Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

современные импортные шины уже вполне неплохо справляются с торможением шипами об мокрый асфальт.

И более новые разработки шипов- вероятно даже лучше чем старые липучки :shock:

По крайней мере из личных наблюдений следует что NF5 показывает себя лучше чем G4 - в сходных условиях на одном и том же матизе в одной и той же Москве :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так Москва же... А у нас бывает неделями снег не чистят, так что такая наледь образуется, причем на склоне, что машину на липучке просто сильным порывом ветра двигает (поверь, очень неприятные ощущения...), а на шипах она хоть как-то сопротивляется. На машине с АБС можно хотя бы ожидать более-менее равномерного торможения, что на асфальте, что на льду, пускай фигового, но прогнозируемого, в то время как на липучке машина отлично тормозит на асфальте, а резко попав на лед тормозить ВООБЩЕ перестает и ты медленно, но верно, на скорости 10км/ч ползешь к впереди затормозившей машине, и слушаешь "приятные" уху и ноге звуки работы АБС. Мне вот на мотьке очень помогает звук шипов и ощущение их на педали тормоза, когда я реально чувствую, что колеса вот-вот сорвутся или в пробуксовку или скольжение. Мелочь, а приятно

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

 

да ну, там где я езжу регулярно чистят, либо мокрый асфальт, либо кашица. липучка для Москвы - самое то, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по Подмосковью и Москве всю зиму, мне ни разу не приходилось скользить по асфальту на шипах,резина гиславен нф5 была,реально останавливался на любом покрытии,тем более зимой, как летом не гоняю и скорость выбираю согласно зимним реалиям.Мне лично на шипах удобно выезжать из гаражей(у нас снег не убирают вообще-на не шипованной было б невозможно выехать)и по посёлку(тоже не чистят снег, если что) тоже прекрасно на шипах ехать, а по асфальту конечно шипы слышно но если резина хорошая то без сюрпризов еду-всё прогнозируемо и штатно,что и нужно зимой на дороге.

 

да ну, там где я езжу регулярно чистят, либо мокрый асфальт, либо кашица. липучка для Москвы - самое то, ИМХО

Позапрошлой зимой ездил по дворам в Москве после снегопада-вот где шипы не роскошь а нужная вещь-люди на не шипованной резине машины даже не заводили-лёд сплошняком и убрали его только через 2 недели. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлой зимой ездил по дворам в Москве после снегопада-вот где шипы не роскошь а нужная вещь-люди на не шипованной резине машины даже не заводили-лёд сплошняком и убрали его только через 2 недели.

 

у нас во дворах не было льда, неправда.

да и отец всю зиму проездил на нешипованной.

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юго восток Москвы-все-повторяю все дворы между рязанкой и волгоградкой больше 2х недель были не проездными-и где неправда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юго восток Москвы-все-повторяю все дворы между рязанкой и волгоградкой больше 2х недель были не проездными-и где неправда?

 

 

на юго-востоке может быть.а что значит "не проездными"?во дворах гонять вообще не стоит.

на юго-западе было немного снега, но на хороших липучках ездили ВСЕ спокойно.

я все-таки не понимаю, что все так обезумели с этими шипами?я понимаю на трассе (где есть снежный наст), в маленьких городах или вне городов. но в городах-миллионниках, где на дорогах реагенты разъедают снег до кашицы...

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятного то,не все здесь из Москвы, есть и из других городов и посёлков ,в том числе и маленьких, и что прикажете делать если мне на работу например через всю Москву с востока на запад приходится ехать, а до Москвы ещё 30 км по трассе + из посёлка тоже надо как то выехать, перед Москвой переобувать зимние шипованные шины на не шипованные? Вот не надо сравнивать даже ближайшее Подмосковье с Москвой где вылетные магистрали чистят нормально ( дворы забывают)и есть варианты-шипы не шипы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятного то,не все здесь из Москвы, есть и из других городов и посёлков ,в том числе и маленьких, и что прикажете делать если мне на работу например через всю Москву с востока на запад приходится ехать, а до Москвы ещё 30 км по трассе + из посёлка тоже надо как то выехать, перед Москвой переобувать зимние шипованные шины на не шипованные? Вот не надо сравнивать даже ближайшее Подмосковье с Москвой где вылетные магистрали чистят нормально ( дворы забывают)и есть варианты-шипы не шипы .

 

 

понял Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове сегодня (сейчас) ледяной дождь.

