие, ну очень удобный вариант - киндеров назад "закинул" точно уже никуда не вывалятся. По мере роста детей, купил Opel Astra, уже универсал. Хотя про опелей много чего плохого говорят, я этого говорить не буду: на каждом своём опеле проехал намного более сотни тысяч км и без проблем... И в прошлом году передо мной была дилема: взять опять Opel Corsa или... ну вот взял то, что взял... И скажу, что после "немцев" ("даже" опелей!), "корейцы"... Вообщем, наверное, возьму я еще одну авто что-то типа нашего "каблука": Opel Combo Tour - по характеристикам и по цене интересный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NND, надо выслушать абсолютно всех и принять, единственно правильное, но СВОЁ решение)))

А исходить решение должно на основании множества факторов: маршруты, количество пассажиров и груза, периодичность поездок, ну и экономические соображения тоже...

У меня, к примеру, после ТАЗиков появился Opel Kadett 3-х дверный хэтчбэк - пока дети были маленькие, ну очень удобный вариант - киндеров назад "закинул" точно уже никуда не вывалятся. По мере роста детей, купил Opel Astra, уже универсал. Хотя про опелей много чего плохого говорят, я этого говорить не буду: на каждом своём опеле проехал намного более сотни тысяч км и без проблем... И в прошлом году передо мной была дилема: взять опять Opel Corsa или... ну вот взял то, что взял... И скажу, что после "немцев" ("даже" опелей!), "корейцы"... Вообщем, наверное, возьму я еще одну авто что-то типа нашего "каблука": Opel Combo Tour - по характеристикам и по цене интересный вариант.

+1. Свое решение!

Ну, а Фиат-Панда к примеру? Маленький такой, тоже как каблучек. А класса Opel Combo и у Рено есть моделька. В тех же ценах примерно... Тоже "Каблучек". А насчет "Корейских", Мотька, который Узбекский, сейчас тоже сильно отличается по качеству от Спарка (Моть-3), который корейский идет :). Правда и дешевле, соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimir_M, не совсем уяснил: что, по Вашему, лучше-то: мотя-узбек или Спарк?

О сравнениях Матиза и Спарка читайте в теме Матиз или спарк . Там как раз Vladimir M отвечает на Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Toyota Land Cruiser 80

Модификация HDJ80L-GNMNXW (GX)

 

* Двигатель: 1HD-T (Турбодизель, 167л.с.) .

* КПП: Механика.

* Год рождения: 1993г.

* Блокировки: все 3.

* Колеса: Bridgestone Blizzak DM-Z3.

 

Переделки:

 

* Лифт подвески зад 3" перед 5".

* Передний бампер.

* Фары дальнего света HELLA Rally-1000.

Буду готовить для туризма.

 

pa150613.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно ставь релинги и нормальный багажник - на такой крыше рядом с великами мона и Матизыча поставить - так для ближних покатушек вокруг бивака!!! :lol:

Аппарат класный - сколько за мострика отдал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
Спасибо за ответы. Вторая машинка для молодой семьи. Обязательное условие, которое мне выставила жена - это дорлжна быть новая машинка. Сейчас рассматриваются два варианта Корса и Фиеста, исключительно из за предпочтений 2-й половинки, да и мне нравятся эти две машинки. Так что буду еще думать.

Все тут за Фиесту высказывались. А я за Корсу. Скажу честно не на личном опыте, а со слов соседки. Она купила Корсу и очень-очень довольна. Машинка хоть и маленькая, но очень вместительная и комфортнее в ней водителю. Коленки уши не закрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЧИТАЛ ПРО ФОКУС,ПОСМЕЯЛСЯ :blink:.

 

Фокус купил только из-за жутко понравившейся управляемости.У фокуса есть недостатки и несколько очень серьезных.Но его главное достоинство как раз подвеска с её почти эталонной управляемостью :).Это есть не ИМХО ,а объективная реальность :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Мдя-я-я-я! Чего-то приутихла ветка...

Согласен, что фокус - отличное авто. Правда, в России не пользовал - в штатах и в европах предпочитаю его в прокате всем остальным. Уж было, с чем сравнить!

А по теме - мотю взял в качестве второй лошадки - на работу ездить. В качестве семейного авто пользуем Фьюжен - устраивает полностью. Просто Фокус надо было долго ждать (да и немецкой сборке доверия больше), а с точки зрения управляемости Фужик еще лучше - платформа Фиесты тут признанный лидер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с точки зрения управляемости Фужик еще лучше - платформа Фиесты тут признанный лидер.

Фьюжн с зависимой задней подвеской, короткой базой и высоким кузовом управляется лучше Фокуса?!?! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Смотря для чего покупается вторая машина... у нас семейное авто - vw passat. А вот вторая машина в семье будет моя :clapping: какая-нить миниатюрная машинка под стать хозяйке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чебурашка" - вторая в семье, т.е. авто жены.

Для меня - "авто выходного дня".

По будням жён не даёт (машину порулить, в смысле).

 

"Мот" отличное авто, на роль второго плана, для лиц плана первого (МУЖик - всему голова!)

Изменено пользователем eNOTEгость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
:) Матиз оставляю (тут даже вопросов нет - за три года владения одни положительные эмоции) , а вот по поводу второй машинки вопросы. Нравятся Опель корса, Тойота ярис, Кольт. Кто что знает и может посоветовать, аргументировано, естественно. Заранее спасибо.

 

значит Вам Матиз нравится, даже если это одна машина в семье? или все-таки маловата. В нее же не положишь ничего. Я рассматриваю такой вариант для жены, как вторая машина в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

значит Вам Матиз нравится, даже если это одна машина в семье? или все-таки маловата. В нее же не положишь ничего. Я рассматриваю такой вариант для жены, как вторая машина в семье.

Какой смысл к Матизу брать Корсу? Она что, намного больше? Вот у меня в довесок к Матизу Opel Vivaro! Имеет смысл брать к маленькому БОЛЬШОЙ автомобиль. А к маленькому маленький? Зачем? Не вижу изюма.

Мое мнение это минимально это Opel Zafira, оптимально что то вроде Ford Galaxy, или большой внедорожник или автобус

 

Фьюжн с зависимой задней подвеской, короткой базой и высоким кузовом управляется лучше Фокуса?!?! :laugh:

Подвеска - согласен, но управление извините не правы - короткобазная лучше управляется. И повороты быстрее проходит. А то бы ралли на Пассатах проходили бы. А в основсном хэтчбэки гольф класса.

post-40871-0-28351600-1298275783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я по весне в дополнении к Матизу возьму Ниву пятидверку, соскучился я по бездорожью, природе и большому багажнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я матиз прикупил как вторую машину :)

до метро на нем гоняю из области

сокращаю пробки в центре столицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Матиз взял в качестве второго и городского авто. Другая машина - Шевроле Каптива с расходом в 16 литров бьет по карману, да и ТО недешевое. Сейчас на Матизе гоняю" по городу и очень доволен. каптива используется для поездок на дачу и когда куда-нибудь едем всем семейством, также когда на дальняк еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...