Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Я бережу, я торможу и быстро ночью по дворам не езжу. Но......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

погодка в Москве ужас! еле приполз домой! у меня одного такое? главное, учился вождению практически зимой, а сейчас внезапно очень страшно ездить :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодка в Москве ужас! еле приполз домой! у меня одного такое? главное, учился вождению практически зимой, а сейчас внезапно очень страшно ездить :roll:

 

у нас когда снег и гололед, то народ становится вежливый:) если бы не сложные условия вождения, то можно было бы получать удовольствие: все друг-друга пропускают, маневры все с поворотниками... не город, а заповедник образцового движения... правда если народ косячит, так уж косячит... правда можно подождать пару дней снега, гонщики на летней резине отсеиваются и можно снова ездить спокойно относительно.

 

пы.сы. снег у нас редко бывает, такой, что бы сугробами...сейчас вот 12 градусов тепла днем было:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодка в Москве ужас! еле приполз домой! у меня одного такое? главное, учился вождению практически зимой, а сейчас внезапно очень страшно ездить :roll:

Зато светлее стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучать по педали тормоза может: - биение тормозного диска( может суппорт закис), - сработались накладки-колодки до металла, -воздух в системе(надо прокачивать)

а также может указывать на люфт в рулевом управлении либо о плохих шаровых если мне память не изменяет...

правильно тут писали нет в матизе абс есть нога и педаль но лучше всего помогают три иконки на торпеде никаких тебе подушек безопасности ни абс ни есп ничего ненадо!!!!

 

Кстати, видео на тему (осторожно, пассажирка матюгнулась):

 

Конечно огромный запас ещё места был, но просто сам я внимательно осмотрел обочины рядом с переходом и убедился, что на левой обочине нет никого.

 

Кроме того мадам так стремительно пошла не глядя на своей стороне на машины, что я уж думал бросится под меня решила.

я вот фигею выкладываешь видео со своей безобразной ездой еще и коментируешь виноватых ищешь .. посиди правила почитай особенно езду с превышением скорости регламент проезда перекрестка и то что касается пешеходного перехода!

реально из за таких ездунов люди и гибнут на дороге.

а мадам тысячу раз была права! только неправа что не смотрела по сторонам.

 

погодка в Москве ужас! еле приполз домой! у меня одного такое? главное, учился вождению практически зимой, а сейчас внезапно очень страшно ездить :roll:

утром было еще ничего ехал на работу скользко было но шипы держали даже в такой ситуевине ( ехал по главной меня не пропустили смог оттормозиться)

 

http://www.youtube.com/watch?v=yhRwDd5m3yE

ехал домой на подьеме в сторону мкад на севастопольском лед сверху каша. при перестроении меня на шипах потащило на встречку...

 

http://www.youtube.com/watch?v=i7kxr4ldceg

 

опыт вождения большой ... очень большой... поэтому все на автомате прошло... добирался правда с рязанки до каховки 2 часа :(

 

Пешеход - он тварь неразумная, по городу перемещается хаотически, аки медведь-шатун.

Но пешеход - часть живой природы, а природу надо беречь.

ну ну... пешком вы не ходите видать?! по улице на матизе в магазине в тележке дома на каталке?

 

александр м260 откуда такое пренебрежение к людям вы король?

на дороге все равны но пешеходы равны в большей степени.

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видео на тему (осторожно, пассажирка матюгнулась):

 

Конечно огромный запас ещё места был, но просто сам я внимательно осмотрел обочины рядом с переходом и убедился, что на левой обочине нет никого.

 

Кроме того мадам так стремительно пошла не глядя на своей стороне на машины, что я уж думал бросится под меня решила.

 

мне все-таки кажется, что вы отвлеклись

 

 

утром было еще ничего ехал на работу скользко было но шипы держали даже в такой ситуевине ( ехал по главной меня не пропустили смог оттормозиться)

 

 

ехал домой на подьеме в сторону мкад на севастопольском лед сверху каша. при перестроении меня на шипах потащило на встречку...

