Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

ИМНО, лучше без оплетки. Голый обод хотя бы от грязи можно регулярно очищать - а оплетки, вероятно придется снимать, стирать:-))

Руки немного:-)) мерзнут зимой, разве самую малость, а на -30 тонкие перчатки есть.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня такая толстая плюшевая спонжевая оплётка. Специально для зимы- руки к рулю не примерзают :oops:

остановил выбор на такой оплетке.. удобна информативна.post-45519-0-95513200-1354609054_thumb.jpg

куплена в ашане гагаринский.

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо составить список подарков мне на Новый год и повесить на видное место. Пока сама не забыла. Оплётка мне явно нужна :lol: И канистра, и огнетушитель, и навигатор ... А то надарят свечек каких-нибудь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо составить список подарков мне на Новый год и повесить на видное место. Пока сама не забыла. Оплётка мне явно нужна :lol: И канистра, и огнетушитель, и навигатор ... А то надарят свечек каких-нибудь :lol:

лопату забыли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопата у меня есть. Где бы я без неё была, уже раз 15 откапывалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопаты иногда надо две:-)

В прошедшее восресенье пробивался через снега за городом - был мезлый монолит (пробивался только штыковой титановой лопатой) и был рыхлый снег (где справлялась обычная снеговая пластиковая лопата большого объема). Любая одна из двух упомянутых лопат не позволила бы мне в разумное время пробиться к месту назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, лучше без оплетки. Голый обод хотя бы от грязи можно регулярно очищать - а оплетки, вероятно придется снимать, стирать:-))

Руки немного:-)) мерзнут зимой, разве самую малость, а на -30 тонкие перчатки есть.

Я меняю по мере загрязнения и рассыпания. Тряпошной хватило на полгода ежедневной езды, 165 рублей раз в полгода меня явно не разорят))

 

остановил выбор на такой оплетке.. удобна информативна.post-45519-0-95513200-1354609054_thumb.jpg

куплена в ашане гагаринский.

Ага, видела такое. У меня длины пальцев не хватает.

 

Так, надо составить список подарков мне на Новый год и повесить на видное место. Пока сама не забыла. Оплётка мне явно нужна :lol: И канистра, и огнетушитель, и навигатор ... А то надарят свечек каких-нибудь :lol:

А мне наконец-то регистратор подарят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО, лучше без оплетки. Голый обод хотя бы от грязи можно регулярно очищать - а оплетки, вероятно придется снимать, стирать:-))
Кстати, Алексадр тут верно заметил. Многие люди не догадываются, но на руле просто рассадник бактерий. Руки потеют и тёплые и чистые далеко не у всех и не всегда.

Так что "полируйте" руль почаще и в т.ч. иногда и с мыло(хорошо вытерев потом).

Руки немного:-)) мерзнут зимой, разве самую малость, а на -30 тонкие перчатки есть.
Во-во, у меня обычно или просто самому холодно. Или и от руля руки не мёрзнут.

Больше волнует, что пластик скользкий до ужаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, руль холоднющий сейчас. Я надеваю перчатки кожаные (специально старые в машину положила) - в них руль четко в руке держится и не соскальзывает. Насчет оплетки думала, но все не решусь купить.

А летом - дааа, после стояния на солнышке руки жгло прилично так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался кожаной оплёткой на руль от девятки пару лет, руль поменял и отдал чтоб тоже кожей обшили,сделали на 100 % отлично,доволен.Вот такой руль у меня теперь: post-60948-0-94092500-1354619278_thumb.jpg post-60948-0-47640900-1354619279_thumb.jpg post-60948-0-10378500-1354619280_thumb.jpgpost-60948-0-76466900-1354619280_thumb.jpgpost-60948-0-49992400-1354619281_thumb.jpg.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наконец-то регистратор подарят)))

а я наконец-то сама его себе подарю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть х/б перчатки с резиновым напылением, в них что руль, что повод (от лошади) лежит вмертвую. А стоят 3 рубля мешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...стоят 3 рубля мешок.

