Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

"Zzz" вот и я стараюсь держаться максимально правее - так в автошколе учили, и жаться чаще всего уже и некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО, не надо никуда втискиваться, можно остановиться, пропустить, корона с головы не упадет.

Мой штурман любителей втискиваться на дороге называет гельминтами:-)))

 

Kialu

На дороге обычно оба разъезжающихся знают в конкретном месте - кто кого должен пропустить по дорожным понятиям. И если вдруг один поедет не по понятиям, второй может начать втискиваться. Скорее всего так и произошло. По понятиям самый простой критерий такого разъезда - пропускает тот, кому проще это сделать.

Например, одному для пропускания надо сдать назад, а другому - только постоять. Пропускает (по понятиям) тот, кому надо просто постоять. Но есть и непонятливые:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Zzz" вот и я стараюсь держаться максимально правее - так в автошколе учили, и жаться чаще всего уже и некуда

а зачем жаться если полоса на одну машину? только потому что у нас машинки маленькие? или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, не надо бояться. Вас боятся не меньше, а то и больше)

А я иногда начинаю громко-громко думать: "Я блондинка, F.off, people, от меня". Действует. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ТАК коробка не нае... не выйдет из строя?? Если я не ошибаюсь, включить заднюю можно только на неподвижном авто, иначе - жуткий скрежет:roll: Или я ошибаюсь, или это была шутка??

На механике ничего не будет. А вот на автомате - ппц настанет коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

А я иногда думаю так: мне глубоко пофиг, кто едет вокруг, для меня все они биороботы, а не люди, мне глубоко пофиг их мотивы, мнения, понты и эмоции (какие понты и эмоции у биороботов?)- но мне очень важно их поведение, их намерения в отношении предстоящих маневров, их действия на дороге, которые я обязательно приму в расчет:-)))

Тоже помогает:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Zzz" на узких улочках с двухсторонним движением понятие полоса - относительное, разметки там нет:roll: Дорожка так - максимум 4 м, а то и уже бывает:( Но эта дорога была метра 4, вот я и не особо переживала, а тут бац, мелочь, но неприятно.

Александр М260 спасибо, поняла, что лучше вобще притормозить, вплоть до остановки в таких местах, обычно так и делаю, но тут просто очень медленно ехала и места (на мой взгляд) было вполне достаточно. Но маршрутчику, видимо, было виднее, он опытнее:au:

 

Я тоже, кстати, не реагирую на всякие вопли-крики, по крайней мере за рулем, потом могу подумать, что и как, и почему. Недавно один сигналил в пробке и ехал навстречу, типа расступись море, я плыву. Стою на уклоне на крутом повороте, сзади машины, мне деваться некуда, громко возмущался, что не упала в канаву, что б его пропустить. Промолчала, и даже и не думала о нем- дурак, что с него взять то?

Сегодня тоже, разложила зеркало и дальше поехала. Но ситуацию все-таки считаю нужным проанализировать и понять, чтобы не повторять ошибок, если они были.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот принимайте и меня в свои ряды )))

 

Всем привет ))) ;)

Мотю купила пару месяцев назад. Права получила давно. Почти 8 лет назад. По личным причинам машину не водила. В итоге в 2010 - АКПП, Матиз - усыновленный б/у.

 

Самая главная для меня проблема – я все никак не могу начать ездить одна. С пассажирами проблем нет. Ни в знакомых мне районах, ни в незнакомых.

 

Одной сесть за руль мне просто физически страшно. В чем здесь причина – не пойму.

Все мои знакомые, которые уже посидели со мной рядом, говорят, что вожу очень прилично, без проблем… но для меня психологическая проблема остается. И это при том, что мне очень нравится водить машину))) Но одной себя просто не заставить отвезти машину даже на мойку. :D

 

И – самое страшное, что обостряет мою проблему – изо дня в день – я почти физически ощущаю патологическое неуважение именно к матизам (((

не все, но многие - постоянно пытаются подрезать/посигналить/обогнать/...