 

 

 

опыт вождения большой ... очень большой... поэтому все на автомате прошло... добирался правда с рязанки до каховки 2 часа :(

 

 

 

а у меня липучка. сегодня ехал по ТТК от Рубцовской набережной на юг, ве едут в три ряда 40-50км, ледяные укатанные "колеи", прилично кидало зад, очень страшно было.

насчет видео - опыт он и есть опыт, я бы не среагировал!

 

Зато светлее стало.

 

 

визуально приятней, а в общем как-то пугающе для новичков :laugh:

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Я новичок,родители подарили машинку мою красавицу,на день рождения.

Я учусь с сентября месяца,сначала учил папа,но он очень нервный,поездила с ним 1 раз на 1 передаче,машина рычала потому что я не умела переключать коробку передач вообще ничего 1 раз за рулем.

Потом пошла заниматься с автоинстркуктором заплатила 400 р за 45 мин.В итоге занималась на площадке ,очень маленькой.Где ездят на 1 передаче,и выполняют маневры,такие как парковка,въезд в гараж и далее.В итоге всё свое время ты стоит под попами других машин,ждешь пока они выполнят это ж упражнения.там на пяточке очень много других учеников на машинах.

В итоге 3 урока отзанималась ушла,по сколько посчитала что дорого и не к чему.обучилась,перекобчать коробку передач полностью освоила,за что спасибо инструктору.

Училась дальше с мамой,она у меня тоже покрикивала,меня иногда колеса сносило на обочину чуть чуть.

В итоге езжу хорошо,правда по даче.Но поселок у нас городского типа.

люди машины всё это есть.

То до магазина ездила,то ещё куда то.но не большие расстояния.

Езжу вроде не плохо,ничего уже не боюсь практически.Ничего не путаю.

Я к чему это))Просто я бы хотела поехать на своей машине в Москву а это 120 км где то,по ленинградке и мкаду.

Стоит рискнуть?я прошу брата чтобы мы поехали караваном,он спереди я за ним чтобы если и въехать то в него))

НО есть одно НО.

Мне 17 лет,прав нет как бы это не звучало абсурдно.Если остановят на ГАИ,как себя вести?

Деньги буду с собой но не больше,смогу дать там тысячу или больше.

С документами всё впордяке у машины,тех, страховка всё есть.

Я буду плестись в правом за каким нибудь комазом или такой же медленно едущей машини.Хочу начать чтобы к 18 нормально ездить уже.Спасибо за понимаю,а кто меня осуждает я вас понимаю))с уважением,буду ждать ответа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет)Я новичок,родители подарили машинку мою красавицу,на день рождения.

Я учусь с сентября месяца,сначала учил папа,но он очень нервный,поездила с ним 1 раз на 1 передаче,машина рычала потому что я не умела переключать коробку передач вообще ничего 1 раз за рулем.

Потом пошла заниматься с автоинстркуктором заплатила 400 р за 45 мин.В итоге занималась на площадке ,очень маленькой.Где ездят на 1 передаче,и выполняют маневры,такие как парковка,въезд в гараж и далее.В итоге всё свое время ты стоит под попами других машин,ждешь пока они выполнят это ж упражнения.там на пяточке очень много других учеников на машинах.

В итоге 3 урока отзанималась ушла,по сколько посчитала что дорого и не к чему.обучилась,перекобчать коробку передач полностью освоила,за что спасибо инструктору.

Училась дальше с мамой,она у меня тоже покрикивала,меня иногда колеса сносило на обочину чуть чуть.

В итоге езжу хорошо,правда по даче.Но поселок у нас городского типа.

люди машины всё это есть.

То до магазина ездила,то ещё куда то.но не большие расстояния.

Езжу вроде не плохо,ничего уже не боюсь практически.Ничего не путаю.

Я к чему это))Просто я бы хотела поехать на своей машине в Москву а это 120 км где то,по ленинградке и мкаду.

Стоит рискнуть?я прошу брата чтобы мы поехали караваном,он спереди я за ним чтобы если и въехать то в него))

НО есть одно НО.