Тьфу. И вы такие наденете? :shock: Или Оденете? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видела такое. У меня длины пальцев не хватает.

а у меня наоборот. ибо сам не маленький под 2 метра.. откель у меня будут маленькие руки ) кстати по этой причине неудобно с меховой оплеткой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

Кстати - тема. Это многоцелевые перчатки - обычно я в них грязную работу делал, а можно и как бы чистую..

Надо в запас положить несколько чистых:-)) пар.

Нечистые и чистые, в разных пакетиках...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock: :shock:

Есть х/б перчатки с резиновым напылением, в них что руль, что повод (от лошади) лежит вмертвую. А стоят 3 рубля мешок.

 

а я наконец-то сама его себе подарю :oops:

купил вот такой оптимальное соотношение цена качество

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой. Он был один из самых недорогих. Консультант сказал, что те регистраторы, что записывают более качественно, стоят от 6 тысяч и дороже. В общем, посоветовал взять этот и не заморачиваться. Только учтите, что к ним обычно флешка не прикладывается. Я покупала на 16 гб и вышла она по цене как сам регистратор - около 1,5 тысяч.

P.S. посмотрела, что отзывы в основном отрицательные на этот видеорегистратор, но на видео вполне прилично все видно днем (

)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка на 16 Гг стоит 600 рублей, только надо магазины знать, в основном кто опт-розница торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучший вариант - тряпочка. То есть оплетка руля на тканевой основе. Мех неинформативен, согласна. Кожа прогревается слишком долго, сразу хвататься за руль по морозу неприятно. Пластик одинаково плох и зимой и летом - то обжигает, то морозит.

 

А я вот нашел компромисс! удобно и не холодно!

 

остановил выбор на такой оплетке.. удобна информативна.post-45519-0-95513200-1354609054_thumb.jpg

куплена в ашане гагаринский.

 

не видел вашего поста, но купил именно такую. вспомнил (как ее увидел), что у друга такая стоит и очень удобна :)

 

Лопата у меня есть. Где бы я без неё была, уже раз 15 откапывалась

 

а я один раз разгребал сугроб, чтобы припарковаться у дома :laugh:

все места заняты были

 

а у меня регистратор Lexand lr-3500. ночью очень плохо снимает, зато днем хорошо. можно использовать ка web камеру, есть full HD,ИК подсветка, маленький размер

post-73992-0-40119300-1354630954_thumb.jpg

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. И вы такие наденете? :shock: Или Оденете? :blink:

Когда верхом ездила - так только в них, перчатки типа "носи-бросай", голова за стирку, дырки и прочее не болит. А пижонские за 400 дохлых енотов - жаба душила и душит до сих пор.

В багажнике среди кучи всего полезного лежит мешок с такими перчатками, пар 20, на тот случай, если непредвиденно понадобится чем-то руки от грязной работы закрыть. За руль предпочитаю голыми руками хвататься, так чувствую машину лучше.

 

Ответ на Ваш вопрос: Ну да, а что? :P

 

а у меня наоборот. ибо сам не маленький под 2 метра.. откель у меня будут маленькие руки ) кстати по этой причине неудобно с меховой оплеткой...

Мой любимый цвет... мой любимый размер......

Ну я-то дееееевочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ответ на Ваш вопрос: Ну да, а что? :P...

Надо своей супруге предложить... Надеюсь, останусь живым :blink: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо своей супруге предложить... Надеюсь, останусь живым :blink: :lol:

Только в комплекте с конем. Тогда прокатит...... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. И вы такие наденете? :shock: Или Оденете? :blink:

Точно. В таких только людей распугивать. Я с наступлением морозных дней перчатки надеваю в подъезде при выходе и снимаю при входе, берегу руки. Все остальное время в перчатках. И в Дуте тоже. Ну и оплетка само собой, с вишенками. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перчатки на работе надоели, проще руки в карманы сунуть, чем что-то на них натянуть.

Хотя по морозу приходится, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не имею такой привычки руки в карманах держать.

а еще говоришь:

Ну я-то дееееевочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...