Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, у меня газетные свинарник.

 

Выглядит не очень, но практично до жути. Какие там вытряхивания ? Просто скрутил в рулон и выкинул.

Вот именно, что свинарник! Пробовала с газетами: ну как в колхозе, чес слово!

Да такие стоят 90 рублей пара! Ну можно себе позволить...

 

У меня гелевые впитывалки, за прошлую зиму извела два (почти всю зиму ездила одна)

Ааа фотки, ссылки на фотки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот именно, что свинарник! Пробовала с газетами: ну как в колхозе, чес слово!

Да такие стоят 90 рублей пара! Ну можно себе позволить...

Ты прямо как не на матизе ездишь.

А как же она ?

http://www.youtube.com/watch?v=KUGXSD0YObI

Ааа фотки, ссылки на фотки можно?
+1, хоть подгузники клади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прямо как не на матизе ездишь.

А как же она ?

Ну, такие коврики как раз из-за нее, любимой: реже нужно чистить салон.

По цене как раз соизмеримо: коврики заменяют несколько уборок в салоне.

 

Это как раз такие, как у меня!

Но там не гель внутри а что-то вроде ваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти те, которые еще с прошлого года в багажнике валяются. Синие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "топтать" будете. Для пассажиров хватает надолго, для водителя - не очень. Я себе под ноги вообще купила простой коврик, которые стелят перед входной дверью. Дешево и сердито и тоже легко вытряхнуть.

 

48cf28353b756984-large.jpg

Можно, конечно, разориться и купить на базаре готовые велюровые коврики, но... это в разы дороже и под ними запас обуви не спрячешь, а этими я еще и хлам под сидениями накрываю.

 

Сабж, кому интересно. :oops:

Спасибо. Поеду на рынок куплю. Главное будет чем обувь прикрыть :laugh:

 

Не знаю, у меня газетные свинарник.

 

Выглядит не очень, но практично до жути. Какие там вытряхивания ? Просто скрутил в рулон и выкинул.

:lol: :lol: :lol:

А я как раз на днях села к мужу в бэст, смотрю у него газеты лежат. Оказывается то же на дачу ездит, навалил газет потом выкинул.

Не мне в спарк лучше коврики по 90

+1 Масяня, про жабу :lol: . Давно не смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти те, которые еще с прошлого года в багажнике валяются. Синие.

О! Синие были бы еще под цвет машины! Хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, такие коврики как раз из-за нее, любимой: реже нужно чистить салон.

По цене как раз соизмеримо: коврики заменяют несколько уборок в салоне.

Ну так-то зачтено. А если ещё и надо из дома-работы-почт.ящика спам куда-то девать ?

Я в бутылках из под лимонада, выношу воду машине стёкла попрыскать(и омывайку разбавить), потом бутылки при случае выкидываю и так же с газетами.

А уборка, ну не знаю, у меня выглядит как коврики мою с мылом и дезинфекцией дома. Ковролин бытовым пылесосом от пыли. Торпеды\двери\стёкла изнутри - сам и за бесплатннна-а-а--а-а-а-а!

 

Причём самый прикол в том, что я просто подъезжаю вплотную к помойке, опускаю стекло и выкидываю весь свинарник из машины, а могу заодно и мусор :yahoo:

http://www.youtube.com/watch?v=moxTiNJsK2Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно :good: :lol: :lol: :lol:

А свинарник надо выкидывать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что там ЕЩЕ прикрутили узбеки, но 4е измерение - точно. Ездящая (т.е. по умолчанию с каким-то двигателем, который тоже место занимает, и водителем, который не всегда дюймовочка) машина матизовых габаритов в себя ничего крупнее дамской сумочки и пакета с газетой принимать не должна))))))

 

Айлин, точнее не скажешь - про четвертое измерение!!! Класс!

 

Я прошлой зимой разобранный шифоньер с антресолью (без задней стенки-фанеры)за один прием увезла : переднее пассажирское кресло опустила так, чтобы подголовник был на уровне торпеды. Между креслом и торпедой внизу поместились три дверки и две боковые части антресолей, а сверху три дверки и две боковые стенки самого шкафа - на торпеду, подголовник переднего сиденья и подголовник заднего сиденья. Дверь багажника закрылась в трех сантиметрах от груза. Чтобы в стекло деревяшки не стучались - проложила какую-то ветошь.