Мне 17 лет,прав нет как бы это не звучало абсурдно.Если остановят на ГАИ,как себя вести?

Деньги буду с собой но не больше,смогу дать там тысячу или больше.

С документами всё впордяке у машины,тех, страховка всё есть.

Я буду плестись в правом за каким нибудь комазом или такой же медленно едущей машини.Хочу начать чтобы к 18 нормально ездить уже.Спасибо за понимаю,а кто меня осуждает я вас понимаю))с уважением,буду ждать ответа)

 

Найти стоящего инструктора. Не надеятся, что на обучение уйдёт меньше 20-40 тысяч рублей. Этом машина, бензин к ней стоит денег, обслуживание тоже. Ответственность в конце концов.

Не ездить по общим дорогам. По не общим накатываться до опупения, аккуратно с пешеходами и другим крупным рогатым животным.

Раз нельзя ездить значит нельзя. Но машиной научиться владеть, раз есть возможность, стоит.

 

Парковаться в сосенках, задних ход, лосиный тест :crazy: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам в Москву? Просто хочется? Не надо вам туда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметила, если машина едет прямо, то руль немного под углом. Что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Я новичок,родители подарили машинку мою красавицу,на день рождения.

Я учусь с сентября месяца,сначала учил папа,но он очень нервный,поездила с ним 1 раз на 1 передаче,машина рычала потому что я не умела переключать коробку передач вообще ничего 1 раз за рулем.

Потом пошла заниматься с автоинстркуктором заплатила 400 р за 45 мин.В итоге занималась на площадке ,очень маленькой.Где ездят на 1 передаче,и выполняют маневры,такие как парковка,въезд в гараж и далее.В итоге всё свое время ты стоит под попами других машин,ждешь пока они выполнят это ж упражнения.там на пяточке очень много других учеников на машинах.

В итоге 3 урока отзанималась ушла,по сколько посчитала что дорого и не к чему.обучилась,перекобчать коробку передач полностью освоила,за что спасибо инструктору.

Училась дальше с мамой,она у меня тоже покрикивала,меня иногда колеса сносило на обочину чуть чуть.

В итоге езжу хорошо,правда по даче.Но поселок у нас городского типа.

люди машины всё это есть.

То до магазина ездила,то ещё куда то.но не большие расстояния.

Езжу вроде не плохо,ничего уже не боюсь практически.Ничего не путаю.

Я к чему это))Просто я бы хотела поехать на своей машине в Москву а это 120 км где то,по ленинградке и мкаду.

Стоит рискнуть?я прошу брата чтобы мы поехали караваном,он спереди я за ним чтобы если и въехать то в него))

НО есть одно НО.

Мне 17 лет,прав нет как бы это не звучало абсурдно.Если остановят на ГАИ,как себя вести?

Деньги буду с собой но не больше,смогу дать там тысячу или больше.

С документами всё впордяке у машины,тех, страховка всё есть.

Я буду плестись в правом за каким нибудь комазом или такой же медленно едущей машини.Хочу начать чтобы к 18 нормально ездить уже.Спасибо за понимаю,а кто меня осуждает я вас понимаю))с уважением,буду ждать ответа)

расскажу вот такую притчу.

года три назад приходит ко мне знакомый.говорит. вот ты давно за рулем. пришел к тебе помощи просить. говорю что случилось.

купил машину говорит и на права сдал. говорю ну поздравляю. надо обмыть права и машину обмыть да шашлыками закидать это дело.

говорит погоди я вот пришел по этому поводу как раз машина новая габаритов незнаю ездить боюсь. на права давно сдавал не помню ничего. не мог ли ты со мной недели 2 поездить.

делать мне было нефиг и нанялся я в инструкторы. бесплатно он не захотел кататься но я тоже против был деньги с него брать сошлись на пол цены от инструктора.

и когда я сел с ним в первый раз я пожалел что не взял памперсов и туалетную бумагу. выехали вечером когда поток машин схлынул.. но и это его не спасало .. с горем пополам отработали в гаражах парковку троганье с подьема маневры в ограниченном пространстве повороты на безлюдной улице показал управляемый занос ....