Прозрачная корочка льда на всем!!!

Крыльцо офиса сфотографировала для наглядности.

Как вечером домой добираться? Видимо шёпотом.

Народ, как в остальных регионах погода?

post-57557-0-42126500-1351677563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen1605, у нас вчера грозились ледяным дождем - но не сложилось, температура держится в районе +1 +2 градуса - получается обычный дождь со снегом, не приятно - но без экстрима. Вечером вроде бы должно подмерзнуть - вероятно каток будет... :(

P.S.

Больше половины машин в городе еще на летней резине... :oops:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Как вечером домой добираться? Видимо шёпотом.

Народ, как в остальных регионах погода?

Ага, на цыпочках. И можно поработать сверурочно, подождать пока трафик уменьшится :ok:

-1, легкий ветерок, пасмурно, без осадков (выпавший снег еще лежит). Привет из Полярного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на цыпочках. И можно поработать сверурочно, подождать пока трафик уменьшится :ok:

-1, легкий ветерок, пасмурно, без осадков (выпавший снег еще лежит). Привет из Полярного:)

 

Привет Полярному!!! :friends:

 

Всем вечером удачи, независимо от погодных условий. Подвохи есть при любой погоде. :o

Изменено пользователем elen1605
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше половины машин в городе еще на летней резине... :oops:
Дык в СПБ тоже самое и ещё есть мосты, на которых не то, что тормозить, просто удержаться без шипов может быть проблематично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем обычном маршруте есть мост с уклоном, мое направление - под уклон, два ряда в одну сторону.

Иногда там гололед тогда, когда вне моста льда нет.

Граждане едут не ожидая подлянки, а потом по тормозам, но "уже поздно пить Бооржоми":-))

Однажды и я так попал, слышу звук "ш-ш-ш" и вижу, что плыву.

Рашен абс знаете? Вот так я и остановился:-))на липучке без ДТП, благо, что дистанцию держать стараюсь всегда.

Впереди узрел милую свалку из нескольких поцеловавшихся авто, еще до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen1605, у нас вчера грозились ледяным дождем - но не сложилось,

Как это не сложилось? На Югозападе вчера очень даже сложилось. Но 40 минут оставленная у Икеи машина покрылась такой коркой, что еле дверь открыла. Правда, к утру всё стаяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве и Подмосковью на липучке уже 4 зимы и ,слава Богу,пока без проблем в любую погоду. Правда мозги подключать поболе иногда надо,чем летом(но на то и зима,что бы в спячку не впадали и в тонусе были).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашен абс знаете? Вот так я и остановился:-))

Я не знаю. Это как? :)

 

А у нас пока сухо. Но вот на выходных что было - дождь прошел и все дороги мокрые. А я на шипах. Вот и почувствовала как это "скользить как на коньках" по лужам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снежок на траве небольшой. Дороги в городе сухие, а вот не в городе лёд. Шипы - вещь. Ездила в погреб, там как на свежем катке всё блестит, с крыш гаражей льётся на асфальт и застывает. Завтра поздно вечером буду по трассе возвращаться, заценю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дожди и пока плюс.

Думаю, что поменяю резину как обычно, на "ноябрьские праздники".

Обычно минус и снег у нас появляются к 7 ноября...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове сегодня (сейчас) ледяной дождь.

Прозрачная корочка льда на всем!!!

Крыльцо офиса сфотографировала для наглядности.

Как вечером домой добираться? Видимо шёпотом.

Народ, как в остальных регионах погода?

В Костроме такая же фигня. С утра Мотька был покрыт ледяной коркой, зеркала рукой отогревали, чтоб отковырять лед. Из двора еле выбрались - дорога как после бомбежки, почистили только дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не сложилось? На Югозападе вчера очень даже сложилось. Но 40 минут оставленная у Икеи машина покрылась такой коркой, что еле дверь открыла. Правда, к утру всё стаяло.

И у нас в Подмосковье сложилось (Северо-Восток)! Еще как!!! Только ледяной дождь шел ночью. Сегодня утром такая корка на всех машинах лежала! :shock: Сразу вспомнили, что такое зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не сложилось? На Югозападе вчера очень даже сложилось.

 

 

странно, я сегодня практически "сел и поехал".наледь была, но небольшая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я сегодня практически "сел и поехал".наледь была, но небольшая

Эт сегодня. А вчера - корки на машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...