Было одно единственное неудобство: груз закрыл правое боковое зеркало.

 

Когда выгружали с отцом этот шкафчик ему в гараж, за нами наблюдали трое.... из соседних гаражей... Их молчание и выражением лиц было ооочень многозначительным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

48cf28353b756984-large.jpg

....

Примерно такие нашла у нас в Ашане, цена вопроса 50 р за 2 штуки размера примерно 30*40 (хотя были и подороже, но побольше размером). Вчера уже постелила) Будем смотреть как будут держаться :laugh: Спасибо за наводку на такую полезную вещь!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда выгружали с отцом этот шкафчик ему в гараж, за нами наблюдали трое.... из соседних гаражей... Их молчание и выражением лиц было ооочень многозначительным...

У меня дочь на матизе ухитрилась перевезти кухонные шкафчики и стиралку - при двух пассажирах. А где-то ж было, что в матиз вмещается 14 узбеков с багажом и дынями))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне кажется, или в Матизе по колее сильнее кидает, чем в более широких машинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически, кидает:( Дело в том, что колея на дороге накатана в основном другими машинами, с более широкой собственной колеей. Поэтому Матизка, имеющий более узкую собственную колею, в колею на дороге не попадает, колеса одной из сторон вынужденно катятся не по колее, а немного со смещением. Отсюда и кидает...

ЗЫ: супругу два раза разворачивало на дороге по этой причине, выбрасывало из колеи и разворачивало. Ну и конечно, стандартное "несоответствие выбранной скорости движения дорожным условиям" :rtfm: Ттт, все обошлось благополучно, не считая коцок на бамперах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня утром заметила, что машина ерзает по дороге. Непонятно, где колея. Плюс ко всему, я плохо еще чувствую габариты (особенно правую сторону).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мне кажется, или в Матизе по колее сильнее кидает, чем в более широких машинах?
Я это ещё на ОКЕ заметил.

С матизом это тоже есть. Но я лично волнуюсь не за ёрзанье, умеренно двигаясь, контролировать можно.

 

Гораздо хуже, что бывают льдины, которые как раз другие машины пропускают под колёсами, а матиз как раз защитой тряхнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такие нашла у нас в Ашане, цена вопроса 50 р за 2 штуки размера примерно 30*40 (хотя были и подороже, но побольше размером). Вчера уже постелила) Будем смотреть как будут держаться :laugh: Спасибо за наводку на такую полезную вещь!!! :wub:

То фото, что Вы процитировали - обычный коврик для входной двери. :roll:

Методом "проб и ошибок" было определено, что упомянутые выше коврики под ногами водителя выходят из строя достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По будням по каналу "ПЕРЕЦ" в 18.00 стартовало новое реалити-шоу "Автошкола" ;)

Они путают газ с тормозом. Не могут отличить ПДД от ДТП. Для них слова «автострада» и «страдание» — однокоренные. Но им очень нужны водительские права! «Автошкола» — это первое российское реалити на колёсах: одиннадцать закоренелых пешеходов поборются за звание водителей. ПЕРЕЦ даёт бедолагам последний шанс влиться в дорожный поток. Шутки кончились: перевоспитанием пешеходов займутся матёрые профессионалы. Инструкторам «Автошколы» понадобятся крепкие нервы, ведь им предстоит работать с настоящим дорожным кошмаром – «блондинками» и «чайниками».

post-64770-0-98260700-1352826106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По будням по каналу "ПЕРЕЦ" в 18.00 стартовало новое реалити-шоу "Автошкола" ;)

Ха, прикольный анонс :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас ездят плохо! :evil: На асфальте ледяная корка и между полосами снежные "бортики", т.к. снег выпал, а потом стало 0 градусов, затем снова подморозило, а машины несутся с приличной скоростью! И еще не пойми где ряд, разметку-то не видать :blink: Со второстепенных дорог в наглую вываливаются на проезжую часть, прямо перед носом :ws:

 

А еще надо было перестроиться. Поворотник включила, в зеркало посмотрела - никого не видно. Начала потихоньку сворачивать, а там выплывает пятнашка и водила смотрит, не задену ли я его авто, блина! А посигналить не судьба? Видно же, что я его не заметила. В общем, я в расстройстве.