сидит глазами лупает и молчит... подьехали к дому напрямую спрашиваю сколько за права отдал.. ну он и раскололся...

откатался я с ним.. ездит теперь... ту машину уж продал 14-я у него была ща на кошаке ползает...

так вот совет вам если и будете отрабатывать все приемы.. делайте это ночью не обязательно с инструктором достаточно знакомого который давно уже за рулем. отработав минимум выезжайте на большую широкую дорогу потренеруйтесь езде в полосе перестроение сьезд .. перекресток.. курс (уроки вождения есть в интернете) можно взять задание отработать потом следующее так потихоньку начнете ездить.. главное не спешить и побольше вертеть головой по сторонам и зеркаалам. и стараться как можно меньше дергаться и отвлекаться ... опыт он за 2 дня и за 2 меяца не придет но навыки появятся. а на права идите учится либо (сейчас незнаю можно или нет ) откатавшись и выучив правила (теорию) на зубок идите сдавать экстерном :ok:

 

Вчера заметила, если машина едет прямо, то руль немного под углом. Что бы это значило?

нужно сделать сход развал..либо банально колесо спустило. заскочите на сервис. пусть сделают обязательно ;)

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апупеть. Родителям кол с минусом. Прикиньте, если ЭТО задавит кого-нибуть. Надеюсь, пост разводка, тупая и несмешная

ну что делать все ездить начинают по разному.. я вот тоже машину купил в 92 году когда прав у меня не было и проездил без прав очень долго... потом пришлось все равно сдавать(весь стаж вождения безаварийный)

главное как ко всему этому относится сам человек как ездить начнет будет ли адекватен и будет ли участником движения или его помехой... зарвавшейся зазнавшейся хамовитой неумехой... читал я тут на форуме про одну даму которая говаривала что стаж вождения у нее очень большой ... 2 года... все знает все умеет и по набережной 100-120 на ведре летает так понимаю в черте города ...

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keshaa

В Москву съездить на авто конечно можно, если охота там машины лишиться, а возможно и чего ценнее, свободы, например.

Я сегодня перемещаюсь по Москве исключительно на муниципальном траспорте - снегопад, знаете ли.

А без прав, без опыта...тысяча:-)), говорите есть?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда снег и гололед, то народ становится вежливый:) если бы не сложные условия вождения, то можно было бы получать удовольствие: все друг-друга пропускают, маневры все с поворотниками... не город, а заповедник образцового движения... правда если народ косячит, так уж косячит... правда можно подождать пару дней снега, гонщики на летней резине отсеиваются и можно снова ездить спокойно относительно.

Кстати, да. У нас когда город первый раз засыпало снегом, все ехали 10 км/ч и очень внимательно смотрели по сторонам. Ну а чтобы всех пропускали - это да, этому я вообще тогда удивилась :blink: Обычно я всех пропускала, когда другие проезжали с мордой кирпичом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну колёса я проверю сегодня.

А чем это плохо, если есть такое смещение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже машину купил в 92 году когда прав у меня не было и проездил без прав очень долго...
Блин, вот что за люди. Я боялся, чтобы как бы чего криво не вышло, номер чтобы был протёрт, фары чтобы все горели, какое там без прав ехать...
... читал я тут на форуме про одну даму которая говаривала что стаж вождения у нее очень большой ... 2 года... все знает все умеет и по набережной 100-120 на ведре летает так понимаю в черте города ...

Ну есть ещё и господа.

Скорость 100, набережная. Прошу только обратить внимание, что окружающие едут именно с близкой скоростью. И тут всегда так при таких погодных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=DbRtcZRrVkY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у pooha и Айпин разные проблемы. Вы не путайте, каждая свою понимайте.

 

Это я девушкам написал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keshaa

В Москву съездить на авто конечно можно, если охота там машины лишиться, а возможно и чего ценнее, свободы, например.

Я сегодня перемещаюсь по Москве исключительно на муниципальном траспорте - снегопад, знаете ли.

А без прав, без опыта...тысяча:-)), говорите есть?