 

я, конечно, девушка впечатлительная и эмоциональная.. ))))) поэтому каждую сигналящую "редиску" принимаю уж слишком близко к сердцу ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точь в точь как у приятеля моего-получил права год назад ,а ездит только 2 недели (всю зиму искал предлог как бы не ездить).Сейчас потихоньку начал ездить по посёлку и ДАЖЕ!!!!! смог отвезти и привезти меня из Ногинска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правда по дороге инциндент произошёл неприятный -парни пьяные в усмерть(водитель правда трезвый был)на опеле универсале за нами тащились(80ехали мы, на фелиции) и на трассу когда выезжали подрезали нас и в окно хором матом обложили.Приятель от неожиданности чуть в кувет не сдёрнул,еле успел сам рулём подправить.Вот!!!Хорошо что у меня с собой были права и в его страховке я был вписан-сел за руль -догнал -остановил и полечил молодняк(не сильно так -для проформы).Приятель ещё глохнет иногда и тупается при переезде трассы горьковской -но уже САМ переключается, слышит когда надо по звуку(хотя и тахометр есть)-у него просто прогресс -я поражён -думал что уже он ездить не будет, а вышло всё хорошо!!По его словам -как только он начал ездить без пассажиров(друзей учителей) у него начало получатся.java script:add_smilie(";)","smid_69")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Чокнутых! Именно так нас называют с 7 мая 2010 года, когда я (имеющая 700 км. водительского стажа) и мой муж (имеющий 23 часа вождения в автошколе) выехали из города Омска в 5 часов 55 минут. Двинули на запад, на Урал, в мой родной город Миасс, Челябинской области. Впереди полная неизвестность и 1100 километров пути. Но мы сделали ЭТО !!!. В 22 часа местного времени мы были у подъезда дома в Миассе. А наш Лягушонок (Матиз) оправдал свое имя: Лягушка-Путешественница. Ведь покупали мы его с такими планами. При хорошем бензине и наличии какого-нибудь асфальтового покрытия лучше машины нет, хотя он выдержал 6 км. полного отсутствия асфальта. Кого интересуют подробности готовы поделиться записками из нашего "бортового журнала".

P.S. За всю дорогу ни на одного ГИБДДшника не нарвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На механике ничего не будет. ...

А сами пробовали - на ходу включить заднюю?? Получалось? Я как-то по ошибке пару раз пытался - не идет рычаг, и скрежет страшный... Не помню только, на какой(их) машине(ах) это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Zzz" вот и я стараюсь держаться максимально правее - так в автошколе учили, и жаться чаще всего уже и некуда

 

Меня частный инструктор первым делом отучил от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katherine да плюнте на энтих сигнальшикофф, главное за рулем - спокойствие, только спокойствие;)

 

nafany делитесь! ночью решили не ехать, да?

 

заметила, да и раньше, когда была пешеходом:D замечала, что с приходом курортного сезона аварий становится больше, за счет приезжих - гоняют, и часто не вписываются в наши крутые повороты и не учитывают, что наша трасса везде почти с коварными наклонами полотна, при чем часто не видимыми на глаз. А если сверху немного дождика - сама такой погоды боюсь, зная нашу главную трассу. Вот на майские уже три аварии за три дня видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я настолько привыкла к тому,что редко кто-то меня пропускает куда-либо,что сегодня заглохла (тронулась со второй) при выезде из кармана на главную (когда милый молодой человек мне вежливо уступал)...ощутила себя идиоткой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twillight у нас пропускают нередко:yahoo: трогаюсь я со второй часто, иногда с третьей пытаюсь:blink:))) склероз:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то все же с первой трогалась..а тут просто катилась себе..и видела что он меня пропускает и видимо решила на всякий случай убедиться и остановилась до конца...вот и пропускай таких как я))))так себя неловко в таких ситуациях чувствую..жуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня частный инструктор первым делом отучил от этого.

Вот-вот:shock: У моего последнего инструктора именно эта любовь к правой обочине провоцировала лекции на тему "кювет близок", "перевернуться легко" и "вот щас кто-нибудь из припаркованных каааак дверь откроет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая главная для меня проблема – я все никак не могу начать ездить одна. С пассажирами проблем нет. Ни в знакомых мне районах, ни в незнакомых.

 

Одной сесть за руль мне просто физически страшно. В чем здесь причина – не пойму.