Изменено пользователем e-avers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же у нас ездят плохо! :evil: На асфальте ледяная корка и между полосами снежные "бортики", т.к. снег выпал, а потом стало 0 градусов, затем снова подморозило, а машины несутся с приличной скоростью! И еще не пойми где ряд, разметку-то не видать :blink: Со второстепенных дорог в наглую вываливаются на проезжую часть, прямо перед носом :ws:
Есть тут на форуме легенда форума, Александр М260, так вот он вам ответственно скажет, что вам не место на дороге если вас что-то на ней злит.

А я чувствую себя, что мне не место на форуме, так как меня Александр М260 этими фразами выбешивает :laugh: :shock: :yahoo: (шучу, всегда ищу даже в его высказываниях рациональное зерно).

а там выплывает пятнашка и водила смотрит, не задену ли я его авто, блина! А посигналить не судьба? Видно же, что я его не заметила. В общем, я в расстройстве.
Именно по этому я иногда делаю маленькие треньки сигналом, когда по опыту знаю, что водила может меня не заметить(не по своему, а потому, что уворачиваться приходилось).

 

И конечно стараюсь думать, что вокруг милейшие люди, просто случайно не увидели. :rtfm:

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут на форуме легенда форума, Александр М260, так вот он вам ответственно скажет, что вам не место на дороге если вас что-то на ней злит.

 

И конечно стараюсь думать, что вокруг милейшие люди, просто случайно не увидели. :rtfm:

Вполне соглашусь с высказыванием Александра М260. Поначалу (на пассажирском сиденье :laugh: ) очень эмоционально реагировала на медлительных пешеходов, тормозных или быстрых водителей, но папа однажды сделал резкое замечание и я подзадумалась над своим поведением. И сейчас уверена, что во время вождения надо быть спокойной как танк. Если начинаю нервничать во время движения, включаю спокойную музыку. А если настроение агрессивное перед выездом, то стараюсь возле машины полазить (снег, например, почистить или фары протереть) или в машине покопаться(панельку протереть, в бардачке порядок навести) - пока не успокоюсь. Пока еще не научилась анализировать ситуацию на дороге. Например, сегодня, когда один чел вылез со второстепенной дороги резко, я не задумываясь повернула руль чуть влево, но в зеркало перед этим маневром не глянула (а машина-то там ехала!). Дома уже проанализировала ситуацию, посмотрела запись с регистратора, сделала вывод, что больше так делать не стоит да и вообще резких движений делать нельзя.

 

А милейшие люди есть и это радует!Стараюсь пропустить всегда и поднимает настроение, когда моргают аварийкой или машут рукой :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, насчет резких движений.

В Москве уже большинство нарочито медленно маневрирует в сложных ситуациях.

Простой пример - МКАД.

Завсегдатаи:-)) в дождь, в снег, при плохой видимости - ну очень медленно манервируют, дают время всем на действия.

А кто рывком прыгает - этот еще не догоняет правила хорошего тона:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас ездят плохо! :evil: На асфальте ледяная корка и между полосами снежные "бортики", т.к. снег выпал, а потом стало 0 градусов, затем снова подморозило, а машины несутся с приличной скоростью! И еще не пойми где ряд, разметку-то не видать :blink: Со второстепенных дорог в наглую вываливаются на проезжую часть, прямо перед носом :ws:

 

А еще надо было перестроиться. Поворотник включила, в зеркало посмотрела - никого не видно. Начала потихоньку сворачивать, а там выплывает пятнашка и водила смотрит, не задену ли я его авто, блина! А посигналить не судьба? Видно же, что я его не заметила. В общем, я в расстройстве.

Купите нормальное панорамное зеркало внутрисалонное и всё, видно и мёртвую зону и вообще всё округ машины-рекомендую-не дорого и очень практично, стоит самое не дорогое панорамное -150 рублей,ставить минуты две , на штатное зеркало крепится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...