Я не хочу драматизировать, но лишиться можно и жизни. Я так поняла, там трасса, а по ней фуры ездят. Я, например, их панически боялась (да и сейчас побаиваюсь), а из-за этого можно руль нечаянно крутануть, фуру испугаться и на обочину съехать. Меня папа поначалу вытаскивал на трассу, типа там легче, но мне в городе, где скорости намного ниже, намного спокойнее. В общем, Keshaa, я бы не советовала соваться даже, особенно если опыт небольшой. Сужу просто по себе. Я права получила в 20, три года помаленьку каталась и только сейчас села за руль, предварительно отработав все нужные элементы на площадке у одного из торговых центров (ездила по "фишечкам" - заполненных 1,5 л бутылках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Я новичок,родители подарили машинку мою красавицу,на день рождения.

Я учусь с сентября месяца,сначала учил папа,но он очень нервный,поездила с ним 1 раз на 1 передаче,машина рычала потому что я не умела переключать коробку передач вообще ничего 1 раз за рулем.

Потом пошла заниматься с автоинстркуктором заплатила 400 р за 45 мин.В итоге занималась на площадке ,очень маленькой.Где ездят на 1 передаче,и выполняют маневры,такие как парковка,въезд в гараж и далее.В итоге всё свое время ты стоит под попами других машин,ждешь пока они выполнят это ж упражнения.там на пяточке очень много других учеников на машинах.

В итоге 3 урока отзанималась ушла,по сколько посчитала что дорого и не к чему.обучилась,перекобчать коробку передач полностью освоила,за что спасибо инструктору.

Училась дальше с мамой,она у меня тоже покрикивала,меня иногда колеса сносило на обочину чуть чуть.

В итоге езжу хорошо,правда по даче.Но поселок у нас городского типа.

люди машины всё это есть.

То до магазина ездила,то ещё куда то.но не большие расстояния.

Езжу вроде не плохо,ничего уже не боюсь практически.Ничего не путаю.

Я к чему это))Просто я бы хотела поехать на своей машине в Москву а это 120 км где то,по ленинградке и мкаду.

Стоит рискнуть?я прошу брата чтобы мы поехали караваном,он спереди я за ним чтобы если и въехать то в него))

НО есть одно НО.

Мне 17 лет,прав нет как бы это не звучало абсурдно.Если остановят на ГАИ,как себя вести?

Деньги буду с собой но не больше,смогу дать там тысячу или больше.

С документами всё впордяке у машины,тех, страховка всё есть.

Я буду плестись в правом за каким нибудь комазом или такой же медленно едущей машини.Хочу начать чтобы к 18 нормально ездить уже.Спасибо за понимаю,а кто меня осуждает я вас понимаю))с уважением,буду ждать ответа)

трасса с.питербург -масква .. часто по ней езжу убитая и с кучей фур раскатать могут запросто особенно перед химками... там поток плотный до самого мкада.. без прав и наличия опыта нефиг делать вне поля вообще.правильно писали дальше поездок по месту с инструктором наставником нефига делать.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну есть ещё и господа.

Скорость 100, набережная. Прошу только обратить внимание, что окружающие едут именно с близкой скоростью. И тут всегда так при таких погодных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=DbRtcZRrVkY

 

 

 

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67).

 

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях (примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767).

максимальная разрешенная скорость движения в населенных пунктах составляет 60 кмч;

максимальная разрешенная скорость движения в жилых зонах и дворах составляет 20 кмч;

скорость движения по автомагистрали для легковых автомобилей составляет 110 кмч, на остальных дорогах вне населенных пунктов - 90 кмч;

при буксировке предусмотренная ПДД скорость движения составляет не более 50 кмч.

и еще пересекли 2 пешеходных перехода без снижения скорости...

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
Капитан очевидность пришёл.

Если бы вы не только читали правила, но и учились в автошколе. То были бы в курсе, что рекомендуют ездить со скоростью потока- не отличаться от неё для безопасного вождения.