Такая же проблема была. Если думать, что поедешь одна, как то не по себе. Езжу обычно с мужем. Но когда садишься за руль и едешь одна, ездить на много приятней и спокойней! И главное, что музыку можно ставить на свой вкус, а не подстраиваться под пассажиров :lol:

P.S. моя подруга, что бы приучить себя к вождению ездила везде на машине, даже если дойти 2 шага можно :(

 

я как-то все же с первой трогалась..а тут просто катилась себе..и видела что он меня пропускает и видимо решила на всякий случай убедиться и остановилась до конца...вот и пропускай таких как я))))так себя неловко в таких ситуациях чувствую..жуть

Ничего, скоро научитесь заводить машину, когда глохните, так быстро, что сами замечать не будете. Я ни знаю ниодного человека с любым стажем, который бы не глох время от времению ;)

 

Я вот к вождению ночьному без уличного освещения привыкнуть все никак не могу, правда езжу ночью по таким участкам дорог мало, но если уж заехала... :shock: Почему то обочина сливается с краем дороги, а с Новосибирсками дорогами без разметки по началу даже середину дороги не могла увидеть. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращалась с дачи. Дорога узкая, да еще сплошные повороты. По встречке идет сплошной поток транспорта. И вот я догоняю жигули, которые идут на аврийке со скоростью 40, да ещё и мотает их по дороге из стороны в сторону. Вообщем машина непредсказуема - собрала она сзади себя огромный хвост- никто обгонять их не рискует. Как тока появилась возможность обогнать - я увидела водителя этой машины. Всё возмущение моментально пропало - сидит девчонка, судорожно вцепилась в руль, прижалась к нему, глаза видят только то, что впереди. Сразу себя вспомнила начинающую. Это я к тому, чтобы не пугались новички - их сразу за рулем видно-пропустят и обижать не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот принимайте и меня в свои ряды )))

 

Всем привет ))) :oops:

Мотю купила пару месяцев назад. Права получила давно. Почти 8 лет назад. По личным причинам машину не водила. В итоге в 2010 - АКПП, Матиз - усыновленный б/у.

 

Самая главная для меня проблема – я все никак не могу начать ездить одна. С пассажирами проблем нет. Ни в знакомых мне районах, ни в незнакомых.

 

Одной сесть за руль мне просто физически страшно. В чем здесь причина – не пойму.

Все мои знакомые, которые уже посидели со мной рядом, говорят, что вожу очень прилично, без проблем… но для меня психологическая проблема остается. И это при том, что мне очень нравится водить машину))) Но одной себя просто не заставить отвезти машину даже на мойку. :lol:

 

И – самое страшное, что обостряет мою проблему – изо дня в день – я почти физически ощущаю патологическое неуважение именно к матизам (((

не все, но многие - постоянно пытаются подрезать/посигналить/обогнать/...

 

я, конечно, девушка впечатлительная и эмоциональная.. ))))) поэтому каждую сигналящую "редиску" принимаю уж слишком близко к сердцу ((

Не надо всё так принимать близко к сердцу, посылай мысленно куда подальше, или внимания не обращай как я, пусть хоть усигналятся!!! А патологическое неуважение не только к матизам... Просто эти люди не уважают в первую очередь себя!!! А на дураков не стоит обращать внимание. :shock: У меня тоже была проблема одной сести за руль, но так как ездить мне не с кем, пришлось... :laugh: Попробуй, тебе понравится! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни знаю ниодного человека с любым стажем, который бы не глох время от времению :oops:

Как хорошо на АКПП, там такой проблемы нет :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хорошо на АКПП, там такой проблемы нет :)

Ну автомат и автомат. Автоматы то же не совершенны. И у АКПП, и у МКПП есть свои преимущества. Мне так все равно что водить и в споры что круче не вступаю, не в детском саду в конце-концов... :)

Изменено пользователем Melodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась 9 мая попасть на парад в Севастополь. Наивная. От Ялтинского кольца, еще за км от него началась пробка. Там, где я проезжала 15 мин, ехала почти 1.5 часа. Жуткая пробка. Устала так, как будто весь день таскала тяжелые мешки. Со мной были москвичи- сказали, что у них такие пробки норма. Не знаю, тогда лучше пешком ходить, чем такая езда:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...