 

Ещё, социально опаснее в разы ехать 40 км\ч (при разрешённых 60) по узкой улочке в повороте

http://www.youtube.com/watch?v=qm7RnggGyz4

нежели 100 км\ч потоком на широкой набережной с более чем 3 кратно просматриваемой дистанцией тормозного пути.

и еще пересекли 2 пешеходных перехода без снижения скорости...

При повороте с моста скорость снижена и как убедился, что никто не переходит и велочеловек не едет прямо перенёс ногу с тормоза на газ.

Далее по зебрам я еду НА ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора. И там никого желающего даже перейти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я был неправ насчет невидимых пешеходов. сегодня вот почти "напоролся".подходит дама к переходу, причем не в темной одежде, но за 20 метров от перехода я ее НЕ ВИДЕЛ , а потом осознаю, что тормозить бесполезно - не успею (хоть и скорость 40-45), да и сзади авто. и вот она машет рукой, чтоб я остановился и идет дальше по переходу, ну думаю, всё.приехал.крутанул рулем,зацепил сугробик, но все-таки сумел выровнять машину.к чему я это всё? новички, будьте аккуратны, самоуверенность лечится такими ситуацями, но лучше ее зарубить самому, чтобы не попасть

p.s. сегодня в москве вообще все ужасно было; когда ехал по маленьким улочкам со скоростью 25, приходилось подруливать и ловить машину, неужели зимой всегда так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я был неправ насчет невидимых пешеходов. сегодня вот почти "напоролся".подходит дама к переходу, причем не в темной одежде, но за 20 метров от перехода я ее НЕ ВИДЕЛ , а потом осознаю, что тормозить бесполезно - не успею (хоть и скорость 40-45), да и сзади авто. и вот она машет рукой, чтоб я остановился и идет дальше по переходу, ну думаю, всё.приехал.крутанул рулем,зацепил сугробик, но все-таки сумел выровнять машину.к чему я это всё? новички, будьте аккуратны, самоуверенность лечится такими ситуацями, но лучше ее зарубить самому, чтобы не попасть

p.s. сегодня в москве вообще все ужасно было; когда ехал по маленьким улочкам со скоростью 25, приходилось подруливать и ловить машину, неужели зимой всегда так?

 

уважаю людей, которые могут признать свою неправоту:)

я тут недавно сам извинялся перед знакомыми:) сначала раскритиковал их машину за автомат, потом через две недели сам сел за автомат, пришлось взять все свои слова обратно :yahoo: Хотя вот в предверии зимы тоже страшновато... зимой то я не водил на автомате... ну, будем надеяться на лучшее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаю людей, которые могут признать свою неправоту:)

я тут недавно сам извинялся перед знакомыми:) сначала раскритиковал их машину за автомат, потом через две недели сам сел за автомат, пришлось взять все свои слова обратно :yahoo: Хотя вот в предверии зимы тоже страшновато... зимой то я не водил на автомате... ну, будем надеяться на лучшее:)

 

:)

А я подловил себя на мысли, что к автоматам у меня отношение а-ля "не читал, но осуждаю", поэтому очень хочу попробовать автомат в деле (ездил всего один раз на узкой площадке еще до получения прав). говорят, зимой проще при трогании (нет перегазовки), особенно в горку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. сегодня в москве вообще все ужасно было; когда ехал по маленьким улочкам со скоростью 25, приходилось подруливать и ловить машину, неужели зимой всегда так?

Ага, поэтому скорость, и дистанция, и... невидимые пешеходы :laugh: Зимой на некоторых дорогах машина живет своей жизнью, поэтому и скорость нужно выбирать такую, что суметь ее усмирить :) Сегодня нашел ледовую дорожку и вспомнил, что машина зимой может и не тормозить даже при небольшом спуске...

 

говорят, зимой проще при трогании (нет перегазовки), особенно в горку

От опыта зависит. Никакая электроника (по крайней мере пока) не превзойдет опыт, который не пропьешь :crazy: По мне так играя со сцеплением и газом можно в любых условиях тронуться, принудительно воткнув даже вторую передачу, а автомат штука себе на уме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...